Автор Тема: Кубики  (Прочитано 20275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onza_

Кубики
« : 03 Октябрь 2014, 08:32:09 »
Так как приобретать бланк кубики по 10р - штука для меня дороговато, купил пачку обычных кубиков.



Как я хочу сделать: чем-то замазать дырки-точки, покрасить и приклеить самоклейку. Отсюда вопрос: чем можно замазать? чтоб прочно, не вывалилось и не особо дорого.
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Кубики
    « Ответ #1 : 03 Октябрь 2014, 08:51:15 »
    Холодная сварка :) бери белую для пластика :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн onza_

      Кубики
      « Ответ #2 : 03 Октябрь 2014, 09:39:46 »
      мне кажется, можно что попроще)
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Кубики
        « Ответ #3 : 03 Октябрь 2014, 11:10:05 »
        Проще только пластилин. Но не прочно, может продавливаться, но зато уж точно дешево.
        Хотя холодная сварка стоит в пределах 50-100 рублей. Куда уж дешевле я не знаю.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн onza_

          Кубики
          « Ответ #4 : 03 Октябрь 2014, 11:36:33 »
          попробую ее найти. думал еще про герметик
             

            Оффлайн tikitavy

            Кубики
            « Ответ #5 : 03 Октябрь 2014, 11:36:39 »
            Самоклейку просто - не? Я так делал кубики для DiceTown, ничего не замазывал, выглядит вполне.

            Оффлайн duckbill

            Кубики
            « Ответ #6 : 03 Октябрь 2014, 13:05:26 »
            Точно такие же заказываю в китае - 10шт за $1.60 Самоклейку использую глянцевую для струйника. Если целенаправленно пытаться промять грань, то на единичке слегка проминается, при обычном использовании все нормально.
               

              Оффлайн darkstrelok

              Кубики
              « Ответ #7 : 06 Октябрь 2014, 20:19:21 »
              Для descenta использовал плотную самоклейку. Ничего не замазывал. Играется отлично.
                 

                Оффлайн weballin

                Кубики
                « Ответ #8 : 07 Октябрь 2014, 09:05:50 »
                Ещё бы, уважаемые, Вы отписали размер кубиков на которые клеили ;)
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Кубики
                  « Ответ #9 : 07 Октябрь 2014, 09:35:07 »
                  Ещё бы, уважаемые, Вы отписали размер кубиков на которые клеили ;)
                  Я выбрал для наклеивания кубики с менее сглаженными углами (в отличие т тех, что на фото в первом сообщении) - удобнее наклеивать, да и нравятся они мне больше. Похожие на эти. Размер, вроде бы, 14 мм. (сторона квадрата наклейки 12 мм)

                  Разметка тут, в PSD, смарт-объекты, можно легко вставить свои грани.

                  Оффлайн onza_

                  Кубики
                  « Ответ #10 : 07 Октябрь 2014, 10:23:47 »
                  интересно, насколько меньше придется делать под закругленные. и какой формы вырезать, чтоб сильно не выделялись на кубиках
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Кубики
                    « Ответ #11 : 07 Октябрь 2014, 12:01:32 »
                    интересно, насколько меньше придется делать под закругленные. и какой формы вырезать, чтоб сильно не выделялись на кубиках
                    Вырезать что-то отличное от прямых углов (круги/овалы) - слишком муторное дело. Попробуйте не квадраты, а прямоугольники (не сильно выраженные, узкая сторона = ровной, не скрёглённой стороне кубика, минус 1 мм). При наклеивании прямоугольников их "загибы" на кубике по одним противоположным граням (и отсутствие таких загибов по другим противоположным граням) сделают, может, работу проще и результат красивее (это, поясню, для покрытие сторон с многими точками: 6, 5, 3).

                    P.S.: Не факт, что выйдет толк :). Просто попробовать можно перед тем, как решиться резать овалы.
                    « Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 12:04:37 »
                       

                      Оффлайн onza_

                      Кубики
                      « Ответ #12 : 07 Октябрь 2014, 12:23:54 »
                      были бы кубики не такие маленькие - вообще бы вырезал картиночки. делаю зомби дайс
                         

                        Оффлайн hickname

                        Кубики
                        « Ответ #13 : 07 Октябрь 2014, 16:55:44 »
                        были бы кубики не такие маленькие - вообще бы вырезал картиночки. делаю зомби дайс
                        Решил оставить Мир Хобби без денег? Они три года старались, чтобы ее выпустить, а ты "делаю зомби дайс". Не стыдно?
                           

                          Оффлайн onza_

                          Кубики
                          « Ответ #14 : 07 Октябрь 2014, 17:36:06 »
                          у них станок сломался, я им партию и делаю
                             

                            Оффлайн vesna

                            Кубики
                            « Ответ #15 : 01 Март 2015, 00:49:54 »
                            Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то список игр, для которых требуются нестандартные "кубики"? Типа D2 D4 D8 D10 D12 D20 D24 D30?
                               

                              Оффлайн weballin

                              Кубики
                              « Ответ #16 : 01 Март 2015, 05:42:17 »
                              Типа D2
                              А типа D2 это монета орёл/решка ?
                              Купил наборы  с дайсами D4-20 http://hobbygames.ru/kubiki-d4-20-chessex-opak-cherno-belie-nabor-7-sht,
                              кроме как D4, D12 ни чего для настолок не потребовалось.
                                 

                                Оффлайн vesna

                                Кубики
                                « Ответ #17 : 01 Март 2015, 07:45:20 »
                                По поводу D2, вот вчера мне попалась фотография: шестигранный кубик, но нанесено только 1 и 2 (по 3 грани на каждое значение).

                                Если Вас не затруднит, озвучьте игры для D4 и D12
                                   

                                  Оффлайн UAnonim

                                  Кубики
                                  « Ответ #18 : 01 Март 2015, 07:47:09 »
                                  D8 используется в Flash Point
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                     

                                    Оффлайн weballin

                                    Кубики
                                    « Ответ #19 : 01 Март 2015, 08:13:28 »
                                    Если Вас не затруднит, озвучьте игры для D4 и D12
                                    D4 древняя игра Ур http://www.printplay.ru/korolevskaya-igra-ur-samaya-drevnyaya-nastolnaya-igra/, D12 -Плоский мир http://www.boardgamer.ru/ank-morpork-novaya-igra-v-moej-kollekcii
                                    « Последнее редактирование: 01 Март 2015, 08:17:20 »