Автор Тема: Runebound 3ed | «Рунный край» 3-я ред (База и 5 дополнений)  (Прочитано 69084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP
  • ЧаВО




   Runebound (Третья редакция)
Станьте героем Терринота и защитите королевство от зла!

На древней земле Терринот вас ждут величественные города, кровожадные драконы и могущественная магия. Опасности здесь поджидают повсюду. Ужасающий король нежити Варакеш со своей арией мертвецов надвигается на мирные земли. Драконий лорд Маргат восстал от многовекового сна и жаждет реванша. Только истинные герои смогут противостоять им и восстановить мир в королевстве!

В дополнениях к игре вас ждут следующих приключения:
1) Встреча с могущественной королевой пауков Ариадой;
2) Исполнение пророчества, связанного с падением тёмной звезды;
3) Знакомство со всеми опасностями торгового фестиваля;
4) Последствия восхождения кроваво-красной луны;
5) Распространение странной болезни по землям Терринота;
6) Вторжение орды утхуков.


Оффлайн SergEvg

     
    Поблагодарившие: Kariotip, Kelt1301

    Оффлайн morbo

    Хорошая робота. Единственный вопрос:картинки не сильно размытые?
      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
       
      Поблагодарившие: Punkkor

      Оффлайн Kariotip

      Хорошая робота. Единственный вопрос:картинки не сильно размытые?
      Эммм... что?
      Те, из которых делаю шаблоны? Картинки в примерах?
      В примерах делал из тех сканов, что были. Из выложенных SergEvg сканов такой проблемы быть не должно.
      Шаблоны делаю на основе этих картинок:
      https://yadi.sk/d/fEnYMYTNyMeGo

      По шрифтам:
      Заголовки (Названия, имена монстров и т.д.) - Miroslav Regular
      Цифра на "здоровье" монстра - Trajan Pro Bold
      Основной шрифт - PT Serif Regular
      Значки - собственный шрифт (потихоньку добавляю в него все значки).
      « Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 19:39:50 »
         

        Оффлайн SergEvg

           
          Поблагодарившие: Kariotip

          Оффлайн Kariotip

          Кто-нибудь владеет могучим колдунством склейки игрового поля из сканов? Несколько часов мучаюсь и вручную и при помощи всяких программ - результат не радует.

          Оффлайн morbo

          Могу попробовать. Скинь ссылку на поле.
            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
             

            Оффлайн Sergeant82

            Имею в наличии локализацию 3 редакции и сканер, если проблемы со сканами поля, могу пересканить завтра.
               

              Оффлайн Kariotip

              SergEvg отсканировал поле:
              https://yadi.sk/d/ckmy9xMcyUptC
              Проблема в том, что я его собрать не могу. Подождём что morbo скажет.

              могу пересканить завтра.
              У сканера крышка отстёгивается? У сканера SergEvg не отстёгиваться и это сильно усложнило ему сканирование поля.

              Оффлайн weballin

              SergEvg отсканировал поле:
              что то как то мутноватое поле получилось(
                 

                Оффлайн Sergeant82

                SergEvg отсканировал поле:
                https://yadi.sk/d/ckmy9xMcyUptC
                Проблема в том, что я его собрать не могу. Подождём что morbo скажет.

                могу пересканить завтра.
                У сканера крышка отстёгивается? У сканера SergEvg не отстёгиваться и это сильно усложнило ему сканирование поля.
                Крышка не отстегивается, но полей пересканировал немерено, никто не жаловался) Ща сделаю, в общем, это недолго
                УПД: Готово, пробуйте это
                « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 10:20:06 »
                   
                  Поблагодарившие: Kariotip

                  Оффлайн Kariotip

                  УПД: Готово, пробуйте это
                  Спасибо, поле сошлось! :)
                  Вот что получилось:
                  https://yadi.sk/d/gvTJyhZ7yWPXY
                  Результат не окончательный. Я по полю потом пройдусь фильтрами, места сгиба замажу, края подровняю, цвета и насыщенность подправлю.
                  Главное чтобы "геометрия поля" была правильная.

                  Оффлайн Sergeant82

                  Если надо, могу и карты базы в 600dpi отсканить
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Если надо, могу и карты базы в 600dpi отсканить
                    Карты базы в 600 dpi есть.

                    Post Merge: 10 Декабрь 2018, 17:52:40
                    Работа по подготовке PnP базы идёт, а меж тем уже готовится перевод дополнений. Делает его ув. UAnonim.
                    И нам нужны отважные добровольцы на вычитку перевода.
                    Перевод делается "с закосом под ХоббиВорд" (т.е. локализованную Базу).

                    Сейчас переводится дополнение "Caught in a Web"
                    https://www.fantasyflightgames.com/en/products/runebound/products/caught-web/
                    « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 17:52:40 »
                       

                      Оффлайн duckbill

                      По поводу бесшовных текстур и сдвигов. Большинство принтеров, которые я видел, сдвигают не по вертикали, а по горизонтали. Связано это с неоткалиброванной шириной листа и положением первой точки. Соответственно, при расположении карт и рубашки ландшафтом, на таких принтерах от бесшовной текстуры вдоль длинной стороны листа толку нет.
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        duckbill, вам просто нужен опыт печати на разных принтерах.
                        Рубашки нужно делать с запасом на сдвиг.
                        Рубашки увеличены на 4 мм сверху и снизу, если чё.
                        Вот в "Битве магов на горе ЧерепВУгаре" они правильно сделаны. А в "Descent" и "Eldrich Horor"  не правильно.
                        100% попадание принтера при двухсторонней печати редкость. Даже если всё идеально настроено, смещение в 0,5 мм как правило есть.

                        duckbill, если не согласны с моим мнением - давайте обсуждать это в профильном форуме. Тем более в "мастерской" есть такая тема: Подгон смещения принтера
                        Здесь всё таки про ПнП тема, а не про технические моменты.
                        « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 15:52:09 »
                           

                          Оффлайн morbo

                          100% попадание принтера при двухсторонней печати редкость. Даже если всё идеально настроено, смещение в 0,5 мм как правило есть.
                          Исходя из своего небольшого опыта, таки да запас минимум по 2 мм  слева и справа на сторону необходим. По вертикали таких проблем не наблюдал. Хотя выловить вертикальное смещение 0,5 мм трудновато. Для мой непритязательный вкус такое смещение не существенно.
                            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                             

                            Оффлайн weballin

                            https://yadi.sk/i/klFm4YCeyfnsV сделал себе поле посветлей, вдруг сгодится кому)
                            Кто скачивал поле, перекачайте -исправил кое где расплывшуюся сетку.
                            Более блёклый вариант https://yadi.sk/i/q7EroV1VzFBFW
                            « Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 18:52:33 »
                               
                              Поблагодарившие: Kariotip, Алекс@ндр

                              Оффлайн UAnonim

                              Граждане заинтересованные лица, предлагаю подключиться-таки к вычитке, чтобы обнаружить ляпы до вёрстки. Иначе возможна ситуация, что кто-то другой найдёт их после того, как вы распечатаете себе дополнения. Обращаться в личку.
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                ПнП будет распространятся по принципу ЗБТ (закрытого бета тестирования) до тех пор, пока не выловятся все явные ошибки и опечатки.

                                Касается как Базы, так и дополнений. Сначала сборка для проверки ошибок, исправление ошибок, и только потом (когда все явные ошибки и опечатки устранятся) ПнП пойдёт в публичный доступ. Таким образом удастся если не избежать ошибок, так уменьшить их количество.

                                Первая версия сборки Базы для ЗБТ будет (скорее всего) на этой неделе. Желающие участвовать в ней пишите в личку.
                                Для проверки перевода дополнений пишите UAnonim, для проверки свёрстанного материала Базы - мне.

                                Такие дела. :)

                                Post Merge: 10 Декабрь 2018, 17:53:17
                                Нет ли у кого опыта создания "фанатских" персонажей по Рунбаунду? :) А то остаётся много "пустого места" при верстке. Штуки четыре "бонусных" героя хватило бы за глаза, однако в голову ничего не идёт. Графическим оформлением займусь сам, но нужны идеи (и знание маханики игры).
                                « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 17:53:17 »