Автор Тема: Piece o' Cake | Кусок пирога  (Прочитано 5117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Piece o' Cake | Кусок пирога
« : 24 Январь 2019, 21:19:44 »
Piece o' CakeКусок пирога
BGG | Тесера

Год: 2008
Число игроков: 2-5
Рекомендуется игроков: 4-5
Время партии: около 20 минут
Возраст: 8+
Жанр: логика, филлер
Язык: Языконезависимая
Формат: А4

   Главной целью авторов было создать быструю игру с простыми правилами, которая была бы понятна и привлекательна для начинающих игроков, но обеспечивала достаточную глубину и напряжение для опытных в качестве «филлера» или «игры на разогреве».
   А тематика и оформление игры никого не оставят равнодушным.


PnP
№2 от 10.02.2019 ~13mb
Автор PnP: Kariotip
Цитировать
10.02.2019 - Изменён логотип на первой страница правил, добавлены правила в виде буклета для печати на А4.


Альтернативное PnP от medved_sanych
Отличия этого варианта от того:
В моём PnP
1) все жетоны графически обработаны и подправлены. Все жетоны идентичны друг другу по размеру и форме.
2) наличие «оборотов» жетонов кусков пирога
3) два размера жетонов: оригинальный и компактный (компактный размер - 80% от оригинального)
4) наличие дополнительного «бонусного» жетона пирога
5) свой перевод правил, включая неофициальный вариант игры для 4-х и 3-х игроков и правила бонус-жетона
6) оригинальный размер правил (14,5 х 14,5 см)
   В PnP от medved_sanych
1) форма и размеры жетонов незначительно разнятся.
2) «оборотов» жетонов нет
3) только один размер жетонов - оригинальный
4) «бонусный» жетон отсутствует
5) другой перевод правил, включая неофициальный вариант игры для 4-х и 3-х игроков
6) неоригинальный размер правил для печати на А4 (21 х 29,7 см)


Так же ищу сканы «игры-продолжения» New York Slice с усложнёнными правилами, улучшенными механиками и спецкартами.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17982.0

Оффлайн Kariotip

Piece o' Cake | Кусок пирога
« Ответ #1 : 19 Апрель 2019, 11:49:44 »
  Ещё одна пачка фотографий изготовленного PnP.
На фото все компоненты игры и коробка.

Фотоотчёт по PnP (на GoogleDrive)

Оффлайн Arafrael

Piece o' Cake | Кусок пирога
« Ответ #2 : 22 Апрель 2019, 11:19:15 »
Нигде не нашел внятного обзора, подскажи, а как для ребенка, лет 8, зайдет или сложновата
     

    Оффлайн Kariotip

    Piece o' Cake | Кусок пирога
    « Ответ #3 : 12 Май 2019, 14:34:37 »
    Нигде не нашел внятного обзора, подскажи, а как для ребенка, лет 8, зайдет или сложновата
    Я всё ждал ответа от других пользователей, но раз ответа нет, то скажу как есть:
    Не играл в игру с ребёнком. ;) Так что, как она играется с детьми для меня загадка.

    В принципе, ничего сложного в игре нет, разве что "бонусный" жетон пирога лучше при игре с детьми не добавлять, по крайней мере, первое время. Он немножко отвлекает от основы игры и добавляет дополнительное взаимодействие между игроками.
    Концепция игры понятная - иллюстрирует "принцип пирога", учит справедливости, так сказать :)
    Подсчёты при игре не особо сложные.
    Иллюстрации приятные, яркие, сочные.
    Для 6-7 лет надо смотреть по ситуации (по способностям конкретных детей), но лучше наверно для детей от 8 лет игру раскладывать (как рекомендуется издателем).

    Оффлайн irina3314

    • Новичок
    • Сообщений: 4
      • Просмотр профиля
    Piece o' Cake | Кусок пирога
    « Ответ #4 : 15 Февраль 2021, 03:56:32 »
    Здравствуйте! Я - новичок форума,новичок PNP. Заинтересовала эта игра,понравились Ваши фото. Скажите пожалуйста,на чем Вы ее распечатывали. Только не отправляйте в "Мастерскую",я там была,для меня это "лес густой",дома ламинатор,пользуюсь им,но тут,чувствую,своими силами не справлюсь. Заранее спасибо! Игра такая красивая!
       

      Оффлайн Kariotip

      Piece o' Cake | Кусок пирога
      « Ответ #5 : 15 Февраль 2021, 05:41:59 »
      Печатал на самоклейке, клеил её на вспененный ПВХ.

      Бумага самокляющаяся не для этикеток, а с фотослоём. Например типа такой: https://www.dns-shop.ru/product/a640648402763361/samokleasaasa-bumaga-dexp-deluxe-gloss-0807783/
      Изучите характеристики, поищите аналог в ваших местных магазинах.
      Можно и на обычной фотобумаге печатать, но тогда надо искать чем клеить. Тот же ПВА не клеит ПВХ. Можно клеить двухсторонним скотчем. Альтернативные способы и подробности... в "мастерской", да)

      Вспененный ПВХ, например, такой: https://stp73.ru/p20352512-pvh-vspenennyj-listovoj.html
      Искать у местных рекламщиков (тех, кто продаёт товары для рекламы или на худой конец делает наружную рекламу). Это такие здоровенные листы (как правило) 3 на 4 метра. Но их режут, иногда бывают обрезки в продаже и т.д.
      Основное преимущество перед картоном - режется легче, так как у ПВх нет волокон дерева. То есть любая сложная форма та таком ПВХ вырезается проще. Можно на переплётном картоне, это будет сложнее, дольше и куда как энергозатранее.

      но тут,чувствую,своими силами не справлюсь. Заранее спасибо! Игра такая красивая!
      Не будите пытаться - не справитесь. Тут ничего особо сложного нет, если материалы правильные использовать. А иначе... ну, сложно будет не в плане сложности задач, а в плане физических усилий.

      Оффлайн irina3314

      • Новичок
      • Сообщений: 4
        • Просмотр профиля
      Piece o\' Cake | Кусок пирога
      « Ответ #6 : 16 Февраль 2021, 03:50:36 »
      Спасибо!

      Post Merge: 16 Февраль 2021, 13:28:50
      ПВХ такой нашла. https://www.maxidom.ru/catalog/polipropilen-sotovyy-plastik-pvh/1001313460/
       Подойдет? Надо только посчитать,сколько мне для игры надо)
      « Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 13:28:50 »
         

        Оффлайн Kariotip

        Piece o' Cake | Кусок пирога
        « Ответ #7 : 16 Февраль 2021, 15:58:44 »
        Подойдет?
        По идее - да. Я из ПВХ толщиной 2 мм делал, но тут нет сборных конструкций так что толщину можно любую.

        Оффлайн irina3314

        • Новичок
        • Сообщений: 4
          • Просмотр профиля
        Piece o' Cake | Кусок пирога
        « Ответ #8 : 23 Февраль 2021, 06:54:21 »
        Хочу сказать "СПАСИБО"!!!
        Всё получилось!!! :)