Автор Тема: Как сделать пнп-игру. FAQ  (Прочитано 123101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

Как сделать пнп-игру. FAQ
« Ответ #20 : 16 Март 2016, 12:46:30 »
нет.... я сам офигел... я спросил сколько будет 5 А4 напечатать
копирую из ответа
Цифровая печать на 5 листов А4 4+4 будет стоить 750р
3,750р за 25 листов 4+4 А4 на 350 бумаге
     

    Оффлайн ghost355

    Как сделать пнп-игру. FAQ
    « Ответ #21 : 16 Март 2016, 12:48:23 »
    Цитировать
    я дома за пару часов нарежу и скруглю эти 250 карт
    ножницами? ножом и линейкой? резаком? круглить чем - резчиком углов или ножницами?
       

      Оффлайн ghost355

      Как сделать пнп-игру. FAQ
      « Ответ #22 : 16 Март 2016, 12:50:14 »
      Цитировать
      напечатаю на работе
      ну вот у меня стоит лазерный цветной принтер, но 400 бумагу в него я не запихну, даже 200 не уверен )))
         

        Оффлайн tikitavy

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #23 : 16 Март 2016, 12:51:53 »
        Цитировать
        я дома за пару часов нарежу и скруглю эти 250 карт
        ножницами? ножом и линейкой? резаком? круглить чем - резчиком углов или ножницами?
        Сейчас - привыкаю работать резаком, углы - обрезчиком. Но и линейка+коврик+нож/ролик быстро режут (8 резов на лист с 9 картами).

        Оффлайн tikitavy

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #24 : 16 Март 2016, 12:53:59 »
        Цитировать
        напечатаю на работе
        ну вот у меня стоит лазерный цветной принтер, но 400 бумагу в него я не запихну, даже 200 не уверен )))
        250-ка да без ламината - для карт самое то, зачем 400? (400 - это что, картон?) Если же ламинировать - то и 130 уже на отлично. Вы не разбивайте ответ на несколько сообщений :).

        Оффлайн Farmacevt

        Как сделать пнп-игру. FAQ
        « Ответ #25 : 16 Март 2016, 12:55:11 »
        даже 200 не уверен )))
        вы смеетесь? мой 280-ку спокойно берет, думаю и больше бы "договорились". разве что струйники и лазерники кардинально отличаются...
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн ghost355

          Как сделать пнп-игру. FAQ
          « Ответ #26 : 16 Март 2016, 12:57:12 »
          Цитировать
          Я, честно скажу, не понимаю связи между тыщей за 250 готовых карт и коммунизмом
          я просто сравниваю с ценой на оригинальную игру
          и я хочу максимально приближенный к оригиналу результат, а еще лучше - лучший )))
          для меня 1000 рублей за это приемлемо уже
             

            Оффлайн ghost355

            Как сделать пнп-игру. FAQ
            « Ответ #27 : 16 Март 2016, 12:59:20 »
            я не знаю, у меня опыта нет в ПнП никакого - вот только сейчас нарабатываю.
            Вот передо мной лежат 300 мел, 350 и 400 ColorCopy - и 400 не кажется картоном, а кажется тонким
            Приду домой, порежу, сравню с MtG картами, например...
               

              Оффлайн tikitavy

              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #28 : 16 Март 2016, 13:04:30 »
              для меня 1000 рублей за это приемлемо уже
              Это частность. Кому-то и 3 тыщи приемлемо, потому можно просто купить игру. А кому-то и 500 р. дорого, ибо деньги не бесконечны, а материалы уже есть (на работе/дома), и инструменты есть, и желание.. (для меня 300 р. на лавлеттер - дорого, например). Приближенный к оригиналу - хорошая бумага дорогая, и качественный исходник тоже не найти (уже из-за этого "как в оригинале" не получится). Стоимость 25 листов Вам посчитали - печать двусторонняя, на льне? (т.е. на какой бумаге?)

              вы смеетесь? мой 280-ку спокойно берет
              Ну, всякое бывает. Многие домашние струйники плотную бумагу не тянут.

              Оффлайн ghost355

              Как сделать пнп-игру. FAQ
              « Ответ #29 : 16 Март 2016, 13:06:30 »
              Про принтер - не знаю, может и можно запихнуть - по инструкции вроде 260
              Но принтер казенный,сетевой - считай контрабандой печатаю ))) Лучше уж в типографии, да и цветопередача там лучше
                 

                Оффлайн ghost355

                Как сделать пнп-игру. FAQ
                « Ответ #30 : 16 Март 2016, 13:09:34 »
                850 на 400 бумаге...
                на льне надо узнать... надо пробник распечатать, как на льне будут смотреться карты сначала, они там что-то про то, что у меня сплошные цвета, и на льне запечатываться не будут, хочется живьем посмотреть как будут выглядеть перед тем как партию печатать
                   

                  Оффлайн Crozier

                  Как сделать пнп-игру. FAQ
                  « Ответ #31 : 16 Март 2016, 13:12:00 »
                  нет.... я сам офигел... я спросил сколько будет 5 А4 напечатать
                  копирую из ответа
                  Цифровая печать на 5 листов А4 4+4 будет стоить 750р
                  3,750р за 25 листов 4+4 А4 на 350 бумаге

                  О-фи-геть!
                  Вообще, полиграфии берут по разному. У меня знакомая работает в одной, там аж 80 р. за двухстороннюю печать, без стоимости картона. Завещание печатаю в другой, там 64р за двухсторонний а4 с ламинацией.
                     

                    Оффлайн ghost355

                    Как сделать пнп-игру. FAQ
                    « Ответ #32 : 16 Март 2016, 13:12:48 »
                    кстати, резов то у меня 12 получается, так как с вылетами
                    я еще не проверял как там с совмещением, как вырежу узнаю
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #33 : 16 Март 2016, 13:13:15 »
                      надо пробник распечатать, как на льне будут смотреться карты сначала
                      Вооот, а в оригинале - на льне, если у FFG, или с аналогичным покрытием (я недавно совсем где-то видел заметку про тип бумаги у карт FFG). Т.е. там не простая плотная бумага.

                      Оффлайн tikitavy

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #34 : 16 Март 2016, 13:16:48 »
                      кстати, резов то у меня 12 получается, так как с вылетами
                      Я уже говорил раза два - с вылетами не для домашней печати, т.к. работы заметно больше (время и внимание уходят на точное позиционирование линейки, а таких на 1 лист - заметно больше получается, потому работа пойдёт медленнее, больше усталость, реже видите готовый результат и т.п.). На 1 лист 12 резов - это 300 (!) резов 25-ти листов, сравните с 200 резов того-же количества, только с обычными крестиками.. ;))

                      Оффлайн ghost355

                      Как сделать пнп-игру. FAQ
                      « Ответ #35 : 16 Март 2016, 13:20:07 »
                      кстати, а какой плотности оригинальные карты? "лен" он тоже по плотности разный бывает же?
                         

                        Оффлайн ghost355

                        Как сделать пнп-игру. FAQ
                        « Ответ #36 : 16 Март 2016, 13:21:11 »
                        без вылетов это если 100  процентов без смещения или рубашки однотонные делать, а не хотелось бы
                        кстати, на просвет листы посмотрел не увидел смещения, точное совмещение
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #37 : 16 Март 2016, 13:26:39 »
                          кстати, а какой плотности оригинальные карты? "лен" он тоже по плотности разный бывает же?
                          Это я не скажу, да и укаждого издания могут быть свои характеристики. Плотность - вообще хитрый параметр, бумага может быть высокой плотности, но мягкая и толстая (т.е. "не подходит"), а есть плотности пониже, но по ощущениям тоньше и твёрже (т.е. как минимум "сойдёт"). И ещё - субъективные ощущение о плотности/твёрдости зависят и от размера листа. Та же 250-ка обычная не кажется твёрдой, если просто крутить А4 лист, а вот карты, с неё нарезанные - уже вполне "твёрдые". Ну и "твёрдость" (жёсткость) заламинированных карт как правило получше, но ламинат - это отдельная тема.

                          Оффлайн tikitavy

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #38 : 16 Март 2016, 13:28:07 »
                          кстати, на просвет листы посмотрел не увидел смещения, точное совмещение
                          Если точное, значит с рубашками не будет проблем ;). И ещё - рубашкам можно дать кант для нивелирования небольшого смещения. Об этом тоже говорилось уже.

                          Оффлайн ghost355

                          Как сделать пнп-игру. FAQ
                          « Ответ #39 : 16 Март 2016, 13:53:52 »
                          вот сравниваю отпечатки с экраном, на экране по другому, конечно
                          стоит ли подгонять макеты по цвету так, чтобы печать соответствовало экрану? Где бы посмотреть бы оригиналы бы