Автор Тема: Тайна монастыря / Mystery of the Abbey (1995) {ПНП-remake}  (Прочитано 10631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nedanaec


Соавторы:


Оффлайн Axel_Templar

  • Прохожий
  • *
Mystery of the Abbey / Тайна монастыря
BGG | Тесера

Год:1995
Число игроков: 3-6
Время партии: 120 минут
Возраст: 10+
Жанр: детектив
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4

Здравствуйте. Это мой первый пост на этом форуме - с почином меня!

Немного переделал ПНП этой игры от тов. xekler, (который в свою очередь основан на материалах Pard'a и magnitt'a) за который им огромное спасибо!

Что было изменено:
  • Самое основное - черная рамка вокруг карт изменена на белую для экономии чернил.
  • Мне не понравились шрифты на карточках, поэтому шрифт Book Antiqua везде изменен на Moyenage Regular; CyrillicGoth оставлен без изменений. По-моему, получилось более атмосферно.
  • Поправил ошибки и опечатки в тексте карт, немного причесал текст.
  • Пропала красная печать из правого верхнего угла карт скриптория и библиотеки: в исходном пдф не была сохранена картинка с ней. Подумал, что это не такая важная деталь и не стал пока с этим заморачиваться.
  • Подготовил карту для печати на 4 листах А4, шрифт надписей изменил на Moyenage, но выкладываю и картинку без надписей.
  • Немного исправил файл с правилами - кое-где текст наезжал на картинки, часть текста вовсе вышла за область печати.
    Было бы хорошо, если бы их заново сверстал кто-нибудь более опытный.

Больше ничего не трогал.

По-хорошему, надо бы еще поработать над картами мессы, но пока нет опыта, чтобы сделать это как надо (фотошоп и иллюстратор впервые открыл пару дней назад, только учусь).

UPD: Выкладываю файл с фишками монахов. Сложить и склеить, можно обрезать по контуру и заламинировать - смотрится гораздо лучше.
UPD2: Сделал удобные для двусторонней печати памятку и личный лист игроков. 2 карточки на А4, заламинировать, и можно стираемым маркером отмечать приметы подозреваемых, получается многоразовый планшет, очень удобно, уже опробовал.
UPD3 (Kariotip): Оформил тему, добавил ссылки на обновлённый PnP набор.


PnP в ЭТОМ сообщении (обновляется автором)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 04:44:27 »
     

    Оффлайн Nedanaec

    Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
    « Ответ #1 : 24 Май 2013, 20:12:32 »
    Жаль, что никому не пригодилось, хотя карты скачали 17 человек.
    Разместил фотоотчет о том, как я делал эту пнп в соседней рубрике: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7785.0.html
       

      Оффлайн dexit

      Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
      « Ответ #2 : 24 Май 2013, 21:47:21 »
      О, как-то пропустил вашу работу! Папка MotA уже давно в вишлисте лежит, но никак не мог решиться начать. С проапгрейдженными материалами, думаю, таки решусь теперь :)
      Спасибо за работу!
         

        Оффлайн slonytin

        Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
        « Ответ #3 : 26 Май 2013, 18:13:00 »
        спасибо за работу
        добро пожаловать к нам на огонек
           

          Оффлайн bb_costa

          Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
          « Ответ #4 : 22 Ноябрь 2013, 07:06:41 »
          Does anyone have the english scans from this game?
          I would like to make a PnP version of it.

          Thank you.
             

            Оффлайн slonytin

            Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
            « Ответ #5 : 14 Декабрь 2015, 13:13:41 »
            Друзья, а нет ли у кого-нибудь поля с названиями комнат на русском языке?
               

              Оффлайн stridmann

              Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
              « Ответ #6 : 09 Август 2017, 11:43:42 »
              А никто не мог бы исправить "Похвалы" на "Хваления"? Правильнее так называется: https://ru.wikipedia.org/wiki/Литургия_часов
                 

                Оффлайн qwerty01qwerty03

                Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                « Ответ #7 : 09 Август 2017, 19:04:18 »
                Изменил "Похвалы" на "Хваления". Также поменял "Заутреня" на "Утреня". Заутреня - во время пасхи, утреня - каждый день (https://ru.wikipedia.org/wiki/Утреня):
                https://yadi.sk/i/lSk9cAHI3LrY29
                   

                  Оффлайн stridmann

                  Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                  « Ответ #8 : 09 Август 2017, 20:54:44 »
                  qwerty01qwerty03, точно, вы правы! Спасибо большое! :)
                     

                    Оффлайн anna140987

                    Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                    « Ответ #9 : 06 Февраль 2018, 11:42:29 »
                    Уважаемый Nedanaec, ваши ссылочки не работают, а я как раз являюсь большим фанатом игры и всей тематики Имени розы... Если не сложно, перезалейте ваш пнп, пожалуйста!
                       

                      Оффлайн anna140987

                      Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                      « Ответ #10 : 06 Февраль 2018, 11:54:50 »
                      У меня еще такой вопрос по теме фанатских дополнений...
                      В экземпляре пнп, который у меня есть присутствуют карточки Григорианская лихорадка и Вечерний звон. Насколько я понимаю, "вечерний звон" - это точно фанатское, или все-таки перевод? В "лихорадке" все должны говорить на манер церковных песнопений.. Тоже напоминает какое-то специальное домашнее правило. Или я ошибаюсь?
                      И вот теперь основной вопрос: нет ли у кого более обширных фанатских дополнений (мне очень нравится вариант "песнопений", например), в карточках которых задействуются игроки? Это бы очень разбавило игру и в то же время добавило атмосферы. Может у кого есть исходники, чтобы самим сделать эти домашние правила? Я бы с удовольствием помогла с идеями... И вообще, игра прекрасна, и очень сильно недооценена, на мой взгляд.
                         

                        Оффлайн bigden

                        Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                        « Ответ #11 : 11 Май 2018, 19:26:46 »
                        Анна , не могли бы вы выложить материалы, которые сохранились
                        у вас, а то мы тоже очень захотели
                           

                          Оффлайн stridmann

                          Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                          « Ответ #12 : 12 Май 2018, 06:43:49 »
                          Мне кажется, дополнительные карты, в том числе "Григорианская лихорадка" и "Вечерний звон", из дополнения "Хроники пилигрима": https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/20196/mystery-abbey-pilgrims-chronicles
                             

                            Оффлайн Axel_Templar

                            Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                            « Ответ #13 : 13 Май 2018, 11:49:20 »
                            Все материалы из шапки темы(кроме планшетов):
                            https://drive.google.com/open?id=163l9LTBF99WMqhFGAbg8W5iXV9eM1u4e

                            Свои наработки по игре:
                            https://drive.google.com/drive/folders/1rpI5xC6cRp3Z9jNCzOtAw7sBlJdO_UNu

                            Как и автор темы, я взял за основу ПНП этой игры от тов. xekler, (который в свою очередь основан на материалах Pard'a и magnitt'a) за который им в очередной раз огромное спасибо!

                            Что изменилось:

                            - Черная рамка вокруг карт заменена на белую и добавлен тонкий черный контур, для более четкого представления границы изображения на карточках.
                            - Шрифты оставлены как есть, немного причесан текст, исправлены опечатки.
                            - Красная печать на картах скриптория и библиотеки присутствует.
                            - Заутреня, Похвалы исправлены: Утреня, Хваления.

                            Так же есть пямятка(изменены шрифты) и планшет игроков(сделан с нуля) для двухсторонней печати с последующим ламинированием, очень удобная вещь для использования со стираемым маркером.

                            Больше ничего не трогал.

                            upd: anna140987, для создания своих карточек можете воспользоватся любым PDF редактором на имеющихся файлах, ведь как я понимаю вам нужно менять лишь текстовую составляющую карт.
                            « Последнее редактирование: 13 Май 2018, 11:52:40 »
                               
                              Поблагодарившие: Gigasaur, wait, mobidic, stridmann, Наталия B, Змил

                              Оффлайн Алекс@ндр

                              Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                              « Ответ #14 : 13 Май 2018, 12:15:31 »
                              Axel_Templar - большое спасибо!!!Но,файл с вашими нарвботками не могу скачать,так как -Требуется разрешение-  файл закрыт для общего скачивания.
                                 

                                Оффлайн Axel_Templar

                                Тайна монастыря (Mystery of the Abbey) ПНП-remake
                                « Ответ #15 : 13 Май 2018, 12:17:33 »
                                Axel_Templar - большое спасибо!!!Но,файл с вашими нарвботками не могу скачать,так как -Требуется разрешение-  файл закрыт для общего скачивания.
                                Всегда пожалуйста :)
                                Проверьте сейчас, забыл включить доступ по ссылке.
                                   

                                  Оффлайн Алекс@ндр

                                  Тайна монастыря / Mystery of the Abbey (1996) {ПНП-remake}
                                  « Ответ #16 : 13 Май 2018, 12:28:55 »
                                  Сейчас все нормально - спасибо  :)
                                     

                                    Оффлайн Алекс@ндр

                                    Тайна монастыря / Mystery of the Abbey (1995) {ПНП-remake}
                                    « Ответ #17 : 13 Май 2018, 12:36:35 »
                                    А вот  ссылка на планшеты игроков.

                                    https://mega.nz/#!gn53RIQZ!A_fQfb6Rh5VnbJpgptH2hUqwCMnWXdYXViuX455-w5w
                                       

                                      Оффлайн Asrail

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 34
                                        • Просмотр профиля
                                      Тайна монастыря / Mystery of the Abbey (1995) {ПНП-remake}
                                      « Ответ #18 : 15 Май 2018, 17:55:05 »
                                      огромное спасибо очень понравилась игра
                                         

                                        Оффлайн stridmann

                                        Тайна монастыря / Mystery of the Abbey (1995) {ПНП-remake}
                                        « Ответ #19 : 07 Июнь 2018, 07:13:20 »
                                        Да, кстати, в первоначальном PnP на бланке игрока не стоит точка на пересечении столбца "Серджио" и строки "Худой".