Автор Тема: Редизайн "Предательство в доме на холме + доп"  (Прочитано 6838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fox-sid

Редизайн Betrayal at House on the Hill + Widow's Walk Expansion

Ссылки на Тесере:
https://tesera.ru/game/Betrayal-at-House-on-the-Hill/
https://tesera.ru/game/betrayal-at-house-on-the-hill-widows-walk-expansion/

печать на А4  https://drive.google.com/open?id=1254KEy7lsb72A9ExB-dMkqWZvzwm8gBZ

Редизайн сделан для себя и под себя, т.к. оригинальный на мой вкус мрачноват,
интересна здоровая критика, может кому интересно будет  :)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 20:50:17 »
    ...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
     

    Оффлайн weballin

    интересна здоровая критика
    вставь нормальные картинки ;)
       

      Оффлайн fox-sid

      Нормальные картинки там же в папке  ;)
        ...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
         

        Оффлайн Kabanito4

        Я вижу есть дополнительные 20 комнат....а гдеже 44 комнаты основной игры...или я чегото не нашел))??
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Глянул из интереса. Было бы интересно узнать откуда референс. Арт с коробки и персонажи (уже заметил, что они от разных художников, стиль чуть разный)?

          + Персонажи выглядят свежо и в подставках смотрятся в общем достойно.
          + Планшеты игроков, прямоугольные, смотрятся проще оригинальных, но функциональнее. (Возможно названия характеристик можно было попробовать писать в столбик рядом, а не строчно...) Не увидел как планируется отмечать прогресс характеристик.

          - Шрифты (буду критиковать, я их всегда критикую, это мой пунктик :).
          Шрифт заголовков буквы прям наезжают друг на друга, хоть он и нормальный, но форматирование у него очень сжатое.
          Основной текст детский и комиксный, здесь не в тему по моему. И он не для мелкого текста, плохо читается.  Особенно в сочетании с темной текстурой фона карты... Я бы на обороте фон темный оставил, а на лицевой части высветлил.

          Вопрос: зачем на обороте продублированно название по английски?

          В общем симпатично получилось :)

            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             
            Поблагодарившие: TrekMania, fox-sid

            Оффлайн fox-sid

            а гдеже 44 комнаты основной игры
            Всё там же, комнаты в PDF, их я не меняла, только доделала 20 из допа

            Post Merge: 13 Июнь 2019, 05:54:54
            Глянул из интереса. Было бы интересно узнать откуда референс. Арт с коробки и персонажи (уже заметил, что они от разных художников, стиль чуть разный)?

            + Персонажи выглядят свежо и в подставках смотрятся в общем достойно.
            + Планшеты игроков, прямоугольные, смотрятся проще оригинальных, но функциональнее. (Возможно названия характеристик можно было попробовать писать в столбик рядом, а не строчно...) Не увидел как планируется отмечать прогресс характеристик.

            - Шрифты (буду критиковать, я их всегда критикую, это мой пунктик :).
            Шрифт заголовков буквы прям наезжают друг на друга, хоть он и нормальный, но форматирование у него очень сжатое.
            Основной текст детский и комиксный, здесь не в тему по моему. И он не для мелкого текста, плохо читается.  Особенно в сочетании с темной текстурой фона карты... Я бы на обороте фон темный оставил, а на лицевой части высветлил.

            В общем симпатично получилось :)

            Художники действительно разные и как зовут не знаю, все компоненты сделаны в разное время, по мере надобности, т.к. изначально распечатала готовый PNP
            Первые были карточки, сделала по веселей и по ярче)) персонажи были позже, оригинальный черно-белый вариант, не зашел лично мне да и 5-ти угольная форма в процессе изготовления получалась какая-то не очень "ровная"))) поэтому было принято решение вернуться к стандартной прямоугольной форме. Названия характеристик кстати, пробовала вертикально ставить, но большая разница в длине слов, не дала того эффекта который ожидала, поэтому текст оставила горизонтально, а цифры увеличила до максимально возможного размера, прогресс характеристик отмечается .... самыми обычными канцелярскими скрепками, правда брала пластиковые разноцветные,  на треке ходов/повреждений тоже скрепка))))

            Цитировать
            Вопрос: зачем на обороте продублированно название по английски?
            В тексте игры кое-где попадался английский вариант названия карт, жетонов и т.д. поэтому оставила... но для меня это не принципиально)))
            А вот книги, переработала почти полностью, поубирала все варианты на английском, а также название жетонов типа "возьмите два треугольных жетона того-то и три пятиугольных жетона того-то" т.к. по факту у нас все жетоны квадратные))) и часто используем разноцветные стеклянные фишки, вот такого вида https://i.ebayimg.com/00/s/MTE0MFgxMTI1/z/K44AAOSwiBJaO7wR/$_57.JPG?set_id=8800005007 благо в фикспрайсе за 55руб. можно взять целую упаковочку)))

            Отдельно хотелось сказать про персонажей, честно говоря искала долго, если что нравилось - то как назло не было в должном количестве (нужно 12), а то что было - не нравилось.
            В итоге выбрала, кого бы вы думали? ))) ... Симов из Симс 4 )))
            https://simscommunity.info/wp-content/uploads/2015/04/jason-chan-sims4.jpg

            По поводу шрифтов, тоже перебирала много, слишком тяжелые и мрачные избегала принципиально, т.к. это была сама цель - уйти от тяжелого минимализма оригинала))) стандартные тоже не заходили,
            конечный выбор вы уже видели и оценили )))

            И спасибо Вам за развернутую критику  ;)


            « Последнее редактирование: 13 Июнь 2019, 05:59:40 »
              ...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
               
              Поблагодарившие: TrekMania

              Оффлайн Kabanito4

              Ещё раз просмотрел пдф файл доп 20 комнат...и там только дополнительные комнаты...основных комнат нигде не нашел(((
                 
                Поблагодарившие: TrekMania

                Оффлайн fox-sid

                Ещё раз просмотрел пдф файл доп 20 комнат...и там только дополнительные комнаты...основных комнат нигде не нашел(((

                Сори, доложила) там же в папке, файл "Комнаты база 16 листов.pdf"
                  ...иногда заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное...
                   
                  Поблагодарившие: Mnem83, TrekMania, Mike888, e.s.p.

                  Оффлайн LOSTTLOST

                  А кубики в игре нужны ?
                     

                    Оффлайн meddem

                    Подскажите, пожалуйста по граням кубиков сколько из них пустых? И сколько штук нужно для игры?
                     
                       

                      Оффлайн Korthar

                      Отличная работа! Оригинальный дизайн вызывает странные ощущения.
                         

                        Оффлайн LOSTTLOST

                        Кубиков 8 на гранях 1 напротив пусто,2 напротив пусто и 3 напротив пусто

                        Post Merge: 28 Июль 2019, 09:14:09
                        Подскажите сколько надо жетонов монстров
                        - какого цвета и с какими надписями
                           
                          Поблагодарившие: meddem

                          Оффлайн meddem

                          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12601.0
                          жетоны и монстров брал с этой раздачи
                             

                            Оффлайн Easterling

                            Редизайн "Предательство в доме на холме + доп"
                            « Ответ #13 : 05 Сентябрь 2019, 08:28:40 »
                            Интересный вариант! Правильно ли я понял, что исходным материалом послужила работа dilnok'а (http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12601.msg96466#msg96466)? Я сравнил комнаты из его работы и из вашей - выглядят идентично. Отсюда вопрос: существует ли пнп версия дополнения под оригинал и можно ли получить на неё ссылку? Давным давно я участвовал в вычитке и литературном переводе дополнения, но релиз, очевидно, пропустил. Интересует именно оригинальная совместимая версия, так как базу печатал именно такую.
                               
                              Поблагодарившие: TrekMania, e.s.p.

                              Оффлайн Jolie Julie

                              • Новичок
                              • Сообщений: 1
                                • Просмотр профиля
                              Редизайн "Предательство в доме на холме + доп"
                              « Ответ #14 : 07 Ноябрь 2019, 12:12:02 »
                              Добрый день! Спасибо большое за редизайн, он абсолютно прекрасен! :) Собралась печатать и не вижу рубашек карт знамений, предметов и событий. Может быть, можете выложить?
                                 

                                Оффлайн e.s.p.

                                Редизайн "Предательство в доме на холме + доп"
                                « Ответ #15 : 22 Ноябрь 2019, 10:59:05 »
                                не вижу рубашек карт знамений

                                Да, я вот тоже собралась сейчас печатать, тоже найти не могу. Добавьте, пожалуйста  :)
                                   

                                  Оффлайн Syorzh

                                  • Новичок
                                  • Сообщений: 1
                                    • Просмотр профиля
                                  Здравствуйте!
                                  Не могу найти сканы жетонов дополнения, помогите, пожалуйста!
                                     

                                    Оффлайн Хан Тохтамыш

                                    Здравствуйте!
                                    Не могу найти сканы жетонов дополнения, помогите, пожалуйста!
                                    Здравия!
                                    Есть ли у кого сканы Widow's Walk в хорошем качестве? Хотя бы тайлы комнат?
                                       

                                      Оффлайн chepash

                                      Эх собирался уже печатать. пробежался по тексту карт. Слишком много опечаток, в отличии от версии от dilnok
                                         

                                        Оффлайн BUCHA

                                        Глянул из интереса. Было бы интересно узнать откуда референс. Арт с коробки и персонажи (уже заметил, что они от разных художников, стиль чуть разный)?

                                        + Персонажи выглядят свежо и в подставках смотрятся в общем достойно.
                                        + Планшеты игроков, прямоугольные, смотрятся проще оригинальных, но функциональнее. (Возможно названия характеристик можно было попробовать писать в столбик рядом, а не строчно...) Не увидел как планируется отмечать прогресс характеристик.

                                        - Шрифты (буду критиковать, я их всегда критикую, это мой пунктик :).
                                        Шрифт заголовков буквы прям наезжают друг на друга, хоть он и нормальный, но форматирование у него очень сжатое.
                                        Основной текст детский и комиксный, здесь не в тему по моему. И он не для мелкого текста, плохо читается.  Особенно в сочетании с темной текстурой фона карты... Я бы на обороте фон темный оставил, а на лицевой части высветлил.

                                        Вопрос: зачем на обороте продублированно название по английски?

                                        В общем симпатично получилось :)



                                        на самом то деле хрен его знает, как у вас выходит шрифты норм подбирать :D