Автор Тема: Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка  (Прочитано 42144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Следующая игра в серии - Побег из Тёмного сектора
   BGG (8.1)  |  Тесера (7.9)  |  Themeborne

Год: 2017
Число игроков: 1-4
Рекомендуется игроков: 3-4
Время партии: 20-45 минут
Возраст: 14+
Жанр: приключение, кооператив, соло-игра
Язык: Английский (Официальный) Русский (Любительский)
Формат: А4
Цитировать
Несправедливо заточённые в глубинах Тёмного замка, вы и ваши товарищи по несчастью, отправляетесь в отчаянное приключение, в попытке спастись. Однако, Тёмный замок – коварное место, наполненное ужасными ловушками и жуткими испытаниями!
PnP RU
№4 от 22.10.2019 +FIX10 от 02.10.2020
В составе:
• Базовая игра
• Официальный саундтрек
• Бонусы Kickstarter
• Дополнение «Коллекционная коробка»
• Набор приключения 1 - Культ рыцаря смерти
• Набор приключения 2 - Кара королевы нежити
• Набор приключения 3 - Гниль владыки чумы
• Книга мёртвых

TTS модуль на Русском
   PnP EN
№3 от 06.10.2019 +Fix 07.10.2019
In this collection:
• Base game
• Official soundtrack
• Kickstarter Bonuses
• The Collector's Box
• Adventure Pack 1 – Cult of the Death Knight
• Adventure Pack 2 – Scourge of the Undead Queen
• Adventure Pack 3 – Blight of the Plague Lord
• Death Book
• Tales from the Dark

TTS module in English

Additional materials for translators (fonts):
https://yadi.sk/d/ei3ieOuDOSIe7A

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Цитировать
Побег из тёмного замка - это простая кооперативная приключенческая игра для 1-4 игроков, с фокусом на атмосферу, взаимодействие между игроками и веселье – она идеально подойдёт новичкам в настольных играх. Подготовка к игре занимает 2 минуты, одна игровая партия длится около 30 минут, а замок каждый раз генерируется случайным образом, поэтому у вас никогда не будет двух одинаковых партий. Правила просты. Вы сможете погрузиться в игру спустя 5 минут и выучите правила прямо во время игры.
Важное предупреждение: несмотря на свою простоту, эта игра коварна и вы будете часто терпеть поражение!

Игра чёрно-белая, иллюстрации в стилистике 80-х. Это даже не настольная игра в чистом виде, скорее книга-игра на четверых в обложке настольной игры. Геймплей тут... простоват. Вся игра строится на механике "Take That!", стратегия и тактика тут на минимальном уровне из возможных. Если вам такое не по душе - проходите мимо игры (как сделал Том Вассел, разгромив игру за "несимпатичные" иллюстрации и отсутствие геймплея). Если вам по душе старые книги-игры, то игра придётся вам по вкусу!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн корвин

Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
« Ответ #1 : 20 Апрель 2019, 09:05:50 »
Было бы здорово увидеть пнп этой игры.
Смотрел летсплеи - действительно очень похожа на книгу игру,
однако мне они всегда нравились)
    Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
    Отражением одной из теней Амбера...
     

    Оффлайн Reznor1138

    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
    « Ответ #2 : 05 Май 2019, 19:22:38 »
    У меня есть базовая игра, и я уверяю вас, что игра великолепна. С расширениями я уверен, что это должно быть еще лучше.

    Я хотел бы сотрудничать с создателем этой темы, чтобы сделать ее многоязычной, по крайней мере, на английском и русском языках.

    Если вам нужна помощь, я могу помочь.

    Спасибо всем и извините за мой русский, я использую переводчик, потому что я испанский.

    Хорошего дня!
       

      Оффлайн LOSTTLOST

      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
      « Ответ #3 : 25 Май 2019, 11:36:10 »
      Как у вас идут дела с производством пнп- уж очень игру попробовать охота.
         

        Оффлайн Kariotip

        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
        « Ответ #4 : 25 Май 2019, 12:03:52 »
        Как у вас идут дела с производством пнп- уж очень игру попробовать охота.
        Перевод Базы готов, сканов Базы пока нет.
        Могу сделать на основе файлов с TTS, но не хочу потом переделывать.
        Перевод "The Collector's Box" тоже готов, остальное ещё нет.
        Во все необходимые шрифты добавлена кириллица (шрифты заголовков), либо найдена подходящая замена (шрифт основного текста).
        Шаблоны буду делать когда будут сканы (либо когда станет ясно, что сканов не будет по той или иной причине).

        Reznor1138 обещал сделать сканы как только будет такая возможность.
        Но остаётся ещё проблема с качеством картинки дополнений... там всё ещё более "не радужно". Но поскольку никто не писал, что сделать сканы дополнений никто сделать не может - их буду делать на основе материалов TTS (и потом, при возможности переделаю, если сканы появятся).
        Но хотя бы базовую игру хочется сделать качественно.
        Все желающие "попробовать" игру пока могут искать кучу 15мм кубиков. Только для Базы потребуется 15 штук!
        « Последнее редактирование: 25 Май 2019, 12:32:13 »
           

          Оффлайн LOSTTLOST

          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
          « Ответ #5 : 25 Май 2019, 13:48:56 »
          Насчет кубиков ура али экспрессу а так спасибо за работу будем ждать
             

            Оффлайн Kariotip

            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
            « Ответ #6 : 25 Май 2019, 13:59:18 »
            Насчет кубиков ура али экспрессу а так спасибо за работу будем ждать
            Есть такой "полупиратский" производитель "Рыжий кот". У них можно купить блок из 100 кубиков за 300 рублей... они, правда, не "пустые", но можно замазать или просто наклейками заклеить.

            Дёшево и сердито. Купить можно, например, здесь:
            https://my-shop.ru/shop/toys/3093579.html

            Post Merge: 25 Май 2019, 14:42:15
            Другой вариант: самодельные кубики, есть толковая тема в мастерской как их сделать:
            http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16560.0

            Или вообще использовать приложение на андроид для имитации броской кубиков (с настройкой кастомных граней):
            http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18030.0

            Потому как расчёт необходимого числа кубиков неутешительный:
            Базовая игра: 15 кубиков
            KS эксклюзив: 1 кубик
            Collector's Box: 5 кубиков
            Adventure Pack 1: 4 кубика
            Adventure Pack 2: 4 кубика
            Adventure Pack 3: 4 кубика
            ИТОГО: 33 кубика
            « Последнее редактирование: 25 Май 2019, 14:42:51 »
               
              Поблагодарившие: wait, xonix, nikitakislov

              Оффлайн LOSTTLOST

              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
              « Ответ #7 : 25 Май 2019, 15:45:01 »
              А по цветам кубиков-все одинаковые или разные нужны?
                 

                Оффлайн Kariotip

                Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                « Ответ #8 : 25 Май 2019, 16:43:01 »
                А по цветам кубиков-все одинаковые или разные нужны?
                Базовая игра: 9 чёрных кубиков,  6 белых кубиков
                KS эксклюзив: 1 белый кубик
                Collector's Box: 4 чёрных кубика, 1 белый кубик
                Adventure Pack 1: 4 белых кубика
                Adventure Pack 2: 4 белых кубика
                Adventure Pack 3: 4 белых кубика
                Итого: 13 чёрных кубиков, 20 белых кубиков

                Я буду брать обычные белые кубики и покрывать их чёрной акриловой краской (скорее всего кистью, но может быть из баллончика).
                Для "Андора" я красил кубики так: сначала грунтовкой, потом полировал наждачкой мелкой, а потом уже красил кистью. В несколько слоёв, постепенно, грань за гранью.
                « Последнее редактирование: 25 Май 2019, 16:48:58 »
                   
                  Поблагодарившие: LOSTTLOST, xonix

                  Оффлайн xonix

                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                  « Ответ #9 : 26 Май 2019, 03:46:40 »
                  Спасибо, заинтересовало. Я люблю игры с кучей кубиков. Давно присматриваю игру где можно применить мой чпу-выжигатель.  И картинки на кубиках как раз подходящие.
                   
                  Базовая игра: 15 кубиков
                  KS эксклюзив: 1 кубик
                  Collector's Box: 5 кубиков
                  Adventure Pack 1: 4 кубика
                  Adventure Pack 2: 4 кубика
                  Adventure Pack 3: 4 кубика

                  Я в Китае покупал молды для литья смолы, но молд был на 1 кубик. Сейчас появились молды сразу на 6 кубиков. Размеры разные, от 12мм до 20мм. очень дешево.

                  Post Merge: 26 Май 2019, 04:02:41
                  Для "Андора" я красил кубики так: сначала грунтовкой, потом полировал наждачкой мелкой, а потом уже красил кистью. В несколько слоёв, постепенно, грань за гранью.
                  Я тоже перфекционист, и делал Андор, хотел красить кубики, но пугала занудность работы, а потом заказал на али 14мм евро-кубики (1 в них нормального размера) разных цветов.

                  Post Merge: 26 Май 2019, 17:31:41
                  Есть какая то особенная причина использовать именно 15 мм кубики? Наклейки и на 16мм прилепятся отлично. Хотя китайские кубики 16мм на самом деле почти 15. У китайцев только акриловые кубики-бланки имеют заявленный размер.
                  « Последнее редактирование: 26 Май 2019, 17:31:41 »
                     

                    Оффлайн SerPon

                    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                    « Ответ #10 : 01 Июнь 2019, 19:34:01 »
                    молды для литья смолы
                    Можно ссылку, посмотреть что это.
                       

                      Оффлайн xonix

                      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                      « Ответ #11 : 02 Июнь 2019, 15:05:33 »
                      Можно ссылку, посмотреть что это.
                      Не приходят с форума уведомления, только сейчас увидел вопрос.
                      Статья по отливке, есть фото молдов и готовых кубиков http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17704.0
                      Кажется в той теме в ответах я выкладывал ссылки на али. Недавно заказал молд на 6шт 12 мм кубиков https://ru.aliexpress.com/item/12-3D-Cube-DIY/32988993959.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edP0DEHl
                      Себе я уже давно сделал несколько молдов из герметика для 14мм и 16мм, в статье фото этих бланков кубиков есть.
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                        « Ответ #12 : 06 Июнь 2019, 18:30:18 »
                        Тем временем, Themeborne не сидят без дела. Идут сборы на новую игру в серии «Escape the Dark»!
                        На этот раз это «Escape the Dark Sector» («Побег из тёмного сектора»)

                        https://www.kickstarter.com/projects/themeborne/escape-the-dark-sector

                        Побег из Тёмного замка - это приключение в духе классического тёмного фэнтези 80-х годов.
                        Побег из Тёмного сектора - это приключение в духе космического ретро-футуризма 80-х годов.

                        Цитировать
                        Escape the Dark Sector™ использует ту же игровую механику, что и «Замок», но добавляет несколько новых функций, которые делают её совершенно другой:
                        • Приключение в 3-х актах: карты глав, составляющие колоду миссии, делятся на три акта, каждый из которых становится сложнее по мере выполнения миссии, и каждый из них также предлагает различные шансы выпадения предметов и различное соотношение типов столкновений, что позволяет выйти на новый уровень принятия решений и стратегии.
                        • Захватывающий дальний бой: от простых «баллистических» пистолетов до грозных лучевых излучателей, боевая система дальнего боя разработана с нуля, чтобы добавить захватывающие перестрелки в приключение. Но даже при наличии множества видов оружия командная работа остается жизненно важной для успеха миссии.
                        • Тактические боевые действия. Пока в игре проходят интенсивные перестрелки, высококвалифицированный экипаж имеет в своем распоряжении широкий выбор тактических опций, включая «стреляй», «заряжай», «в укрытие», «с фланга», «устроить засаду», «обработка ран» и «перезагрузка». Составление надёжного плана атаки важно для уничтожения жестких врагов.
                        • Кибернетические имплантаты. Каждый член экипажа оснащён сменным чипом нейронного усиления, который даёт им уникальное усовершенствование, к которому можно обратиться во время приключения – от ингибиторов боли до продвинутых рефлексов. У игроков будет возможность менять их, либо меняться с другими членами экипажа, либо заменить их на улучшения, найденные по пути, но это повлечёт за собой штраф по очкам здоровья!
                        « Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 18:32:14 »
                           
                          Поблагодарившие: xonix

                          Оффлайн xonix

                          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                          « Ответ #13 : 07 Июнь 2019, 02:24:52 »
                          Тем временем, Themeborne не сидят без дела. Идут сборы на новую игру в серии «Escape the Dark»!
                          На этот раз это «Escape the Dark Sector» («Побег из тёмного сектора»)
                          Ролик сняли в стиле кино-фантастики 80-х.
                          Особенно умиляет, что даже карандашики есть в комплекте игры.
                          « Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 02:47:12 »
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                            « Ответ #14 : 07 Июнь 2019, 06:52:48 »
                            Так и вижу ретроспективу:
                            ......
                            Побег из черного леса (зомби хоррор)
                            Побег из черной матрицы (киберпанк)
                            Побег из черного концлагеря (WWII)
                            ......

                             ;D ;D ;D


                            Post Merge: 07 Июнь 2019, 07:31:10
                            Посмотрел и захотелось сказать пару слов про игру :) Я прошел мимо этой игры потому что арт ну на грани моего чувства любви к ламповому ретро и чувства прекрасного. Вот прям по границе, чуть бы красивее арт, на пол шажечка и я бы зацепился за нее взглядом... Но тема книги-игры очень интригует, тот кто помнит Барлада Дэрта, тот поймет :)))

                            Уже выглядит интересней, хоть арт все также смущает... в 90-х годах рисовали и получше...

                            Тема с кастомными кубиками, выбивается из ретро тематики ИМХО. Может я ошибаюсь, но 90-е это эпоха кубиков с точками, еще не были так распростаненны всякие кубики с рисунками...
                            Я прочитал что кубики у всех персонажей разные (грани?) и непонятно что на черных. Есть развертки всех кубиков? Может их можно на стандартные заменить?

                            Теперь я тоже жду пнп версию, может тоже похардкорю по олдскульному :)

                            Пы.Сы. А в секторе то уже в базе 35 кубиков :)
                            « Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 07:42:59 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                              « Ответ #15 : 07 Июнь 2019, 10:02:42 »
                              Особенно умиляет, что даже карандашики есть в комплекте игры.
                              Карандаши и в комплекте оригинального "Побега из Тёмного замка" есть.

                              Так и вижу ретроспективу:
                              ......
                              Побег из черного леса (зомби хоррор)
                              Побег из черной матрицы (киберпанк)
                              Побег из черного концлагеря (WWII)
                              Да, вполне такой расклад допускаю :D
                              Механика у игры универсальная, всё что нужно - это что-то добавлять на готовый "скелет" игры, что-то менять... и уже новая механика получается. Даже в дополнениях к "Тёмному замку" много новых фишек завезли, чего говорить про независимую игру в той-же серии.

                              Может их можно на стандартные заменить?
                              Можно, но тогда надо будет делать карточки с таблицами соответствия чисел и символов. В принципе это не сложно будет сделать. Но это немножко замедлит игру. Сравнивать же нужно символы, а они на разных гранях будут. И чтобы побить "4" на чёрном кубике один персонаж должен будет выкинуть "1", а другой "5".

                              Пы.Сы. А в секторе то уже в базе 35 кубиков
                              Это да, многовато их! :(

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                              « Ответ #16 : 07 Июнь 2019, 10:46:51 »
                              А есть раскладка кубиков? А то есть мысли по унификации, но чтобы понять получится или нет, нужны развертки кубиков...
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн xonix

                                Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                                « Ответ #17 : 07 Июнь 2019, 17:02:46 »
                                В кубиках вся фишка. Заменить кубики с картинками на кубики с точками - играть будет не так интересно. Я в сундучок приключений играю с удовольствием именно из-за кубиков с картинками.
                                А есть раскладка кубиков? А то есть мысли по унификации, но чтобы понять получится или нет, нужны развертки кубиков...
                                Присоединяюсь. если есть какие картинки с кубиков - было бы неплохо оценить.

                                Изучаю фото игры - по моему там кубики 20мм.
                                Где то была у меня ссылка на банки с бесплатными картинками для игр. Мне кажется картинки кубиков там должны быть. Надо покопаться.
                                « Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 17:07:05 »
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                                  « Ответ #18 : 07 Июнь 2019, 17:34:03 »
                                  xonix, я KoTdeSigN уже ссылку скидывал, но раз надо, выложу в общий доступ:
                                  https://yadi.sk/d/6gB2Ru8NjKQZ3w

                                  Там фото кубиков из TTS, раскладка кубиков прилагается.
                                  Перерисовывать грани буду, но в последнюю очередь, при создании PnP. Раз пока сканов нет - делаю перевод карт всех дополнений. Перевод всех правил закончил. Перевод книг буду делать не раньше, чем закончу PnP базы и всех дополнений.
                                  Значки для кубиков буду брать из правил, по сути "перерисовывая", те, что на фото. Всё таки одно дело фотографии выгравированных кубиков, другое дело - исходные материалы.
                                  Если сканов так и не появиться - буду делать что можно из материалов с TTS. Там шумы подавлять надо и увеличивать размер картинки при этом... получится хуже, чем из сканов, но лучше, чем ничего.

                                  Оффлайн xonix

                                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                                  « Ответ #19 : 08 Июнь 2019, 05:22:03 »
                                  иконки для игр. https://game-icons.net  можно скачать png и svg
                                  кулак по моему этот , слегка отредактировать https://game-icons.net/1x1/john-redman/rock.html
                                     
                                    Поблагодарившие: Алекс@ндр