Автор Тема: Motel Life, PnP на русском  (Прочитано 14001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igi

Motel Life, PnP на русском
« : 28 Июль 2014, 15:50:46 »
Motel Life – редизайн Hotel Life, настольной игры Урса Хостеттлера и Германа Виланда, выпущенной в 1989 году. Художник и автор редизайна: Кванчай Мория.

Русская версия была тщательно сверена с немецким оригиналом, все ошибки редизайна были исправлены. Полный список исправленных ошибок можно найти здесь: boardgamegeek.com/thread/1069767.

Вы становитесь владельцем небольшого отеля, расположенного на самой солнечной окраине города, недалеко от федерального шоссе. Но ваш отель не единственный в городе – три других отеля будут соревноваться с вами за право получить переходящий вымпел «За выдающиеся успехи в областном развитии отельного дела». Вам придется очень постараться, ведь туристы – народ капризный, а именно от их настроения зависит и ваша прибыль, и репутация отеля.

Игра:
Редизайн
BGG
Тесера
Предыдущая тема на boardgamer.ru

Игра для Tabletop Simulator (спасибо grumblerbear)

Правила:
Русские

PNP:
Версия 2.18 (русская, правила включены)

Отличия от английского редизайна:
- исправил все ошибки, которые были сделаны в английском редизайне и английском переводе (полный список ошибок тут, правда, на английском)
- переверстал карты действий в "стандартный" размер 44х68
- убрал все промежутки между картами и жетонами для удобства резки
- сделал памятки для игроков с ценами и "звездностью" отелей
- переверстал поля отелей с а3 в а4 формат

Отличия от версии 2.0
- переверстал правила, добавил хоумрулы
- сделал одинаковым размер страниц
- сделал небольшие косметические и пунктуационные правки текста
т.е. если кто-то уже распечатал себе версию 2.0, то можно распечатать только правила (или не печатать вообще ничего)

« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 09:33:45 »
    Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
     
    Поблагодарившие: hanbar, Gigasaur, Алекс@ндр, wait, randae, fanatos

    Оффлайн AnDy_ninJa

    Motel Life, PnP на русском
    « Ответ #1 : 28 Июль 2014, 16:57:16 »
    Клево! Спасибо!
    Вот бы еще пнп-деньги какие нибудь посимпатичнее чем у Парда
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Motel Life, PnP на русском
      « Ответ #2 : 29 Июль 2014, 00:23:04 »
      Не помню, а с деньгами определились, сколько для комфортной игры надо? И какие номиналы.
      По хорошему наигравшие в эту игру комрады, посоветуйте, сколько и каких номиналов надо для игры. Будет конкретика, будет и стимул деньги сверстать :)
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        Motel Life, PnP на русском
        « Ответ #3 : 29 Июль 2014, 06:26:39 »
        Не помню, а с деньгами определились, сколько для комфортной игры надо? И какие номиналы.
        По хорошему наигравшие в эту игру комрады, посоветуйте, сколько и каких номиналов надо для игры. Будет конкретика, будет и стимул деньги сверстать :)
        Мы говорил про универсальные деньги что-то вроде http://boardgamegeek.com/image/1828883/black-canyon?size=large

        А если конкретно под эту игру то вроде с 10 до 1000
          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн igi

          Motel Life, PnP на русском
          « Ответ #4 : 29 Июль 2014, 09:10:09 »
          Минимальный номинал в игре 5$, максимальный 1000$. Ну и промежуточные - 10 20 50 100 200 500. У игрока на руках редко скапливается больше стартовой суммы в 2000$ (но некоторые пользователи с этим категорически не согласны)).

          Приду домой - выясню сколько купюр каких номиналов присутствует в нашем наборе (от какой-то монополии), которого вполне хватает для комфортной игры.

          зы в оригинальных правилах сказано просто "игровые деньги", без уточнений.
            Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
             

            Оффлайн micha_il

            • Новичок
            • Сообщений: 3
              • Просмотр профиля
            Motel Life, PnP на русском
            « Ответ #5 : 29 Июль 2014, 11:22:00 »
            На правила ссылка битая. Вместо запятой после слеша нужен знак вопроса.
               

              Оффлайн igi

              Motel Life, PnP на русском
              « Ответ #6 : 29 Июль 2014, 11:47:45 »
              На правила ссылка битая. Вместо запятой после слеша нужен знак вопроса.
              да, действительно. спасибо, исправил.
                Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                 

                Оффлайн igi

                Motel Life, PnP на русском
                « Ответ #7 : 30 Июль 2014, 09:14:29 »
                Цитировать
                Не помню, а с деньгами определились, сколько для комфортной игры надо? И какие номиналы.
                Цитировать
                Минимальный номинал в игре 5$, максимальный 1000$. Ну и промежуточные - 10 20 50 100 200 500
                пересчитал - по 20 купюр каждого номинала
                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                   

                  Оффлайн lufton

                  Motel Life, PnP на русском
                  « Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 12:34:13 »
                  Мелочь, но на 5 странице, в нижнем ряду карточки съехали вправо. Если резать резаком - могут быть несостыковки.
                     

                    Оффлайн igi

                    Motel Life, PnP на русском
                    « Ответ #9 : 29 Апрель 2015, 17:24:27 »
                    Мелочь, но на 5 странице, в нижнем ряду карточки съехали вправо. Если резать резаком - могут быть несостыковки.
                    спасибо. в ближайшее время поправлю.
                      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                       

                      Оффлайн igi

                      Motel Life, PnP на русском
                      « Ответ #10 : 08 Май 2015, 11:27:59 »
                      Цитировать
                      Мелочь, но на 5 странице, в нижнем ряду карточки съехали вправо.
                      Поправил, заодно исправил пару опечаток. Перезалил. Ссылка в шапке.
                        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                         

                        Оффлайн lufton

                        Motel Life, PnP на русском
                        « Ответ #11 : 08 Май 2015, 11:39:38 »
                        Поправил, заодно исправил пару опечаток. Перезалил. Ссылка в шапке.
                        Спасибо большое! Я как раз доделываю. Простите пожалуйста, за замечания, просто у меня, как у программиста, заняло немало времени чтобы адаптировать ваши материалы. Очень часто линии разъезжаются на 1-2 пиксела. Дело в том, что я не печатаю ПНП "как есть", а адаптирую под ламинационные конверты 90x60. Поэтому пришлось обрезать линии. А потом уже печатаю в Adobe Lightroom сеткой. Там можно выставить и размеры и обводку для обрезки и пр. Мне так проще. Может и другим так будет удобнее, может стоит выкладывать и исходники или готовые необъединенные карточки?
                        Прошу прощения, я не в коем случае не умаляю ваш труд и заслуги, в любом случае огромное вам спасибо за вашу работу!
                           

                          Оффлайн igi

                          Motel Life, PnP на русском
                          « Ответ #12 : 08 Май 2015, 12:20:15 »
                          Цитировать
                          Простите пожалуйста, за замечания
                          Наоборот, больше замечаний) Конструктивная критика ведет только к повышению качества, что выгодно всем сторонам.

                          Цитировать
                          я не печатаю ПНП "как есть", а адаптирую под ламинационные конверты 90x60. Поэтому пришлось обрезать линии.
                          Тут я, правда, не совсем понял, о каких линиях идет речь. Вы пересобираете пнп под формат 90x60? Можно посмотреть, что получается? Думаю, это будет интересно не только мне, а ваш вариант я вполне могу добавить в шапку (если я правильно понял, о чем вы говорите).

                          Цитировать
                          может стоит выкладывать и исходники или готовые необъединенные карточки?
                          Я бы с радостью, но в данном конкретном случае отдельных карточек не было изначально. То есть я взял исходный редизайн в виде одного целого pdf-файла и, грубо говоря, заменил в нем текст на русский. Ну и там, добавил памяток, подвигал немного картинки, вставил иконки (KoTdeSigN, спасибо за иих еще раз) и все. Так что этот pdf и есть исходник)

                          Теоретически, конечно, можно этот pdf сконвертить в какой-нить jpg и потом порезать на отдельные карты, но в таких случаях обычно страдает качество и абсолютно точно пропадает возможность редактировать текст. Может, есть еще какие способы разобрать исходник на отдельные карты, но тут я уже затруднюсь.
                            Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                             

                            Оффлайн grumblerbear

                            Motel Life, PnP на русском
                            « Ответ #13 : 06 Июль 2015, 01:05:29 »
                            Есть возможность ознакомиться с игрой в Tabletop Simulator: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=473183738
                               

                              Оффлайн igi

                              Motel Life, PnP на русском
                              « Ответ #14 : 06 Июль 2015, 12:08:29 »
                              Есть возможность ознакомиться с игрой в Tabletop Simulator: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=473183738
                              спасибо. добавил в шапку.
                                Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                 

                                Оффлайн Алекс@ндр

                                Motel Life, PnP на русском
                                « Ответ #15 : 13 Сентябрь 2016, 16:33:25 »
                                А может кто кинуть ссылку на распечатку  каких - нибудь денег из других игр,чтобы деньги подходили к этой игре?
                                   

                                  Оффлайн mix

                                  Motel Life, PnP на русском
                                  « Ответ #16 : 13 Сентябрь 2016, 17:04:49 »
                                  Вот такие есть, может подойдет. Где скачала не помню. https://cloud.mail.ru/public/FxwB/Aox1JN1Ud
                                     

                                    Оффлайн Алекс@ндр

                                    Motel Life, PnP на русском
                                    « Ответ #17 : 13 Сентябрь 2016, 18:53:19 »
                                    mix Спасибо,забавно оформлены купюры!!Осталось только прикинуть сколько и каких денег надо для этой игры напечатать))
                                       

                                      Оффлайн Akyma

                                      Motel Life, PnP на русском
                                      « Ответ #18 : 13 Сентябрь 2016, 20:15:39 »
                                          >> Не помню, а с деньгами определились, сколько для комфортной игры надо? И какие номиналы.
                                         
                                      > Минимальный номинал в игре 5$, максимальный 1000$. Ну и промежуточные - 10 20 50 100 200 500
                                      > по 20 купюр каждого номинала
                                        Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                                        В известном месте...
                                         

                                        Оффлайн Алекс@ндр

                                        Motel Life, PnP на русском
                                        « Ответ #19 : 13 Сентябрь 2016, 21:32:22 »
                                        Akyma  Спасибо за информацию) :)