Автор Тема: KeyForge  (Прочитано 11965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Im_Spy

KeyForge
« Ответ #20 : 08 Апрель 2019, 21:40:44 »
проще уж в протекторы разноцветные ложить
Ой, вот не всегда проще)) Как по мне - разные рубашки - просто отлично,я даже наделал скринов с ютуб роликов с рубашками - думал уже заморочиться и сделать хоть несколько разных.


Post Merge: 08 Апрель 2019, 21:48:40
Хочется еще уточнить один момент - а набор жетонов, который представлен в этом разделе, для одного игрока? Просто там всего три ключа, а их нужно, на сколько я понимаю - пять, а то и для большей эстетичности - шесть. Или я что то путаю?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 21:48:40 »
     

    Оффлайн elricbk

    KeyForge
    « Ответ #21 : 09 Апрель 2019, 09:13:07 »
    Если будут макеты рубашек/символов, то можно попытаться в скрипте для генерации поддержать. Там только названия колод иногда бывают длинные, судя по картинкам.
       

      Оффлайн AlexPicaso

      KeyForge
      « Ответ #22 : 09 Апрель 2019, 10:45:39 »
      Просто там всего три ключа, а их нужно, на сколько я понимаю - пять, а то и для большей эстетичности - шесть. Или я что то путаю?
      в правилах написано 6 key tokens (по 3 цвета каждому игроку)
         

        Оффлайн ssbsweet

        KeyForge
        « Ответ #23 : 04 Май 2019, 15:55:30 »
        А еще колоды будут? Может проще сделать все карты и рандомайзер колод (в виде колоды, где на каждой карте просто перечень карт с номерам в скобках)?
           

          Оффлайн Im_Spy

          KeyForge
          « Ответ #24 : 04 Май 2019, 16:44:53 »
          В каждой колоде может быть несколько экземпляров карт. Так что просто распечатать и собирать колоды - это не рационально.
             

            Оффлайн BOZ-POTATOZ

            • Новичок
            • Сообщений: 2
              • Просмотр профиля
            KeyForge
            « Ответ #25 : 04 Май 2019, 23:06:33 »
            Цитировать
               Архивы, архивация
               Особая зона, куда помещаются карты. Располагается лицом вниз и противник не может видеть карты в ней. Игрок всегда может смотреть карты своего архива.
               Перед тем, как выбрать активный дом, игрок может забрать ВСЕ карты из архива себе на руку.

            Сколько не перечитывал, так и не смог понять как это работает. Можете пояснить?
               

              Оффлайн aldolgiy

              KeyForge
              « Ответ #26 : 05 Май 2019, 08:46:01 »
              Сколько не перечитывал, так и не смог понять как это работает. Можете пояснить?
              Вы играете карту. Например эту

              Кладете другую карту из руки в закрытую рядом с колодой. Теперь это Архив. Перед выбором дома(шаг 2) можете взять его в руку, все карты которые тут собрались. Т е сначала вы собираете там какое-то комбо, или просто карты дома, которым пока не играете, а потом на начало хода у вас рука из 6+ нужных вам карт. Или например собираете архив для этой карты:




              Post Merge: 05 Май 2019, 09:01:00
              Почти все карты.
              Чтобы напечатать колоду просто в пдф-редакторе выберите печать нескольких страниц на лист(9 страниц 3 на 3) и нужные страницы, которые соответствуют номерам карт.
              PDF-XChance Editor это может, уверен и другие справятся.
              Карты не все, те которых нет заменены пустыми страницами, чтобы не нарушать нумерацию. Просто я себе напечатал уже достаточно много колод, а эти карты все мне не попадались. Но их совсем немного. 
              Качество разное, рамка тоже. Но мы же купили колоды, нам просто вставки на русском нужны?  ;)
              « Последнее редактирование: 05 Май 2019, 09:01:00 »
                 
                Поблагодарившие: wildsent, zloib, weballin, Arafrael, BOZ-POTATOZ

                Оффлайн weballin

                KeyForge
                « Ответ #27 : 05 Май 2019, 09:19:58 »
                Карты не все, те которых нет заменены пустыми страницами, чтобы не нарушать нумерацию.
                Всё не просматривал, но нумерация неправильная? карты после 089 "Повелитель", проверь пжлста.
                   

                  Оффлайн aldolgiy

                  KeyForge
                  « Ответ #28 : 05 Май 2019, 09:28:51 »
                  Всё не просматривал, но нумерация неправильная? карты после 089 "Повелитель", проверь пжлста.
                  Да, там ошибка на самой карте, Повелитель 2 это карта 90.
                     

                    Оффлайн Arafrael

                    KeyForge
                    « Ответ #29 : 05 Май 2019, 10:01:25 »
                    на некоторых картах заметил ссылку на сайт (я так понял на нем вы и делали карты)
                    https://burgertokens.com/pages/keyforge-card-builder
                    так вот по ссылке можно сделать обложки без всякого усилия только картинки свои подставляй
                       

                      Оффлайн BOZ-POTATOZ

                      • Новичок
                      • Сообщений: 2
                        • Просмотр профиля
                      KeyForge
                      « Ответ #30 : 05 Май 2019, 18:07:02 »
                      Вы играете карту. Например эту

                      То есть во время хода действия я могу положить в архив только те карты, которые это просят, а не любые?
                         

                        Оффлайн aldolgiy

                        KeyForge
                        « Ответ #31 : 05 Май 2019, 20:59:08 »
                        То есть во время хода действия я могу положить в архив только те карты, которые это просят, а не любые?
                        Это из правил.
                        ARCHIVES
                        A player’s archives is a facedown game area in front of that player’s identity card. Card abilities are the only means by which a player is permitted to add cards to their archives. During step 2 of a player’s turn, after they select an active house, the active player is permitted to pick up all cards in their archives and add those cards to their hand.
                        Cards in a player’s archives are considered out of play.
                        A player may look at their archives at any time. A player is not permitted to look at an opponent’s archives.
                        If the ability instructing a player to archive a card does not specify where
                        the card is archived from, the archived card comes from that player’s hand.
                        Это чуть подправленный гугло-перевод
                        АРХИВ
                        Архив игрока - это область в игровой зоне(возле id карты) перед игроком, где карты лежат лицом вниз. Свойства карт - это единственный способ, с помощью которого игрок может добавлять карты в свой архив. На шаге 2 хода, после выбора активного дома, активному игроку разрешается взять все карты из архива и добавить эти карты в свою руку.
                        Карты в архиве игрока считаются вне игры.
                        Игрок может просмотреть свой архив в любое время. Игрок не имеет права просматривать архив противника.
                        Если свойство карты не указывает откуда карта попадает в архив - по умолчанию она берется из руки.
                        По-моему все предельно четко.
                           

                          Оффлайн weballin

                          KeyForge
                          « Ответ #32 : 05 Июнь 2019, 10:55:48 »
                          По интернетам ходит кривенький файл с русскими правилами, так я его себе поправил для брошюрки:
                          https://yadi.sk/i/M5-vDg3tdpCyKQ
                             
                            Поблагодарившие: S5una, Koloda, Алекс@ндр, wil_low, wait, Alifard

                            Оффлайн Im_Spy

                            KeyForge
                            « Ответ #33 : 09 Июнь 2019, 20:05:11 »
                            На сайте hobbygames обнаружил файлик с русскими правилами не в оригинальной верстке. Может кому нужно: https://hobbygames.ru/download/rules/KeyForge_Rules_rus.pdf
                            И да, он немного похож на файл по ссылке в сообщении выше, поэтому не исключаю факт того, что автор сообщения что то поправил/исправил в нём в лучшую сторону.
                            « Последнее редактирование: 09 Июнь 2019, 20:07:04 »
                               
                              Поблагодарившие: Koloda

                              Оффлайн weballin

                              KeyForge
                              « Ответ #34 : 09 Июнь 2019, 20:09:34 »
                              На сайте hobbygames обнаружил файлик с русскими правилами не в оригинальной верстке.
                              Гы, его я и поправлял ::)
                                 
                                Поблагодарившие: Koloda

                                Оффлайн dracolish

                                KeyForge
                                « Ответ #35 : 07 Июль 2019, 13:50:38 »
                                Вот "дополнения к картам" переводил сам, в телеграмме просил выложить сылку но что-то пошло видимо не так. Перевод карт всего 1 сэта и сверстанная книга правил с последней версией правил.
                                https://yadi.sk/d/ZkfIEp4mRAoV0g
                                З.Ы. После подготовки к печати для домашних( делаю к колодам задник).  Начну так же переводить карты 2 сэта и верстать их сразу.
                                З.З.Ы. Не перевожу названия карт

                                Оффлайн dracolish

                                KeyForge
                                « Ответ #36 : 29 Апрель 2020, 16:38:57 »
                                https://yadi.sk/d/eROBUj1NSbJhEQ  2 сет правила в первом сете
                                   
                                  Поблагодарившие: zloib, weballin, morbo, AlexPicaso, S5una, Arafrael, venom271