Автор Тема: Coachride To Devil`s Castle  (Прочитано 31474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Coachride To Devil`s Castle
« : 17 Ноябрь 2009, 05:03:40 »
Сборник материалов по игре, от Kariotip

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2023, 09:04:19 »
     

    Оффлайн vaka75

    Coachride To Devil`s Castle
    « Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 14:53:54 »
    Очень хочется услышать мнение о такой компоновке карт, т.к. на подходе еще одна игра, скорее всего я ее сделаю так же.
    Неплохо, по поводу компоновки. Хотелось бы услышать пробовал ли кто игру в действии :)
       

      Оффлайн Detroit

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 58
        • Просмотр профиля
      Coachride To Devil`s Castle
      « Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 07:14:07 »
      Хорошая работа, но есть несколько замечаний.
      По правилам:
      - Если у игрока на руке больше предметов, чем допустимо, то лишние необходимо передать другим игрокам у которых данный лимит не превышен. (А не сбрасывать)
      - Гипнотизёр может использовать своё свойство даже после того как были использованы карты и профессии
      По картам:
      - Кольцо с ядом действует лишь в случае если в битве равный результат. Нападение сразу с кольцом не даёт победы
      - В сумках русский текст (ключ, кубок) не совпадают с англоязычным написанием. Может быть предметом спекуляции игроков :)

      Несколько комментариев
      - Знатока ядов мы зовём алхимиком :)
      - "Grand master" я так понимаю знаток боевых искуств... в своём переводе я назвал его Грандмастер, что тоже не есть гуд =)
      - Профессия у священника, не очень удачная. Мы решили сделать такое правило: Священник может отменить битву, в которой не участвует, до подсчёта очков. И забрать себе любой предмет выложенный в этой битве. После вскрытия священника считается что битвы и не было и алхимик не может использовать своё свойство.
      Если же алхимик объявил свою профессию раньше, то священник уже не может объявить свою.
      В конце игры когда уже все знают кто за кого играет между объявлением атаки и поддержки проходят доли секунд и оригинальное свойство священника не может быть сыграно впринципе. Это я сужу по опыту наших игр :)

      Кто как играет секстант? Мы играли так: делали обмен а уже затем игрок, обменявший секстант выбирал направление и игрока с которого начинался круговой обмен. На карте не сказано с какого игрока начинать обмен.

      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 09:04:19
      Какой шрифт использовал?
      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 09:04:19 »
         

        Оффлайн serega

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 31
          • Просмотр профиля
        Coachride To Devil`s Castle
        « Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 09:19:26 »
        To Detroit:
        Интересные комментарии, заставили задуматься.  :P

        Про "передачу" лишних предметов - в английских правилах используется фраза "must immediately give away", т.е. разоблачить, утратить, упустить... согласись, что не очень ясно, что имеется ввиду. Мне показалось, что логичнее сбросить обратно в колоду вещей.

        Про гипнотизера в правилах прямо сказано, что "before objects and occupations". Откуда информация, что можно использовать и позже?

        Про кольцо с ядом... Даже и не знаю почему я столь невнимательно отнесся к переводу... Наверное уставший был. Но замечание справедливое на все сто!!! Надо переделывать.

        Про сумки: цитата из правил и из текста на карте - "May not be traded-in for another bag", т.е. НЕЛЬЗЯ менять сумку на сумку. Или я неправильно понял замечание по сумкам? Тогда объясни подробнее.

        Алхимик... Он и в Африке алихимик. ИМХО знаток ядов лучше смотрится... Если не нравится - вышлю PSD, заменишь сам.  ;D
        Про GrandMastera прав полностью, нет у нас достаточно благозвучных однословных переводов, поэтому перевел как Великий Мастер.
        Про священника ты возможно прав, мне тоже показалось что сильно маленькое время применения, но опробовать удасться только на выходных, когда компания соберется.

        Использовал три шрифта, специально найденных в игтернете - для заголовков Monplesir Script, для текста Vesna, для персонажей Arkhive. Откуда качал уже не помню.  :(
           

          Оффлайн Detroit

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 58
            • Просмотр профиля
          Coachride To Devil`s Castle
          « Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 13:36:16 »
          Про "передачу" лишних предметов - в английских правилах используется фраза "must immediately give away", т.е. разоблачить, утратить, упустить... согласись, что не очень ясно, что имеется ввиду. Мне показалось, что логичнее сбросить обратно в колоду вещей.
          На оффициальном сайте написано, что именно передать любому другому игроку, у кого лимит не превышен.

          Про гипнотизера в правилах прямо сказано, что "before objects and occupations". Откуда информация, что можно использовать и позже?
          Значит мы играли неправильно... хотя тут получается такой же косяк как и со священником :)

          Про сумки: цитата из правил и из текста на карте - "May not be traded-in for another bag", т.е. НЕЛЬЗЯ менять сумку на сумку. Или я неправильно понял замечание по сумкам? Тогда объясни подробнее.
          На первой сумке текст англ "key" и рус. "кубок"
          а на второй наоборот: текст англ "goblet" и рус "ключ"
          И сумки превращаются в предметы победы, когда в колоде не останется предметов.
          Пока есть предметы в колоде - сумки есть сумки :)

          Алхимик... Он и в Африке алихимик. ИМХО знаток ядов лучше смотрится... Если не нравится - вышлю PSD, заменишь сам.  ;D
          Высылай исходник, или выложи куда-нибудь, было бы здорово!
             

            Оффлайн PA-VA

            Coachride To Devil`s Castle
            « Ответ #5 : 18 Ноябрь 2009, 21:08:01 »
            Вариант роскладки карт интересный, но я бы не отказался от чего-то подобного, но по-другому: клеить карты решится не всякий, а сделать раскладку для двухсторонней печати былобы хорошо, но при этом сделать или как у тебя - рубашки чуть больше карт, чтобы если чуток не попал не былобы на рубашках этого видно, или может даже ещё лучше - сделать рубашки нужного размера, а вот лицо сделать чуть больше и так чтобы не было жёсткой границы, тогда вообще будет шик.
               

              Оффлайн Detroit

              • Пользователь
              • **
              • Сообщений: 58
                • Просмотр профиля
              Coachride To Devil`s Castle
              « Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 06:08:32 »
              Да, я бы тоже непроч увидеть вариант для распеатки без склейки =)
                 

                Оффлайн serega

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 31
                  • Просмотр профиля
                Coachride To Devil`s Castle
                « Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 06:38:58 »
                В правила и пару карт были внесены изменения с целью исправления ошибок. За замеченные ошибки отдельная благодарность Detroit-у. Ссылка на новый архив целиком в начале поста. Те, кто уже скачал игру с ошибкой и лень перекачивать целиком, могут скачать только исправления (один лист для печати и правила).

                Специально для Detroit-а, отдельная эксклюзивная карта Алхимика. Это тот же "Знаток ядов", просто название другое.

                To Detroit, PA-VA
                Ой ленивые-е-е...
                Договоритесь между собой, кто будет верстать печать без склейки, я поделюсь джипегами, при условии, что потом сюда же выложите результат.
                   

                  Оффлайн Detroit

                  • Пользователь
                  • **
                  • Сообщений: 58
                    • Просмотр профиля
                  Coachride To Devil`s Castle
                  « Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 08:39:38 »
                  Верстать пробовал, но не получилось, поэтому я только на готовенькое =)
                     

                    Оффлайн PA-VA

                    Coachride To Devil`s Castle
                    « Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 19:46:32 »
                    Спасибо за предложение, но я тоже воздержусь, ибо не умею хорошо, а плохо не хочу. Это вообще была не критика, а конструктивное предложение по сокращению трудозатрат, т.к. я недавно сделал себе Картагену, так вот поле я клеил, и это "удовольствие" меня реально бесило, мало того, что всё в клее, так бумагу ещё и повело, пресс до сих пор не выровнял поля полностью (применял концеллярский карандаш)
                       

                      Оффлайн Detroit

                      • Пользователь
                      • **
                      • Сообщений: 58
                        • Просмотр профиля
                      Coachride To Devil`s Castle
                      « Ответ #10 : 20 Ноябрь 2009, 06:41:46 »
                      Серёга, выложи исходники, может кто из гуру займётся =)
                         

                        Оффлайн serega

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 31
                          • Просмотр профиля
                        Coachride To Devil`s Castle
                        « Ответ #11 : 20 Ноябрь 2009, 07:55:56 »
                        Исходники здесь, авось действительно какая добрая душа на свой лад скомпонует, чтобы без склеивания.
                        Я где-то встречал мысль такую, что вместо рубашек можно бесшовную заливку однообразную на обратной стороне листа распечатывать - склеивать не надо и смещения не страшны. А персонажей тогда два комплекта сделать - один со щитом, а второй с мечом, на обороте - такую же заливку.
                           

                          Оффлайн Detroit

                          • Пользователь
                          • **
                          • Сообщений: 58
                            • Просмотр профиля
                          Coachride To Devil`s Castle
                          « Ответ #12 : 20 Ноябрь 2009, 09:25:40 »
                          Думаю смещения будут критичны, так как карт предметов всего 21, а в начале игры раздаётся по числу участников. Т.е. запомнить нужную карту будет не проблема... хотя конечно сильно зависит от рисунка рубашки =)
                             

                            Оффлайн serega

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 31
                              • Просмотр профиля
                            Coachride To Devil`s Castle
                            « Ответ #13 : 23 Ноябрь 2009, 04:53:09 »
                            Йеесс!!! Свершилось!
                            В эти выходные умудрился собрать достаточно народа чтобы поиграть в игру. Делюсь впечатлениями:
                            Первая партия игралась втроем (т.к. остальные задержались, затариваясь в магазине всякими ништяками  :)). Втроем играть оказалось совсем не интересно. Возможно, если сдавать по три карты принадлежности, то интерес и был бы... Но как играли мы, то не стоит - практически с первого хода по взгляду между двумя другими игроками я понял, что они сейчас начнут меня колбасить по полной до тех пор, пока не соберут свои три ключа. В принципе так и было... Никакой интриги, никаких возможностей противопоставить противникам что-либо...
                            Зато вшестером играть - одно удовольствие. Партия началась с напряженных взглядов, типа "брат ты мне, или не брат". Робкие попытки напасть друг на друга сопровождаются неуверенной поддержкой других игроков... Зато через 10-15 мин каждое нападение сопровождается криками "Наших бьют" (не знаю, что подумали жильцы соседних квартир, но милицию не вызвали  ;D)... Оказалось, что священник и дуэлянт - очень сильные карты, могут коварный план по отбору предметов у соперника отправить коту под хвост. Разумеется, если применены вовремя, т.к. в другой партии обе эти профессии были истрачены впустую.

                            Интересное наблюдение - парни быстро разобрались с мужскими персонажами, а вот дамы... Из пяти женских персонажей симпатичная только Мария Сольери - всем трем девченкам захотелось взять именно ее, едва не поссорились. Сошлись на том, что Сара мак Мулин тоже ничего, а третьим женским персонажем будет Цыганка - ее владелица насылала сглазы и проклятья на остальных девченок. Может вместо персонажей просто двухсторонние фишки с мечом и щитом делать?

                            В общем, от игры очень приятное впечатление, настоятельно рекомендую всем, кто может собрать большую компанию. Есть интрига, есть интересные тактические решения, например по изъятию необходимых предметов у противников, есть здоровая (хотя и порядком шумная) атмосфера игры.
                               

                              Оффлайн Detroit

                              • Пользователь
                              • **
                              • Сообщений: 58
                                • Просмотр профиля
                              Coachride To Devil`s Castle
                              « Ответ #14 : 23 Ноябрь 2009, 06:53:21 »
                              Втроём стоит играть именно с 3мя картами принадлежности. Мы в эти выходные играли именно так. Скажу сразу, игра удалась втроём. Причём до самого финала, третий игрок так и не узнал кто за кого :)
                              Я узнал кто противник, сыграв дуэлянта в середине партии и посмотрев предметы (нашёл 2 ключа).
                              Стоит отметить, что потенциал профессий очень высок. Используя куртку и фолиант, можно периодически делать интересные финты :)
                              Вобщем игра стоит того, чтобы в неё играть. Единственный минус - пока не запомнишь, что какой предмет даёт и означает, разобраться трудно (то же самое с профессиями)

                              P.S. Сергей, а исходники у тебя разве не в .psd??
                                 

                                Оффлайн serega

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 31
                                  • Просмотр профиля
                                Coachride To Devil`s Castle
                                « Ответ #15 : 23 Ноябрь 2009, 07:18:28 »
                                Есть и в psd, но они ж весят 764 метра... Кто их качать-то будет.
                                   

                                  Оффлайн Detroit

                                  • Пользователь
                                  • **
                                  • Сообщений: 58
                                    • Просмотр профиля
                                  Coachride To Devil`s Castle
                                  « Ответ #16 : 23 Ноябрь 2009, 08:19:39 »
                                  У меня появилась идея на карты профессий нанести изображения. Чтобы сразу схватывалось, без чтения, что за профа.
                                  Как вариант можно взять портреты героев. На мой взгляд они как раз хорошо для этого подходят.
                                  Например: ундина - гипнотизёр, Сэр Генри - доктор,  Хуан - дуэлянт, Мария сольери - провидец, Сара - алхимик, Брат захар - монах и так далее...
                                     

                                    Оффлайн serega

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 31
                                      • Просмотр профиля
                                    Coachride To Devil`s Castle
                                    « Ответ #17 : 23 Ноябрь 2009, 10:12:49 »
                                    Отличная идея  :), только я на вскидку так и не вывел взаимнооднозначного соответствия персонаж - профессия. PSD с профессиями лежат тут
                                       

                                      Оффлайн Detroit

                                      • Пользователь
                                      • **
                                      • Сообщений: 58
                                        • Просмотр профиля
                                      Coachride To Devil`s Castle
                                      « Ответ #18 : 23 Ноябрь 2009, 14:06:02 »
                                      Дома посмотрю, отпишу свой вариант персонаж-профессия

                                      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 09:04:41
                                      Дипломат - Василий Карлов
                                      Священник - Брат Захар
                                      Гипнотизер - Ундина фон Хочберг
                                      Головорез - Майкл де молей (!)
                                      Телохранитель - Циганка романа (!)
                                      Дуэлянт - Хуан Тирадор
                                      Доктор - Сэр Генри Синклер
                                      Алхимик - Сара Мак Мулин
                                      Борец - Теодора кронберг (!)
                                      Провидец - Мария Сольери

                                      Восклицательным знаком отметил спорных персонажей.
                                      Хотя, как мне кажется, Майкл де молей подошел бы на любую из спорных профессий...
                                      Сергей, ждём от вас варианта профессий с изображениями =)

                                      Post Merge: 05 Декабрь 2018, 09:04:47
                                      Сергей, мы с друзьями очень ждём редизайн профессий! =)
                                      « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 09:04:47 »
                                         

                                        Оффлайн serega

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 31
                                          • Просмотр профиля
                                        Coachride To Devil`s Castle
                                        « Ответ #19 : 27 Ноябрь 2009, 07:41:34 »
                                         ???  ???  ???
                                        Хм... А я его как-то и не делаю... Вроде бы и не обещал... Неудобно получается - меня ждут, а я и не в курсе. Вы бы хоть предупреждали.