Автор Тема: Ламинатор - за и против.  (Прочитано 37444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paqwtv

Ламинатор - за и против.
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2016, 09:03:40 »
В таком случае не важно, а может даже и лучше, так как тонер спекается с бумагой и ламинатом.
     

    Оффлайн tikitavy

    Ламинатор - за и против.
    « Ответ #41 : 13 Декабрь 2016, 09:28:35 »
    В таком случае не важно, а может даже и лучше, так как тонер спекается с бумагой и ламинатом.
    Практика показывает, что тут те же проблемы, что и со струйной печатью. Больше всего расслоение зависит от ламината/ламинатора (плохой клей ламината и/или недостаточный его прогрев ламинатором). Тип чернил/бумаги тоже влияет, видимо (бывает, что с конкретной бумаги и тоннер легко сходит). В общем, целая куча факторов, тип чернил - лишь один из них.

    Оффлайн Paqwtv

    Ламинатор - за и против.
    « Ответ #42 : 13 Декабрь 2016, 09:29:56 »
    Все верно, необходимо подбирать опытным путем.
    Стоит учитывать, что тонер бывает разный и от этого уже понимать, будет ламинат приклеиваться к нему или нет.
    « Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 09:35:58 »
       

      Оффлайн Yury_K

      Ламинатор - за и против.
      « Ответ #43 : 13 Декабрь 2016, 09:33:24 »
      А если принтер - лазерный?

      :) думаю, в этом случае такой проблемы не должно быть, хотя распечатки с лазерного принтера еще не ламинировал.
        Carpe Diem
         

        Оффлайн tikitavy

        Ламинатор - за и против.
        « Ответ #44 : 13 Декабрь 2016, 09:49:16 »
        думаю, в этом случае такой проблемы не должно быть, хотя распечатки с лазерного принтера еще не ламинировал.
        Проблемы есть и всё те же :). Я выше их чуть затронул.

        Оффлайн duckbill

        Ламинатор - за и против.
        « Ответ #45 : 13 Декабрь 2016, 10:17:13 »
        почти во всех струйниках черная краска пигментная, а не водорастворимая, как цветные краски.
        Вот только глупости не надо говорить. Ни один производитель не смешивает разные типы чернил в одной головке.
           

          Оффлайн Yury_K

          Ламинатор - за и против.
          « Ответ #46 : 13 Декабрь 2016, 10:21:37 »
          Вот только глупости не надо говорить
          Вот только глупости тут никто не говорит. У всех производителей, как минимум ДВЕ головки (картриджа), одна для черных чернил - а вторая для цветных.
            Carpe Diem
             

            Оффлайн UAnonim

            Ламинатор - за и против.
            « Ответ #47 : 13 Декабрь 2016, 10:23:15 »

            duckbill
            Ты не прав :) ты сейчас про Эпсоны говоришь, а в ХП, Кэнонах и Бразерах - сплошь и рядом чёрный - пигмент, а остальные - водянка.

            Yury_K
            Вот вы похоже тоже не совсем в теме :)
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн Yury_K

              Ламинатор - за и против.
              « Ответ #48 : 13 Декабрь 2016, 10:26:41 »
              Вот вы похоже тоже не совсем в теме

              ну, я в теме по своим принтерам. Те которые у меня были 4 шт струйники Кэноны и ХП - во всех две головки и во всех черные чернила - пигментные. За все возможные принтеры, конечно не могу сказать.
                Carpe Diem
                 

                Оффлайн Yury_K

                Ламинатор - за и против.
                « Ответ #49 : 13 Декабрь 2016, 10:29:39 »
                Смотрел недавно Эпсоны со встроеной снпч - так там тоже разделение на две головки, для черных и для цветных чернил.
                  Carpe Diem
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Ламинатор - за и против.
                  « Ответ #50 : 13 Декабрь 2016, 10:32:28 »
                  ну, я в теме по своим принтерам.
                  Вот вы похоже тоже не совсем в теме
                  В любом случае это не важно для темы ;). Отслаивание ламината от пигментных чернил - возможно потребует другой бумаги, так же как и в случае "сползания" тоннера. Для хорошего ламината/печки ламинатора все эти нюансы не должны быть помехой.

                  Оффлайн UAnonim

                  Ламинатор - за и против.
                  « Ответ #51 : 13 Декабрь 2016, 10:36:22 »
                  возможно, вы имеете в виду офисник, с большой банкой чёрных чернил. Эпсоны используют либо водянку, либо пигмент, не смешивая. А еще вы мешаете понятия картридж и печатающая головка. Это не одно и то же.

                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн Yury_K

                    Ламинатор - за и против.
                    « Ответ #52 : 13 Декабрь 2016, 10:44:08 »
                    как бы там ни было, проблема отслаивания пленки от черной краски есть, поэтому я стараюсь делать и печатать карты с белой окантовкой.
                      Carpe Diem
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Ламинатор - за и против.
                      « Ответ #53 : 13 Декабрь 2016, 11:17:49 »
                      в ХП, Кэнонах и Бразерах - сплошь и рядом чёрный - пигмент, а остальные - водянка.
                      Тогда бы я не стал их называть фотопринтерами :) Обычный офисный ширпотреб для текстовых страниц с редкими цветными графиками.
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Ламинатор - за и против.
                        « Ответ #54 : 13 Декабрь 2016, 12:20:20 »
                        там термопечать, качество на оригинальных чернилах очень высокое. размер капли меньше, в момент печати капля сразу "припекается", так что на выходе получаем сухой лист. Если бы не часто "сгорающие" картриджи и высокая себестоимость печати - запросто поменял бы свой Т50 :)
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Natali.paw

                          Ламинатор - за и против.
                          « Ответ #55 : 22 Декабрь 2016, 18:31:10 »
                          Внесу свою лепту. Печатаю на обычной офисной бумаге, вставляю в пленку ламинирующую и  в ламинатор. Ламинатор муж с работы привозил.  А пару месяцев назад надо было срочно заламинировать ребенку карточки в школу. И я решила попробовать утюгом заламинировать, как  в школьные годы мы этот метод использовали для оклейки учебников.  Вообщем, кладу бумагу в пленку для ламинирования, сверху обычный белый лист и проглаживаю утюгом. И все, один в один как из ламинатора. Только утюг на однушку надо выставлять, а то я сначала на 3 поставила и у меня лист получился волнами. И еще заметила, что утюгом быстрее получается, чем через ламинатор. Но может это и от марки ламинатора зависит.
                             

                            Оффлайн voidwalker

                            Ламинатор - за и против.
                            « Ответ #56 : 23 Декабрь 2016, 09:53:38 »
                            Поддержу предыдущего оратора. Так же ламинирую утюгом на чуть меньше 1-ки ан утюге. На нормальный ламинатор денег зажал, а на фуфловый тратиться не хочется. Печатаю на двусторонней матовой 220 грамовке, и ламинат 80 мкм. Утюгом ламинируется вроде нормально, хотя ламинатором не пользовался, но тот результат что выдаёт утюг меня устраивает, после ламинации режу канцелярским ножом и еще ни одна карта в углу не отошла, после того как перешел на матовую бумагу.
                            Я правда сразу всю сторону не приглаживаю, а обычно небольшую часть где-то треть с одной стороны от спаенного края, выдавливая воздух утюгом, потом переворачиваю и с другой стороны так же, наподобие как работает ломинатор, и таким образом весь лист. ПнП для меня это хобби, поэтому я никуда не тороплюсь, медитирую с утюгом :)
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Ламинатор - за и против.
                              « Ответ #57 : 09 Январь 2017, 13:21:23 »
                              Всё было у меня хорошо с утюгом, пока не начал делать тёмные рубашки. На равномерном тёмном фоне, получается под ламинатом эдакий "туман" который частично уходит если утюгом очень сильно прижимать, да и то уходить не полностью, а лишь частично, из-за того что прижимать приходится сильно, сил и внимания уходит много, и весь кайф от "медитации с утюгом" пропадает. Хотя для светлых карт, всё достаточно хорошо.

                              На работе попросил один листик со своей бумагой, и своим ламинатом прогнать на ламинаторе. Сказать, что пристал как влитой не скажу, то же видны под определённым углом маленькие островки, но сам процесс понравился, уж больно легко на нём всё вышло, и хоть не идеально, но тёмный фон оказался лучше, чем то что у меня под утюгом, и очень быстро мне показалось. Возможно если бы он его помедленнее и вдумчивее ламинировал, вышло бы лучше :)

                              Так как новогодние праздники показали, что настольные игры зашли в нашем семействе начал подумывать о ламинаторе.

                              Денег как обычно жалко, так что вопрос такой, стоит ли брать самый простой, китайский ламинатор что-то типа:
                              http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office/laminators/610628/
                              или
                              http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office/laminators/298046/

                              Пока у меня в ходу 220 граммовая матовая бумага и 80 мкм ламинат. Кроме этого разве что два листа самоклейки в один листик ламината собираюсь пихать в ламинатор.

                              Кто-то может сказать что-то хорошее/плохое про простенькие китайские ламинаторы для PnP?
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Ламинатор - за и против.
                                « Ответ #58 : 09 Январь 2017, 13:31:27 »
                                Простенькие китайские - фу! Лучше уж утюгом. Скорость не регулируется6 температура не регулируется, всего два вала, может легко замять или зажевать пакет.

                                Лучше что-то типа http://www.dns-shop.ru/product/95abf273a8f9526f/laminator-pro-ms-a3/
                                   

                                  Оффлайн Yury_K

                                    Carpe Diem