Автор Тема: Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка A4  (Прочитано 12786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка A4
« : 03 Февраль 2014, 14:24:11 »


PnP (52 МБ)
---------------------------------------------------------
- карты,
- рубашка для карт (2 вида на выбор),
- коробка для карт (печатать 2 шт.),
- 2 памятки,
- player aids in english,
- 2 карты для подсчёта очков (для учёта нужны по 2 фишки от каждого участника или команды),
- правила 2-го издания (с иллюстрациями из этого комплекта и моим доп. вариантом правил для 2 игроков).

Добавлены 10 карт (в моём дизайне и с моими картинками) из нового, 2-го, издания, которое вышло в апреле 2014 г.

Свойства новых карт:
- супермалыш (яйцо), 3 шт. - считается как дополнительный малыш к любой другой коллекции малышей (то есть увеличивает их стоимость на 1), но сам стоит только 2, трёхцветный (то есть уязвим к атакам на жёлтый, зелёный или красный цвет),
- сокровище, 3 шт. - позволяет игроку взять в руку 2 карты из колоды, причём это действие выполняется самым последним (после охоты, разворота, поворота), а в командной игре - предпоследним (перед обменом),
- гиблое место, 1 шт. - для получения 8 очков нужно занять 1-е место по число повёрнутых (то есть лежащих лицом вниз) карт,
- трёхглавый дракон, 1 шт. - даёт двойное количество очков от числа карт замков,
- сказочница, 1 шт. - даёт двойное количество очков от числа карт книг,
- джокер, ещё 1 шт. (в дополнение к 1 уже имевшемуся).

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 23:04:14 »
     

    Оффлайн Skimen

    Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
    « Ответ #1 : 03 Февраль 2014, 17:52:50 »
    очень хорошо) стали сейас постоянно в эту игру рубиться) и именно в этом дизайне она мне нравится больше всего) Спасибо за проделанную работу... Но вот все-таки рубашки к картам я бы сделал посимпатичнее чем просто нейтральный фон))
      Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
       

      Оффлайн Pard

      Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
      « Ответ #2 : 03 Февраль 2014, 18:49:51 »
      Конечно, рубашки можно делать лучше. Но - замучаешься потом с лицом совмещать (один из комплектов "Сказки" я сделал с более красивой рубашкой, но нам он не очень нравится и лежит теперь на даче). Поэтому я над этим не заморачиваюсь (а некоторые игры вообще без рубашки сделал). И - никто ведь не мешает сделать свою собственную рубашку, чтобы использовать её вместо моей.
      « Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 18:53:37 »
         

        Оффлайн tikitavy

        Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
        « Ответ #3 : 04 Февраль 2014, 07:53:27 »
        трёхглавый дракон, 1 шт. - даёт двойное количество очков от числа карт замков,
        Змей Горыныч . Свойства вполне интересные. Думаю, стОит дождаться официальных правил..

        Оффлайн gody07

        Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
        « Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 12:12:48 »
        отлично! спасибо! тоже с женой подсели на эту игрушку )))
           

          Оффлайн Pard

          Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
          « Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 12:31:02 »
          Вдвоём играть не очень интересно, но можно сымитировать игру вчетвером, а каждый драфт состоит из двух этапов: из 5 карт 1 карту оставляешь себе, и ещё 1 карту сбрасываешь (типа — забрал «другой» игрок). Это очень полезное действие — смотришь, что собирает противник, и пытаешься не дать ему самую вкусную карту. Потом то же самое с 3 картами, и получаешь 1 оставшуюся карту. То есть после 1-го этапа драфта у каждого на руках 3 карты. Затем игроки получают ещё по 4 карты и после 2-го этапа драфта у них как раз остаётся по 5 карт в руке. Количество увиденных на драфте карт — 15, как и в обычной игре вчетвером. Потом идёт обычный розыгрыш карт. Подробности — http://www.boardgamegeek.com/thread/762761
             

            Оффлайн gody07

            Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
            « Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 13:26:00 »
            спасибо за подсказку, опробуем. кстати вдвоем мы так и не сыграли ни разу. обычно на 3-4 соображали. но жена в нее просто влюбилась ))
               

              Оффлайн fneufneu

              Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
              « Ответ #7 : 06 Февраль 2014, 15:37:10 »
              Thanks for you work, cards looks realy nice !
              already printed :)
                 

                Оффлайн Pard

                Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
                « Ответ #8 : 27 Март 2014, 10:00:12 »
                Я вижу. Но это нелогично - назвать яйцо (будущее существо) территорией (замком) или книжкой. Тем более, что в нижней части карты чётко написано: "Является дракончиком, феей и поселенцем" (все они - существа):



                Второе издание выйдет в ближайшие дни. Как только они выложат правила, я их переведу. Но вроде бы все основные моменты из них я уже отразил в первом сообщении темы.
                « Последнее редактирование: 28 Март 2014, 16:39:10 »
                   

                  Оффлайн proto

                  Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
                  « Ответ #9 : 27 Март 2014, 11:04:09 »
                  Уважаемый пард (или кто в курсе и играл в обе игры), прошу совета, что лучше сделать для игры преимущественно 1 на 1 с девушкой, Fairy Tale или Времена года?
                    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                    http://termoteks.ru
                     

                    Оффлайн uglykid

                    Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
                    « Ответ #10 : 27 Март 2014, 11:17:20 »
                    прошу совета, что лучше сделать для игры преимущественно 1 на 1 с девушкой, Fairy Tale или Времена года?
                    Моей жене обе игры очень нравятся, и кстати, если 1 на 1, то чаще всего в них с ней и играем. Всё упирается во время, Сказка это по быстрому (20-30 минут), а Времена года на весь вечер. Вчера, например, на неё у нас ушло 2,5 часа (ну любит она у меня задуматься над ходом :D). Но погружение в геймплей, благодаря кубикам, планшетам и т.д., во Временах года значительно глубже, а для девушек, как мне кажется, это важно.
                    « Последнее редактирование: 27 Март 2014, 11:19:07 »
                       

                      Оффлайн Pard

                      Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
                      « Ответ #11 : 27 Март 2014, 11:46:23 »
                      "Fairy Tale" вдвоём играется плохо, разве что использовать имитацию игры вчетвером (я писал по правила выше).

                      "Времена года" тоже отлично играются вчетвером (больше карт принимает участие в игре), но вдвоём - терпимо.

                      Вдвоём с девушкой хорошо играть в "Роскошь", "Парад", "Сделка" (Monopoly Deal Card Game), "На Арбате" (Times Square), "Повелители времени", "Слава Риму!" - это из моих чисто карточных пнп, в порядке возрастания сложности. Вчера в "Роскошь" с удовольствием разложили пяток партий вдвоём, а в "Парад" и "Сделку" постоянно режемся в электричке:

                      « Последнее редактирование: 27 Март 2014, 11:51:34 »
                         
                        Поблагодарившие: Datishoo

                        Оффлайн proto

                        Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка
                        « Ответ #12 : 27 Март 2014, 12:17:50 »
                        ммм, передумал, пожалуй сделаю Слава Риму!, как я понял по вашим словам это усложненный санхуан. Санхуан нравится, повелители времени, не сразу но осилили, значит и Слава Риму! пойдет на ура. А уж увидев что это от Карла Чудика, которого я сильно зауважал после Инновации, сделать ее просто необходимо. Делать буду естественно вашу версию, нравиться простота и минимализм.
                        З.Ы. за идею для электрички спасибо, бывает ездим, неплохой вариант от скуки на 2 часа
                        « Последнее редактирование: 27 Март 2014, 12:20:26 »
                          Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                          http://termoteks.ru
                           

                          Оффлайн Pard

                          Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed., redesign) A4, 10x15
                          « Ответ #13 : 18 Апрель 2014, 08:59:25 »
                          Загрузил версию 2.2:
                          --------------------------------------------------------------------
                          - добавлены полные правила 2-го издания (+ мой вариант для 2 игроков),
                          - добавлен комплект для печати мини-карт (4,7х6,9 см) по 3 шт. на фотографиях 10х15,
                          - обновлены карты джокера и яйца.

                          Использовать и понимать карты "Джокер" и "Яйцо" можно по-разному - как договорятся игроки. Я прописал в правилах свою трактовку этих карт (она немного отличается от официальной, которая, на мой взгляд, нелогична).
                          « Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 09:06:58 »
                             

                            Оффлайн fneufneu

                            Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed., redesign) A4, 10x15
                            « Ответ #14 : 18 Апрель 2014, 09:52:08 »
                            Incredible works Pard.
                            i'll update my cards, thanks you !
                               

                              Оффлайн Bulat

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 7
                              • Пол: Мужской
                                • Просмотр профиля
                              Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed., redesign) A4, 10x15
                              « Ответ #15 : 19 Июль 2014, 14:26:22 »
                              что делать, если в конце игры при подсчете оказалось одинаковое количество очков у играющих?
                                 

                                Оффлайн Pard

                                Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed., redesign) A4, 10x15
                                « Ответ #16 : 20 Июль 2014, 19:35:41 »
                                Что имеется в виду?

                                Если вообще общее количество очков (что бывает крайне редко) - то ничья.

                                Если имеется в виду выполнение какого-то правила (например, "наибольшее количество чёрных карт"), то по правилам нужно действительно превышать всех игроков, чтобы эту карту зачли, хотя мы, играя по домашним правилам, даём послабление - ничью тоже засчитываем, как выполнение условия.
                                   

                                  Оффлайн Bulat

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 7
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                  Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка A4, 10x15
                                  « Ответ #17 : 23 Июль 2014, 18:43:26 »
                                  имеется в виду общее количество очков при подсчете в конце.Да, и у нас тогда вчера была ничья!
                                     

                                    Оффлайн Pard

                                    Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка A4, 10x15
                                    « Ответ #18 : 11 Август 2014, 18:24:10 »
                                    Поправил комплект, удалив из него все лишние карты. Добавил чёрную рубашку с картинкой коробки. Добавил памятки на английском.
                                    « Последнее редактирование: 11 Август 2014, 19:41:07 »
                                       

                                      Оффлайн vesna

                                      Сказка 2 (Fairy Tale 2nd Ed.) переделка A4
                                      « Ответ #19 : 20 Май 2015, 17:38:47 »
                                      Уважаемый Pard, а можно уточнить? Почему памятки на русском всего по 1 штуке (хотя на листе осталось место ещё для 2 карт - можно было бы положить на разные края стола), а на английском целый лист (т.е по 4 шт.)? Может можно добавить полный лист на русском - каждый выберет, что ему удобнее? Или хотя бы те пустые места заполнить на предыдущем листе...