Автор Тема: Повторное послание принцессе (Love Letter to Lady Luck) редизайн  (Прочитано 19200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard



Комплект 1.1 (58 МБ) А4 и А3
------------------------------------------------------------------------
– 32 карты девушек:
2 принцессы (5 победных очков)
2 княжны (4 очка)
2 офицера (4 очка)
4 волшебницы (3 очка)
4 монашки (3 очка)
4 рыцаря (2 очка)
4 гадалки (2 очка)
10 служанок (1 очко)
- рубашка для карт
– 2 карты для подсчёта монет
- коробка для карт
– правила 2 игр

ренессанс, карточная игра, блеф, умозаключение
компоненты игры в руке, аукцион
3-4 игрока
текста в игре нет
несложная
20 минут
семейная

Небольшой редизайн игры "Повторное послание принцессе" (ППП), которая является продолжением игры "Послание принцессе" (ПП). Она вышла в 2013-м году в составе принцессового комплекта игр, а отдельно ещё не издавалась. Этими же картами можно играть и в игру "Goita".

Молодые люди стараются завоевать расположение придворных дам. Игроки стремятся набрать наибольшее количество победных очков. Очки игроку приносят только те его знакомые девушки, которым он не докучает просьбами (их карты лежат на столе рубашкой вверх).
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 07:38:41 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur

    Оффлайн tikitavy

    Да, это интересно. Кинул описание карточек в гугл-переводчик - в принципе, если заняться, то систему понять будет можно.

    Оффлайн Pard

    Текст карточек есть и в конце правил. Правила бы понять...
       

      Оффлайн tikitavy

      Текст карточек есть и в конце правил. Правила бы понять...
      После праздников попробую свои японисткие "резервы" на это дело сподвигнуть. Надо только эту тему обновить - в качестве напоминания ;).

      Оффлайн proto

      Заинтригован, жду ибо рубимся почти каждый раз в конце посиделок. Неплохо бы чтобы и кот подтянулся, тогда можно было бы и его дизайн сделать для LLLL
        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
        http://termoteks.ru
         

        Оффлайн tikitavy

        Девушка серьёзно готовится к экзаменам, потому пообещала за неделю перевести, неспешно. Потому что: "Я и по-русски не понимаю эти ваши правила! Я просто переведу, особо не вникая))) Ну то есть, вникая, конечно Но с ходу я правила точно не пойму, как не пойму их и по-русски" :) А второй мой великий друг-японист уехал в коммандировку на неделю, так что.. ждём.

        Оффлайн KoTdeSigN

        По хорошему перевести бы все 4 буклета правил, чтобы если что сделать все пять игр входящих в состав сборника Wonder Prinsess.
        Наврядли они такой же хит как и LL но попробовать интересно...
        Все-таки японский менталитет рогалик еще тот. Названия игр LL LLLL R RR RRR :))))
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн proto

          Наврядли они такой же хит как и LL но попробовать интересно...
          Ну может и не хит, но как по мне дак думаю достойный вариант после ошибки с лост легаси, карт опять же 8 разновидностей, но походу с другим количеством и правилами.
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн Pard

            Игру "Goita" я сделал. Выглядят карты (скорее, это плитки) так:

            « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 09:08:42 »
               

              Оффлайн tikitavy

              А что у нас есть.. ;) Обещанный перевод с Японского. В теле документа я указал его автора. Один момент девушка не поняла (там комбинация свойств карт описывалась), так что смотрим, читаем и восхищаемся.. :)

              Оффлайн Pard

              Спасибо! Теперь всё в-общем понятно.

              Непонятна только способность гадалки. Все карты замка раскуплены игроками, а новый вроде ещё не выкладывался. Какую карту будет смотреть гадалка? Разве что договориться: закрытой картой нового замка будет верхняя карта колоды (и её-то и может смотреть гадалка).

              Жаль, что ввели в игру аукцион - у нас в компании он как-то всегда плохо идёт - но, думаю, можно поиграть и без него (=покупка карт по номиналу).

              А в целом должно быть любопытно. Попробую добавить значки на свою версию карт (не хочется писать на них текст), чтобы ими можно было играть и в ППП.
                 

                Оффлайн Pard

                Получилось вот так:

                « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 09:08:57 »
                   

                  Оффлайн proto

                  жаль не карты, на снимке луше смотрится, да и картами привычнее рубать, чем квадратами
                    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                    http://termoteks.ru
                     

                    Оффлайн Pard

                    Были бы хорошие сканы, можно и карты сделать. А так - нечем заполнить нижнюю часть, и - чем меньше картинки, тем незаметнее их плохонькое качество. А квадратными плитками очень удобно играть: занимают мало места и красиво раскладываются на столе.
                       

                      Оффлайн Pard

                      Выложил комплект.
                         

                        Оффлайн Pard

                        Добавил вариант с мини-картами (4,7х6,6 см, 16 карт на листе А4):

                        « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 09:09:13 »
                           

                          Оффлайн proto

                          вот это тема, благодарствую, получилось чудесно
                            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                            http://termoteks.ru
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Соблазнил таки Pard на создание пнп версии LLLL/Goita в моем редизайне. Благо арт у меня уже на все 8 карт был, осталось только по тексту определиться. Так как я делаю набор в едином стиле, поменял название на "Тайное Послание Короля". Смысл вводной инфы почти не изменился. Король узнав о тайной переписке. Всем тайно послал задание-условие. Заручиться большим количеством голосов двора. Кто будет самым удачливым тот и останется при дворе и принцессе, остальных типа в шею... Поэтому придворные и дамы и кавалеры. Условие заручиться их поддержкой.

                            Общее название принцессового комплекта пока примерно "Придворные игры".
                            Goita - Двор, это пока...

                            И собственно в чем главный вопрос, хотелось бы сделать с текстом как в оригинале. Правильно ли я понял смысл действия карт. Текст пишу кратко, только сама суть:

                            Принцесса
                            Применить эту карту 2 раза в течение раунда чтобы победить.

                            Аристократка (Княжна) фактически это графиня из LL но буква Г занята Гадалкой, и синонима ей я не нашел.
                            Перевернуть лицом вверх любую карту любого игрока.

                            Барон (Офицер)
                            Применить любую карту, лежащую лицом вверх, еще раз.

                            Волшебница
                            Перевернуть любую свою карту (кроме Волшебницы) рубашкой вверх.

                            Казначей (Монашка)
                            Получить две дополнительные печати.
                            (вместо жетонов очков действия, жетоны-печати, по смыслу игры печати ресурс который тратится на письма придворным...)

                            Рыцарь
                            Перевернуть любую карту любого игрока рубашкой вверх.

                            Гадалка
                            Тайно посмотреть карты, лежащие в колоде замка.

                            Служанка
                            Получить 1 дополнительную печать.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Pard

                              Барон (Офицер)
                              Применить любую карту, лежащую лицом вверх, еще раз.
                              Нет. Развернуть карту в исходное состояние (вертикально). Потом игрок может ещё раз её задействовать (если не спасовал раньше). Аналог untap в MtG.

                              Рыцарь
                              Перевернуть любую карту любого игрока рубашкой вверх.
                              Нет. Повернуть карту горизонтально (чтобы её нельзя было задействовать, рубашкой вверх поворачивает волшебница). Это действие противоположно действию офицера. Аналог tap в MtG.

                              Гадалка
                              Тайно посмотреть карты, лежащие в колоде замка.
                              Судя по всему, пожно посмотреть только одну карту, которая будет закрыта. Поскольку карты не разложены, проще договориться, что закрытой будет верхняя карта колоды - её и можно подсмотреть.
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                А разве карты надо как в МТГ поворачивать боком (тапать)? Я так понял что когда выигрываешь аукцион, если применяешь (бонусная карта) то кладешь рядом лицом вверх. Если как призовую карту, то рубашкой вверх. То есть во время игры не известно точное количество призовых очков каждого игрока. Можно конечно считать и держать в памяти призовые очки всех игроков...
                                Мне кажется в вашем варианте с квадратными плитками следить за тапнутыми картами особенно тяжело.

                                Резюмируя вышесказанное, вопрос: В игре есть три разных действия над картами? Положить лицом вверх, положить лицом вверх боком, и положить рубашкой вверх. Ситуации карта рубашкой вверх боком не возникает?

                                Согласен по хорошему вникнуть бы самому в правила, но хочется уже распечатать и по ходу дела изучать правила :)
                                « Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 03:53:48 »
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html