Автор Тема: Escape the Dark Sector  (Прочитано 2976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Escape the Dark Sector
« : 11 Июль 2020, 08:54:09 »
Ищу сканы Escape the Dark Sector для создания PnP.

 
PnP Предыдущей игры от тех же авторов Escape the Dark Castle можно скачать здесь:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18388.0

При появлении сканов так же будет две версии PnP: на Русском и на Английском.

Оффлайн xonix

Escape the Dark Sector
« Ответ #1 : 11 Июль 2020, 09:00:42 »
Ну ладно, сюда напишу.
Предзаказ https://www.board-game.co.uk/product/escape-the-dark-sector/
Цена 26 фунтов. Зарегался на сайте и цену выставили в 22 фунта, наверное скидку дали. Стоимость доставки выясняю.
     

    Оффлайн Kariotip

    Escape the Dark Sector
    « Ответ #2 : 11 Июль 2020, 09:02:05 »
    Есть подозрение, что там ещё и дополнения будут... :o
    Но как и в тот раз, с "замком" - через отдельную компанию на Кикстартере.

    Post Merge: 11 Июль 2020, 09:14:42
    xonix, а что при появлении PnP с оригиналом делать планируется? Продавать?
    Кубиков-то в этой игре будет куда больше, чем в Замке.
    « Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 09:14:42 »
       

      Оффлайн xonix

      Escape the Dark Sector
      « Ответ #3 : 11 Июль 2020, 11:14:07 »
      Есть подозрение, что там ещё и дополнения будут... :o
      Но как и в тот раз, с "замком" - через отдельную компанию на Кикстартере.

      Post Merge: 11 Июль 2020, 09:14:42
      xonix, а что при появлении PnP с оригиналом делать планируется? Продавать?
      Кубиков-то в этой игре будет куда больше, чем в Замке.
      Судя по фото на BGG 36 кубиков. Не так уж много.
      Целей покупки две. Сыну подарок и сканировать для форума, в надежде, что кто нибудь сделает русское PnP. Пока жду ответа от магазина Zatu, доставка может оказаться дороже самой игры.
      « Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 11:16:17 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Escape the Dark Sector
        « Ответ #4 : 11 Июль 2020, 11:17:16 »
        в надежде, что кто нибудь сделает русское PnP
        Русское PnP то я сделаю, но мне потребуется помощь с некоторыми терминами. С ретрофантастикой знаком не очень.

        Оффлайн xonix

        Escape the Dark Sector
        « Ответ #5 : 11 Июль 2020, 11:21:10 »
        Русское PnP то я сделаю, но мне потребуется помощь с некоторыми терминами. С ретрофантастикой знаком не очень.
        Угу. Будет мозговой штурм. Уже есть 2 добровольца на добровольное мучение с переводом. У меня есть богаты опыт перевода авторских игр с БГГ. Много было проблем как раз с трансляцией понятий.
           

          Оффлайн Kariotip

          Escape the Dark Sector
          « Ответ #6 : 11 Июль 2020, 11:35:53 »
          Угу. Будет мозговой штурм. Уже есть 2 добровольца на добровольное мучение с переводом. У меня есть богаты опыт перевода авторских игр с БГГ. Много было проблем как раз с трансляцией понятий.
          Да данный момент я даже правила финальные не нашёл.
          Есть только предварительные, с Кистартера. И настолько много изменений в финальных, по сравнению с предварительными непонятно.

          Post Merge: 11 Июль 2020, 11:37:43
          Перевод можно делать коллективный на smartcat.ai
          У меня там как раз память переводов и словарь терминов от Побега из Тёмного замка остались. Можно будет подгрузить их в новый проект, обеспечив ему полную совместимость по терминам с предыдущей игрой серии.
          « Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 11:38:07 »
             

            Оффлайн xonix

            Escape the Dark Sector
            « Ответ #7 : 11 Июль 2020, 12:33:25 »
            Магазин пока не ответил по поводу доставки, но методом научного тыка выяснил стоимость. То чего я и боялся - доставка в 2,5 раза дороже игры. 22 фунта игра + 50фунтов доставка. Итого ~6500рублей. Дороговато за сотню карточек и 4 десятка кубиков.
               

              Оффлайн Kariotip

              Escape the Dark Sector
              « Ответ #8 : 11 Июль 2020, 12:47:15 »
              Скорее всего, если не будет сканов, то уж модуль в TTS запилят.

              Оффлайн Mamosik

              Escape the Dark Sector
              « Ответ #9 : 11 Июль 2020, 14:01:31 »
              Мммм опять кубики. Ждемс
                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                 

                Оффлайн xonix

                Escape the Dark Sector
                « Ответ #10 : 11 Июль 2020, 17:03:20 »
                Скорее всего, если не будет сканов, то уж модуль в TTS запилят.
                Вариантов всего два. Ждать TTS или скидываться коллективом. Тыщу за доставку я бы не пожалел, но за 4 тыщи жаба задавит. Хотя может и не так всё плохо, они еще не ответили. Цену доставки узнал начав оформление товара. Учитывая, что обещают за 8 дней в Россию довезти, то скорее всего это транспортная компания. Отсюда и цена зашкварная. Вероятно есть способы обычной почтой отправить.
                « Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 17:08:55 »
                   

                  Оффлайн xonix

                  Escape the Dark Sector
                  « Ответ #11 : 14 Июль 2020, 07:52:33 »
                  Zatu ответили по стоимости доставки. Ориентировочная стоимость 50 фунтов. Грустно...Ждем TTS...
                     

                    Оффлайн xonix

                    Escape the Dark Sector
                    « Ответ #12 : 04 Сентябрь 2020, 16:20:05 »
                    С учетом "отрицательно-растущего" курса рубля, стоимость предзаказа с доставкой выросла на 1000руб. до 7500руб.  :( Желающих скинуться на покупку одного комплекта нет, и, видимо, не будет.
                    « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2020, 17:24:18 »
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Escape the Dark Sector
                      « Ответ #13 : 04 Сентябрь 2020, 17:54:02 »
                      С учетом "отрицательно-растущего" курса рубля, стоимость предзаказа с доставкой выросла на 1000руб. до 7500руб.  :( Желающих скинуться на покупку одного комплекта нет, и, видимо, не будет.
                      А что хоть одна совместная закупка игр через форум состоялась? Ни одной не помню. Раздел такой был. Разговоры велись, но ни к чему это не привело.
                      Никто не хочет платить за то, чтобы кто-то купил себе настолку и отсканировал. Потому что рано или поздно кто-то всё равно купит настолку и отсканирует.

                      Оффлайн Kariotip

                      Escape the Dark Sector
                      « Ответ #14 : 06 Октябрь 2020, 09:56:03 »
                      Появился TTS модуль на Английском:
                      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2243374417
                      Архивом можно скачать отсюда:
                      https://yadi.sk/d/IUt-lSMgJo3L-A

                      Оффлайн xonix

                      Escape the Dark Sector
                      « Ответ #15 : 06 Октябрь 2020, 10:03:43 »
                      Готов помочь в создании pnp, к сожалению не фотошопом - не умею. Может сын найдет время, он  и фотошопить умеет и серия эта нравится.

                      Post Merge: 06 Октябрь 2020, 10:08:03
                      Я могу простые операции делать типа обрезки и выравнивания, скрипт могу накидать для массовой обработки с помощью ImageMagick.

                      Post Merge: 06 Октябрь 2020, 10:11:42
                      Пожалуй еще с переводом могу помочь, я не профи, но все же...
                      « Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 10:11:42 »
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Escape the Dark Sector
                        « Ответ #16 : 06 Октябрь 2020, 10:14:11 »
                        А вот я сейчас не готов к созданию PnP. Уж очень большой список планов на PnP накопился. :(

                        Post Merge: 06 Октябрь 2020, 10:21:26
                        Если хотите делать – делайте. Не уверен, что у меня скоро время появиться свободное на это PnP.
                        « Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 10:21:26 »
                           

                          Оффлайн xonix

                          Escape the Dark Sector
                          « Ответ #17 : 06 Октябрь 2020, 10:42:38 »
                          Буду потихоньку копаться с переводом. Себе кубики сделаю себе на этот раз 14мм, появилась идея гравировки с тонером. Должно качество картинки возрасти.
                          « Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 10:45:41 »
                             

                            Оффлайн xonix

                            Escape the Dark Sector
                            « Ответ #18 : 14 Октябрь 2020, 17:13:16 »
                            Правила перевел. Заканчиваю первую вычитку. Сейчас перевожу карты. С терминами особо проблем нет. Авторы, видимо, учли вопросы и замечания. Там где надо, есть пояснения, во всяком случае у меня редко возникали вопросы. Как правило, эти вопросы решались сами по мере чтения правил.
                            Могу сказать, что игра интересней "замка". Предметы стали более значимы. Появилась тактика боя. Теперь бой можно проводить разными вариантами. Можно обстрелять издали, потом в рукопашку, есть возможность атаковать с фланга.
                            Сканы из TTS малого разрешения, сделаны так, чтоб текст едва читался. Вот думаю - увеличивать картинки или так оставить. Спасает то, что картинки примитивные Ч/Б и малое разрешение не сильно бросается в глаза.
                            То ли тему PnP отдельную заводить, то ли тут выложить. Не уверен, что быстро все сверстаю, есть щанс , что кто то быстрее сделает.
                            « Последнее редактирование: 15 Октябрь 2020, 02:06:46 »
                               
                              Поблагодарившие: Mamosik

                              Оффлайн xonix

                              Escape the Dark Sector
                              « Ответ #19 : 19 Октябрь 2020, 02:14:26 »
                              Zatu снизили цену на доставку игры. Цена с доставкой в Россию снизилась почти вдвое, теперь ~4000руб. (37 фунтов), еще месяц назад было около 70 фунтов.

                              Начал верстать правила. Как будет готово хоть что то, создам тему и выложу на вычитку. Параллельно перевожу карты и  фотошоплю сканы в меру своих скромных умений.
                               
                              « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2020, 02:21:55 »
                                 
                                Поблагодарившие: lexrem, SerPon