Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 263853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koros

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #720 : 17 Апрель 2019, 21:53:13 »
Я смотрю на ядиске. С монстрами Каркозы я разобрался - нашел на ютюбе обзор этого дополнения. Не хватает двух культистов. Можно конечно их напечатать из других файлов, но, если новичок к типа меня просто скачает и распечатает, не читая топик, то у него будет не полное дополнение. Также определил лишних монстров в Забытых тайнах - Ночной мверзь, одна Тулзсча и один Йеб (хорошее, кстати, чисто русское матерное имячко :D).
Как я уже говорил - постараюсь свести ваш пнп к тому составу, который описан в правилах и выложить здесь. Если вы не против, конечно.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 22:09:43 »
    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
     

    Оффлайн UAnonim

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #721 : 18 Апрель 2019, 09:48:33 »
    Посмотрите всё-таки версию на Меге: https://mega.nz/#F!l08RjboL!tKqukz6LTU1WsRtrkJy01A
    Яндекс диск - мой, и я давно утратил к нему доступ. Так что все возможные обновления должны быть на меге.
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн koros

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #722 : 18 Апрель 2019, 11:24:58 »
      Посмотрел на меге - там тоже самое. А вы как pdf собирали? Не поделитесь ли исходниками? Хочу пересобрать под себя - сделать другие метки реза, сократить количество листов с картами и т.п. А заодно хочу поправить жетоны.
        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
         

        Оффлайн UAnonim

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #723 : 18 Апрель 2019, 15:06:49 »
        я только переводом/вычиткой занимался. Всю вёрстку делал duckbill на пару с GIMPом и пачкой рукописных скриптов. Там промежуточные файлы не сохранялись. Если я не ошибаюсь, то когда делали вёрстку Dreamlands a la oks, всё пересобирали вручную. Кстати, посмотрите жетоны ещё в той версии.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн koros

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #724 : 18 Апрель 2019, 15:33:21 »
          Спасибо за ответ. Тогда буду ковырять готовые пдф-ники.
            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
             

            Оффлайн koros

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #725 : 24 Апрель 2019, 13:38:50 »
            Начал пересобирать пнп под себя и обнаружил, что несколько жетонов остались неотфотошопленными (просто сканы, как мне кажется). Это жетоны ведущего сыщика, безысходности, знамений и шестигранные жетоны слухов. Также неотфотошоплены карточки памяток. Сам я ни разу не специалист по фотошопу, но проклятый перфекционизм дает о себе знать, поэтому прошу помощи. Не мог бы кто-нибудь привести эти жетоны к виду, который имеют все остальные компоненты игры?
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
               

              Оффлайн koros

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #726 : 26 Апрель 2019, 14:00:21 »
              Решил перепаковать/переформатировать пнп. Прошу сильно не пинать новичка - только недавно заинтересовался пнп. Делал под себя, но может кому-то тоже понравится/пригодится. Пока только база. В дальнейшем сделаю все остальные дополнения.
              Что сделано.
              1. Разбил один PDF-файл на 4  файла -  с большими картами (Big), с малыми картами (Small), с планшетами Древних и сыщиков (Persons) и с жетонами (Tokens). Сделано это для того, чтобы не думать какую страницу на какой бумаге печатать, с одной или с двух сторон.
              2. Убрал с листов с картами метки для резки в виде черных крестов. Вместо этого добавил отключаемые слои с одинарными и двойными метками для реза. Эти слои по умолчанию включены на лицевой стороне карт, а на рубашке и оборотной стороне отключены. Метки реза на планшеты Древних и сыщиков не добавлял, т.к. предполагаю, что они распечатываются с одной стороны бумаги и приклеиваются на картон -> достаточно для реза белых полос между изображениями.
              3. Для мимнимизации расхода бумаги переместил большие и малые карта таким образом, чтобы листы были заполнены по максимуму. Неполные листы - в конце. В дальнейшем предполагаю объединить такие неполные листы из различных дополнений в один файл.
              4. Изменил размеры маленьких круглых жетонов, чтобы из можно было сделать из пыжей для охотничьих патронов. Переформатировал листы с жетонами. Привел количество жетонов в соотвветствие с правилами (теперь не надо вычислять сколько каких листов надо печатать). На круглых жетонах нарисовал круглую же рамку.
              5. Нашел в теме переведенные памятки (спасибо shevagold) и немного переформатировал их так, чтобы размер стал такой же, как у малых карт. Памятки расположил на последних листах малых карт.
              6. На одном листе малых карт (карты Артефактов) размеры отличались немного от размеров остальных карт. Поправил.
              7. В папке Материалы - различные промежуточные и вспомогательные изображения. Может кому-нибудь пригодятся).

              Брать тут ( Материалы) . Замечания и конструктивная критика приветствуются.

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
              « Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 07:37:52 »
                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                 

                Оффлайн duckbill

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #727 : 26 Апрель 2019, 14:32:29 »
                Для двойного реза надо не слой меток делать, а листы по другому перевёрстывать, иначе от карт дофига обрезается, особенно от малых - получаются какие-то кастрированные уродцы.
                   

                  Оффлайн koros

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #728 : 26 Апрель 2019, 14:39:23 »
                  Спасибо за замечание. У меня двойные метки - по -1мм с каждой стороны - не думаю, что уменьшение на 2 мм сильно повлияет на внешний вид карт.
                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #729 : 26 Апрель 2019, 14:45:08 »
                    По 1 мм это по 8% площади от малых карт.

                    Post Merge: 26 Апрель 2019, 14:50:16
                    И, кстати, размеры всех карт, по крайней мере в моих пнп, строго одинаковые, потому что верстаются скриптом.
                    « Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 14:50:16 »
                       
                      Поблагодарившие: Antaremiz

                      Оффлайн koros

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #730 : 26 Апрель 2019, 15:33:41 »
                      Не знаю много или мало 8% от площади, но метки-то отключаемые - можно не использовать. А вот, что делать при двухсторонней печати, если стороны не совпадают? Можно подогнать, конечно же, отступ, но у меня, например, принтер печатает немного на угол - внизу все совпадает, а сверху - разбег на 1мм.

                      В отношении размеров карт. Я думаю, что в шапке база именно вашей верстки. Кстати, большое спасибо за проделанную работу! Я открывал пдфник из шапки акробатом, а затем из него отправлял на редактирование в paint dot net. В нем я измерил в пикселях размеры карт. Размеры на мизерную капелюшку, но отличаются. Малые карты - по ширине два ряда отличаются от остальных на  1 пиксель (высоты одинаковые). Большие - по высоте один ряд отличается на 2 пикселя (ширины одинаковые). Это, конечно же, не стоит внимания, но говорит о том, что где-то в процессе верстки размеры "плывут". Можно посмотреть мои файлы White line Big.png и White line Small.png - там белые линии, которые я использовал для закрашивания черных крестов. На все листы с картами эти файлы ложатся одинаково, кроме одного листа - там карты больше на 2-3 пикселя, что к нижнему углу дает уже приличный разбег с рубашкой. Кстати, по этим файлам можно померить размеры карт.
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #731 : 26 Апрель 2019, 16:47:00 »
                        а сверху - разбег на 1мм.
                        Если всегда - то это например для эпсонов фиксится через adjustment program, для остальных - shear перед печатью.

                        Про размеры - у меня всё пиксель в пиксель.
                           

                          Оффлайн koros

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #732 : 26 Апрель 2019, 17:02:28 »
                          Если всегда - то это например для эпсонов фиксится через adjustment program, для остальных - shear перед печатью.
                          Спасибо за совет. Принтер не эпсон - какой-то лазерник на А3. А где этот shear - в настройках принтера?

                          Про размеры - у меня всё пиксель в пиксель.
                          Таки я не спорю - я говорил про материалы из шапки. Не могли бы вы поделится своими наработками?
                          « Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 17:39:23 »
                            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                             

                            Оффлайн duckbill

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #733 : 26 Апрель 2019, 17:51:36 »
                            Shear это инструмент в графическом редакторе.
                               

                              Оффлайн koros

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #734 : 26 Апрель 2019, 18:27:03 »
                              Shear это инструмент в графическом редакторе.
                              Так я ж распечатываю из pdf акробатом. Причем тут графический редактор?
                              А что насчет ваших материалов - поделитесь?
                                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #735 : 26 Апрель 2019, 22:10:29 »
                                Я не распространяю рабочие файлы.
                                   

                                  Оффлайн koros

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #736 : 15 Май 2019, 09:43:32 »
                                  Перепаковал/переформатировал "Утерянные знания" по аналогии с базой
                                  1. Разбил один PDF-файл на 4  файла
                                  2. Убрал существующие и добавил отключаемые метки реза.
                                  3. Переверстал карты на листах.
                                  4. На некоторых листах больших и малых карт размер и местоположение карт отличались от остальных. Поправил.
                                  5. Убрал лишние жетоны Ночного мверзя, Тулзсчи и Йеба.

                                  Ссылка в посте
                                  « Последнее редактирование: 21 Май 2019, 11:52:59 »
                                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                     
                                    Поблагодарившие: weballin, Алекс@ндр, Reminiscentia, mrThirteenth

                                    Оффлайн koros

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #737 : 16 Май 2019, 15:55:42 »
                                    Перепаковал/переформатировал "Хребты безумья" по аналогии с базой
                                    1. Разбил один PDF-файл на 4  файла
                                    2. Убрал существующие и добавил отключаемые метки реза.
                                    3. Переверстал карты на листах.
                                    4. На некоторых листах малых карт размер и местоположение карт отличались от остальных. Поправил.
                                    5. Немного переделал жетоны.
                                    6. Добавил памятки "Обзор раунда" (спасибо shevagold). Карт размера Big, но разрешение ниже, чем у остальных карт. Поэтому сделал отдельный файл. Должно быть 4 карты, в файле - 9 (типа запасные). Немного переделал и подогнал размеры и местоположение.

                                    Ссылка в посте
                                    « Последнее редактирование: 21 Май 2019, 11:49:56 »
                                      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                       
                                      Поблагодарившие: Алекс@ндр

                                      Оффлайн Traest

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #738 : 16 Май 2019, 17:58:40 »
                                      Всем вновь привет! В связи с оживлением темы, а также с тем, что в этом месяце ожидаются «Разрушенные города» от Хоббиков (уррря!), напомню об официальных фиксах от FFG к «Хребтам безумия» (эти ошибки были в оригинальном английском издании), которые пока не включены, кажется, ни в какую из версий PnP (в Errata.pdf этого тоже нет):

                                      Стр. 27. Миф Белое безмолвие. Если на этой карте нет жетонов Древних… и задержаться.
                                      Нужно добавить: …задержаться; затем прекратите этот СЛУХ.
                                      (а то слух получается вечным, пока игроки сами не закроют)

                                      Стр. 27. Миф Потомство Ктулху. …затем прекратите этот СЛУХ.
                                      (просто заодно на той же странице на глаза пропущенная буква попалась)

                                      Стр. 63. Состояние Финансирование, Ставлю всё. Такая огромная сумма денег жжёт вам руки. Вы не можете противостоять искушению удвоить ваше состояние. Вы можете бросить 1 кубик.
                                      Должно быть: ...Бросьте 1 кубик.
                                      (никакого выбора, рисковать Финансированием необходимо)

                                      Стр. 70. Тайна Исследование Гипербореи. Если в конце фазы Мифа число улик на этой карте…
                                      Должно быть: Если в конце фазы Мифа число жетонов Древних на этой карте…
                                      (жетоны, выдаваемые за успехи в Исследовании Гипербореи, и те, которые учитываются для закрытия этой тайны, не совпадали)

                                      Плюс просто опечатка (разница невелика, но всё же) в "Утерянных знаниях", контакты Азии № 11, Сидней: ...потеряйте 2 здоровья и возьмите состояние «Внутренняя травма».
                                      Должно быть: ...состояние «Травма спины».
                                         
                                        Поблагодарившие: Алекс@ндр, koros

                                        Оффлайн koros

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #739 : 17 Май 2019, 13:36:42 »
                                        Traest
                                        Спасибо за замечания. Ошибки исправил. Поскольку исходников нет, исправлял путем подбора кусков с других карт - поэтому прошу не сильно пинать:). Перевыложил.

                                        Ссылка в посте
                                          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                           
                                          Поблагодарившие: Алекс@ндр