Автор Тема: Карты против всех / Cards Against Humanity, поиск материалов  (Прочитано 41013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheRealMaN_

Кто нибудь находил русские материалы, или вообще пробывал?)



Это не просто игра, способная взорвать любую вечеринку, а настоящий катализатор веселья, который заставит вас плакать от смеха!

Официальный сайт
Игра на БГГ

Группа Вконтакте
обзор

ПНП (ru), спасибо KoTdeSigN'у)
http://yadi.sk/d/wTMUJoZPFqTwS

ПнП (en)

не помню где на просторах сети нашел, расширенная английская версия
http://yadi.sk/d/3WOREkgTKDjLh
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 04:20:30 »
    Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, Alexlander, BP, ramzesus

    Оффлайн KoTdeSigN

    Эпично, но надо не просто перевести игру на русский, а делать именно адаптацию :) Я мельком глянул, перевод в принципе простой, только не зря существует как версия для США, так и для англичан. Некоторые термины надо менять. Особенно это касается звезд и популярных личностей.
    И да игра не для детей... некоторые термины ого-го как можно завернуть :)

    Кстати ребята хитрые базу бесплатно отдают, а 4 уже существующих дополнения продают пдф версии :) Хороший маркетинговый ход :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн AlexeySanko

      Игра вызвала интерес. Но моего английского не хватит, чтобы сделать адаптацию, а не перевод. Для этого нужен человек "по обе стороны культур".
        With best regards.
         

        Оффлайн hickname

        Я подобную фигню видел в книге "Игры для нетрезвой компании" пару лет назад, ничего нового авторы не придумали.
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Это наверно не для русской нетрезвой компании, наверно англичане бухают по другому :) Просто представить как бухая компания выбирает из нескольких вариантов ответов на вопрос наиболее смешной как то странно, и дико. В нетрезвой компании только алиас в самой легкой версии играется и то половину карт после этого можно выбрасывать...

          Тут сама соль игры именно в вопросах каверзных. И вариантах ответов. А так конечто игра не революционное открытие года :)
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн Partyzan

            Зачем переводить? Я так понимаю (по инфе из ВК) есть уже локализированная версия, осталось ее только найти))
               

              Оффлайн vasyapetin

              Синька и настолки вообще не совместимые вещи,как трава и работа
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                vasyapetin НЕПРАВДА! А как-же дегустаторы травы :) Вон в америке уже официально разрешили покупать траву скоро глядишь дойдут до официальных курсов дегустаторов... точнее их наверно будут звать герболайфами :) :) :)

                А если серьезно то немного странно что официально электронная версия раздается бесплатно а напечатанная дешевле русской, причем на официальном сайте можно скачать версии базовой игры на многих языках, но только не на русском, что говорит о том что скорее всего ребята тиражируют игру незаконно. (хотелось бы надеяться, что я ошибаюсь). :(
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн hickname

                  Цена - это издержки производства. Заказать большую партию дешевле, что создатели и сделали. У ВКонтактеров тираж меньше, соответственно цена выше.
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Вон в америке уже официально разрешили покупать траву
                    Только в одном штате пока

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Цена - это издержки производства.
                    В принципе не собираюсь кого либо судить, но заметить все-таки хочу на фото у них видно что они переделали формат карт под визиточный, то есть продают игру по цене изготовления 600 визиток черно-белых. С точки зрения пнп кстати идеальный вариант выходит очень дешево, особенно если есть нарезчик визиток. Напечатать 60 листов и порезать на машинке за пять минут можно. Так что считайте что я тоже ищу электронную версию на русском ;)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      В свое время увидев игру Cards Against Humanity и скачав с офиального сайта СОВЕРШЕННО бесплатно английскую версию игры понял игра у нас в компашке приживется, но надо заморочится с адаптивным переводом. И как то оставил это до лучших времен. Но как оказывается свято место пусто не бывает, и по просторам России матушки уже бродят (нелегальные копии игры) игра которую официально разработчики бесплатно раздают по принципу NOT COMMERCIAL USE - наши продают направо и налево под разными красивыми и неочень обертками.
                      Вот примерный список клонов:
                      500 злобных карт - пишут что это авторизованная версия игры, но судя по тому что на официальном сайте нет русского варианта для скачивания, (хотя в наличии много разных переводов) сомневаюсь.
                      Карты конфликта
                      Карты против всех - Серьезно, автор на бумстатере пытался собрать 100000р на тиражирование этой игры полностью взяв на себя авторство игры, и его не смущало что элементы дизайна и многие слова просто взяты из оригинала.Я бы еще понял если бы он официально собирал деньги на локализацию, но так нагло... На бумстатере походу вообще не мониторят выкладываемые проекты.
                      Пи-пи-пи

                      все эти игры русского происхождения и если кто-либо поможет со сканами или пнп файлами этих игр было бы здорово.
                      « Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 09:01:55 »
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн hickname

                        У нас вообще ничего не мониторят - на авито и молотке пиратскими дисками вовсю торгуют. Несколько раз я даже про чудо-траву обьявления встречал.
                        Что говорить про настолки... Помните товарища Sir_Four, который надрывался что он берет деньги "только за печать", а когда я попросил у него электронную версию, слился? Тут та же история.
                           

                          Оффлайн Радослав

                          Посмотрел обзор.
                           
                          Юмор просто поражает. Невероятно, потрясающе, гениально смешно!!!11111111
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Посмотрел обзор.
                            Я тоже посмотрел. Однотипный юмор, к тому же в стиле бивиса. Правила просты и не конкретны (кто окажется смешнее - это.. это.. неопределённо). Ниже плинтуса, в общем. Содержимое карт не притягивает ни взгляда, ни разума. Да ну...

                            Оффлайн hickname

                            я полагаю это был
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              tikitavy ну не знаю, я компашку на такую игру найду :) (не хрень типа пи пи пи "карты конфликта" - там вообще голимая пошлая жесть, а оригинал переведенный на русский язык) К тому же бегло пройдясь по правилам (оригинала CAH) понял что есть несколько типов игры, выбирай или ведущий читает и сам выбирает наиболее смешной вариант или смешной вариант выбирается голосованием (причем голосовать за свой вариант нельзя) К тому же вариант с томом из коробки очень понравился добавляет смешного хаоса. А теория что будет смешнее если игроки сами будут придумывать ответы, психологически ак раз неоправдывает себя. Много людей довольно скованны в плане выбора ответа и будут старатся придумывать нейтральные ответы, тогда как если на руках есть несколько довольно шекотливых но веселых ответов, ему проще их предложить потому что как бы и не его ответ а типа такие карты были на руках... Если коротко не каждый сам решится в ответ предложить слово "писька" но если оно написано на карте и довольно смешно будет звучать как ответ, то с легкостью его использует. Но опять таки повторюсь, те варианты что предложены в игре Пи-пи-пи "карты конфликта" это даже не пошло, это вульгарный пон*c мозга...

                              А насчет дизайна, я пожалуй бы немного добавил графики в оформление, но и так все лаконично и не отвлекает фантазию от полета под смех и веселье.
                              Еще понравилось оформление в 500 злобных картах.
                              « Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 15:33:27 »
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн KoTdeSigN



                                Как-то так получилось, одно за другое, в общем это самое быстрое пнп. 3 вечера попереводил. 10 минут печатал и 20 минут резал на машинке для резки визиток :) Еще коробку надо сделать.

                                http://yadi.sk/d/wTMUJoZPFqTwS

                                Макет сделан под резку на стандартной машинке для резки визиток типа такой с высечкой посередине 3 мм. То есть в макете 93х53мм после обрезки карточка размером с визитку 90х50. Внимание в природе есть нарезчики которые не делают посередине просечки, ЭТОТ макет для них не подходит!



                                Переделывать макет под другой формат не буду, ошибки исправлять не буду, и испытывать стыд за перевод... тоже не буду.
                                Берите как есть и да прибудет с вами сила карточного барона!
                                И да игра для взрослых... не испытывающих проблем с юмором и другими веселыми чувствами :)
                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   

                                  Оффлайн TheRealMaN_

                                  Спасибо), отличная работа, так быстро все перевести сумели
                                  « Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 01:40:12 »
                                    Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                                     

                                    Оффлайн AlexeySanko

                                    Спасибо!
                                      With best regards.