Автор Тема: Hotel Life  (Прочитано 29365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dzd

Hotel Life
« : 07 Ноябрь 2013, 12:31:33 »
Ребят может соберемся вместе и руссифицируем игру Hotel Life?
ссылка собственно на pdf с игрой - http://yadi.sk/d/0bwViX6OCHkEx
     

    Оффлайн igi

    Hotel Life
    « Ответ #1 : 07 Ноябрь 2013, 14:26:52 »
    уже. теперь дам переводу отлежаться пару дней, потом вычитаю еще раз свежим взглядом - и выложу)

    впрочем, может кто захочет сделать свой вариант)
      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
       

      Оффлайн wario

      Hotel Life
      « Ответ #2 : 07 Ноябрь 2013, 15:39:08 »
      Почитал правила - прикольно. Не нашел видео обзоров на игру.

      @igi, можно выложить ваш вариант уже сейчас? Поглядел бы свежим взглядом.  ;)
      « Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 15:59:23 »
         

        Оффлайн wario

        Hotel Life
        « Ответ #3 : 08 Ноябрь 2013, 06:54:48 »
        О да, это действительно лучше воспринимается. Но мне слабо верится, что тов. igi захочет взяться за сей титанический труд в переделке. Я вчера производил вычитку его материала. После внесения корректировок это уже полностью готовая пнп-версия.
           

          Оффлайн Pard

          Hotel Life
          « Ответ #4 : 08 Ноябрь 2013, 07:01:50 »
          Нет, всё-таки новая версия мне нравится больше! (убрал картинку)
             

            Оффлайн igi

            Hotel Life
            « Ответ #5 : 08 Ноябрь 2013, 07:07:39 »
            хм. я все пропустил)
            что там было-то?)
              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
               

              Оффлайн wario

              Hotel Life
              « Ответ #6 : 08 Ноябрь 2013, 07:10:40 »
              « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 07:14:54 »
                 

                Оффлайн igi

                Hotel Life
                « Ответ #7 : 08 Ноябрь 2013, 07:24:45 »
                ну, если будет пдф, то почему бы и нет. но сильно позже)

                и мне, кстати, тоже версия Kwanchai нравится больше

                зы wario, большое спасибо за вычитку, очень помогли) очень постараюсь выложить финальную версию сегодня
                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                   

                  Оффлайн igi

                  Hotel Life
                  « Ответ #8 : 08 Ноябрь 2013, 16:23:00 »
                  первая версия готова

                  http://www.mediafire.com/?vjgwug28rakcupw

                  интересная вещь - несмотря на то, что автор редизайна утверждает, что механика осталась без изменений, при сравнении английской версии игры, выложенной на бгг и его редизайна находятся некоторые отличия.
                  так, событие концерт в оригинале звучит так "A musician in your hotel gives a concert on your tennis court in the sun.", в редизайне никаких упоминаний о  солнечной погоде нет. и проходит он не просто на nearby, а именно на your.
                  скульптор в оригинале "Asks all female hotel guests". в редизайне - просто "Asks all female guests".
                  нефтяной магнат в оригинале требует "TV and baths in all rooms", в редизане "TV, А/С in all rooms"
                  сержант в оригинале не требует ничего, в редизайне - телефон, кондиционер, 2й этаж и достопримечательности.

                  надо бы раздобыть немецкий оригинал, чтобы разобраться, кто именно прав)

                  ну и по-хорошему перерисовать иконки activate, loud noise и bother, изменить размер карт на "более" стандартный и пр. так что, думаю, версии 2.0 быть)
                  « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 16:37:07 »
                    Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                     
                    Поблагодарившие: Dujtz, BP

                    Оффлайн Pard

                    Hotel Life
                    « Ответ #9 : 08 Ноябрь 2013, 17:56:51 »
                    Смотрится круто - спасибо!

                    Не думаю, что сейчас возможно отыскать немецкую версию, да и эти мелкие разночтения не важны. В те годы балансом особо никто не занимался, главное было - сделать Игру. И она, мне кажется, получилась. Нужно просто играть.
                       

                      Оффлайн igi

                      Hotel Life
                      « Ответ #10 : 08 Ноябрь 2013, 18:39:30 »
                      закалка старого манчкиниста требует докопаться до правды и отыскать все необходимые пруфы)

                      плюс мне тут уже насыпали горсть замечаний по стилистике (и немного по пунктуации). они, конечно, на геймплей точно не влияют, но наш девиз - постоянная борьба за качество и неустанный труд за повышение переводческой квалификации! (эко загнул, сказывается рабочая неделя, сказывается...)
                        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                         

                        Оффлайн wario

                        Hotel Life
                        « Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 18:41:23 »
                        Да уж. Вспоминая 89 год и какие настолки клепали мы, поражаюсь тому, что уже клепали другие. О таких играх даже мыслей не было. Эх, пропавшее детство  ;D

                        К размерам карт нет претензий. У меня на столе уже лежат готовые стопки действий. На очереди посетители. Единственное замечание, пока не поздно и ваш вариант пнп не растащили по рунету, исправьте страницу с картами "Комната занята" и "Комната рагромлена", сделайте 16 карт на 1 лист (вместо 1 страницы, которую нужно печатать дважды). Карты получаются слишком крупными и закрывают не только нужный номер, но и частично соседние.
                        « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 18:45:33 »
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Hotel Life
                          « Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 19:50:37 »
                          Эх, пропавшее детство  Grin
                          Да ладно Вам :). Если играли хотя бы в смодельную монополию, в разные игры на странице в школьной тетради в клетку, может даже в редкую вещь Чудовище ДжиоДжанги, может какие-то карты/игры из журналов.. то какое же оно потерянное, детство? :) Наоборот..

                          Оффлайн igi

                          Hotel Life
                          « Ответ #13 : 08 Ноябрь 2013, 21:08:46 »
                          Цитировать
                          Единственное замечание, пока не поздно и ваш вариант пнп не растащили по рунету, исправьте страницу с картами "Комната занята" и "Комната рагромлена", сделайте 16 карт на 1 лист (вместо 1 страницы, которую нужно печатать дважды). Карты получаются слишком крупными и закрывают не только нужный номер, но и частично соседние.
                          странно. печатал все в масштабе 1:1, карты "занято" и "разгромлено" получились такого же размера, как и карты постояльцев.
                            Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Hotel Life
                            « Ответ #14 : 09 Ноябрь 2013, 14:34:15 »
                            igi офигенный перевод! :) Игра приобрела +100500 % веселья. Здорово!
                            ну и по-хорошему перерисовать иконки activate, loud noise и bother, изменить размер карт на "более" стандартный и пр. так что, думаю, версии 2.0 быть)
                            да было бы хорошо поменять иконки на русские. Могу даже помочь если что, отрисовать в векторе. Только думаю не как в оригинале слова, а картинки в стиле сделать.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Pard

                              Hotel Life
                              « Ответ #15 : 09 Ноябрь 2013, 15:41:51 »
                              Да, картинки было бы здорово!

                              Набросал макет коробки - может, пригодится? Можно переделать на свой вкус.

                              « Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 19:11:28 »
                                 

                                Оффлайн AnDy_ninJa

                                Hotel Life
                                « Ответ #16 : 09 Ноябрь 2013, 20:39:51 »
                                1) А где-то вроде рубашки были?
                                2) Коробку надо делать как минимум размера мотелей (по площади) по высоте судить не могу, еще не печатал.
                                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                   

                                  Оффлайн Pard

                                  Hotel Life
                                  « Ответ #17 : 09 Ноябрь 2013, 21:55:41 »
                                  Сделал рубашки.

                                  А игры удобнее хранить так: карты - в небольших одинаковых коробках:



                                  а поля и правила - просто в папках. Так они занимают гораздо меньше места.
                                  « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 22:10:54 »
                                     

                                    Оффлайн AnDy_ninJa

                                    Hotel Life
                                    « Ответ #18 : 10 Ноябрь 2013, 09:25:34 »
                                    Мне удобно хранить не так. Мне удобнее одна игра - одна коробка. Тем более я часто игры беру с собой, имхо, удобнее закинуть в рюкзак одну коробку чем одну коробку с картами и найти в папках где же поле и правила и найти в чем их закинуть в рюкзак. Да и эффектнее достать на встрече красивую коробку чем бомжеверсию.
                                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                       

                                      Оффлайн tikitavy

                                      Hotel Life
                                      « Ответ #19 : 10 Ноябрь 2013, 13:17:55 »
                                      Да и эффектнее достать на встрече красивую коробку чем бомжеверсию.
                                      Хранить, кажется, правильнее 1 игра (+допы) = одна коробка. Но вот когда куда-то едешь, или в гости - то у меня формируется некий сундучёк игр, коробка с красотами внутри: несколько ходовых игр в одной коробке. Открываешь такую - и глаза разбегаются..