Автор Тема: Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft Board Game (2010) Wrath of...  (Прочитано 62021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

BGGBGG ✩ тематическая ✩ 1-5 игроков ✩ 60 минут

Отряд искателей приключений исследует подвалы замка Равенлофт, в которых обитают различные чудовища, а затем пробирается в логово красного дракона, терроризирующего мир.

Подготовлены сразу обе игры (а осенью появится и третья). На то есть причины:
- они задуманы как единый мир приключений с общими правилами,
- помимо готовых можно создавать свои собственные приключения, в которых использовать компоненты всех игр мира,
- игроки могут играть любыми героями из обеих игр, и брать доступные для них умения.

Правила игр едины, но перевёл я вторые, которые написаны (с учётом многочисленных вопросов по правилам на БГГ) более точно.

Я добавил в игру объёмные элементы - стены, двери и плиты надгробий. Картинки в оригинальной версии играют третьестепенное значение, так что некоторые (те, которые я не нашёл в хорошем качестве) я просто заменил на другие (из того же мира). Монстров я подписал и пронумеровал - это удобнее, чем в оригинале.

По поводу рубашек карт. Истинные мазохисты могут попытаться повторить десятки их вариантов, которые используются в оригинальных играх, но я этого делать не буду. Я печатаю все компоненты типографским способом, а у карт с обратной стороны допечатываю на принтере простенькие рубашки. Все они сделаны в одном стиле и различаются лишь оттенками. Я использую жёлтую рубашку для способностей героев и их недомоганий, фиолетовую - для карт монстров, красную - для карт встреч, зелёную - для карт сокровищ, синюю - для карт пещер и наград.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 21:44:52 »
     

    Оффлайн Metaller

    Замок Равенлофт
    « Ответ #1 : 06 Февраль 2011, 16:53:36 »
    Очень интересная тема, сам искал материалы, нашел кучу фанатских дополнений - героев, монстров и т.п. К сожалению оригинальных материалов мало, на бгг есть только сканы тайлов и листы героев.
       

      Оффлайн ReeZo

      Замок Равенлофт
      « Ответ #2 : 06 Февраль 2011, 19:30:09 »
      В игре 42 миниатюры. Я тоже хочу Pnp этой игры, но как сделать столько миниатюр. Поделитесь советом, как вообще вы заменяете миниатюры. Может в каком-нибудь магазине их покупаете отдельно? Бумажный вариант не люблю, гораздо приятнее держать миньки.
         

        Оффлайн Metaller

        Замок Равенлофт
        « Ответ #3 : 06 Февраль 2011, 20:09:01 »
        Вариантов не много, любите держать миньки - купите оригинал, это в любом случае будет самым дешевым вариантом, чем покупать миньки отдельно. Если у вас есть другие игры (например Descent), то можно взять оттуда - дешево и сердито, но ведь если бы были- врядли бы спросили.

        Можно купить миниатюры из того же DnD Miniatures (кстати в игре по моему именно они и используются, по крайней мере в выходящей в этом году Wrath of Ashardalon Board Game точно), они уже покрашены, но не думаю, что это хороший способ сэкономить. Я когда-то покупал на eBay, с доставкой получалось около 20-30 рублей за 1 штуку.
        « Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 20:15:31 »
           

          Оффлайн Dmitry

          Замок Равенлофт
          « Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 06:02:15 »
          Эта игра есть у меня. Отсканировать компоненты не проблема - сделаем.
          Фигурки на самом деле из D&D minis. Но можно сделать и обычные круглые фишки - 25 мм в диаметре на толстом картоне - такие кстати используются в старшем брате обычном D&D. Карты желательно перевести. Там много критичного текста, да и тем кто не дружит с английским будет приятней играть.

          Пример фишек из оригинального D&D
          « Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 06:07:17 »
             

            Оффлайн Dmitry

            Замок Равенлофт
            « Ответ #5 : 07 Февраль 2011, 08:01:03 »
            Супер! Нужны только карты (их 200 штук, все пронумерованы внизу) и книга квестов. Остальное вроде бы всё есть. Картинок на картах всё равно почти нет, их можно сканировать при 150-200 dpi, а про книгу я не знаю, но 300 думаю вполне достаточно.

            Завтра заберу материалы на работу и отсканирую.
               

              Оффлайн yand_ua

              Замок Равенлофт
              « Ответ #6 : 09 Февраль 2011, 14:48:01 »
              Здравствуйте, друзья! Присматриваюсь к данной игре(после успеха ДнД бордгейм в нашей компании, надеюсь что эта пойдет не хуже), однако в силу личных причин приобрести в ближайшее время не смогу, а поэтому искал ПнП подборку. Отлично, что у вас имеется возможность отсканить материалы для ее изготовления в домашних условиях. Со своей стороны предлагаю помощь в переводе компонентов на русский язык. Фентезийная лексика мне не сильно знакома, и в моей предыдущей работе по подготовке ДнД бордгейм были определенные проблемы с переводом некоторых терминов. Если понадобится помощь переводчика, свисните мне на ya@kture.kharkov.ua. Пока свободен, готов поддержать проект в силу возможностей.
              « Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 14:54:50 »
                 

                Оффлайн Metaller

                Замок Равенлофт
                « Ответ #7 : 09 Февраль 2011, 15:59:36 »
                Я читал краткие правила, выложенные выше и нашел несколько неточностей. В частности, там есть путаница с перемещениями - непонятно, ходят герои по диагонали или только по прямой.

                Цитировать
                Герои могут передвигаться по клеткам по диагонали
                Монстры и герои могут передвигаться по плиткам, но не по диагонали

                На самом деле в оригинале - герои могут ходить по диагонали, монстры не могут ходить по диагонали, но могут переходить с плитки на плитку (Heroes can move diagonally,  Monsters move via Tiles and cannot move diagonally)

                Еще непонятный момент
                Цитировать
                Нельзя атаковать монстров сквозь стены или плитки по диагонали

                Можно подумать, что нельзя атаковать по диагонали, стоя на краю плитки - это не так. Нельзя атаковать монстра на диагональной плитке. Если посмотреть разъяснения отдельно, атака монстра на диагональной плитке считается атакой через 2 плитки.
                   

                  Оффлайн Metaller

                  Замок Равенлофт
                  « Ответ #8 : 09 Февраль 2011, 20:04:52 »
                  Супер, спасибо!

                  Стоило ли делать такую огромную работу и рисовать поле собственноручно? Может имеет смысл попросить Dmitry отсканировать плитки или взять вариант с БГГ?
                  « Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 20:12:36 »
                     

                    Оффлайн molfar

                    Замок Равенлофт
                    « Ответ #9 : 10 Февраль 2011, 16:07:01 »
                    Хорошо что добрались и до этой игры, уважаю данжены. Хочу так же подготовить альтернативный вариант тайлов, более близкий к оригиналу:

                    Да, в предложенном выше варианте есть небольшая опечатка - на втором листе на тайле написано "слеп" а должно быть, как я понял "склеп"
                       

                      Оффлайн Metaller

                      Замок Равенлофт
                      « Ответ #10 : 10 Февраль 2011, 16:47:03 »
                      molfar ты уже что-то сделал или собираешься? Я сам загорелся такой же идеей, вчера весь вечер просидел, вырезал тайлы из тех сканов, что есть на БГГ.

                      « Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 16:50:17 »
                         

                        Оффлайн molfar

                        Замок Равенлофт
                        « Ответ #11 : 10 Февраль 2011, 16:49:32 »
                        Смотрю что мы оба пока зря повозились, так как нашел нормальные сканы тайлов и жетонов ;D
                        всегда так получаеться)))
                        « Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 16:53:28 »
                           

                          Оффлайн molfar

                          Замок Равенлофт
                          « Ответ #12 : 10 Февраль 2011, 16:52:37 »
                          кстати, а вот карточки действительно лучше отрисовать в векторе...
                             

                            Оффлайн Metaller

                            Замок Равенлофт
                            « Ответ #13 : 10 Февраль 2011, 17:07:10 »
                            Где сканы? Я все 41 тайл уже сделал, замазал стыки, привел к одному размеру.
                               

                              Оффлайн molfar

                              Замок Равенлофт
                              « Ответ #14 : 10 Февраль 2011, 17:14:14 »
                              я ща заливаю, там норм кач, выравнивать не надо, только высечку замазать штампом
                              сам вот только их скачал,где брал, там много ссылок, залью одним архивом
                                 

                                Оффлайн molfar

                                Замок Равенлофт
                                « Ответ #15 : 10 Февраль 2011, 17:19:21 »
                                http://molfar.ifolder.ru/21820269

                                пока особо ничем больше и не помогу, завал с работой..да еще БСГ не доделана
                                Возможно попозже присоединюсь.
                                   

                                  Оффлайн Metaller

                                  Замок Равенлофт
                                  « Ответ #16 : 10 Февраль 2011, 17:43:32 »
                                  Я займусь, руку уже набил.
                                     

                                    Оффлайн molfar

                                    камрады, как идут дела с равенлофтом?
                                    « Последнее редактирование: 03 Март 2011, 20:58:02 »
                                       

                                      Оффлайн Metaller

                                      Тайлы я давно сделал, не доходят руки окончательно раскидать по листам.
                                         

                                        Оффлайн Metaller

                                        Добрый человек выложил отличные сканы Wraith of Ashardalon http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=5225.0

                                        Лично мне этот сеттинг нравится больше вампирского Ревенлофта.