Автор Тема: (+редизайн) The Blue Lion (Голубой Бриллиант) /на 2-х игроков 8+  (Прочитано 22047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wario

На днях получилось случайно сыграть в клубе в настолку "Голубой бриллиант". Сразу скажу, первое впечатление при виде коробки не вызвало желания поиграть, но мне обещали, что она интересная. На самом деле игрушка оказалась просто отличной. Уже вечером дома играли в собственноручно изготовленный ПНП-комплект.

Ссылка на правила по игре http://2fishki.ru/userfiles/blue_lion.pdf
Ссылка на BGG https://www.boardgamegeek.com/boardgame/104555/blue-lion

Для изготовления игры понадобится всего 1 лист А4 с максимальной плотностью, которой сможете найти. Я печатал на 210 г/м, на цветном принтере, потом прогнал через ламинатор. Получилось вполне играбельно. В первый же вечере отыграно с десяток партий.

Редизайн
http://rusfolder.com/32658264 - лицевая сторона листа формата А4
http://rusfolder.com/32658266 - обратная сторона листа формата А4.


PnP редизайн от tikitavy
Вся информация в этом сообщении. Обновляется автором.

Сканы от wario
Вся информация в этом сообщении. Обновляется автором.

PnP от slonytin
Вся информация в этом сообщении. Обновляется автором.

PnP (5х5см) от 5trange
Вся информация в этом сообщении. Обновляется автором.

PnP (10х10см) от 5trange
Вся информация в этом сообщении. Обновляется автором.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 12:23:49 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, Harwin, BP

    Оффлайн formosa69

    Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
    « Ответ #1 : 17 Сентябрь 2012, 09:09:47 »
    Спасибо! Судя по правилам игры, очень милая и азартная игрушка. Непременно опробую!
       

      Оффлайн tikitavy

      Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
      « Ответ #2 : 17 Сентябрь 2012, 11:29:12 »
      Да, любопытно :).
      Тут обзор: http://2fishki.ru/obzory_igr/goluboj_brilliant_proisshestvie_v_luvre/
      А тут мой редизайн в стиле Люпена третьего: https://docs.google.com/folder/d/0BwYfCEvdVGpGX09zel9GS2hJa1E/edit

      Может сделаю памятки..

      « Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 12:47:02 »
         
        Поблагодарившие: BP

        Оффлайн wario

        Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
        « Ответ #3 : 17 Сентябрь 2012, 13:10:35 »
        Ваш вариант выглядит покруче, сразу видна рука профессионала  ;D картинки к нашему же были по-быстрому скачаны с интернета и "запилены" в карточки   ;)
           

          Оффлайн tikitavy

          Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
          « Ответ #4 : 17 Сентябрь 2012, 13:15:26 »
          Ваш вариант выглядит покруче, сразу видна рука профессионала   картинки к нашему же были по-быстрому скачаны с интернета и "запилены" в карточки

          Не перехвалите ;). Ваш вариант проще, но точно не хуже: он чище и на карточках меньше ненужных деталей. Мой вариант подойдёт тем (возможно ;)), кто знаком с аниме/манга-серией про внука Арсена (я так понял, это он в оригинальной "Голубой бриллиант") - Арсена Люпена III, и его оппонентов.

          Оффлайн Kariotip

          Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
          « Ответ #5 : 17 Сентябрь 2012, 13:30:27 »
          tikitavy, а чего это у Вас на Дайсукэ Дзигэн подельник Люпена 3 представлен как Инспектор Дзэнигата?
          Непорядок! :) Пересмотрите аниме или забейте в гугле!

          Оффлайн tikitavy

          Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
          « Ответ #6 : 17 Сентябрь 2012, 13:37:04 »
          tikitavy, а чего это у Вас на Дайсукэ Дзигэн подельник Люпена 3 представлен как Инспектор Дзэнигата?
          Непорядок!  Пересмотрите аниме или забейте в гугле!

          О, круто.. я попутал папиры! :о)) Но мне аниме не очень - лишь Миядзакиевский замок Калиостро смог осилить - не мой арт. А картинки да - исправлю дома вечером :).

          Оффлайн tikitavy

          Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
          « Ответ #7 : 17 Сентябрь 2012, 14:42:18 »
          Готово! :) Обновлённый вариант. Причём обновил все изображения.

          Оффлайн Kariotip

          Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
          « Ответ #8 : 17 Сентябрь 2012, 14:46:41 »
          tikitavy, признавайтесь, в какой проге делали тени? А превьюшку в чём?  ::)

          Оффлайн wario

          Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
          « Ответ #9 : 17 Сентябрь 2012, 14:49:38 »
          ай, мой черед ворчать  ;D tikitavy, вы в игрушку то хоть играли? у вас теперь карточка полицейского не логична. полиция не одного люпена ловит, а он на карточке полиции изображен. на мой взгляд он там лишний  ;)
             

            Оффлайн tikitavy

            Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
            « Ответ #10 : 17 Сентябрь 2012, 14:57:16 »
            ай, мой черед ворчать   tikitavy, вы в игрушку то хоть играли? у вас теперь карточка полицейского не логична. полиция не одного люпена ловит, а он на карточке полиции изображен. на мой взгляд он там лишний

            Согласен, но приличных картинок его у меня нет, а эта забавная :). Но - как только отыщу - сразу поменяю! А в игрушку ещё не играл, так что.. ;) Только вот распечатал..

            Оффлайн tikitavy

            Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
            « Ответ #11 : 17 Сентябрь 2012, 14:58:57 »
            tikitavy, признавайтесь, в какой проге делали тени? А превьюшку в чём?  :)

            :) Всё в фотошоп.

            Оффлайн Starpom

            Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
            « Ответ #12 : 17 Сентябрь 2012, 21:08:34 »
            tikitavy - редизайн понравился, немного позволил себе вольности изменить, но, скорее всего, всё-таки себе буду делать оригинал.

            https://dl.dropbox.com/u/8537287/5.jpg
               

              Оффлайн tikitavy

              Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
              « Ответ #13 : 17 Сентябрь 2012, 22:09:42 »
              немного позволил себе вольности изменить, но, скорее всего, всё-таки себе буду делать оригинал.

              У Вас получился отличный вариант! Мне только ключи не (и тень от них не сочетается с тенью фигуры). Девушка очень хорошо смотрится (гармоничней моего варианта), только имя пропало :). Но имена вообще можно потереть, вместе с их фоном. Опять же хорошо выглядит инспектор (только тень от бриллианта - синяя? :)) Хороший вариант. Я сам думал на карточке инспектора обесцветить Люпена в наручниках (таким образом чуть исключить его из картины), а на вырезание Фудзико у меня не хватило духу :).

              Хм.. не думал, что игра стоит стольких усилий, но завтра часть Вашего варианта попробую скрестить с моим.. или ещё как покрутить. Может те же памятки сделать.

              UPD Всё же хороша у Вас Фудзико :). Не хватает лёгкой чёрной окантовки волос, там где зарисовано. Что бы уж совсем в стиль.
              « Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 22:14:05 »
                 

                Оффлайн Starpom

                Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
                « Ответ #14 : 17 Сентябрь 2012, 22:18:32 »
                Понравилось Ваше с первого взгляда, решил просто для себя немножечко переделать. начал - ан нет, оригинал мне как-то больше. Может, потому что мангу не слишком... А может, потому что прикинул, сколько с волосами девушки возиться... ленивый стал. Пошёл векторить оригинал.
                « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 07:45:54 »
                   

                  Оффлайн formosa69

                  Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
                  « Ответ #15 : 18 Сентябрь 2012, 03:29:28 »
                  но, скорее всего, всё-таки себе буду делать оригинал.

                  А у кого есть оригинал? Выложите, пожалуйста!
                     

                    Оффлайн slonytin

                    Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
                    « Ответ #16 : 18 Сентябрь 2012, 06:15:14 »
                    спасибо
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
                      « Ответ #17 : 18 Сентябрь 2012, 07:23:09 »
                      Пошёл векторить оригинал.

                      Ждём результатов работы :). И в плане "лени" - да. Повторюсь - не факт, что игрушка стоит трат времени и внимания. Мы пока ещё и не попробовали.. По большому счёту тут картинок нужно мало, т.е. редизайн совершенно любой можно сделать.

                      начал - ан нет, оригинал мне как-то больше.

                      Мне именно люпеновская рисовка тоже не очень. Сделал просто потому, что сам оригинальный Арсен мне ещё менее интересен..

                      Оффлайн wario

                      Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
                      « Ответ #18 : 18 Сентябрь 2012, 15:56:53 »
                      Абсолютно согласен, совершенно не важно, что будет нарисовано на карточках, можно вообще взять да крестик, нолик и квадратик с треугольником нарисовать и так играть. Играбельность не изменится. Оригинальные картинки мне, кстати, совсем не нравятся. Как я уже писал в первом сообщении, с первого взгляда мне совершенно не понравилась игра именно из-за своего дурацкого оформления. Для такого интересного (!) геймплея могли бы и постараться. Я бы просто прошел мимо этой игрушки, так и не обратив на нее внимания, если бы руководитель клуба не привез ее с собой из Москвы как бы между делом. Игра оказалась в покупках просто "до кучи".
                         

                        Оффлайн slonytin

                        Голубой Бриллиант (Blue Lion) *Redesign* /на 2-х игроков
                        « Ответ #19 : 01 Октябрь 2012, 11:33:52 »
                        просто крестик, нолик и квадратик скорей всего нам не подойдет....
                        хочется оригинал)