Автор Тема: Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion  (Прочитано 66905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wil_low

Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
« Ответ #160 : 22 Сентябрь 2018, 20:40:04 »
Арт лучше, чем у LE:Firefly, поэтому я сделал редизайн Светлячка и играю в него гораздо больше, чем в Alien :)
     

    Оффлайн morbo

    Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
    « Ответ #161 : 22 Сентябрь 2018, 21:02:07 »
    Арт лучше, чем у LE:Firefly, поэтому я сделал редизайн Светлячка и играю в него гораздо больше, чем в Alien :)
    Ну LE:Firefly это совсем не моя тема. А редизайнить Чужих замучишься :-[
      Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
       

      Оффлайн fomalgayt

      Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
      « Ответ #162 : 23 Сентябрь 2018, 09:20:10 »
      Но есть одно жирное но. Останавливает мультяшный арт.

      Вы знаете, я тоже сомневался. но решился таки и не жалею, арт стал заходить на ура. Еще из нюансов почему я думаю был выбран арт а не раскадровка, много карт по теме которых просто нет нужных кадров, взять тоже дополнение. Так что именно арт, лучший выбор, пусть и комиксовый.
         

        Оффлайн morbo

        Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
        « Ответ #163 : 23 Сентябрь 2018, 09:57:46 »
        Вы знаете, я тоже сомневался. но решился таки и не жалею, арт стал заходить на ура. Еще из нюансов почему я думаю был выбран арт а не раскадровка, много карт по теме которых просто нет нужных кадров, взять тоже дополнение. Так что именно арт, лучший выбор, пусть и комиксовый.
        Ну каждому свое. Рад, что вам зашел комиксовый арт. Меня не заставить даже под дулом пистолета )))
          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
           

          Оффлайн fomalgayt

          Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
          « Ответ #164 : 01 Октябрь 2018, 08:55:36 »
          Сложилась интересная ситуация) Считается что чем больше игроков тем сложнее играть, играли впятером, всю колоду ран раскидали равномерно по всем игрокам, в колоде остались только нули или несколько ран с текстом "если у кого либо есть карта со значком таким-то, покажите его и раны не будет" Ну вообщем мы ооочень долго показывали эту карту и не смотря на то что у всех край по хп, нужно только плюнуть и в боевой зоне чужих на 8 ран за раз!!! мы выживали и.. победили) Правда в последние три хода два игрока таки померли по очереди, злосчастный значок таки не вышел не у кого, но на третьем ходу победа) Мы даже колоду чужих заново замешали, так долго держались)
             

            Оффлайн wincenzop

            Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
            « Ответ #165 : 01 Октябрь 2018, 13:04:46 »
            Прошу поделитесь силкой англиской версии (теперешная нереботает)  :-\
               

              Оффлайн hawks

              Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
              « Ответ #166 : 07 Октябрь 2018, 17:43:51 »
              Вопрос по сюжету. Только сделал игру, прочитал правила и ринулись в бой впятером. 
              Первый сценарий, третья миссия. Исследованием мы обнаружили главного босса, в момент, когда он находился на нужной локации мы его могли даже убить сообща, но как я понимаю, его необходимо было убить согласно фильму. Чтобы Чужой находился в определенной комнате и чтобы мы до этого получили нужную карту со шлюзом.
              Значит, он в любом случаи прорвется в боевую зону и будет каждому игроку наносить по 2 раны в конце его хода и необходимо просто терпеть, пока не обнаружится нужная карта? Чтобы установить на секторе со шлюзом и уже так победить босса? И может просто не повезти, когда босс войдет рано, а карта со шлюзом будет одной из последних?
                Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                 

                Оффлайн fomalgayt

                Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                « Ответ #167 : 07 Октябрь 2018, 17:52:40 »
                Вот буквально пару часов назад. Последняя вражина вышла первой из третьй стопки, причём из улья сразу в боевую зону миную весь комплекс, мы конечно все подохли, но ради интереса просмотрели колоду, и где вы думаете была карта шлюза? - правильно, самой последней)))

                Зато вторую партию отыграли вообще чётко, когда один игрок за один свой ход выкладывает сет на стол из 15 карт, не 6 - а 15! Чужие дохли просто налево и направо.

                П.С. Первый сценарий, не хард и с бронёй, без брони подыхаем пока)

                П.С.С - Вы правильно поняли правила, нужна спец карта шлюза и выполненные на ней условия и только тогда можно босса замочить, а пока страдать, мучительно но не долго)))
                   
                  Поблагодарившие: hawks

                  Оффлайн aliff3333

                  Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                  « Ответ #168 : 18 Ноябрь 2018, 21:15:24 »
                  Eng please
                     

                    Оффлайн chester4ka

                    Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                    « Ответ #169 : 01 Январь 2019, 16:22:05 »
                    Скажите, пожалуйста, в ПнП базы две рубашки 66 страница - синяя и 69 страница - черная, так вот, черная это для последних двух листов или просто альтернативная рубашка?
                       

                      Оффлайн fomalgayt

                      Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                      « Ответ #170 : 01 Январь 2019, 16:23:22 »
                      Для последних двух. В допе тоже самое.

                      Post Merge: 01 Январь 2019, 16:24:29
                      Хотя особой роли нет если честно.
                         
                        Поблагодарившие: chester4ka

                        Оффлайн корвин

                        Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                        « Ответ #171 : 02 Январь 2019, 16:43:04 »
                        Вот буквально пару часов назад. Последняя вражина вышла первой из третьй стопки, причём из улья сразу в боевую зону миную весь комплекс, мы конечно все подохли, но ради интереса просмотрели колоду, и где вы думаете была карта шлюза? - правильно, самой последней)))

                        Зато вторую партию отыграли вообще чётко, когда один игрок за один свой ход выкладывает сет на стол из 15 карт, не 6 - а 15! Чужие дохли просто налево и направо.

                        П.С. Первый сценарий, не хард и с бронёй, без брони подыхаем пока)

                        П.С.С - Вы правильно поняли правила, нужна спец карта шлюза и выполненные на ней условия и только тогда можно босса замочить, а пока страдать, мучительно но не долго)))
                        Ну если мне память не изменяет, можно последнюю вражину гонять по комплексу палками.
                        Ничего не мешает, кроме отсутствия соответствующей карты)
                        Это кстати здорово помогало при прохождении)))
                          Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
                          Отражением одной из теней Амбера...
                           

                          Оффлайн fomalgayt

                          Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                          « Ответ #172 : 02 Январь 2019, 16:45:29 »
                          Мы ведём счёт победам, пока только первый сценарий. Счёт 4:22 в пользу чужих, хз что мы делаем не так)))
                             

                            Оффлайн GraVVitY

                            Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                            « Ответ #173 : 13 Январь 2019, 11:10:27 »
                            П.С. Первый сценарий, не хард и с бронёй, без брони подыхаем пока)
                            С броней? Она же используется только в режиме с предателем, если не ошибаюсь
                               

                              Оффлайн wil_low

                              Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                              « Ответ #174 : 13 Январь 2019, 11:47:37 »
                              с броней - это вариант для облегчения игры - прибавляется к здоровью
                                 

                                Оффлайн fomalgayt

                                Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                                « Ответ #175 : 14 Январь 2019, 11:40:11 »
                                Даже с бронёй, счёт у нас пока 4:22 в пользу хвостатых(((
                                Первый сценарий. Пытаемся нащупать верную стратегию)
                                   

                                  Оффлайн wil_low

                                  Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                                  « Ответ #176 : 21 Февраль 2019, 08:29:13 »
                                  Добавил перевод фанатского дополнения Alien: Covenant (BGG) - в той же папке на Меге.
                                     

                                    Оффлайн chester4ka

                                    Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                                    « Ответ #177 : 27 Февраль 2019, 09:28:59 »
                                    Подскажите, засомневался в правильности перевода карты Power Loader, мне кажется, что она должна сбрасываться, если в этом ходу не было сыграно ни одной другой карты Силы(зелёный кулак). Так же это описывается в FAQ с BGG.
                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                    FAQ
                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                    « Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 11:01:25 »
                                       

                                      Оффлайн wil_low

                                      Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                                      « Ответ #178 : 27 Февраль 2019, 09:49:47 »
                                      Невозможно разобрать текст на правой карте...
                                         

                                        Оффлайн chester4ka

                                        Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game +Expansion
                                        « Ответ #179 : 27 Февраль 2019, 11:02:20 »
                                        Невозможно разобрать текст на правой карте...
                                        Извиняюсь, с телефона неудобно изображения вставлять, поправил