Автор Тема: KeyForge  (Прочитано 11735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S5una

KeyForge
« : 24 Декабрь 2018, 09:34:28 »
KeyForge (2018)
BGG | Тесера | Официальный сайт FFG

Год: 2018
К-во игроков: 2
Продолжительность: 15-45 минут
Возраст: 14+
Жанр: Карточная игра
Язык: RU
Правила: EN
Формат: А4
Ощущения: сказочные
Погода: неплохая

  • Что это?
  • PnP
  • PnP aldolgiy
  • PnP dracolish
  • Полезные ссылки
  • Правила
  • Благодарности
  • Исправления


   Итак, друзья, перед нами уникальная карточная игра, в которой каждая колода единственна, неповторима и существует всего в одном экземпляре.
   На каждой колоде свой qr-код, при помощи которого колоду можно зарегистрировать онлайн на специальном оф. сайте. На данный момент зарегистрировано уже более 350+ тысяч уникальных колод!

   На что похожа идейно?
   На коллекционные\живые карточные игры. А-ля MTG, HS и т.д.

   Плюсы:
   - быстрая, динамичная, увлекательная;
   - простота освоения - легко могут играть те, кто даже не знаком с карточными играми;
   - каждый раз вы можете играть новой, уникальной колодой!
   - весьма достойное разнообразие в архетипах колод;
   - колода уже собрана и не нужно себе ломать голову над ней;
   - можно воровать у оппонента янтарь;
   - свежесть Гималайских гор.

   Минусы:
   - колода уже собрана и нельзя ничего изменить;
   - встречаются откровенно сильные и откровенно слабые колоды;
   - нельзя ходить в лицо.
   
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 14:29:49 »
     

    Оффлайн weballin

    KeyForge
    « Ответ #1 : 24 Декабрь 2018, 09:52:30 »
    - нельзя ходить в лицо.
    Это как?  ???
       

      Оффлайн aldolgiy

      KeyForge
      « Ответ #2 : 24 Декабрь 2018, 11:06:56 »
      Elusive - должно звучать так "На каждом ходу, когда это существо атаковано первый раз никто не получает урон."

      И архив берется после выбора дома, но это не критично.

      « Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 11:11:19 »
         
        Поблагодарившие: register50, S5una

        Оффлайн S5una

        KeyForge
        « Ответ #3 : 24 Декабрь 2018, 12:36:42 »
        Elusive - должно звучать так "На каждом ходу, когда это существо атаковано первый раз никто не получает урон."

        И архив берется после выбора дома, но это не критично.



        Ух, спасибо огромное! Исправил. И колоды перезалил.
        Надеюсь, ничего не пропустил.

        Post Merge: 24 Декабрь 2018, 12:38:17
        Это как?  ???

        Да, да. Вот так вот.
        Игра мирная и добрая. Убить противника никак нельзя.
        А значит, подходит и людям, которые не любят прямой агрессии.

        Ну, почти.
        « Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 12:38:17 »
           

          Оффлайн voidwalker

          KeyForge
          « Ответ #4 : 24 Декабрь 2018, 14:37:23 »
          > " Весьма приличный процент колод содержит максимум 2 дубликата карты"

          Справедливости ради, стоит отметить, что есть немало колод где встречается по 3 одинаковых карты, так что просто распечатать по два экземпляра будет мало, если кто-то решит иметь его весь.
             

            Оффлайн Phenomen

            KeyForge
            « Ответ #5 : 25 Декабрь 2018, 07:02:09 »
            Когда я делал мод Keyforge для TTS, то использовал нейросеть и дополнительную обработку карт для увеличения и улучшения качества исходников.
            Карты и некоторые другие материалы доступны здесь: https://drive.google.com/open?id=1rooj5y_HBcBr4n1H91bu0khqVmGWi7x_
               
              Поблагодарившие: wildsent, uglykid, bengan777, S5una, wait, elricbk, Grustnov

              Оффлайн GraVVitY

              KeyForge
              « Ответ #6 : 25 Декабрь 2018, 11:44:13 »
              > " Весьма приличный процент колод содержит максимум 2 дубликата карты"

              Справедливости ради, стоит отметить, что есть немало колод где встречается по 3 одинаковых карты, так что просто распечатать по два экземпляра будет мало, если кто-то решит иметь его весь.
              А еще может возникнуть желания сыграть схожими колодами, в каждой из которых по 3 одинаковых карты... И того 370*6=2220
                 

                Оффлайн uglykid

                KeyForge
                « Ответ #7 : 25 Декабрь 2018, 15:10:58 »
                А зачем обладать всем? Ведь этого концепция игры и не предусматривает.
                Находишь любопытную колоду и играешь ей. Даже одна колода может раскрываться разными способами и очень долго, а уж те 7, что в наборе можно заигрывать очень долго.
                   

                  Оффлайн Serrrg

                  KeyForge
                  « Ответ #8 : 31 Декабрь 2018, 09:31:29 »
                  Ух, класс, спасибо большое!
                  Кстати, могу порекомендовать официальное приложение KeyForge, там тоже можно просматривать колоды и сохранять их "как свои"

                  Вот сейчас думаю, как бы лучше из пдфов вырезать рандомые колоды по рецепту из приложения...) Может есть какой-то более хитрый способ, кроме как по одной выделять?)
                  Аля как в TTS моде? ;)
                  « Последнее редактирование: 31 Декабрь 2018, 09:42:08 »
                     

                    Оффлайн elricbk

                    KeyForge
                    « Ответ #9 : 01 Январь 2019, 01:55:25 »
                    У меня есть вот такой скрипт – https://github.com/elricbk/keyforge-printer
                    Он из покарточной сборки и ссылки на колоду на www.keyforgegame.com делает PDF с этой колодой.
                    Но под Windows его завести может быть не очень тривиально.
                    « Последнее редактирование: 04 Январь 2019, 14:06:06 »
                       

                      Оффлайн lexokreen

                      • Новичок
                      • Сообщений: 4
                        • Просмотр профиля
                      KeyForge
                      « Ответ #10 : 04 Январь 2019, 05:52:57 »
                      https://www.keyforgegame.com/explore
                      Но есть же база вроде уже с официальными колодами? Можно что то брать и отсюда)
                         

                        Оффлайн Зилгадис

                        KeyForge
                        « Ответ #11 : 06 Апрель 2019, 08:13:56 »
                        Всем привет!

                        Может кто-нибудь придумал оптимальный вариант для пнп? Хочется распечатать 20+ колод, но пока не могу  придумать, как это обустроить + вопрос про уникальные рубашки для каждой колоды (я так понимаю в оригинале к каждой деке идет подпись колоды на рубашке). Может у кого есть какие идеи?
                           

                          Оффлайн hickname

                          KeyForge
                          « Ответ #12 : 06 Апрель 2019, 20:35:22 »
                          Печатай все карты с одной рубашкой, потом просто наберешь по деклисту нужные карты.
                             

                            Оффлайн Зилгадис

                            KeyForge
                            « Ответ #13 : 07 Апрель 2019, 06:52:12 »
                            Да вот хотелось бы чтоб прям тру, заморочиться и создать несколько уникальных колод, пусть даже и с повторяющимися друг у друга картами. Постами выше шла речь про алгоритм, вот что-то нужно из этой оперы. Вы только подскажите, как оптимизировать процесс создания колод и рубашек к ним, а дальше я уже сам займусь  :)
                               

                              Оффлайн S5una

                              KeyForge
                              « Ответ #14 : 07 Апрель 2019, 09:56:44 »
                              Неужели так уж нужны уникальные рубашки для каждой колоды?

                              Я отыграл с теми колодами, что по ссылке десятка 2 партий, и только 1 раз возник момент, когда была небольшая путаница с тем где чья карта.

                              По поводу автоматизации - выше уже elricbk выложил скрип на генерацию pdf-файлов + Phenomen поделился всеми картами в хорошем качестве.
                              В целом, осталось дело только это всё запустить.

                              Если уж очень хочется уникальных рубашек, то для 20 колод, как по мне, проще будет из Интернета понадёргать уже имеющиеся задники и поработать над ними ручками.  :)

                              P.S.
                              Ну, а как красиво было бы - какой-нибудь сайтик, которому скармливаешь URL на колоду, а он в ответ выдаёт pdf-файл со всеми нужными картами.  ;)
                              « Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 09:59:32 »
                                 

                                Оффлайн Зилгадис

                                KeyForge
                                « Ответ #15 : 07 Апрель 2019, 10:02:45 »
                                так, ну с рубашками тут я уже тоже вроде как разобрался, приблизительно понял как их наклепать разных для каждой колоды.
                                а вот по поводу карт: нет ли такого же файла, как от Phenomen, только переведенных?  ::)
                                   

                                  Оффлайн S5una

                                  KeyForge
                                  « Ответ #16 : 07 Апрель 2019, 14:24:35 »
                                  так, ну с рубашками тут я уже тоже вроде как разобрался, приблизительно понял как их наклепать разных для каждой колоды.
                                  а вот по поводу карт: нет ли такого же файла, как от Phenomen, только переведенных?  ::)

                                  К сожалению, есть покарточная сборка только для тех карт, что используются в 7 приведенных колодах.
                                  Работы над переводом более не велись. Если нужно - могу поделиться материалами.

                                  Кстати, а что с рубашками Вы придумали? Прям, заинтриговали.

                                     

                                    Оффлайн Зилгадис

                                    KeyForge
                                    « Ответ #17 : 07 Апрель 2019, 19:01:31 »
                                    Идея с рубашками достаточно простая: за основу берем ваши рубашки, затем в фотошопе создаем шаблон примерно такого плана - внизу серая лента с названием деки, вверху три символа входящих в него домов (делается на основе материалов по декам на офф. сайте). затем сохраняется шаблон и потом достаточно быстро переписывается под следующие деки. если необходимо, то само собой могу скинуть сюда результаты работ =)

                                    По поводу покарточной сборки: несомненно пригодится, буду весьма признателен! )
                                       

                                      Оффлайн Arafrael

                                      KeyForge
                                      « Ответ #18 : 08 Апрель 2019, 04:04:05 »
                                      А есть ли планы на дальнейший перевод всех карт? Очень бы хотелось их заполучить.

                                      Как по мне заморачиваться для пнп разными рубашками и печатать по 100+ одних и тех же карт для разных колод, както уж слишком напряжно, проще уж в протекторы разноцветные ложить
                                         

                                        Оффлайн S5una

                                        KeyForge
                                        « Ответ #19 : 08 Апрель 2019, 11:31:01 »
                                        По поводу покарточной сборки: несомненно пригодится, буду весьма признателен! )

                                        Добавил во вкладку PnP ссылку на Исходники. Вроде бы, выложил всё полезное, что имеется.
                                        Если что забыл - пишите.

                                        Результатом творчества очень заинтересованы!

                                        Post Merge: 08 Апрель 2019, 11:32:02
                                        А есть ли планы на дальнейший перевод всех карт? Очень бы хотелось их заполучить.

                                        Как по мне заморачиваться для пнп разными рубашками и печатать по 100+ одних и тех же карт для разных колод, както уж слишком напряжно, проще уж в протекторы разноцветные ложить

                                        Пока что, планов нет.
                                        Будем надеяться на тов. Зилгадиса.