Автор Тема: Illuminati: Deluxe | Иллюминаты: Всемирный заговор (1987)  (Прочитано 31059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip



BGG | Тесера | Тема с PnP в оригинальном дизайне

Год: 1987 |  Число игроков: 2-8 (рекомендуется 4-6) | Время партии: 60-180 минут Возраст: 12+
Жанр: Стратегия | Язык: Русский (Любительский) | Формат: А4

Цитировать
Эта игра была разработана известным в определённых кругах Стивом Джексоном (автором Melee и Munchkin). Оригинальная игра 1982 года выпуска, с доработкой механики от 1987 (Делюксовские Illuminati). Арт "Делюкса" устарел и некоторые карты потеряли актуальность. Сейчас разрабатывается "вторая редакция" Делюксовой версии... но её оформление... на уровне Манчкина (в плохом смысле этого слова).

PnP RUS (ЯндексДиск)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2022, 09:52:24 »
     

    Оффлайн Kariotip

    Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
    « Ответ #1 : 11 Март 2016, 09:09:48 »
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

    [В это сообщение я впоследствии "свалю" всё ненужное.]

    :)

    P.S. Если у кого-то есть идеи - пишите. Не обещаю, что все идеи пущу в ход, но может быть у кого-то котелок варит в нужном направлении, и он предложит такое, до чего я сроду бы не додумался. Как говориться: "Одна голова хорошо..."
    « Последнее редактирование: 13 Март 2016, 07:48:29 »
       

      Оффлайн tikitavy

      Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
      « Ответ #2 : 11 Март 2016, 12:26:12 »
      Помогать не обещаю, но следить буду, т.к. эта игра давно была в планах, но внешний вид несколько отпугивал. С символами смотрится хорошо.

      Оффлайн Хан Тохтамыш

      Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
      « Ответ #3 : 11 Март 2016, 13:48:43 »
      А правила сводные есть, той версии которая получится в итоге?
      Помочь попробую, если смогу чем то! ;)
         

        Оффлайн Kariotip

        Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
        « Ответ #4 : 11 Март 2016, 13:53:43 »
        А правила сводные есть, той версии которая получится в итоге?
        Помочь попробую, если смогу чем то! ;)
        Готовых правил пока нет. Пока потихоньку работаю над игровыми терминами, шаблонами карт (Перевод названий и свойств.) и прочей мелкой чепушне. К правилам приступлю когда будет время основательно за них засесть.

        График "выхода" такой:
        1) "Текстовые версии" перевода карт и правил.
        2) Правки и дополнения к этому
        3) "Выход" тестовой версии ПнП для "Энтузиастов"
        4) "Обкатка" и тестирование
        5) "Выход" версии ПнП для "Народа"

        « Последнее редактирование: 11 Март 2016, 13:55:20 »
           

          Оффлайн Хан Тохтамыш

          Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
          « Ответ #5 : 11 Март 2016, 13:55:43 »
          Тогда понятно. Опишите хоть комплектацию игры, что бы понимать сколько чего вам необходимо сделать.
          И если понадобится помощь - пишите, какая... возможно получится помочь.
             

            Оффлайн Kariotip

            Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
            « Ответ #6 : 11 Март 2016, 14:21:13 »
            Комплектация игры такая:
            Чуть больше 10 карт Иллюминатов (квадратные);
            Порядка 300 карт Групп (квадратные);
            Около 80 Особых карт (прямоугольные);
            Примерно 16 карт Артефактов (прямоугольные);
            18 карт Нового Мирового порядка (прямоугольные, большие);
            Поле "Промывки мозгов" и жетоны этого дополнения.

            Это только Базовая игра + дополнения.
            Ещё нужно сделать карты Катаклизмов и карты Стран.

            Так что история долгая. :) Ждать "Завтра-послезавтра" и "может через месяц?" точно не стоит.

            Самое сложное (для меня) это переписать правила. Эти моменты нужно будет тестировать.
            Продаваться всё это дело ни в коем случае не будет, т.к. проблемы с авторскими правами начнутся. Причём явные. Только ПнП, Только Хардкор! 8)

            Чем можно будет помочь:
            1) Вычитка (как только будет готово), опечатки, несостыковки и противоречия правил и т.д.
            2) Советы по механике (как только будут готовы правила). Я не считаю себя Экспертом в области настольных игр, поэтому советы от "шарящих" в этой теме людей будут не лишними. (Не все настолки сыграны, не все)
            3) Графика (как только выложу шаблоны).
            4) Тестирование. В зависимости от того, чего там в правилах наворотить, игру можно как улучшить, так и ухудшить...

            Порядок выхода материалов:
            1) "Текстовые файлы". т.е. правила и карты. Карты в формате "Оригинал/старый перевод/новый перевод", правила - прочто перевод "на новый лад".
            2) "Правка и коррективы".
            3) "PnP для Тестеров". Игру можно будет распечатать "на попробовать".
            4) "Правка и коррективы".
            5) "PnP для Народа". Игру можно будет "распечатать и играть".

            Как-то так... ::) ну, примерно! ;)

            ///
            Чем можно помочь СЕЙЧАС... даже не знаю. Информация скудная. Пока я выложил только "Манифест о намерении". Как только что-то проясниться каждый будет решать за себя, интересна ему эта тема или нет.
            « Последнее редактирование: 11 Март 2016, 14:25:19 »
               

              Оффлайн Kariotip

              Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
              « Ответ #7 : 11 Март 2016, 14:41:36 »
              Для тех кто не понимает что за игру я тут собрался переделывать:
              http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6489.0.html

              Оффлайн Kariotip

              Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
              « Ответ #8 : 11 Март 2016, 15:28:25 »


              1000 сообщение! Юбилейное! :)

              Оффлайн Akyma

              Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
              « Ответ #9 : 11 Март 2016, 15:59:53 »
              Отличная новость!
              Сам пытался сделать RE, но не хватило "очков мастерства"  :D
              жду с нетерпением )
                Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                В известном месте...
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                « Ответ #10 : 12 Март 2016, 12:12:45 »
                Хорошая идея, сделать рестайлинг игре, а то вроде хочется поиграть, но уж больно устаревшее у нее оформление.
                Пегас кстати уже сделал шаг в этом направлении :)





                вот ссылка на правила: https://www.pegasusshop.de/spielregeln/4250231703638_de.pdf
                Там карты уже квадратные :) И арт 80 годов издания игры заменен на поновее (ошибочка, арт старый, это в итальянской версии арт заменили, а формат прямоугольный оставили). Лично мое мнение, давно пора заменить арт на фотографии, и если в издании игры возникли бы копирайтовские сложности, то уж в пнп и людей в черном найти не проблема и либералов, панков, пацифистов и прочие группы :) Еще вопрос, а разве все карты не из одной колоды берутся? Как тогда квадратные с прямоугольными сочетать?

                Есть пожелания по уже выложенным наработкам:



                Добавил в параметр власти венок, чтобы визуально было сочетание с иконкой власти на картах групп. Насчет числа после слеша, так называемой власти поддержки (корона над цифрой, мне, человеку немного подзабывшему правила, вообще ничего не подсказала, это плохо, корона не ассоциируется с поддержкой властью другой группы). На картах иллюминатов число над числом не дает понимания, я поставил знак плюс, и его же использовал в иконке власти на картах групп, чтобы они по смыслу были связаны и в правилах не пришлось бы по два раза объяснять почему поддержка властью на одних картах изображена так, а на других эдак.
                Сделал иконку дохода более детализированной, чтобы сочеталась с красивой иконкой власти. Мне кажется вот тут то знак плюс не нужен, насколько я помню в игре доход на картах не минусуется. А если и так, то это скорее исключение.



                Если значки типа группы круглые, то параметры власти, сопротивления и дохода, надо сделать по другому, выделить их. Я прикинул как это можно сделать, к тому же хорошо бы они сочетались с символами на картах иллюминатов, меньше разных символов, легче запоминать и соответсвенно играть. Плюс в параметре власти, как раз указывает на то что эту власть прибавляют, повторюсь, корона таких ассоциаций, по моему, не вызывает.



                Иконки свойств групп, перерисовал большинство, исходя только из одного момента, на картах они довольно мелкие, мелкие детали, на мелких иконках - это зло :) Упростил, заменил, переделал, те что по моему могут при печати смазаться в неразборчивый знак.
                Чудаки, как вариант фрики (слово уже довольно популярно в русском языке - "не такие как все"). Просто чудаки, имеет оттенок недоразвитости. А фрики - вполне себе самостоятельные личности, с асоциальными наклонностями.

                Теперь вопрос - если все или что-то понравилось в личку в каком формате передать для работы :)
                И удачи в этом интересном проекте.
                « Последнее редактирование: 12 Март 2016, 12:25:10 »
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                  « Ответ #11 : 12 Март 2016, 12:56:57 »
                  Продаваться всё это дело ни в коем случае не будет, т.к. проблемы с авторскими правами начнутся. Причём явные.
                  Это точно, Стив довольно зловредный чел, репресиям подвергает даже редизайны, которые кстати часто на порядок красивее оригинала.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                    « Ответ #12 : 12 Март 2016, 17:55:43 »
                    Большое спасибо KoTdeSigN за предоставленные исправленные иконки!

                    Итак! Встречайте превью Базовых Иллюминатов:

                    Да, размер карт будет 72 мм. Прежние карты на 67 мм слишком мелкие получались, вместимость страдала :(
                    Будет теперь по 8 карт на лист, вместо "экономных" 12.

                    Оффлайн Kariotip

                    Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                    « Ответ #13 : 12 Март 2016, 20:21:11 »
                    Пробный вариант Группы:


                    Цитировать
                    Значит так: Никаких Иллюминатов нет и не было. Это сказки. А на улицу вы вышли... вышли купить молока... в тапочках. Молоко прям позарезу захотелось. И ещё... вы решили завести кошку. Или собаку.

                    Приятного дня!
                    « Последнее редактирование: 12 Март 2016, 20:25:38 »
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                      « Ответ #14 : 13 Март 2016, 06:29:17 »
                      Иллюминаты здорово получились. Размер 72 даже меньше стандартного кубарика для записи, так что согласен размер надо максимальным 72мм на 8 на А4 делать.
                      Есть предложения:) :

                      В игре кредо убийцы, как раз илюминаты асасины, зачем изобретать велосипед, дизайнеры уже и так поработали :) (мы же не на продажу, копилефтим вовсю :) ) И еще, может все-таки не товарищество убийц, а общество ассасинов?
                      Сеятели раздоров вот отсюда знак иллюминатов взял: http://home.earthlink.net/~xristos/GoldenDawn/dyscordian2.html
                      А гномам немного знак не такой кислотно желтый, в стиле бермуд и ктулху :)
                      Еще посмотри мне кажется буквы под названием илюминатов желтые на черном фоне с молниями, пестрит, может или контур буквам сделать или тень. На НЛО зачем продублировано "дважды в ход"? просто мелковато и боком в углу не смотрится.
                      Значки групп на карте Сеятелей и Шангри-ла может попробовать без цветных кругов а просто значки желтого цвета, а то выбиваются из стиля :)

                      По картам групп (не настаиваю, просто в качестве примера взял все-таки фотку...  ...давай ;)... переходи на сторону фото-зла :)



                      Добавил полупрозрачные линии чтобы было видно симметричность знаков слева и справа. Сделал их поменьше, а то сильно они крупные. Шрифт в названии Pollock1CTT не стал искать твой, по быстрому поставил первый понравившийся. Значкам власти, сопротивления и дохода добавил тень, так они выразительнее на пестром фоне будут смотреться.

                      Вот такие мысли.
                      « Последнее редактирование: 13 Март 2016, 06:38:13 »
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                        « Ответ #15 : 13 Март 2016, 08:15:10 »
                        KoTdeSigN, отвечу по пунктам:

                        1) На Ассасинов тупо не нашёл годного арта :) Сделал Агенство из Хитмана.

                        2) Попробовал переделать знаки на однотонные... напечатал. В принципе читаются, но не особо. В первом варианте они больше по цветам различались, чем по знакам. Но в принципе пофигу. Всё равно карты Иллюминатов легко запомнить. Их не 300 штук, читаемость иконок не так важна. Всё равно планирую "Доски игрока" сделать. С расширенным описанием свойств, специальными целями и прочим, прочим...

                        3) Тень сделал, дубляж убрал, значки сдвинул. Ссылка на обновлённые карты в шапке темы. Теперь буду делать так. Задолбался превьюшки делать. Они либо качества плохого, но на форуме нормально отображаются, либо на полтора экрана.

                        4) Карты групп... распечатал в нужном размере. Значки "приверженности" на "новом" варианте плохо видно. Не стоит забывать, что их со стола "читать" придётся. "Левые значки можно уменьшить, читаются. Стрелки "сдвигать" не буду. Лишнее это. Они и так место много "сжирают". Про то, что стрелка может быть "сверху" тоже надо помнить. Отступы везде должны быть одинаковые.

                        5) Фотки. Игра Юмористическая... по крайнем мере в теории :) Картинки тоже болжны быть "с юморком". А фотки подобного типа найти сложнее. Если я через гугл и яндекс их искать буду, то создание игры затянется... надолго. Если есть ссылки на какие хорошые стоковые ресурсы буду премного благодарен.

                        С картинками проблема в подборе их под "стиллистику", с фотками такой проблемы нет. С фотками проблема в вышеобозначенным "юмором", либо "ностальгией" как с "людьми в чёрном"... или Малдером и Скалли.
                        « Последнее редактирование: 13 Март 2016, 08:18:36 »
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                          « Ответ #16 : 13 Март 2016, 09:15:47 »
                          Короче справа значки читаются, слева нет :(



                          P.S. фон рандомный.

                          Оффлайн Kariotip

                          Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                          « Ответ #17 : 13 Март 2016, 12:37:46 »
                          Как вариант можно не заморачиваться и сделать вот так:


                          Или так:
                          « Последнее редактирование: 13 Март 2016, 12:45:33 »
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                            « Ответ #18 : 13 Март 2016, 13:20:04 »
                            Опередил :) Я уже тоже немного подумал над этим :)



                            Цвет названия группы, я бы не делал везде черным, если лучше читается белым, пусть будет белым :), если самым читаемым будет красный или желтый, то пусть так и будет.
                            Насчет стрелки, у меня просто сьехала, я про нее и не думал советовать :)
                            Значки групп, на моей памяти максимум 3 группы на карте.

                            Насчет карт илюминатов:
                            Название как раз в более темной части и шрифт жирный, проблемы с чтением как раз с описанием, буквы тонкие. Так что тень немного те там где было пожелание :)
                            Знаки групп я думал без кругов, просто в тон текста сами значки. С кругами, цветными или одноцветными получается громоздко по моему.

                            Все еще раз напишу и честное пионерское, больше не буду :) фотки смешные как раз подобрать с юмором не проблема, это и фильмы и знаменитые события. А вот рисунки подчас совсем не вызывают эмоций. Это не шаржи, не карикатуры... Даже того же гитлера, рисунки, только если карикатуры, но не факт что в стилистике удастся найти, а комедий на тему гитлера просто валом, из любой можно постер взять :)
                            « Последнее редактирование: 13 Март 2016, 13:25:34 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Иллюминаты: Всемирный заговор (Illuminati 2.0)
                              « Ответ #19 : 13 Март 2016, 14:06:29 »
                              Значки групп, на моей памяти максимум 3 группы на карте.
                              Пффф! Semiconscious Liberation Army - 5 значков, Homeland Security - 4, PATE - 4. Три карты. Ага, этих карт всего три.

                              Цвет названия группы, я бы не делал везде черным, если лучше читается белым, пусть будет белым ,
                              Ну ок.

                              Название как раз в более темной части и шрифт жирный, проблемы с чтением как раз с описанием, буквы тонкие. Так что тень немного те там где было пожелание
                              Знаки групп я думал без кругов, просто в тон текста сами значки. С кругами, цветными или одноцветными получается громоздко по моему.
                              Понял о чём. Лучше. Заменил.

                              Все еще раз напишу и честное пионерское, больше не буду  фотки смешные как раз подобрать с юмором не проблема, это и фильмы и знаменитые события.
                              Будем читать, что убедил. Будут фотки. Скажем так: "если никто с таким же рвением не начнёт агрегатировать за рисунки." :D

                              ///
                              Группы будут выглядеть как-то так:
                              « Последнее редактирование: 13 Март 2016, 14:17:37 »