Автор Тема: Выборы модератора  (Прочитано 11174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anchar

Выборы модератора
« : 20 Март 2014, 09:56:25 »
Простите, накипело, да и Ксандр сам говорит, что не очень свободен и не может физически поддерживать тут порядок.

Очевидно, что модер нужен.
Очевидно, что это должен быть адекватный старожил.
Очевидно, что он должен быть из числа тех, кто систематически посещает форум и не тяготитсяэтим.

Обычно адекватные люди являются еще и скромными, поэтому не стоит ждать, что адекватные люди будут заниматься "самовыдвтжением".

Предлагаю назначить на эту неприятную, но нужную должность Тикитави.
Лично мне этот пользователь кажется абсолютно адекватным, это взрослый человек, без "прыщавых" комплексов и, очевидно, часто бывающий на форуме, хорошо разбирающийся в том, что тут происходит.

Естественно, можно и отказаться, если очень не хочется...

Предлагаю всем выдвинуть кпндидата.
Потом можно проголосовать... Короче, видно будет как, но как-то надо выбрать реально активного модера.

Правила, кстати, нам особо и не нужны. Можно просто на общечеловеческих ценностях основываться и на банальном чувстве справедливости.
    --
     "Если ты не любишь то, что делаешь,
      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
      не станешь работать по выходным
      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                             Steve Jobs
     

    Оффлайн tikitavy

    Выборы модератора
    « Ответ #1 : 20 Март 2014, 10:01:55 »
    Я поддерживаю. Но с просьбой к администрации: выдать модератору плюсомёт, что бы хотя бы на несколько дней загонять нарушителей в RO. Сейчас нужно получить одобрение этой идеи от владельцев форума.

    Оффлайн UAnonim

    Выборы модератора
    « Ответ #2 : 20 Март 2014, 10:13:45 »
    Если tikitavy возьмётся за это, то будет просто отлично.
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Выборы модератора
      « Ответ #3 : 20 Март 2014, 10:36:32 »
      Насколько я знаю, движёк форума уже давно собираются поменять, чтобы хоть посовременне был и модераторство было полегче. Ну и реально не хватает некоторых плюшек :)
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн formosa69

        Выборы модератора
        « Ответ #4 : 20 Март 2014, 10:50:17 »
        Кандидатуру поддерживаю!
           

          Оффлайн Xandr001

          Выборы модератора
          « Ответ #5 : 20 Март 2014, 11:11:42 »
          Можете не рассчитывать на перемены :)
          Администратор форума видимо тоже занятой...

          Что касается модераторства, то как вы видите, я админ только "Распечатай и играй", и мои полномочия ограничиваются  этим:
          плюс могу редактировать не только свои сообщения. Сделать кого то еще модератором я не могу, могу лишь почистить свой аккаунт и передать его новому модератору. Либо нужно долбить админа.

          PS Напомню, подобная тема уже поднималась: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7554.0.html  ;D
             

            Оффлайн Шаннар

            Выборы модератора
            « Ответ #6 : 20 Март 2014, 12:04:25 »
            Давайте так:

            До 23-го марта принимаются кандидатуры на модераторство.
            Потом будет голосование, которое и определит.
            « Последнее редактирование: 24 Март 2014, 15:23:13 »
              [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
              Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
               

              Оффлайн tikitavy

              Выборы модератора
              « Ответ #7 : 20 Март 2014, 12:11:35 »
              Кандидат: KoTdeSigN

              И предложение: наделить полномечиями модератора хотя бы двоих, так взаимозаменяемость и оперативность будет выше.

              Оффлайн Partyzan

              Выборы модератора
              « Ответ #8 : 20 Март 2014, 12:17:01 »
              Я за KoTdeSigN. Не замечал в его постах агрессии. Взвешенно подходит к решению вопросов. Доходчиво апеллирует оппоненту. В спорных вопросах готов к компромису.
                 

                Оффлайн Хан Тохтамыш

                Выборы модератора
                « Ответ #9 : 20 Март 2014, 12:17:58 »
                Кандидат: KoTdeSigN
                И предложение: наделить полномечиями модератора хотя бы двоих, так взаимозаменяемость и оперативность будет выше.
                Ну, вот как бы тебя и его... я думаю самый достойный вариант. К тому же, кто как не вы, больше вложили в этот форум, что бы он стал флагманом игрдизайнров... ;)
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Выборы модератора
                  « Ответ #10 : 20 Март 2014, 12:41:34 »
                  Я если в паре, то согласен, один не потяну, потому что по работе бывают авралы из-за которых не до форума бывает.
                  Но это касается не всего форума, а только этого его раздела "Распечатай и играй".
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Pard

                    Выборы модератора
                    « Ответ #11 : 20 Март 2014, 12:55:38 »
                    Я - "за" обоих.

                    Если, конечно, это что-то изменит. Дело ведь в нас самих.
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Выборы модератора
                      « Ответ #12 : 20 Март 2014, 13:38:18 »
                      На заметку будущим модераторам:
                      1) Некоторые люди будут вас ненавидеть. Что бы вы ни делали. Ни одни, так другие.
                      2) Если хотите быть хорошими модераторами, знайте - вас будет ненавидеть большинство.
                      ;)

                      Оффлайн tikitavy

                      Выборы модератора
                      « Ответ #13 : 20 Март 2014, 13:49:56 »
                      2) Если хотите быть хорошими модераторами, знайте - вас будет ненавидеть большинство.
                      То, что Вы пишете - не совсем верно. На примере тот же 4pda: там модеры тем и разделов работают не покладая рук, народа там множище, и я не испытываю и не вижу, что бы люди испытывали, ненависти к ним. Так что.. А особенно если учесть, что представитель общества, наделённый более широкими полномочиями для поддержания порядка, является отражением взглядов БОЛЬШИНСТВА, то Ваши слова "вас будет ненавидеть большинство" выглядят совсем не верными.

                      Оффлайн Радослав

                      Выборы модератора
                      « Ответ #14 : 20 Март 2014, 14:47:58 »
                      Пусть будет Кот.
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Выборы модератора
                        « Ответ #15 : 20 Март 2014, 14:50:12 »
                        Модератор не должен прислушиваться к большинству, он должен служить "Закону" (Правилам форума).
                        А если в них что-то не так, значит нужно их менять: дописывать, уточнять, пояснять и т.д.

                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                        Эмм... ребята?
                        Цитата: Шаннар
                        До 23-го марта принимаются кандидатуры на модераторство.
                        Потом будет голосование, которое и определит.
                        Голосование пока не началось.
                        « Последнее редактирование: 20 Март 2014, 14:53:18 »
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Выборы модератора
                          « Ответ #16 : 20 Март 2014, 15:04:52 »
                          Модератор не должен прислушиваться к большинству, он должен служить "Закону" (Правилам форума).
                          Ну это в отрыве отситуации. Сейчас правил форума нет и я исхожу из "Можно просто на общечеловеческих ценностях основываться и на банальном чувстве справедливости". Но - даже в случае "служить правилам" - всё верно, правила служат как раз социому, большинству. Т.е. они поддерживают систему на уровне самосохранения и самовоспроизведения и они (правила) проистекают из требований большинства (безопасность, сытость, воспроизведение, творческий рост). Правила - это не забор, правила - это рельсы для движения поезда - общества, социума, большинства. И именно оно эти правила создаёт.

                          Если в правилах этого форума будет что-то неприемлимое для посетителей - они просто уйдут (уйдёт большиснтво - форум заглохнет), или - внимание - добьются изменения правил. Так что и правила, и модератор - служат интересам большинства.

                          Оффлайн tikitavy

                          Выборы модератора
                          « Ответ #17 : 20 Март 2014, 15:05:30 »
                          Голосование пока не началось.
                          Но озвучиваем кандидатуры.

                          Оффлайн Kariotip

                          Выборы модератора
                          « Ответ #18 : 20 Март 2014, 15:11:30 »
                          Голосование пока не началось.
                          Но озвучиваем кандидатуры.
                          Ну, дык! Pard уже проголосовал "за обоих". Радослав, повторно озвучил KoTdeSigN.

                          Оффлайн Akyma

                          Выборы модератора
                          « Ответ #19 : 21 Март 2014, 17:59:22 »
                          Я, простите, неоригинален
                          Если модериться будет ветка Распечатай-и-играй, то только
                          • KoTdeSigN
                          • tikitavy
                          (за нириальные трудозатраты на благо пнп-дела, за адекватность и помощь, да и просто я предвзято отношусь, угу-угу  ;)).

                          ЗЫ. это не значит, что другие хуже/лучше - это значит я необъективен...                         см выше ::)
                            Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                            В известном месте...