Автор Тема: Star Realms (2013)  (Прочитано 138889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Star Realms (2013)
« : 06 Июнь 2014, 10:48:15 »
PnP

Всё остальное удалил из-за неуважения к модераторам.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 15:17:22 »
     

    Оффлайн sergtot

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 56
      • Просмотр профиля
    Звёздные империи (Star Realms)
    « Ответ #1 : 06 Июнь 2014, 12:40:34 »
    Откуда исходники?
    Если на основе http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8771.0.html , то там сканы никакие.
       

      Оффлайн proto

      Звёздные империи (Star Realms)
      « Ответ #2 : 06 Июнь 2014, 12:58:21 »
      Перевожу только текст карт - названия решил вообще не трогать.
      жаль, хотя бы названия мажно перевести, без подписей
        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
        http://termoteks.ru
         

        Оффлайн Pard

        Звёздные империи (Star Realms)
        « Ответ #3 : 06 Июнь 2014, 13:27:02 »
        Посмотрю. Уж больно термины у них дурацкие, хоть и традиционные (мехи, боты да мозги)...
           

          Оффлайн UAnonim

          Звёздные империи (Star Realms)
          « Ответ #4 : 10 Июнь 2014, 13:03:23 »
          Спасибо за работу.
          Три вопроса.
          Зачем щиты с победными очками? Они вводят в заблуждение.
          Есть ли промо-карты из французской версии?
          Будет ли вёрстка на А4?
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             
            Поблагодарившие: mkust

            Оффлайн UAnonim

            Звёздные империи (Star Realms)
            « Ответ #5 : 10 Июнь 2014, 14:42:10 »
            Да, в французском ПнП 124 игровые карты, против 112 в английском + там еще 12 карт "гамбитов"

            Буду ждать А4 :)
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн vasyapetin

              Звёздные империи (Star Realms)
              « Ответ #6 : 10 Июнь 2014, 20:43:22 »
              Если есть такая возможность выложите карты отдельно, приходится переверстывать под свой шаблон постоянно.
              И еще вопросик, это ре-дизайн или не значительно добавление "своего" на карты
              Спасибо заранее.
                 

                Оффлайн UAnonim

                Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                « Ответ #7 : 11 Июнь 2014, 10:33:19 »
                Посмотрел файлы. Зачем лишние комплекты стартовых карт? игра вроде как сбалансирована на двух игроков. Для игры большим составом нужно два комплекта игры.
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн vasyapetin

                  Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                  « Ответ #8 : 11 Июнь 2014, 10:42:10 »
                  спасибо за покарточный PSD правда фотошоп(CS5) ругается на "слой 6" по поводу шрифта
                     

                    Оффлайн Pard

                    Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                    « Ответ #9 : 11 Июнь 2014, 11:03:58 »
                    На последних листах - стартовые комплекты карт для ещё 2 игроков. Торговые карты, как я понимаю, используются те же самые, не в двойном количестве.

                    В слое "6" используется шрифт Garamond.
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                      « Ответ #10 : 11 Июнь 2014, 12:07:40 »
                      на сайте написано:
                       Expandable - One deckbox supports 2 players. Use additional copies for multi-player games.
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн Pard

                        Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                        « Ответ #11 : 11 Июнь 2014, 12:27:41 »
                        Я понимаю. Но чисто логически: если будет 2 колоды карт торговли, то расклад в играх будет очень сильно различаться - какие-то карты вообще игроки не увидят, а каких-то будет в 2 раза больше обычного. Можно попробовать и так, и так, если не лень печатать ещё 80 карт.
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                          « Ответ #12 : 11 Июнь 2014, 14:45:26 »
                          Я хочу для начала попробовать в дуэльном варианте. Мне кажется, что с механикой "сброса в пустоту" карт за партию будет покупаться больше 20 карт на человека.
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Pard

                            Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                            « Ответ #13 : 13 Июнь 2014, 13:54:17 »
                            Поиграли - одну дуэльную партию, а все остальные - вчетвером, командами. Играется не дольше часа. Ни разу не было такого, чтобы не хватило колоды. Более того: можно отлично играть вчетвером одним комплектом, начиная игру с 7 картами - 4 разведчика, 1 гадюка и 2 пионера.

                            У меня по игре единственный вопрос: почему на некоторых картах, имеющих выбор эффектов, эффекты, которыми можно пользоваться, если есть союзные корабли указанного цвета, СЛАБЕЕ обычных? Получается ерунда. Лучше бы вместо этого добавить эффекты иного рода.
                            Разобрался, почитав форумы на БГГ. Оказывается, основную (без каких-либо условий) способность карты можно использовать сразу, когда играешь карту, а дополнительные возможности - в любое время хода (например, когда на поле добавились союзники). Ограничение на только 1 эффект относится к эффектам со словом "или".

                            Мы использовали следующие:



                            Правила командной игры 2 на 2

                            Используется одна колода + стартовые колоды для еще 2 игроков.
                            Каждый игрок начинает с обычной колодой (8 разведчиков и 2 гадюки), а команда - с 75 очками влияния.
                            Первый игрок в начале игры берёт 5 карт, как все. Первый игрок - второй игрок команды (после него делают ход 2 игрока команды противников). Например, если начинает синяя команда, то после игрока 4 ход делают игроки красной команды - 1 и 2.
                            Каждый игрок может атаковать только одного противника - того, который сидит рядом с ним (и "указанный противник" относится только к нему). Таким образом, в игре 2 отдельных фронта, и карты не могут попадать с одного фронта на другой.
                            На рынке игрокам доступны 8 разных карт.
                            Игра завершается, когда какая-либо команда теряет все очки влияния.


                            Играется в целом хорошо. Но, поскольку игра карточная, многое зависит от прихода хороших карт. Хотя пара партий прошла "очко в очко". 5 карт на рынке по официальным правилам - мало. В одной партии пару кругов никто ничего не мог купить - на рынке лежало 5 дорогих карт (при двойной колоде проблема только усугубится). Поэтому использовали правила "Принцесс" - 8 разных карт - оказалось интереснее.
                            « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 08:41:40 »
                               

                              Оффлайн proto

                              Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                              « Ответ #14 : 13 Июнь 2014, 14:10:43 »
                              Спасибо за работу, но мое мнение до скиловых игр всем этим поделкам еще ой как далеко. Я не говорю что нет смысла их делать, как раз наоборот, весь смысл в сравнении, просто тому же доминиону мало кто приблизился, только принцессы которые еще не играл думаю неплохи. Конечно мастера времени удались, за счет тех же таймеров, внесших новую волну в эту серии.
                              З.Ы. спасибо за труды.
                              З.Ы.Ы. давай собирайся по тихоньку в инновацию))) там уже есть немало русских, например timox совсем не плохо играет
                                Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                http://termoteks.ru
                                 

                                Оффлайн proto

                                Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                                « Ответ #15 : 13 Июнь 2014, 19:47:26 »
                                Скиловые игры это да, доминион, с массой атак, слава риму, инновация, борьба за галактику.
                                доминион печаль беда убили онлайн, слава риму вот действительно жаль нет, инновация есть доволен очень, самое то на работе шпилить, от 5 до 10 минут партия, о борьбе даже правил пока не знаю((( но собираюсь изучить ибо очень популярна на бгг.
                                А вообще скил hex понравился, это та игруха которую сделали те кто постоянно клепал карточные коллекционные игры, но их идея с ммо, которую не возможно реализовать в картах, они воплотили всетаки в жизнб в виде hex.
                                Для тех кто не в курсе о чем я: http://www.youtube.com/watch?v=M1-svi_t2H4
                                З.Ы. а так в hearthstone поигрываю иногда и в spectromancer, который тоже очень не плох в плане скила
                                « Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 19:49:48 »
                                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                  http://termoteks.ru
                                   

                                  Оффлайн hickname

                                  Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                                  « Ответ #16 : 14 Июнь 2014, 06:43:48 »
                                  Как доминион убили онлайн можно узнать?
                                     

                                    Оффлайн proto

                                    Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                                    « Ответ #17 : 14 Июнь 2014, 06:44:59 »
                                    Как доминион убили онлайн можно узнать?
                                    http://dominion.isotropic.org/
                                      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                      http://termoteks.ru
                                       

                                      Оффлайн hickname

                                      Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                                      « Ответ #18 : 14 Июнь 2014, 09:41:41 »
                                      http://dominion.isotropic.org/
                                      Зашел по ссылке, написано что официальная реализация на playdominion.com, перешел туда, все работает. Что убили-то?
                                         

                                        Оффлайн proto

                                        Звёздные империи (Star Realms) A4, 10x15, 20x30
                                        « Ответ #19 : 14 Июнь 2014, 11:14:34 »
                                        убили нормальную реализацию, в которую было классно играть, была куча противников отличного уровня игры,  не надо было платить не за что, игралось быстро, во все допы. И это все и убили.
                                          Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                                          http://termoteks.ru