Автор Тема: цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers  (Прочитано 56540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon morley

цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
« Ответ #20 : 07 Июнь 2014, 10:46:41 »
Еще раз. Квадраты карты не надо. Только карточки (культурных событий, 1 комплект карт технологий, формы правления, чудеса света, юниты, кажется, ничего не забыл).
Как и писал выше, хотелось бы взглянуть именно на карточки, чтобы понять, насколько при сканировании страдает текст.
Если нации отсканировать не удается, будем использовать со старого ПнП.
Выложить можно на rusfolder.
     

    Оффлайн wario

    цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
    « Ответ #21 : 07 Июнь 2014, 10:53:18 »
    То есть все, что на толстом картоне сделано, это не нужно?
       

      Оффлайн simon morley

      цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
      « Ответ #22 : 07 Июнь 2014, 10:59:06 »
      Да
         

        Оффлайн wario

        цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
        « Ответ #23 : 07 Июнь 2014, 11:09:52 »
        Все чудеса света из базы.

        http://rusfolder.com/40927480

        Какой вердикт? Сканировать остальное или при таком качестве не надо?
           

          Оффлайн simon morley

          цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
          « Ответ #24 : 07 Июнь 2014, 11:21:03 »
          Хороший скан. Я считаю, что при таком качестве обрабатывать его чем-то нет смысла, режь да верстай. Продолжайте в том же духе. Если интервалы между картами будут больше - это упростит работу фотошопу  :)
             

            Оффлайн wario

            цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
            « Ответ #25 : 07 Июнь 2014, 11:26:06 »
            Ммм... Я только что отсканировал технологии I уровня в 600 точек (вроде сканер тянет). Через минут 10 выложу (инет очень медленный) для сравнения одно и то же на 300 и 600 точек. Еще раз посмотрите, видна ли разница. И потом уже решим, в каком качестве делать сканы. Это первое.

            Второе. Как будем действовать с первым допом? Ищем локализованную версию? Или сканируем и переводим...

            Третье. Верстка - я конечно могу и все сам сделать, если никто не поможет. Но я не спец, и если сделаю как обычно, а потом выложу, будет нытьё по качеству. Поэтому прошу помощи по фотошоп-ной части  ;D

            Перевод второго допа все так же в плане. Но для полноты допа не хватает сканов игровой карты и стартовых тайлов наций. Также мне не понятен принцип распределения параметров силы атаки и очков жизни на новых картах отрядов.
            Взгляните сами, и скажите, что думаете по этому поводу (верхний ряд - новые отряды, нижний - старые).


            « Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 11:40:20 »
               

              Оффлайн simon morley

              цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
              « Ответ #26 : 07 Июнь 2014, 11:37:51 »
              Хорошо, сканы давайте сравним, решим, стоит ли выдавливать 600 дпи, часто это ни к чему.
              Что касается фотошопной части, я тоже тот еще спец  :D Поэтому не надо скромничать. Если карты не требуют почти никакой обработки, я сделаю ПнП. В нем будут только карты и ничего кроме карт. Остальное - из старого ПнП. Если к нему нет доступа - перезалью.
              Самый сложный вопрос - это дополнение. Если есть время, попробуйте упросить кого-нибудь из владельцев на тесере, может выручат. Если совсем никто - придется делать самим после базы. Это может занять время...

              По поводу второго допа сказать не могу вообще ничего, поскольку даже не вникал. Мы и первый-то не поиграли, так как был на eng, не всем это доступно  :(
              « Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 11:39:35 »
                 

                Оффлайн wario

                цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                « Ответ #27 : 07 Июнь 2014, 11:44:14 »
                По поводу второго допа сказать не могу вообще ничего, поскольку даже не вникал. Мы и первый-то не поиграли, так как был на eng, не всем это доступно 
                Скажу так. Когда я совершенно случайно попал за стол с игрой в цивилизацию чуть более года назад на партию из 4 игроков (со мной среди игроков), мне игра совершенно не понравилась. О ней было совершенно спокойно было забыло. Ума не приложу, как мне стрельнуло в нее поиграть еще раз где-то с недели две назад. С каждой новой партией хочется в нее играть больше. Поэтому теперь пнп всех трех частей игры это маст хев. ;D

                Сканы (все по отдельности, т.к. медленный инет и частые обрывы, извините):

                http://rusfolder.com/40927680  технологии 1 уровня
                http://rusfolder.com/40928069  технологии 2 уровня
                http://rusfolder.com/40928043  технологии 3 и 4 уровня  (Металлургия и Железная дорога уже приведены в соответствие с официальным исправлением)
                http://rusfolder.com/40927933  карты культурных событий 1 уровня
                http://rusfolder.com/40927974  карты культурных событий 2 уровня
                http://rusfolder.com/40928015  карты культурных событий 3 уровня
                http://rusfolder.com/40927888  все армии
                http://rusfolder.com/40927480  все чудеса света
                http://rusfolder.com/40928179  рубашки для чудес света
                http://rusfolder.com/40928180  подсказка (лицо) в коробке 2 шт.
                http://rusfolder.com/40928181  подсказка (рубашка)

                http://rusfolder.com/40927906  все формы правления
                Что касается форм правления. Для правильной верстки уточняю (лицо-оборот):

                Демократия - Коммунизм   4 шт.
                Республика - Деспотизм    4 шт.
                Фундаментализм - Анархия    4 шт.
                Монархия - Феодализм    4 шт.

                Печатать ли их вообще, т.к. с третьим допом некоторые формы правления дают другие бонусы.  ??? По-крайней мере себе я хочу сделать именно из третьего допа. Там круче.

                Листы наций с дисками я не сканировал. У меня так и не получилось их разобрать  :o




                « Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 14:30:52 »
                   
                  Поблагодарившие: Alexandr Baranov

                  Оффлайн simon morley

                  цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                  « Ответ #28 : 07 Июнь 2014, 12:00:28 »
                  300 дпи достаточно, нет смысла больше.
                  Сам сыграл впервые больше трех лет назад. Было здорово, но трудно, наверное, не хватало настольного опыта в целом. Потом играли еще и каждый раз хотелось повторить, несмотря на продолжительности партии. Сейчас не играл уже давно, хотелось бы для начала ПнП базы, чтобы обновить ощущения, так сказать  :)
                  О фишках первого допа знаю, правила читаны, но вот попробовать не удалось. Про второй известно только то, что вышел  :)
                     

                    Оффлайн simon morley

                    цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                    « Ответ #29 : 07 Июнь 2014, 16:36:00 »
                    Ага, все сканы увидел, спасибо, перекачаю - начну потихоньку пилить.
                       

                      Оффлайн wario

                      цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                      « Ответ #30 : 07 Июнь 2014, 16:39:56 »
                      А вы не можете сделать мне пустышку карты Культурного события? Я бы сделал карточки из второго дополнения и выложил. У меня что-то больно корявая получается... Либо как вариант я вообще уйду в перевод и вам перешлю, а вы наложите.

                      И где обещанные сканы картонок?  ;D

                      И еще я не найду нужный шрифт.  Нашел  ;D Academy
                      « Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 19:35:38 »
                         

                        Оффлайн simon morley

                        цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                        « Ответ #31 : 07 Июнь 2014, 16:46:37 »
                        Все по порядку, я тут весь в детях и в работе, пустышка будет, сейчас залью картонки F&F, добавлю сюда ссылку. По шрифтам я не спец, берите любой похожий и вперед.
                        Сканы:
                        https://cloud.mail.ru/public/de48b3951a4e/civ%20-%200001.rar
                        Правила, где есть перевод всех карт допа:
                        https://cloud.mail.ru/public/6abbda77a1b6/Fame_amp_Fortune_rules_rus.pdf
                        « Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 17:55:55 »
                           

                          Оффлайн wario

                          цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                          « Ответ #32 : 07 Июнь 2014, 17:13:19 »
                          Для комментариев и советов.
                          Доп. номер 2 Wisdom and Warfare

                          Формы правления:

                          Анархия - В этом раунде ваши социальные политики не дают эффектов и столица лишается действия.
                          Феодализм - Фаза старта. Получите один ресурс в одном из квадратов любого вашего города.
                          Коммунизм - +1 отряд к составу соединения в битве. Каждый ваш город производит количество (молотков) равное максимально производящему (молотки) городу.
                          Республика - ваши армии могут основывать города как скауты.
                          Фундаментализм - (+4 к боевому бонусу) Фаза старта. Получите 1 (культуру) за каждую вашу армию на карте.
                          Монархия - ваша столица получает дополнительное действие (нельзя совершить два одинаковых).
                          Демократия - (Монета) Фаза старта. Получите 2 (торговли).
                          Деспотизм - каждый ваш город производит на 1 (молоток) больше.

                          Новые карты культурных событий: Каждая в двойном экземпляре

                          1 уровень
                          Мигранты - Фаза города. Можете сменить одну из своих социальных политик. Фаза похода. Можете передвинуть одну свою фишку до двух квадратов (на свободный квадрат).
                          Лагерь варваров - Фаза старта. Поместите маркер деревни в любом пустом квадрате карты (не в области города).

                          2 уровень
                          Кочующая орда - Фаза похода. Выберите армию или город в пределах 4 квадратов (по прямым) от жетона или значка деревни. Эта армия или город немедленно атакованы варварами 2 уровня.
                          Колонисты - Фаза города. Можете сменить до двух своих социальных политик. Фаза похода. Можете передвинуть одну свою фишку до четырех квадратов (на свободный квадрат).

                          3 уровень
                          Расцвет торговли - Фаза старта. Получите 7 (торговли). Фаза города. Ваш город (не столица) получает дополнительное действие.
                          Иммигранты - Фаза города. Можете сменить до трех своих социальных политик. Фаза похода. Можете передвинуть одну свою фишку до шести квадратов (на свободный квадрат).

                          Социальные политики:

                          Рационализм - Фаза старта. Потратив 6 (торговли) можете изучить технологию 1 уровня. Фаза старта. Потратив 11 (торговли) можете изучить технологию 2 уровня.
                          Натурализм (мне кажется так правильнее - ориг. Natural religiоn) - Каждая ваша фишка получает +1 к походной скорости, если двигается в одиночку.
                          Экспансионизм - Фаза старта. Получите 1 (торговлю) за каждый свой город и еще 1 за каждый свой city-state (пока не знаю как лучше перевести. В этой версии появились 5 различных city-state на обороте деревень. При их обнаружении можно стоять на них своей фишкой и получать то, что на них нарисовано. К примеру есть 3 (жетона культуры), либо 1 (молоток) плюс 1 (торговля) и т.д. Пригород, округ. Кидайте идеи.
                          Пацифизм - Ваши скауты могут вторгаться в хижины (но не в деревни). Фаза старта. Получите 1 (культуру) и 1 (культуру) если на карте есть ваш скаут.
                          Патронаж (покровительство) - Фаза старта. За 1 (жетон культуры) можете получить карту культурного события того уровня, на котором находитесь.
                          Фанатизм? (ориг. Organized Religion)- (Монета) Каждый раз получая жетон Великого человека, берите еще одного. Выберите одного, второго сбросьте.
                          Военные традиции (или милитаризм)- В каждом раунде при первой покупке армии получите любой один открытый отряд бесплатно.
                          Градостроительство(урбанизация) - Каждый ваш город минимум с двумя различными постройками/чудесами производит на 3 (молотка) больше и приносит дополнительные 2 (жетона культуры) при занятии искусством.

                          Чудеса света:

                          Древность.
                          Александрийский маяк - Каждый водный квадрат в ваших городах приносит дополнительно 1 (торговлю). Цена 15 (10 с Навигацией)
                          Статуя Зевса - (+6 к боевому бонусу) Цена 15

                          Средние века
                          Мастерская Леонардо - Фаза города. Ваши отряды всегда стоят 5 (молотков) Цена 20 (15 с Математикой)
                          Собор Нотр Дам - Фаза технологии. Изучая технологию, можете потратить 6 (торговли) чтобы изучить еще одну технологию того же уровня или ниже. Цена 20 (15 с Образованием)

                          Современность
                          Пентагон - В битве против ваших отрядов нет козырей. Цена 25 (15 с баллистикой)
                          Интернет - Предел монет на ваших картах технологий увеличен на 2. Цена 25 (15 с Компьютерами)

                          Новые нации и их плюшки:

                          Французы - (+4 к боевому бонусу). Максимальное количество социальных политик увеличено на 1. Французы начинают игру с 2 социальными политиками. Форма правления - деспотизм. Стартовая технология - Гончарное дело (1 уровень)
                          Японцы - Сила Пехотных отрядов +1. Японцам требуется на 3 (торговли) меньше на изучение любых технологий (это отражено на их диске) (прим. перев.: он действительно выглядит по-другому) Форма правления - феодализм. Стартовая технология - Рыцарство (2 уровень).
                          Монголы - Начинают с 2 дополнительными конными отрядами. После своей атаки в случае победы получают добычу стоимостью 2 трофея. Форма правления - деспотизм. Стартовая технология - Верховая езда (1 уровень).
                          Ацтеки - При каждой своей победе получают 3 (торговли). После победы получают 1 (жетон культуры) за каждый убитый отряд. Каждый раз получая Великого человека могут бесплатно получить два любый открытых отряда. Форма правления - деспотизм. Стартовая технология - Орошение (2 уровень).
                          Зулусы - Начинают с 2 дополнительными отрядами лучников. Захватывают деревни без боя. Могут строить города рядом с хижинами - в этом случае хижина автоматически считается захваченной. Форма правления - деспотизм. Стартовая технология - Скотоводство (1 уровень).
                          Англичане - Армии могут добывать содержимое занятого квадрата как скауты. Фишки могут пересекать водные квадраты, но не могут на них останавливаться. Форма правления - деспотизм. Стартовая технология - Cудостроение (1 уровень).

                          Технологии:
                          1 уровень.
                          Судостроение - Каждый раз покупая армию действием в фазу города, можете выставить ее в любом квадрате города с Судоверфью (не путать с Гаванью). //Также открывается возможность строить Судоверфь за 5 молотков = дает (+2 к боевому бонусу) и 2 (молотка) и возможность высаживать вновь построенные армии в городе с Судоверфью.

                          2 уровень
                          Логистика (ориг. Logistics, но судя по получаемому бонусу я бы назвал "Военные учения")- Пехота, Лучники и Кавалерия получают 2 уровень и продаются за 7 молотков.
                          Бюрократия - (Монета). Раз в ход в фазу технологии можете сменить одно свою социальную политику.

                          3 уровень
                          Образование - Раз в раунд при строительстве Чуда света положите 1 монету на эту технологию (предел 4 монеты). Фаза города. Бесплатно изучите любую технологию. (в обмен на 4 ресурса: металл, шелк, зерно и благовония)

                          « Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 21:24:26 »
                             

                            Оффлайн wario

                            цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                            « Ответ #33 : 07 Июнь 2014, 18:09:08 »
                            Вот отдельно city-state - может "провинцией" обозвать?



                            При атаке на фишку, которая заняла это прелюбопытное место состав соединения защитников +1 отряд. К тому же у них есть боевой бонус, как и в городах, но поменьше.
                            « Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 07:20:58 »
                               

                              Оффлайн Astronavt

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 45
                                • Просмотр профиля
                              цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                              « Ответ #34 : 10 Июнь 2014, 13:21:37 »
                              Второе. Как будем действовать с первым допом? Ищем локализованную версию?

                              Самый сложный вопрос - это дополнение. Если есть время, попробуйте упросить кого-нибудь из владельцев на тесере, может выручат. Если совсем никто - придется делать самим после базы. Это может занять время...

                              Доброе время суток! Если потерпите, до 19 июля собираюсь купить базу и первый доп на русском.
                              Сам хотел делать, но качество выложенного материала не устроило.
                              « Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 13:25:05 »
                                 

                                Оффлайн wario

                                цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                                « Ответ #35 : 10 Июнь 2014, 18:14:04 »
                                Лично мне - уже все равно. Я уже оба дополнения все равно перевел. Если все равно покупать будете, то можете сделать сканы первого допа. Сегодня отнес файл с "картонками" на печать в рекламное агентство. Обещали к понедельнику все сделать на самоклейке. Места заняло 1 м на 1,5 метра. Обошлось в 506 рублей. Моя цивилизация уже будет много раз поиграна до 19 июля ;D
                                   

                                  Оффлайн simon morley

                                  цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                                  « Ответ #36 : 11 Июнь 2014, 18:21:06 »
                                  А я бы по прежнему не отказался от сканов русского дополнения № 1, поскольку это позволит существенно сэкономить время при подготовке ПнП.
                                     

                                    Оффлайн Astronavt

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 45
                                      • Просмотр профиля
                                    цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                                    « Ответ #37 : 13 Июнь 2014, 23:40:32 »
                                    Договорились, как будет - так сразу. Какое качество надо выкладывать? Каждый элемент отдельно сканить или листом сразу?
                                       

                                      Оффлайн wario

                                      цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                                      « Ответ #38 : 14 Июнь 2014, 04:04:39 »
                                      Не говори гоп, пока не перепрыгнул ;D сначала пусть она у вас появится. Отсканировать нужно будет только карточки с текстом, все остальное у нас и так есть в отличном качестве

                                      Занимаясь подготовкой пнп, перелопатил забугорные форумы и к печали своей обнаружил два неприятных момента. Самая слабая цивилизация - индия. И черезчур сильная - испания. Видимо, придется играть без них.
                                      « Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 04:09:38 »
                                         

                                        Оффлайн Astronavt

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 45
                                          • Просмотр профиля
                                        цивилизация Сида Мейера / Civilization Sid Meiers
                                        « Ответ #39 : 14 Июнь 2014, 10:56:03 »
                                        Я пяткой в грудь не бью, обещая. :) Как и сказал: "Куплю - отсканирую - выложу"
                                        А на этих забугорных формумах нет поправок/хоумрулов для испании/индии?