Автор Тема: Как я сделал башню дайсов  (Прочитано 21071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabakow

Как я сделал башню дайсов
« : 15 Май 2014, 09:28:19 »
В блоге в комментариях написал, что обещал выложить, как я для себя сделал Towerdice
Сказал, сделал.

Homemade TowerDice
Как я сделал себе башню для дайсов.


Идея не свежа, но пришла в голову мне сама. Слишком часто видел дома пустую банку от принглс. В молодости была подставкой под кисти, потом под ручки. Если бы курил - была бы хорошая и вместительная пепельница.
Взял банку, ножницы, коробку от пресерв, клеевой пистолет, нож, ножницы. Позже понадобилось еще немного пластика, брал от каких-то контейнеров.

Сначала вырезал отверстие у подножия башни, именно оттуда будут выпадать кубики.
После этого из крышки от пресерв и других пластиковых крышек я изготовил перекладинки, по которым будут биться кубики. Сделал их разными, одни на половину перекрывали трубу, другие меньше. Сделал надрезы на башне и вставил их туда, предварительно закрепив клеем. Ступеньки расположил под небольшим углом вниз, чтобы кубики скатывались и никогда не застревали в башне. Расположил разнообразно, но самую нижнюю расположил над выходом.
Картинки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А на выходе вставил саму крышку от чипсов, на одной половине отрезал кромку и по радиусу разрез, чтобы она смогла сложиться. Вставил стороной с кромкой вперед, внутри крышка стала ровно, кромка уперлась в стенки, и много клея для крепления не понадобилось, только в самом низу.
Картинка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Финальной частью стало поле, куда буду выкатываться кубики. Им стал контейнер от пресерв. Пример, срезл кромку, приставил приклеил на дне и чуть по бокам клеевым пистолем. Вышло чуть небрежно, но крепко, все небрежности как-то сглажу при оформлении.
Картинка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Чуть позже решил, что необходимо рассеченную в нескольких местах банку чуть укрепить и воспользовался техникой папье-маше, нанеся несколько слоев бумаги, сдобренной клеем пва.
Картинка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Башня для использования готова, в голову роются идеи по финальному украшению.

PS. Все сделано довольно не аккуратно, потому как редко что-то делаю. Вернее, вообще ничего.
     

    Оффлайн wario

    Как я сделал башню дайсов
    « Ответ #1 : 15 Май 2014, 09:33:47 »
    Тихий ужас  ;D За творчество 5. За исполнение - кол  ;)
       

      Оффлайн tabakow

      Как я сделал башню дайсов
      « Ответ #2 : 15 Май 2014, 09:46:07 »
      Я предупредил ;D Думаю, после покраски или оклейки она будет выглядеть намного лучше.
         

        Оффлайн weballin

        Как я сделал башню дайсов
        « Ответ #3 : 15 Май 2014, 09:48:13 »
        Я вот не играю в игры с кубиками,чтоб башню делать, а вот чашечку от пресервов тоже использую, чтоб кубики на поле не бросать + далеко не раскатываются))
           

          Оффлайн tabakow

          Как я сделал башню дайсов
          « Ответ #4 : 15 Май 2014, 09:50:45 »
          Я вот не играю в игры с кубиками,чтоб башню делать, а вот чашечку от пресервов тоже использую, чтоб кубики на поле не бросать + далеко не раскатываются))
          Особенно подтолкнул меня на создание робинзон. Кубики часто кидать по 3 штуки приходиться.
             

            Оффлайн wario

            Как я сделал башню дайсов
            « Ответ #5 : 15 Май 2014, 09:53:51 »
            Ну, неужели у вас нет лишних 200 рублей? Сходите в рекламное агентство. Вам из прозрачного пластика или фанеры лазером вырежут. Останется только собрать. Где-то на форуме даже файл есть. Вам только скачать и отнести ;D

            Нет, я конечно за творчество и сделанное руками. Но если не умеете  ;D Без обид
               

              Оффлайн tabakow

              Как я сделал башню дайсов
              « Ответ #6 : 15 Май 2014, 09:58:35 »
              Да какие обиды, я и выложил не рассчитывая аплодисменты! Смысл как раз и был в творчестве.
              Но на последней фотке как-то выглядит башня ужасно, на самом деле она более стройная)
              Мне интересно, как ее покрасить или обклеить? Чем?
                 

                Оффлайн tikitavy

                Как я сделал башню дайсов
                « Ответ #7 : 15 Май 2014, 10:19:26 »
                А как на счёт стаканчика для броска? Кажаные - вообще красота (отдельно купить, или вот - есть в коробке StoneAge), можно пластиковые. Бросок делать на тряпочную поверхность, книгу или ещё на что ровное и приглушающее звук кубиков (если играть ночью, или дитё спит). Стаканчик и в коробку можно положить, и достать его проще, и меньше места на столе занимает. Зачем именно башня?

                Оффлайн tabakow

                Как я сделал башню дайсов
                « Ответ #8 : 15 Май 2014, 10:38:09 »
                Стакан под днд делал, деревянный.

                А вот башня прям в крузо хороша. под нее есть место на карте, кубики всегда на одном месте.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Как я сделал башню дайсов
                  « Ответ #9 : 15 Май 2014, 11:24:51 »
                  А вот башня прям в крузо хороша. под нее есть место на карте, кубики всегда на одном месте.
                  Ну так туда и переворачивать стаканчик с кубиками при броске.. :)

                  Оффлайн tabakow

                  Как я сделал башню дайсов
                  « Ответ #10 : 15 Май 2014, 11:26:43 »
                  А вот башня прям в крузо хороша. под нее есть место на карте, кубики всегда на одном месте.
                  Ну так туда и переворачивать стаканчик с кубиками при броске.. :)
                  Э, шоркать по карте стаканом. Звук приятный, когда кубики по башне катятся, м-м-м)))))
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Как я сделал башню дайсов
                    « Ответ #11 : 15 Май 2014, 11:31:28 »
                    Э, шоркать по карте стаканом. Звук приятный, когда кубики по башне катятся, м-м-м)))))
                    :) Если так, то да - альтернативы башне нет :).

                    Оффлайн Jozzy

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 58
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Как я сделал башню дайсов
                    « Ответ #12 : 18 Май 2014, 04:48:41 »
                    Э, шоркать по карте стаканом. Звук приятный, когда кубики по башне катятся, м-м-м)))))
                    :) Если так, то да - альтернативы башне нет :).

                    А как же глубокое блюдце? -)
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Как я сделал башню дайсов
                      « Ответ #13 : 19 Май 2014, 07:30:31 »
                      А еще можно со стаканчиком обычным бумажным поизголяться. :) обклеить его пару раз самоклейкой-бумагой, а потом жгутом или бечевкой на клей аккуратно намотать. На дно сверху приклеить круг из чего угодно для жесткости. Получается крутой прочный стаканчик :) белый кант маркером можно закрасить.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн wario

                        Как я сделал башню дайсов
                        « Ответ #14 : 19 Май 2014, 15:05:08 »
                        Если уж про стаканчики говорить, то для пнп Stone Age мы просто взяли самый маленький пластиковый горшочек от кактусов, которые продаются в Obi ;D Он просто идеально для этой игры подходит
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Как я сделал башню дайсов
                          « Ответ #15 : 04 Июнь 2014, 02:12:12 »
                          Искал на aliexpress.com уже не помню что :), увидел стаканчик красивый, но дороговат был 10 баксов. А тут решил по поиску dice cup поискать с режимом "показ с самого дешевого". ТАК такие стаканы со 2-3 бакса есть. Буду брать для Дайстауна :)
                          Вот к примеру за $1.57

                          или за US $3.14

                          я смотрел только с бесплатной доставкой до России :)
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн wario

                            Как я сделал башню дайсов
                            « Ответ #16 : 04 Июнь 2014, 12:29:09 »
                            Смотрю и удивляюсь, как народ любит все усложнять.

                            5 руб./штука в любом цветочном магазине города ;D

                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Как я сделал башню дайсов
                              « Ответ #17 : 04 Июнь 2014, 13:33:49 »
                              Ну да... но они же такие... стремные... :) но по пять рублей. А те красивые но по пятьдесят. И с кубиками в наборе уже... 5 штук :) Но цветы уже не посадишь...
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн wario

                                Как я сделал башню дайсов
                                « Ответ #18 : 04 Июнь 2014, 13:41:18 »
                                При желании посадишь ;D Вы цену за комплект из 5 штук указали? Тогда круто. Но, блин, долго. Я пока за кактусные стремные горшки.
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Как я сделал башню дайсов
                                  « Ответ #19 : 04 Июнь 2014, 14:15:14 »
                                  Нет цена за 1 стакан с 6 кубиками, на ебее купил тот что черный по 2,16$ посмотрим что придет и какого качества.
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html