Автор Тема: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) по комиксу Роберта Киркмана  (Прочитано 53057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugeneFM

Уважаемые форумчане, представляю вашему вниманию русскоязычный ПнП настольной игры "The Walking Dead" ("Ходячие мертвецы") по мотивам легендарного комикса Роберта Киркмана. Это мой первый серьезный ПнП (несерьезным была "Весёлая генетика"). Благодарности за прекрасную игру: Robert Kirkman, Keith Tralins, Brian David-Marshal, Jason Greeno, Eric Smith и командам Z-Man Games, TBC, MegaGigaOmniCorp.



В работе над русскоязычным ПнП принимали участие:
EugeneFM - полный перевод игры, ремастеринг и вёрстка карт, жетонов, кубиков и правил, локализация шрифта Shortcut, сборка PDF.
KoTdeSigN - редизайн игровых символов и кубиков, ремастеринг игрового поля, рубашек карт и игрового планшета, помощь советами.
anrYReds - высококачественные сканы оригинальной английской версии игры.
Также благодарю пользователя Bennis за идею создания кубиков-оригами.
И спасибо всем, кто предлагал свои варианты перевода игровых терминов.

Материалы для скачивания:
1) Полный ПнП в формате PDF (обновление от 05.07.2014)*:
- Полный ПнП с доработанным игровым полем и полными правилами: Яндекс.Диск (261 Мб)
- Доработанное игровое поле (варианты для A4, A3 и A2) отдельно: Яндекс.Диск (37 Мб)
- Полные правила игры отдельно: Яндекс.Диск (106 Мб)
- Инструкция по сборке бумажных кубиков-оригами: Яндекс.Диск (3 Мб)

Небольшое неофициальное дополнение от EugeneFM (обновление от 18.11.2014)**:
- ПнП-комплект (новые основные персонажи и испытания): Яндекс.Диск (33 Мб)



2) Исходники в формате PSD:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3) Все карты отдельно в формате JPG:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

* В обновленный ПнП-комплект входит доработанное игровое поле (оказалось, что деление на клетки (гексы) плохо различимо, пришлось нарисовать новую сетку посветлее), а также полные правила игры на 16 страниц (возможна печать брошюрой). В принципе, в полных правилах много повторения - сначала всё рассказывается очень кратко, потом чуть подробнее, а затем всё то же самое, но разжевывается досконально + FAQ по игре тоже включил в правила. Поле и правила также доступны для скачивания отдельно.

** ПнП-комплект дополнения включает в себя четыре карты Основных Персонажей (три новых - Дэрил, Мишонн и Губернатор, а также одна переработанная - Андреа); девять карт Инвентаря Испытаний (шесть новых - арбалет, дробовик, катана, бронежилет, бита и револьвер, а также три переработанных - ружье, топор и молоток); фишки трех новых основных персонажей; инструкция по расстановке новых персонажей на карте.

После распечатывания ПнП вы обязуетесь всё порвать, сжечь и посетить магазин, чтобы купить оригинальную игру.

Update: Grumblerbear создал потрясающий сервис http://wd.lacony.ru для тех, кто не делал кубики, жетоны припасов и зомби. Сайт позволяет вести учёт ресурсов во время партии, а также совершать броски кубиков любого набора (даже больше четырех кубиков одного цвета). На карте вы можете помечать зомби любыми предметами (например, пуговицами), а на сайте одним кликом определять случайный жетон зомби. Очень удобно! Спасибо, grumblerbear!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 13:55:18 »
    Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
     
    Поблагодарившие: oDinBY, _DIZEL_, spacegtl1961, Alexlander

    Оффлайн krasotun

    вах, спасибо за работу
       

      Оффлайн UAnonim

      Огромное спасибо :) Завтра с утра допечатаю :)
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн anrYReds

        C почином)).
        Благодарю Всех, кто принимал непосредственное участие в дискуссии о создании этого ПнП.
          Throw your hands in the air, if you is a true player
           

          Оффлайн Bennis

          Eeeah! Спасибо за спасибо и за пнп!

          EugeneFM, оповести, когда запостишь в блог,ок?

          Оооооу
          « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 20:47:30 »
             

            Оффлайн karbo

            Огромное спасибо за работу
               

              Оффлайн EugeneFM

              EugeneFM, оповести, когда запостишь в блог,ок?
              ОК, обязательно отпишусь здесь в топике.
                Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                 

                Оффлайн Bennis

                Клёво! Когда ты собираешься выложить исходники?
                   

                  Оффлайн Velan

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 8
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Всё идеально! Потрясающий пнп!
                  p.s. а коробочку можно? :-[
                     

                    Оффлайн EugeneFM

                    Bennis, вчера вечером уже сил не было, а сейчас вот делаю архивы с исходниками, потом залью на обменник и дам ссылки в первый пост.

                    Velan, коробочку обязательно сделаю (без них у меня никак), но когда уже будет готов весь ПнП, чтобы по размерам всё совпало. Обязательно потом добавлю коробку в топик.
                      Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                       

                      Оффлайн Bennis

                      Шикарно!!
                      PS Уээееиэээ (тренируюсь играть как зомби, потому что мои шансы на выживание минимальны! ЛОЛ)
                         

                        Оффлайн EugeneFM

                        Bennis, добавил исходники в верхний пост.
                          Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                           

                          Оффлайн Bennis

                             

                            Оффлайн slonytin

                            спасибки за работу
                               

                              Оффлайн anrYReds

                              .....а коробочку можно? :-[
                              собственно я храню все ПнП-шки вот в таких отганайзерах

                              [вложение удалено администратором]
                                Throw your hands in the air, if you is a true player
                                 

                                Оффлайн EugeneFM

                                собственно я храню все ПнП-шки вот в таких отганайзерах
                                А я вот в таких коробочках:
                                  Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
                                   

                                  Оффлайн Bennis

                                  EugeneFM! Я начинаю подозревать, что вы - робот! Ни единой ошибки! Блестящая работа!
                                  Когда используются жетоны "+10"?
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    когда на треке наберётся более 10 еды/топлива/патронов
                                    жду отзывов об игре :) распечатал =) поставил в очередь
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн Bennis

                                      Спасибо! Быстрый ответ!
                                      Что значит "поставил в очередь"?
                                         

                                        Оффлайн UAnonim

                                        Печатаю от случая к случаю, когда есть принтер :) последний приезд принтера затянулся, распечатал на год вперёд :) Скорость изготовления 3-4 игры в месяц, после работы и до прихода жены :) (если больше - то игры мелкие)
                                        сейчас доделываю Флешпоинт, за ним - Зулоретто, а потом в очереди История призраков. Тематика зомби-апокалипсиса жене совершенно не внушает интереса, потому и думаю, куда в очередь игру поместить :)
                                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов