Автор Тема: Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60  (Прочитано 19210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Побег из Тёмного Сектора

BGG (8.2)
Tesera
Themeborne

Скачать PnP https://yadi.sk/d/YSD0V6uXOjQRHA
Скачать PnP от suurtoll (база и допы) https://cloud.mail.ru/public/ErMu/dYvYczM25
TTS модуль от Bellerofont
 https://yadi.sk/d/dHt8UeudYbYzag

UPD: В PnP добавлены 7 персонажей из дополнений и один бонусный персонаж кикстартера: робот К-100 c 3d-моделю кубика D12 для него.

UPD2: Все дополнения сделанные suurtoll https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=20916.msg197636#msg197636

Благодарности:
Kariotip за дельные советы и материалы.
Bellerofont за помощь в вычитке правил и ссылку на оригинальную музыку к игре.

Вторая игра из серии "Escape the dark" ( Первая игра серии - PnP Побег из Тёмного замка). Это простая научно-фантастическая приключенческая игра с упором на атмосферу и взаимодействие игроков - идеальна для новичков в настольных играх. Подготовка к игре занимает 2 минуты, игра длится около 45 минут. У вас никогда не будет двух одинаковых партий.
Вы играете за экипаж захваченного звездолета. Члены экипажа заперты в тюремном блоке огромной космической станции. Используя разнообразное снаряжение и вооружение, они отправятся на отчаянную миссию, чтобы найти свой корабль и сбежать. По пути предстоит преодолеть множество опасностей, ловушек и ужасов. От охранников-киборгов и неисправных репликаторов до инопланетных организмов-убийц, причем каждый вызов представлен большой, иллюстрированной карточкой главы.

Игра является продолжателем идей игры "Побег из Тёмного замка". Мрачное оформление выполнено в стиле книг-игр 70-х годов прошлого века. Геймплей заметно изменился, по сравнению с игрой "Побег из Тёмного замка". Появилась тактика, благодаря возросшей роли предметов и возможности их накапливать,.
« Последнее редактирование: 23 Май 2023, 04:00:03 »
     

    Оффлайн Rekoil

    Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
    « Ответ #1 : 21 Октябрь 2020, 22:37:03 »
    Страница 9 правил.
    Цитировать
    А затем, за последней дверью, приготовьтесь к кульминационной битве с боссом - чтобы вернуть себе любимый звездолет и сбежать из Темного Сектора.
    "Любимый звездолет" звучит как "любимый мишка", что плохо вписывается в атмосферу.
       
      Поблагодарившие: xonix

      Оффлайн xonix

      Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
      « Ответ #2 : 22 Октябрь 2020, 03:55:13 »
      Исправил. Спасибо Bellerofont, кучу оЧЕПЯток и ошибок нашел.
      обновленные правила. https://yadi.sk/i/yg1gP5NFxUXkkQ
      Тороплюсь к НГ закончить. Обнаружил, что сканы рубашек карт глав и экипажа сверху обрезаны на 3-5мм. Попробую с фотографий дополнить.
      Между тем залез на zatu посмотреть стоимость игры. Предзаказ закончился, цена выросла на несколько фунтов, но зато цена доставки упала с 50 до 13 фунтов. Если заказывать вот прям сейчас, то доставят 30 октября.
      Будем ждать богатого добровольца со сканером.  :)

      Страница 9 правил."Любимый звездолет" звучит как "любимый мишка", что плохо вписывается в атмосферу.
      Заменил на "жуткий брандер".... Шутка  ;) убрал вообще. 
      « Последнее редактирование: 22 Октябрь 2020, 04:03:53 »
         

        Оффлайн Mamosik

        Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
        « Ответ #3 : 22 Октябрь 2020, 05:00:14 »
        Тороплюсь к НГ закончить.


        ЭЭЭЭЭ... не надо. я от пнп отдохнуть хочу. Выложи 01.01.2021)
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
           

          Оффлайн xonix

          Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
          « Ответ #4 : 22 Октябрь 2020, 08:55:24 »
          Волшебные звуки для поддержания уровня жути. Спасибо Bellerofont за ссылку.
          https://yadi.sk/d/KWDlnHkiwqP4Vw
             

            Оффлайн xonix

            Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
            « Ответ #5 : 27 Октябрь 2020, 04:42:20 »
            Если кто-то ждет игру, могу порадовать - Почти готовы правила, переведены карты глав, боссов, пролога, т.е. все большие карты. Можно сказать, бОльшая часть работы сделана. Остается вычитка и творческая работа фотошопом. Оказалось, что рубашки карт глав и экипажа немного обрезаны сверху и снизу. Это мелочь, но перфекционист внутри меня рыдает :D .Хочу эти куски с фотографий BGG "перефотошопить".
            Через недельку прочитаю свой перевод и начну верстать большие карты.

            Параллельно начал готовить производство кубиков. В игре 35 кубиков - 6шт 20мм кубиков (экипаж) и 29шт 16мм. Для себя лично планирую использовать 16мм и 14мм.
            « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2020, 04:53:00 »
               
              Поблагодарившие: Bellerofont, igrad, qwert_qwert

              Оффлайн SerPon

              Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
              « Ответ #6 : 27 Октябрь 2020, 04:55:19 »
              Можешь выложить стороны кубиков? хочу подготовиться :) пока станок не занят
                 

                Оффлайн xonix

                Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                « Ответ #7 : 27 Октябрь 2020, 05:02:46 »
                Можешь выложить стороны кубиков? хочу подготовиться :) пока станок не занят
                https://yadi.sk/d/NZ3GFK2yU6Qwtg
                   
                  Поблагодарившие: SerPon

                  Оффлайн Seoniisorc

                  Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                  « Ответ #8 : 29 Октябрь 2020, 13:37:35 »
                  Если нужна в дальнейшем проверка орфографии, пунктуации и прочее - можно рассчитывать на меня.
                     
                    Поблагодарившие: xonix

                    Оффлайн Seoniisorc

                    Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                    « Ответ #9 : 29 Октябрь 2020, 14:07:06 »
                    Ок, принято.

                    Post Merge: 29 Октябрь 2020, 14:11:07
                    В варианте ворда текст есть? Уже не нашёл запятую) просто не знаю, как места ошибок обозначать
                    « Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 14:11:07 »
                       

                      Оффлайн xonix

                      Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                      « Ответ #10 : 29 Октябрь 2020, 14:48:20 »
                      Ок, принято.

                      Post Merge: 29 Октябрь 2020, 14:11:07
                      В варианте ворда текст есть? Уже не нашёл запятую) просто не знаю, как места ошибок обозначать
                      Нету, всё в индизайне. Т.е в ворде есть, но первоначальный вариант перевода. Там все сильно отличается и даже форматирования нет .
                      Можно использовать номер страницы и целиком копи-пастить предложение в правильном варианте. Ну, или скриншотами. Для скриншотов удобно использовать lightshot. https://app.prntscr.com/ru/index.html  это бесплатная утилита, позволяющая скриншотить только часть экрана, добавлять текст и рисовать линии.
                         

                        Оффлайн Seoniisorc

                        Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                        « Ответ #11 : 29 Октябрь 2020, 14:51:25 »
                        Хорошо, буду пользоваться одним из этих вариантов. Спасибо!
                           

                          Оффлайн Mamosik

                          Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                          « Ответ #12 : 29 Октябрь 2020, 15:16:23 »
                          https://yadi.sk/d/NZ3GFK2yU6Qwtg
                          Добрый вечер. Это полный комплект?
                            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                             

                            Оффлайн xonix

                            Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                            « Ответ #13 : 29 Октябрь 2020, 15:32:11 »
                            То что
                            Добрый вечер. Это полный комплект?
                            Все. То что было в TTS модуле. Если есть сомнения можно заглянуть в правила. Там есть перечисление компонентов.


                            Post Merge: 30 Октябрь 2020, 02:27:02
                            Очень вероятно появление дополнения. На форуме BGG авторам задали вопрос, но ответ был в виде совета подписаться на новости. Т.е. прямого отрицание не было. Учитывая успех Темного замка, можно предположить, что дополнение будет.
                            Лично у меня, во время перевода, возникло ощущение "минимальности набора".

                            Post Merge: 30 Октябрь 2020, 02:34:41
                            В варианте ворда текст есть? Уже не нашёл запятую) просто не знаю, как места ошибок обозначать
                            Текст карт как раз в ворде, это оказалось удобно.  Хочу на следующей неделе перечитать, убрать опечатки и явные косяки. Потом могу выложить.
                            « Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 02:34:41 »
                               
                              Поблагодарившие: lexrem, igrad

                              Оффлайн xonix

                              Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                              « Ответ #14 : 02 Ноябрь 2020, 07:32:22 »
                              Обновил правила. https://yadi.sk/i/HVuRwd-aRp5l3A
                              Замена шрифта, запятые кое-где добавил, заменил "Е" на "Ё" (там , где нашел), пару мест перефразировал в соответствии с контекстом. Добавил 2 пустые странице в конце, в оригинале там была реклама "Побег из Тёмного Замка". Пустые страницы нужны для верстки буклета.

                              Если кто найдет ошибку - пишите номер страницы и копируйте текст с ошибкой или уже исправленный вами. Из PDF текст прекрасно копируется кнопками Ctrl+C и Ctrl+Insert.  Так вам проще, а мне быстрее будет найти и исправить.

                              Post Merge: 02 Ноябрь 2020, 17:10:15
                              Я ошибся насчет размеров кубиков. Кубики глав размером с кубики персонажей,а значит тоже 20мм. То есть я думаю, что 20мм, потому что бОльшего размера ни разу не видел. На этом фото видно разницу размеров:
                               
                              « Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 17:11:48 »
                                 

                                Оффлайн SerPon

                                Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                                « Ответ #15 : 02 Ноябрь 2020, 18:52:49 »
                                Насколько важен разный размер кубиков в игре? Если их сделать все одинакового размера?
                                   

                                  Оффлайн xonix

                                  Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                                  « Ответ #16 : 03 Ноябрь 2020, 07:27:40 »
                                  Насколько важен разный размер кубиков в игре? Если их сделать все одинакового размера?
                                  Вообще не важен. Это я написал для тех, кто захочет сделать "как в настоящей" игре. Там картинки мелкие, надписи особенно. Я планирую все выжигать на 14мм, а персонажа на 16мм. Уже проверил - нормально выходит.
                                  Наклейки сделаю под 16мм.
                                     
                                    Поблагодарившие: SerPon

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                                    « Ответ #17 : 06 Ноябрь 2020, 16:19:40 »
                                    А вот и Кикстартер на допчики: https://www.kickstarter.com/projects/themeborne/escape-the-dark-sector-expand-the-universe
                                    Включая книжки.

                                    Это предыстории членов команды и Боссов (ничего особо интересного)

                                    А эта книжка уже интереснее. «Смерть в глубоком космосе». Будет описывать в подробностях смерть экипажа от каждой карты миссии.

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                                    « Ответ #18 : 06 Ноябрь 2020, 16:38:55 »
                                    Всё как в Замке. И самое сложное это перевод этой "книги смерти", уж очень так текст гнетущий. :-[

                                    Оффлайн xonix

                                    Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60
                                    « Ответ #19 : 06 Ноябрь 2020, 16:48:44 »
                                    Книгу точно не буду переводить, это мой третий последний раз перевода игры.

                                    Post Merge: 06 Ноябрь 2020, 16:52:19
                                    Завтра постараюсь уболтать на проверку правописания карт глав знакомого красно-дипломного филолога. Прошла неделя после перевода, сегодня перечитал карты, исправил речевые ошибки от перевода. 

                                    Post Merge: 06 Ноябрь 2020, 16:55:04
                                    В игре будет 50 кубиков. Круто. Хорошо , что я буду себе делать 14мм.
                                    « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2020, 17:11:22 »
                                       
                                      Поблагодарившие: zloib, skaibaks