Иван Андреев – победитель самарского этапа Всероссийского турнира по «7 Чудес: Дуэль»

Юрий Трофимов (слева) vs. Андреев Иван (справа)

Самарский этап Всероссийского турнира по «7 Чудес: Дуэль», наконец-то, завершён. Два финалиста: Юрий Трофимов и Иван Андреев, отыграли решаюший матч за звание чемпиона Самары. Лучшим игроком самарского этапа Всероссийского турнира по 7 Wonderd Duel стал Иван Андреев. Ура победителю!

Финальные игры шли до двух побед, и чтобы определить победителя оказалось достаточно двух партий. Иван выиграл и в первый раз, и во второй. Обе партии были доиграны до конца третьей эпохи, ни научной, ни военной победы досрочно не достиг никто. Зато по подсчёту очков явное преимущество было именно у Ивана. В первой финальной игре он победил со счётом 66:40, во второй – со счётом 65:27.

Относительно низкий счёт соперника объясняется тем, что в первый раз Юрий пробовал пойти в научную победу, а второй раз сделал упор на войну, но успеха не достиг.

Вот что говорит о финальных играх Иван:

161214_7wd_turnir_03В первой партии Юра попытался по науке пойти, в первые 4 хода собрал 3 зеленых карты, параллельно собирая желтые. А я пытался контрить, рушил зеленые и подсовывал их под чудеса и собирал ресурсы. В итоге у меня полный стол ресурсов и жетон торговли, а у Юры много желтых карт и практически нет приносящих ПО, ибо не на что было покупать в 3 эпохе.

Во второй партии Юра пошел по войне, я старался выжить, скупил две глины, необходимыз Юре для чудес, и снова получил жетон торговли вытянув его за счет чуда. Как итог снова выиграл, хотя был очень близок к военному поражению.