Автор Тема: Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)  (Прочитано 6851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zodi

Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
« : 14 Январь 2018, 13:09:41 »
Материалы предоставлены исключительно для личного пользования.

Тесера
     
BGG
     
1
     
10+
     
легкие правила
     
20 мин. - час

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 13:27:03 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, wait, ajm89, Alexlander, Fafnir

    Оффлайн Bellerofont

    Solo Dungeon Bash
    « Ответ #1 : 14 Январь 2018, 13:28:08 »
    Выглядит симпатично:-) Спасибо
       

      Оффлайн Bellerofont

      Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
      « Ответ #2 : 14 Январь 2018, 13:48:43 »
      Гееклист из 500 бесплатных соло игр https://boardgamegeek.com/geeklist/66326/free-solo-print-and-play/page/1?
      Вдруг кому нибудь захочется что то  перевести:-)
         
        Поблагодарившие: Harding_Grim

        Оффлайн Zodi

        Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
        « Ответ #3 : 14 Январь 2018, 13:55:31 »
        Гееклист из 500 бесплатных соло игр
        Ну зачееем? Теперь я хочу их все! XD
        Спасибо за ссылку))

        Оффлайн Bellerofont

        Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
        « Ответ #4 : 14 Январь 2018, 14:24:39 »
        Гееклист из 500 бесплатных соло игр
        Ну зачееем? Теперь я хочу их все! XD
        Спасибо за ссылку))
        Раньше я их один хотел, а теперь нас двое:-D
        Сейчас перевожу Доминошное подземелье из этого списка, и тоже делаю доску с графикой под маркеры, так как в оригинале предлагается всё отмечать карандашом:-)
           

          Оффлайн Zodi

          Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
          « Ответ #5 : 14 Январь 2018, 14:55:08 »
          Сейчас перевожу Доминошное подземелье из этого списка, и тоже делаю доску с графикой под маркеры, так как в оригинале предлагается всё отмечать карандашом:-)
          Жду результат))

          Оффлайн zloib

          Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
          « Ответ #6 : 14 Январь 2018, 15:30:29 »
          Чё двое-то? я тоже их хочу)
          СПАСИБО!
             

            Оффлайн Yury_K

            Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
            « Ответ #7 : 14 Январь 2018, 16:26:53 »
            Спасибо
              Carpe Diem
               

              Оффлайн Eyl

              • Новичок
              • Сообщений: 2
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
              « Ответ #8 : 14 Январь 2018, 21:40:45 »
              Круто! Спасибо! Обязательно сделаю ПНП!
                 

                Оффлайн wait

                Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                « Ответ #9 : 03 Апрель 2018, 15:59:54 »
                Спасибо
                   

                  Оффлайн Archy

                  Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                  « Ответ #10 : 11 Апрель 2018, 14:22:06 »
                  Круто, что можно сказать.

                  А теперь представим, что перед игрой мы просто на каждую комнату кладём 1 квадратик рубашкой вверх, а внутри на нём рисунок того, что в комнате.

                  Тогда:
                  1) не нужно кидать кубик на определение - достаточно лишь перевернуть маркер-карточку;
                  2) Распределение будет рэндомным, но без фанатизма (9 орков или 9 сокровищ на уровне не выпадет никак);
                  3) На изображении монстра можно написать атаку - тогда таблицы вообще не нужны;
                  4) Маркеры становятся не нужными, так как будет сразу понятно, куда игрок ходил, а куда ещё нет. В том числе не нужен трек золота (его заменят карточки-маркеры).

                  Итог: игра будет проще, сбалансированнее, привлекательнее внешне.
                  Самое смешное, количество компонентов не изменится!!!
                  Просто "маркеры посещения комнаты" превратятся в маркеры событий.

                  Минусы:
                  - немного придётся повозиться, раскладывая маркеры перед игрой, однако, по опыту - это совсем недолго для такого количества.
                  - разработчику ПнП придётся сделать картинки для маркеров, да!

                  Зато, можно, например, набросать на уровни всякие интересные предметы - то же оружие/доспехи, по 1 штуке на уровень. Ловушки поставить. Свитки с заклинаниями. Ну и т.д.
                  « Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 14:25:20 »
                     

                    Оффлайн Zodi

                    Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                    « Ответ #11 : 11 Апрель 2018, 14:35:29 »
                    А теперь представим, что перед игрой мы просто на каждую комнату кладём 1 квадратик рубашкой вверх, а внутри на нём рисунок того, что в комнате.

                    Была такая мысль. Но я подумал, что сбалансировать будет непросто. И рандом будет уже не такой... А от этого снизится реиграбельность :). Кроме того, тогда игра превратится в Зомби в доме :)).

                    Оффлайн Archy

                    Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                    « Ответ #12 : 11 Апрель 2018, 14:50:12 »
                    Почему же непросто?
                    Ведь вероятность выпадения каждого варианта - известна.
                    Добавим "+" (плюшку) и "-" ловушку на каждый уровень, а оставшуюся клетку можно сделать пустой для начала.
                    Если хочется приблизиться к оригиналу - то можно продублировать соотношение, например, на 6-ом уровне 4 мностра/2 плюшки - делаем 6 монстров/ловушек и 3 плюшки.

                    Но, на самом деле, при таком диком рэндоме особо баланс ловить и не стоит, впрочем, ради такого дела я бы даже помог потестить, благо одному можно.

                    Что касается реиграбельности - как раз наоборот.
                    Во-первых, можно сделать больше разных карточек - комбинации из них будут более интересными.
                    Во-вторых, если карточек будет больше, чем мест для них, хотя бы на одну на каждом уровне, то некоторые вещи/монстры будут появляться и исчезать от игры к игре, чего с кубиками не добиться никак.

                    Ну а "зомби в доме" - это что, плохая игра? Я просто не играл, не знаю.



                       

                      Оффлайн Zodi

                      Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                      « Ответ #13 : 11 Апрель 2018, 15:04:08 »
                      Почему же непросто?
                      Ведь вероятность выпадения каждого варианта - известна.

                      Только вероятность. Но рандом - та еще стерва ;). Может быть так, что постоянно будут выпадать монстры. Или наоборот, невероятно повезет и монстры выпадать не будут :).

                      Ну а "зомби в доме" - это что, плохая игра? Я просто не играл, не знаю.

                      Зомби в доме - отличная игра, мне очень нравится, можно играть соло и регулировать уровень сложности. Советую попробовать. Правда, поле в не очень хорошем качестве, но сканов получше нету.

                      А по теме - мысль неплохая, но у меня ужасная нехватка времени :(... Сейчас вот готовлю ПнП отличной игры, так приходится работать над ним в, как бы странно это ни звучало, туалете...))))

                      Оффлайн Archy

                      Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                      « Ответ #14 : 11 Апрель 2018, 15:10:07 »
                      Только вероятность. Но рандом - та еще стерва ;). Может быть так, что постоянно будут выпадать монстры. Или наоборот, невероятно повезет и монстры выпадать не будут :).

                      Но это же скорее минус, чем плюс! Карточки сгладят до приемлемого уровня.

                      Зомби в доме - отличная игра, мне очень нравится, можно играть соло и регулировать уровень сложности. Советую попробовать. Правда, поле в не очень хорошем качестве, но сканов получше нету.

                      Это не страшно.

                      Цитировать
                      А по теме - мысль неплохая, но у меня ужасная нехватка времени :(... Сейчас вот готовлю ПнП отличной игры, так приходится работать над ним в, как бы странно это ни звучало, туалете...))))

                      Ну ладно, если вдруг появится возможность - то было бы хорошо.
                      Тем более, что такое исполнение никак не повредит оригинальной игре - ведь карточки, при желании, можно будет как маркеры посещения использовать.

                      А вместо второго поля, на обратной стороне лучше сделать вариант на двоих.
                      Разделить вдоль стеной, сделать два входа и двух боссов.
                      Кто быстрее со своим справится - тот и выиграл. Хотя, даунтайм будет большой в начале игры :(
                         

                        Оффлайн Zodi

                        Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                        « Ответ #15 : 11 Апрель 2018, 15:30:27 »
                        А вместо второго поля, на обратной стороне лучше сделать вариант на двоих.

                        Так ведь можно же просто распечатать 2 поля и все... Просто делать ходы по очереди :).

                        Оффлайн Archy

                        Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                        « Ответ #16 : 11 Апрель 2018, 15:36:34 »
                        Тогда понадобится в 2 раза больше маркеров, что не есть гуд :(
                        Ну и 2 поля вместо одного.

                        А поле на обратной стороне всё равно ничем не отличается от базового, нечем жертвовать.
                           

                          Оффлайн effects007

                          Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                          « Ответ #17 : 13 Апрель 2018, 06:17:19 »
                          Правила содержат вирус. Win10 намертво блокирует возможность их использовать и сразу блокирует при скачке. Поле и маркеры чистые. Автор проверьте пожалуйста файл правил на вирусы.
                          Загрузите файл правил вот на этот сайт https://www.virustotal.com/ru/
                          Это сайт онлайн проверки файлов на вирусы.
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                            « Ответ #18 : 13 Апрель 2018, 06:21:10 »
                            Правила содержат вирус.
                            О нет! Зараза "в раздаче вирус" добралась и до настольных игр!
                            У меня win10, полёт нормальный - правила открываются без косяков.
                            1) меняйте антивирус
                            2) проверяйте компьютер на вирусы
                            3) прекращайте троллить

                            Оффлайн UAnonim

                            Solo Dungeon Bash (1 игрок, 10+, 20-60 мин.)
                            « Ответ #19 : 13 Апрель 2018, 07:26:35 »
                            Kariotip
                            Не спеши обвинять :) Ясенпень, что вируса там нет, но на этой неделе был "патчевый вторник", а МС сильно накосячила с виндефендером, так что после обновления он теперь может паниковать по любому поводу :)
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов