Автор Тема: Хамство на форуме. Что делать?  (Прочитано 27425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Хамство на форуме. Что делать?
« : 29 Октябрь 2016, 14:07:57 »
Натолкнул меня на эту тему небезызвестный Pard.
Периодически на форуме проскальзывают оскорбления... которые встречают встречные оскорбления... и так далее по нарастающей.

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,13132.0.html
и
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9025.40.html

С этим надо что-то делать! Например возможность вводить всяких "уродов" в чёрный список! Да, да! Их сообщения просто не будут вам показываться. И всё у вас будет хорошо и прекрасно! И не надо удалять готовые PnP из-за "уродов"! Вы просто их не увидите! Ну, а они не увидят вас и ваши сообщения. 8)

Вопрос состоит вот в чем:  Это можно сделать? ;) Пожалуйста! ::)

Оффлайн Roompel

Хамство на форуме. Что делать?
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2016, 15:17:19 »
А кто с кем конфликтует и по какому поводу драма?
     

    Оффлайн UAnonim

    Хамство на форуме. Что делать?
    « Ответ #2 : 29 Октябрь 2016, 15:26:46 »
    Pard'a слегка потроллили, это бывает периодически :)
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Kariotip

      Хамство на форуме. Что делать?
      « Ответ #3 : 29 Октябрь 2016, 15:29:42 »
      Pard с hickname.
      Причина? Ооох... ::)
      hickname не нравятся ПнП Pard'а, а Pard'у не нравится hickname.
      hickname не нравится Pard'у предположительно по причине того, что ему не нравятся ПнП Pard'а.
      hickname не нравятся ПнП Pard'а потому, что... ну потому что у Pard'а "свой взгляд а ПнП". Объяснять не буду - на эту тему было много дискуссий.

      hickname говорит, что ПнП Pard'а страдают ошибками и неверным переводом, а Pard называет hickname "ур*д*м" и удаляет свои PnP.

      Санта-Барбара, короче. К слову говоря, Pard периодически ссорится с кем-нибудь на форуме, удаляет свои PnP и пропадает... на какое-то время. Потом появляется как ни в чём не бывало и снова делает ПнП... потом опять ругается с кем-нибудь...

      Это - Санта-Барбара, я вам говорю! :o

      Оффлайн UAnonim

      Хамство на форуме. Что делать?
      « Ответ #4 : 29 Октябрь 2016, 15:44:39 »
      к сожалению, это больше похоже на некий советский мультик, а не на импортный сериал :(
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн tikitavy

        Хамство на форуме. Что делать?
        « Ответ #5 : 18 Февраль 2017, 14:29:42 »
        Оу.. из-за работы в конце года пропустил эту тему.. :/
        Вопрос состоит вот в чем:  Это можно сделать?  Пожалуйста!
        Можно! Модераторы дают добро! :D

        Профиль - Списки друзей и игнорируемых
        http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?action=profile;area=lists;u=211

        Оффлайн z0z1ch

        Хамство на форуме. Что делать?
        « Ответ #6 : 19 Февраль 2017, 09:53:02 »
        Правильная ссылка на добавление в игнор :)  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?action=profile;area=lists;sa=ignore
           

          Оффлайн weballin

          Хамство на форуме. Что делать?
          « Ответ #7 : 09 Июль 2018, 18:08:24 »
          Очередной конфликт приведший к удалению контента - ну сколько можно?
          Я реально не понимаю такой реакции на незначительное замечание... выглядит глупо.
          К модераторам, почему нельзя было обсуждать это конфиденциально в ЛС не засоряя тему с игрой?
             

            Оффлайн Kariotip

            Хамство на форуме. Что делать?
            « Ответ #8 : 09 Июль 2018, 18:20:11 »
            К модераторам, почему нельзя было обсуждать это конфиденциально в ЛС не засоряя тему с игрой?
            Потому что тут принято засорят тему с игрой. Тема с PnP? Спросим про сканы, зададим вопросы по правилам, спросим понравится ли лично Вашей жене и ребёнку игра.

            Исторически вот ТАК сложилось. Хотите менять? Собирайте недовольных, поменяем ситуацию. Пока "непрофильное" общение в темах никак не наказывается. Только если совсем "не в тему" не начинать разговор...

            Очередной конфликт приведший к удалению контента - ну сколько можно?
            Пользователь захотел удалить - удалил. Имеет право. Свою работу удалять можно. Законом и правилами форума не запрещено.
            « Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 18:23:26 »
               

              Оффлайн hickname

              Хамство на форуме. Что делать?
              « Ответ #9 : 10 Июль 2018, 05:21:43 »
              Очередной конфликт приведший к удалению контента - ну сколько можно?
              Опять представитель семейства кошачьих отличился?
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Хамство на форуме. Что делать?
                « Ответ #10 : 10 Июль 2018, 05:34:20 »
                Пользователь захотел удалить - удалил. Имеет право. Свою работу удалять можно. Законом и правилами форума не запрещено.
                Так то да, но все-таки должна быть ответственность за свои поступки. Если ты что либо даришь безвозмездно, тут же по пустяку забирать это, это очень не красиво.
                Я понимаю, если работу раскритиковали в пух и прах и автор обиделся и удалил ее, это еще понять можно. Но когда автор этим удалением пытается как бы всех наказать, то мое мнение - не надо было и выкладывать! Подарки которые чуть что забирают - это не подарки... такие "дары" даром не нужны... такое мое мнение.

                И мое мнение, удаленное пнп игры, зря восстановили. Если человек удалил, это его дело, НО и его ответственность за некрасивые поступки и отношение в дальнейшем к нему. Если человек хочет поднять волну негатива к себе, так зачем ему в этом мешать...
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   
                  Поблагодарившие: Stanislavsky

                  Оффлайн Roompel

                  Хамство на форуме. Что делать?
                  « Ответ #11 : 10 Июль 2018, 05:56:44 »
                  А по-моему, более мудро было бы не критиковать Парда, учитывая насколько он болезненно реагирует на негативные замечания. И не ждать, что он напишет в профиле - "сделал для себя, критику не читаю, не нравится - делайте сами". Слишком часто провокации подаются под соусом конструктивной критики.
                  « Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 06:15:56 »
                     

                    Оффлайн weballin

                    Хамство на форуме. Что делать?
                    « Ответ #12 : 10 Июль 2018, 06:48:29 »
                    А по-моему, более мудро было бы не критиковать Парда, учитывая насколько он болезненно реагирует на негативные замечания.
                    Так в этом и дело, зачем так агрессировать? Я уважаю проделанную им работу , согласен в большинстве с его мнениями по разным вопросом, не спорил с ним и не наезжал и попал в разряд быдла которое не достойно его трудов... не уважает пользователей этого форума , пусть пасётся на БГГ, похоже я тоже начал агриться)
                       

                      Оффлайн Serco

                      Хамство на форуме. Что делать?
                      « Ответ #13 : 10 Июль 2018, 06:51:04 »
                      сделал для себя, критику не читаю, не нравится - делайте сами

                      Понимаете, вот это вот: "сделал для себя, критику не читаю, не нравится - делайте сами" можно просто написать в Первое сообщение темы, там же где описание пнп и многие вопросы отпадут по причине ненадобности, можно будет просто посылать смотреть пункт №1. Но.. Воз и ныне там, какое там уже по счёту.. "Ушествие" Pard'а. Напрягает вот эта упёртость и нежелание сделать один раз нормально, по людски, а не "я художник, я так вижу".
                      Ну а уж хамство в отношении модератора - тут я ничего не буду говорить, причина бана довольно глупая с точки зрения пользователя. Хлестая плетью тигра, не рассчитывай выйти из его клетки целым.
                      « Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 06:57:06 »
                         

                        Оффлайн Roompel

                        Хамство на форуме. Что делать?
                        « Ответ #14 : 10 Июль 2018, 07:37:18 »
                        Я уже написал, что Пард очень сильно эмоционирует по поводу своих релизов. В чем проблема воспринимать их как есть. Или это троллинг такой? Вывести его из себя, добиться, чтобы у него бомбануло и потом обсуждать о том как ему надо было оформить тему, чтобы не было вопросов.
                           

                          Оффлайн weballin

                          Хамство на форуме. Что делать?
                          « Ответ #15 : 10 Июль 2018, 07:46:12 »
                          Или это троллинг такой? Вывести его из себя, добиться, чтобы у него бомбануло и потом обсуждать о том как ему надо было оформить тему, чтобы не было вопросов.
                          Почитай его сообщения, вот у меня сложилось мнение, что человек ждал когда его зацепят, и я не на стороне модераторов, я стою на своём мнении:
                          Я реально не понимаю такой реакции на незначительное замечание... выглядит глупо.
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Хамство на форуме. Что делать?
                            « Ответ #16 : 10 Июль 2018, 07:58:11 »
                            Roompel, почитайте тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16999.0
                            Сделайте свои выводы.

                            Считаю, что никаких провокаций со стороны модераторов не было.
                            1) Ссылка "BGG" вела на гиклист, а не на карточку игры. Не запрещено, но указывать это надо.
                            2) Ссылка на правила была в гиклисте. Когда попросили кинуть ссылку на правила - кинули скриншот.
                            3) Изначально агрессивная позиция пользователя.

                            Бан был не за "неверно оформленную тему", а за хамское поведение.

                            Оффлайн tikitavy

                            Хамство на форуме. Что делать?
                            « Ответ #17 : 10 Июль 2018, 09:06:57 »
                            Комментарий глобального модератора Пард отдыхает 14 дней (показное неуважение к модераторам, неоднократная грубость в общении с пользователями). Бан имеет все шансы перерасти в вечный, следите за новостями.

                            Для модератора не важно, с каким качеством и с какими "особенностями" автор (в данном случае Пард) делает PnP. Модератору важно - как автор "предлагает" свою работу другим участникам нашего лампового сообщества, и как общается/взаимодействует с ними.

                            Тема "Если создав тему с пнп, мы как бы делаем людям бесплатный подарок, забирать его - это уже последнее дело" ((с) KoTdeSigN, я согласен) - тоже некрасивая, и если Пард этого не понял - то ему лучше вести свой личный блог с PnP, лист BGG и всё такое прочее вместо тем этого форума.

                            Оффлайн weballin

                            Хамство на форуме. Что делать?
                            « Ответ #18 : 10 Июль 2018, 10:44:44 »
                            Roompel, почитайте тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16999.0
                            Сделайте свои выводы.
                            и это можно добавить http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16821.0 как снежный ком который превратился в неуправляемую лавину...
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Хамство на форуме. Что делать?
                              « Ответ #19 : 10 Июль 2018, 11:16:46 »
                              weballin
                              Тема противостояния Парда против части форума была уже тогда, когда я только сюда пришёл :) И сколько за это время было громких хлопков дверью? Пард много чего делает, но это не "возвышает его над толпой", не оправдывает взрывов "ранимой натуры". Всегда ли его обиды оправданы?
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов