Автор Тема: Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"  (Прочитано 17982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
« : 29 Ноябрь 2013, 13:56:44 »
Bang!
Bang! на BGG
Bang! на tesera


Bang! ENG, PnP from Violet Moon.
All information in this message, updating by Violet Moon.


Bang! RUS
Набор делалася для себя. Выкладываю потому, что периодически спрашивают. Да и, думаю, готовый хороший PnP с допами (напечатать и играть, ничего лишнего но и разнообразия более чем хватает) кому-то да пригодится .

По составу набор делался с расчётом быть близким к редакции bullet, подробные отличия не скажу. Неофициальных допов нет. Из событий я убрал несколько карт, которые вносили дисбаланс в наши игры. Перевод и изначальная вёрстка не мои, мои метки реза, буллеты-жизни и рубашки, а также приведение html'ного FAQ в doc. Исходник - тот самый файл CDR, в котором исправлены ошибки, что-то подчищено, мелочи какие-то добавлены. Предполагалось, что сделаю красивый набор с чистыми рисунками и чуть изменёнными символами, но времени на это нет. Да и уже печаталось оно несколько раз, подарено, играно и пр. Да, на рубашке карт событий перечислено только 2 допа, это не так .

Лежит тут, oneDrive. Только для владельцев лицензии или, если потом её купите.

PnP близок к редакции Bullet, но судя по описанию BGG, в Bullet не хватает ДикогоЗапада, потому из отличий: добавлен ещё и "Wild West Show". Несколько карт событий я убрал - что нивелируют роли, например, и.. что-то ещё. Итого набор выглядит так:

Bang!
Bang! A Fistful of Cards
Bang! Dodge City
Bang! High Noon
Bang! Wild West Show
Персонажи (промо, вроде): Johnny Kisch + Claus "The Saint" + Uncle Will


Кстати, на тесере есть заметка об одном домашнем правиле:
"хоумрул на 3-4 игрока
Вчера на внезапной сходке тестили хоумрульный вариант игры на троих в Бэнг (думаю, можно в него и на четверых, так как там интриги практически нет), так как вариант с открытыми персонажами показался не особо интересным. в него привнесена идея из дуэльного варианта, когда у каждого игрока есть лента персонажей. Этот же можно назвать "Охотниками за головами". Цель - набирать "фраги". Фраг в виде карточки персонажа получает тот, кто его убил. Убитый начинает игру новым персонажем (с раздачей карт и т д), когда доходит очередь до его хода. Если кто-то умер от динамита или еще чего, не являющегося картой определенного игрока (событие "Россыпь карт" или "Жажда", например, то все остальные соперники засчитывают себе по фрагу (как стимул не умирать почем зря, чтобы обновить жизни)). Играется до трех или скольки угодно последних фрагов или до истечения времени или колоды событий. Игра получается довольно острая даже без скрытых или открытых ролей, ведь надо именно нанести последний удар, чтобы заработать фраг. Также при начале игры новым персонажем предлагается выбирать одну из двух карт."
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 14:03:51 »
     
    Поблагодарившие: z0z1ch, mialli, Gigasaur, Stanislavsky, Фафнир, edvardus, Alexlander

    Оффлайн AnDy_ninJa

    Спасибо! Может наконец сделаю себе. Только рубашки так себе (были вроде покрасимше). Но не переведенные имена, мне как фанату спагетти вестернов, как бальзам.
      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
       

      Оффлайн tikitavy

      Только рубашки так себе (были вроде покрасимше)
      А мне ровно наоборот

      Оффлайн Rockapops

      Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG from "Violet Moon"
      « Ответ #3 : 01 Ноябрь 2017, 12:29:51 »
      Благодаря этому Вашему посту сформировал собственную версию, полностью русифицировал. Но могут быть очепятки и проблемы со знаками препинания, так как пытался успеть все сформировать и распечатать к определенной дате.
      Получилась солянка из 83 персонажей, 72 карт событий и новых карт действий, оружия (вроде, 23 новых вида). 

      Черпал инфу с данного сайта http://bangcardgame.blogspot.ru/
      Добавлял новые карты из дополнений :
      Directors' Cuts Expansion
      Robbers' Roost Expansion
      Valley of Shadows: New Czech Expansion for BANG!
      Gold Rush

      Признаюсь сразу, что по вкусу выбирал, так как если распечатывать вообще все карты действий и балансить их Бэнгами! и Мимо, то боюсь даже представить, сколько это карт выйдет.

      Баланс вроде сохранил, ~20% Бэнгов! , 10% Мимо, 7% Пиво. Ну и по 25% каждой масти.

      Не знаю, стоит ли создавать в таком случае новый пост, так что оставлю здесь.
      https://yadi.sk/d/D5JSSiWl3PGcRW
      « Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 14:54:55 »
         
        Поблагодарившие: mialli, ALF, Alexlander

        Оффлайн Rokov

        Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
        « Ответ #4 : 23 Апрель 2018, 13:14:40 »
        Внимание! Рубашка из первого поста поехала вправо на несколько миллиметров
           

          Оффлайн tikitavy

          Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
          « Ответ #5 : 23 Апрель 2018, 13:30:15 »
          Внимание! Рубашка из первого поста поехала вправо на несколько миллиметров
          Точнее говоря - на 2 мм. Знаю, почему так (делал коррекцию смещения для одного принтера), но не знаю, почему именно эта версия тут лежит.. О.о Надо ли менять? ;)

          Оффлайн checkist

          Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
          « Ответ #6 : 23 Апрель 2018, 14:18:49 »
          нужно если есть возможность..
            BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
             

            Оффлайн tikitavy

            Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
            « Ответ #7 : 24 Апрель 2018, 08:37:23 »
            нужно если есть возможность..
            Рубашки отцентровал, заодно перевыложил на OneDrive (с гуглом сейчас проблемы), ссылку в шапке заменил.

            Оффлайн checkist

            Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
            « Ответ #8 : 24 Апрель 2018, 10:15:16 »
            Спасибо. В папке "События" что то с рубашкой.
            « Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 11:29:27 »
              BELLUM OMNIUM CONTRA OMNES
               

              Оффлайн BUCHA

              Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
              « Ответ #9 : 29 Май 2018, 23:17:23 »
              большинство кастомных карт нереально дисбалансные.
              Картинки прикольные есть, но способности лютые.

              Оффлайн tikitavy

              Bang! + addons --> RUS от tikitavy | ENG by "Violet Moon"
              « Ответ #10 : 30 Май 2018, 08:35:59 »
              большинство кастомных карт нереально дисбалансные.
              Что такое "кастомные карты"? О.о Доп. персонажи? Их мало и они не совсем "кастомные" - промо и т.п.