Fidelitas. Распечатай и играй

Тов. Pard поделился у нас на форуме ссылкой на официальный пнп-комплект игры Fidelitas. Это небольшая и недолгая (в пределах 30 минут) семейная карточная игрушка для 2-4 игроков на тему средневековых горожан, подумывающих о бунте. Игра ещё не издана, в данный момент на неё собирают деньги на Кикстартере, но уже можно ознакомиться с пнп-версией.

Вот мой вольный перевод официального описания:

В ходе партии игрокам предстоит разыгрывать карты персонажей на различные городские локации чтобы выполнить различные скрытые цели. Картой карте персонажа соответствует уникальное действие: мясник выталкивает других персонажей в прочие локации, студент получает больше карт, солдат не даёт слоняться без дела крестьянам и так далее. В этой игре важно маневрировать, присматриваться к соперникам и пробовать понять, какие задачи они пытаются выполнить.

Победителем становится тот, кто первым наберёт определённое количество победных очков. Считается, что этот игрок возглавил восстание.

Скачать материалы для игры Fidelitas (zip, 15 Mb)