Автор Тема: Тайна монастыря (1996) Mystery of the Abbey - закрыто  (Прочитано 9168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard



Название: Тайна монастыря
Выходные данные: Mystery of the Abbey, 1996 (детали)
Тип: семейная
Категории: средние века, детектив, умозаключение, религия
Механика: компоненты игры в руке, сбор коллекции
Количество игроков: 3-6
Время игры: 120 минут
Суть игры: В средневековом монастыре убит монах. Игроки ищут убийцу, обследуя монастырь и задавая друг другу вопросы.
Необходимые материалы:
Дополнительно нужны: 6 фишек монахов, колокольчик
Изменения оригинала: нет карт библиотеки

Сама игра - здесь (13 MB).

Игра из серии "найди убийцу". Из колоды карт монахов убирается одна карта (её-то и нужно вычислить), а остальные карты раздаются игрокам (часть остаётся на поле). Игроки-монахи перемещаются по монастырю и постепенно узнают о других картах (помимо тех, которые у них есть на руках) - как простым наблюдением, так и - при встрече с другими монахами - с помощью хорошо продуманных вопросов. Хорошо их продумывать нужно для того, чтобы как можно меньше соперников узнали информацию, которую получили вы. Например, вместо вопроса "Сколько у тебя синих монахов?" лучше спросить "Сколько у тебя монахов того цвета, который я тебе только что показывал?" Чем раньше игрок вычислит приметы убийцы (а в конце концов и его имя), тем больше очков он заработает.

Поле можно сделать и побольше, чем я наметил, хотя в этом особой необходимости нет - все карты располагаются вне его, а фигурки монахов много места не занимают.

Я не стал делать карты библиотеки - они вносят дисбаланс в игру и делают её более хаотичной. Если всё-таки захотите их сделать, то их перевод уже публиковался, да и я могу его выложить тоже.

Игра построена по мотивам романа Умберто Эко "Имя розы" и гораздо интереснее той же "Улики" (Clue), из которой она произрастает. Два часа она, как заявлено, конечно, не длится, да и в правилах указана возможность сделать её более быстрой, если хочется. Минус подобных игр в необходимости записывать на бланках свои выводы, но такова уж работа любого следователя...

Полезные советы по изготовлению игр:
Изготовление жетонов и плиток
Изготовление карт (тема на BGG)
Изготовление коробок
Изготовление подставок для карт
Выбор игр для вечеринки
Файлы игр (загрузки с pardstudio.ru)

Мои пнп-релизы:
Археология. Карточная игра / Archaeology: The Card Game 2-4 семейная 20 мин
Боевая наука / BattleLore 2 военная 60 мин
Босс / The Boss 2-4 семейная 40 мин
Вечеринка / Rumble in the House 3-6 для вечеринок 20 мин
Зомби в супермаркете / Mall of Horror 3-6 тематическая 60 мин
К2 / K2 1-5 тематическая 60 мин
Катера / Powerboats 2-6 семейная, стратегическая 60 мин
Кельтис: Каменный путь / Keltis: Der Weg der Steine 2-4 семейная 15 мин
Кельтис: Оракул / Keltis: Das Orakel 2-4 семейная 30 мин
Космический побег / Escape From the Aliens in Outer Space 2-8 тематическая 20 мин
Кремль / Kremlin 3-6 стратегическая, тематическая 75 мин
Мистер Джек. Карманная версия / Mr. Jack Pocket 2 стратегическая 15 мин
Мистер Джек в Нью-Йорке / Mr. Jack in New York 2 стратегическая 30 мин
На границе / Hart an der Grenze 3-6 для вечеринок 40 мин
Палитра / Pastiche 2-4 семейная 40 мин
Подземелья и драконы: Гнев Ашардалона / Dungeons & Dragons: Wrath of Ashardalon Board Game 1-5 тематическая 60 мин
Прыгающие лемминги / Leaping Lemmings 2-6 семейная 60 мин
Путь / Tsuro 2-8 абстрактная, семейная 15 мин
Страшный этаж / Fearsome Floors 2-7 семейная 60 мин
Тайна монастыря / Mystery of the Abbey 3-6 семейная 120 мин
ТангейзерTannhauser 2 тематическая 60 мин
Чёрная Вена / Black Vienna 3-6 абстрактная, стратегическая 60 мин
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 07:19:58 »
     
    Поблагодарившие: Бочка пива, RedFox

    Оффлайн xekler

    Тайна монастыря (1996) Mystery of the Abbey
    « Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 12:25:29 »
    сколько игр ты делаешь за неделю?)

    кстати замечательные релизы, очень много скачал! (правда ничего еще не напечатал:(
       

      Оффлайн tanone

      Тайна монастыря (1996) Mystery of the Abbey
      « Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 13:31:11 »
      Жаль что этот не полный. Хотел сделать.
         

        Оффлайн zzaba1

        Тайна монастыря (1996) Mystery of the Abbey
        « Ответ #3 : 16 Февраль 2011, 14:57:55 »
        Супер! А можно попросить игровое поле без названий комнат? Если есть, конечно, и если это не наглость :) Хочется по-тематичнее сделать.
        Спасибо!
          Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
           

          Оффлайн xekler

          Тайна монастыря (1996) Mystery of the Abbey
          « Ответ #4 : 03 Апрель 2011, 18:50:29 »
          подготовил свои материалы для печати. (сам еще не печатал, в течении месяца буду делать)
          что сделано. выдернуто из оригинальных правил хорошего качества картинок для карт, часть карт перерисована с использованием подложек оригинальных карт. подбирал шрифты максимально похожими на оригинальные (Book Antiqua, CyrillicGoth Normal) сделано под двухстороннюю печать карт. в последнем листе по моему мнению самые бесполезные карты. развертка кубика дана без склеивающей части, вообще предлагаю использовать стандартные кубики просто покрасить их фламастером :)
          сделал все карты по переводу magnitt (http://www.boardgamer.ru/Perevod-kartochek-dlya-mystery-of-the-abbey). правила использовал переведенные ниже тов. Pard. в оригинальной верстке с некоторыми изменениями. объем большой, не против если кто нибудь другой сожмёт, у меня меньше не получилось :)

          качать тут http://narod.ru/disk/9196373001/Mystery%20of%20the%20abbey.rar.html
          « Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 18:56:11 »