Самая запоминающаяся партия 2016 года

Для меня уже стало традицией под Новый год вспоминать самые яркие партии в настольные игры за уходящие 12 месяцев. Такой краткий блиц по впечатлениям, и вот каким он оказался за 2016 год.

* * *

Партия в Eclipse ввосьмером с режимом одновременного хода, в которую мы сыграли на прошлых новогодних праздниках. Очень эпично, но и ужасно долго. Играли 7 часов (с перерывом на обед), а по ощущениям не особо интереснее, чем партия на 4-5 человек. С тех пор таким составом даже мысли ни у кого не возникло повторить.

* * *

Ознакомительная партия в Pax Pamir, во время которой я практически физически ощущал как проворачиваются в голове шестерёнки, когда к тебе постепенно приходит осознание как между собой взаимоувязаны все игровые компоненты и каким образом эта связь реализована в доступных игрокам действиях.

* * *

Партия в War of the Ring на дне рождения, когда два человека словно выпали из общества на несколько часов, а один из них чуть позже прямо рядом со столом с игрой и уснул.

* * *

Проба режима «Предателя» в «Пандемии», в ходе которой я с ужасом для себя обнаружил, что в обычную 40-минутную «Пандемию», оказывается, можно играть почти три часа, да ещё и делая при этом какие-то пометки и вычисления на бумаге.

* * *

Партия в A Few Acres of Snow, когда мы с товарищем вместо обычной игротеки забурились вдвоём в кафе и с удовольствием наслаждались там вкусной пиццей и дуэльными играми.

* * *

Объяснялки в Time’s Up!, когда одна девочка безуспешно пыталась донести до другой смысл фразы «сын-чай» (впоследствии выяснилось, что имеется в виду Саша Грей, у которой имя – как у сына, а фамилия – как название чая).

* * *

Как мы пробовали «Кошачью лапку» и потерпели полное моральное поражение на третьем уровне сложности. Никто оказался не в состоянии собрать паззл, предназначенный для детей.

* * *

Партия в Tides of Time, которая не понравилась, но всё равно запомнилась, потому что играли в неё на берегу океана.

* * *

Партия в Quartermaster General с дополнением Alternate Histories, в которой играющий за СССР товарищ ни разу не сбросил ни одной карты в конце хода, несмотря на все увещевания товарищей по команде. И на 19-м он ходу также отказался это делать со словами «Они все хорошие». А когда в ответ все засмеялись, бросил карты и ушёл из-за стола.