Автор Тема: The Agents  (Прочитано 19742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igi

The Agents
« : 27 Сентябрь 2013, 09:55:27 »

The Agents — агрессивная тактическая карточная игра про секретных агентов для 2-5 игроков.

Игра:
Официальный сайт
Кикстартер
Кикстартер. Вторая кампания (new)
BGG
Тесера

Правила:
Правила базового сета, финальная версия (ru) 29.10.13  (updated)
Правила базового сета, финальная версия (en) 22.10.13 

Правила всех 7 допов и факи к ним в одном файле (ru) 26.09.13

Mark II:
Правила базы (ru)  01.07.14  (new)
Правила базы (en)
Правила допов (ru) 01.07.14  (new)
Правила допов (en)



PNP в оригинальном формате, en:
Полное обновление от 22.10.13. Финальная версия.
BASE SET
SPECIAL AGENTS
SECRET AGENTS
MISSION:CRITICAL & BLACK OPS
PARTNERS
COMMANDERS
SPOOF
Все одним архивом


PNP в оригинальном формате, ru:
Полное обновление на основе финальной версии.
BASE SET 23.10.13
SPECIAL AGENTS 24.10.13
SECRET AGENTS 24.10.13
BLACK OPS & MISSION: CRITICAL 29.10.13 (updated)
PARTNERS  24.10.13
COMMANDERS  24.10.13
SPOOF 29.10.13 (updated)
Все одним архивом 29.10.13


PNP в формате all-in-one, ru
не гарантируется точное совпадение лица и рубашек при двусторонней печати
all_agents_1.73 - карты агентов базы и 7 допов в одном. по 10 карт на страницу. 26.08.14 (updated)
all_missions_1.5 - карты миссий базы и всех дополнений + карты конспиративных квартир. по 10 карт на страницу. 26.08.14 (updated)
(обратите внимание, что первые две страницы нужно печатать в двух экземплярах)
all_ip_1.17.pdf - карты развед. очков отдельным файлом. по 10 карт на страницу. число карт немного изменено по сравнению с оригиналом (добавил 1 карту 2 РО и 3 карты 10 РО) 26.08.14 (updated)

ВНИМАНИЕ! Вышла финальная версия ПнП.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 18:41:38 »
    Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, Alexlander, BP

    Оффлайн dexit

    The Agents, ПнП на русском
    « Ответ #1 : 27 Сентябрь 2013, 10:04:52 »
    Спасибо еще раз! Новая тема без сомнений к месту. Сам пока печатать не спешу, мож еще обновления будут :)
       

      Оффлайн igi

      The Agents, ПнП на русском
      « Ответ #2 : 27 Сентябрь 2013, 10:57:28 »
      вот и я тоже печатать не спешу)
        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
         

        Оффлайн AnDy_ninJa

        The Agents, PnP на русском
        « Ответ #3 : 14 Октябрь 2013, 20:39:48 »
        Итак распечатал и играю :)
        Игра отнюдь не филлер, к концу партии просто какой-то коллапс происходит от всех этих возможностей и просчетов...
        Но вообще игра скорее нравится чем нет.

        А теперь два момента:
        Чем и как печатать? У меня из адоб ридера 1) без полей, actual size - шрифт почти не читабельный (буквы залазят друг на друга) 2) без полей, shrink oversized pages - не намного читабельнее, буквы все разные то есть примерно так каждую при этом "аж" почти не видно.

        И второе: буклет из правил никто не верстал?

          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
           

          Оффлайн Pard

          The Agents, PnP на русском
          « Ответ #4 : 15 Октябрь 2013, 05:43:18 »
          шрифт почти не читабельный
          А не нужно гоняться за оригинальными шрифтами! Myriad Pro для пнп всегда сойдёт  ;D
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            The Agents, PnP на русском
            « Ответ #5 : 15 Октябрь 2013, 06:12:57 »
            А не нужно гоняться за оригинальными шрифтами! Myriad Pro для пнп всегда сойдёт
            Походу этот лозунг в отделе локализации Звезды висит! :) (или у дизайнеров в контракте прописан что ли...) :)
            Шрифт заголовков все равно не удачен, а Myriad Pro как шрифт очень удачный. Я его довольно часто использую в работе, читается хорошо.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн AnDy_ninJa

              The Agents, PnP на русском
              « Ответ #6 : 15 Октябрь 2013, 08:15:54 »
              А не нужно гоняться за оригинальными шрифтами! Myriad Pro для пнп всегда сойдёт  Grin

              Не думаю что у всех (распечатавших) такая проблема и все молчат :)
              Я уж лучше подожду. Не хочу "сойдет", хочу хорошо
                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                 

                Оффлайн Pard

                The Agents, PnP на русском
                « Ответ #7 : 15 Октябрь 2013, 08:49:33 »
                Карточные игры делают, прежде всего, для подростков. С их зоркостью прокатят шрифты в 10, а то и в 8 пунктов. А картинки будут смотреться выигрышнее.

                А пнп, как правило, делают (и играют) люди постарше. Для которые главное - удобство. Поэтому не зазорно поставить шрифт и 12, и даже 14! Пусть не так красиво, как в оригинале, зато играть практичнее.
                   

                  Оффлайн AnDy_ninJa

                  The Agents, PnP на русском
                  « Ответ #8 : 15 Октябрь 2013, 10:11:22 »
                  А пнп, как правило, делают (и играют) люди постарше. Для которые главное - удобство. Поэтому не зазорно поставить шрифт и 12, и даже 14! Пусть не так красиво, как в оригинале, зато играть практичнее.

                  Уверен что для кого-то так и есть.
                  Но я говорил не о тм что шрифт маленький или не читабельный сам по себе. Я говорил о том что при печати он распечатывается не так как в пнп.
                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                     

                    Оффлайн AnDy_ninJa

                    The Agents, PnP на русском
                    « Ответ #9 : 15 Октябрь 2013, 12:45:51 »
                    Из фотошопа печатает нормально, но расстояние между буквами стоит увеличить на пиксель - два.
                    Особенно для миссий. Особенно в допах :) я их еще не печатал.
                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                       

                      Оффлайн igi

                      The Agents, PnP на русском
                      « Ответ #10 : 15 Октябрь 2013, 15:24:56 »
                      я обычно печатаю из foxit. сейчас для пробы распечатал из него, потом из adobe reader, потом из хрома. все три варианта получились идентичные (печатал все в режиме "исходный размер").

                      в принципе, если надо, могу конвертнуть все в "чистый" png, завернутый в pdf, но пропадет "редактируемость", т.е.  возможность менять шрифт\текст под себя.

                      получится что-то вроде этого - пробуйте распечатать, вдруг это то, что вам нужно.

                      Насчет верстки правил - буклет сделан, опять таки, как в оригинале. если вы имеете в виду верстку "под а4", для последующей двусторонней печати
                      в режиме "печать буклетов", то я планировал этим заняться после того, как от автора игры будет отмашка "все, финальный вариант", но он последнее время что-то не выходит на связь. ну и плюс ко всему сейчас у меня в работе еще три "проекта", буду посвободнее - переверстаю) или, может, кто-то это сделает раньше)


                      зы примерно представляю, почему может проявляться "косяк со шрифтами". дело в том, что если infix (основная программа, в которой я работаю) не находит жирное начертание шрифта, он моделирует его из обычного путем "надпечатки" (overprinting) символов. получается так называемый "simulated bold", который, видимо, ваш ридер не очень корректно обрабатывает (хотя до этого момента я эту проблему не наблюдал). Если у кого то есть кириллический вариант шрифта Agency FB Bold - поделитесь, возможно, это исправит ситуацию.



                      [оффтоп]
                      шрифты и верстку оригинала стараюсь менять только в крайних случаях, подход "универсальный шрифт всегда сойдет" считаю ошибочным, а "пусть не так красиво, как в оригинале, главное - практично" и вовсе неправильным в корне.

                      комментировать заявление "карточные игры - для подростков, пнп - для взрослых, которым важнее удобство" вообще не хочется в виду его полной абсурдности.

                      напоследок еще раз замечу, что одна из "фишек" пнп - возможность подогнать игру "под себя". если не нравятся шрифты, то, как гласит википедия, "правь смело")

                      [/оффтоп]
                        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        The Agents, PnP на русском
                        « Ответ #11 : 15 Октябрь 2013, 17:38:10 »
                        AnDy_ninJa может быть проблема с принтером, точнее с его ps обработкой шрифтов. Обычно во многих читалках пдф можно найти опцию растрировать страницу перед печатью, это может помочь.
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн Pard

                          The Agents, PnP на русском
                          « Ответ #12 : 15 Октябрь 2013, 19:12:38 »
                          комментировать заявление "карточные игры - для подростков, пнп - для взрослых, которым важнее удобство" вообще не хочется в виду его полной абсурдности
                          1. Я знаю много школьников, которые играют в оригинальные карточные игры, но ни одного - который печатает себе пнп.
                          2. В пнп, сделанные мною, играют игроки от 25 до 75 лет (и это отнюдь не подростки).

                          В чём здесь абсурдность?
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            The Agents, PnP на русском
                            « Ответ #13 : 15 Октябрь 2013, 20:16:09 »
                            1.В пнп, сделанные мною, играют игроки от 5 до 40 лет.
                            2. Я не знаю ни одного школьника, который играет в оригинальные карточные игры, и всего нескольких человек, печатающих себе пнп, против неизмеримо большего числа, не печатающих.

                            Следовательно, школьники не играют в оригинальные карточные игры, а большинство взрослых предпочитают покупать игры.

                            Кстати, можно ли считать меня школьником, печатающим пнп Мэджика, если я в 11том классе с другом извёл несколько цвеных картриджей на спойлеры для мтг, 6 редакции, в которую тогда рубились?
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн AnDy_ninJa

                              The Agents, PnP на русском
                              « Ответ #14 : 15 Октябрь 2013, 20:33:33 »
                              в принципе, если надо, могу конвертнуть все в "чистый" png, завернутый в pdf, но пропадет "редактируемость", т.е.  возможность менять шрифт\текст под себя.

                              А чем можно поменять? Из фотошопа печатается нормально, но расстояния между буквами слишком маленькие читать не очень удобно (может я и старый, но с Myriad Pro у меня все равно идиосинкразия).

                              В чём здесь абсурдность?
                              В том что не всем взрослым людям приятно видеть тошнотные текстуры, значки на четверть карты и шрифты такого размера чтобы можно было прочитать у соседа в картах.
                                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                 

                                Оффлайн igi

                                The Agents, PnP на русском
                                « Ответ #15 : 16 Октябрь 2013, 08:08:42 »
                                поменять можно любым редактором pdf:  Adobe Acrobat, Infix Pdf editor, Illustrator (постранично), Foxit Pdf editor... по слухам, даже гуглодиск это умеет (а фотошоп, как выясняется, нет, чему я несказанно удивлен).

                                но я все же не до конца понимаю проблему - расстояния между буквами _печатаются_ маленькими ("распечатывается не так как в пнп"), или они маленькие даже при просмотре?

                                т.е. если печатать, например, вот это - http://www.mediafire.com/download/ftobl604rb32753/png.pdf расстояния по-прежнему получаются маленькие?


                                зы один француз был убежден, что все англичане - маленькие, толстые и чернявые, потому что таков был единственный англичанин, которого он видел.

                                я играю в оригинальные игры и делаю пнп. в мои пнп играют школьники (школьник). что я делаю не так?)
                                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                   

                                  Оффлайн Pard

                                  The Agents, PnP на русском
                                  « Ответ #16 : 16 Октябрь 2013, 08:24:13 »
                                  Почему-то мне казалось, что я общаюсь с более взрослыми людьми, а не со школьниками.
                                  Ошибся, бывает.
                                  Но буду иметь в виду, спасибо.
                                     

                                    Оффлайн AnDy_ninJa

                                    The Agents, PnP на русском
                                    « Ответ #17 : 16 Октябрь 2013, 10:27:53 »
                                    поменять можно любым редактором pdf:  Adobe Acrobat, Infix Pdf editor, Illustrator (постранично), Foxit Pdf editor... по слухам, даже гуглодиск это умеет (а фотошоп, как выясняется, нет, чему я несказанно удивлен).

                                    но я все же не до конца понимаю проблему - расстояния между буквами _печатаются_ маленькими ("распечатывается не так как в пнп"), или они маленькие даже при просмотре?

                                    т.е. если печатать, например, вот это - http://www.mediafire.com/download/ftobl604rb32753/png.pdf расстояния по-прежнему получаются маленькие?


                                    зы один француз был убежден, что все англичане - маленькие, толстые и чернявые, потому что таков был единственный англичанин, которого он видел.

                                    я играю в оригинальные игры и делаю пнп. в мои пнп играют школьники (школьник). что я делаю не так?)


                                    Изначально печатало не правильно. Но теперь если растрировать страницу или из фотошопа. Печатает правильно, но на практике (на распечатанных страницах) шрифт не очень читабельный. Вернее шрифт отличный, а расстояние между буквами маловато. Если увеличить буквально на пару пикселей то будет лучше.
                                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      The Agents, PnP на русском
                                      « Ответ #18 : 16 Октябрь 2013, 10:46:37 »
                                      Вешать на людей ярлыки, это как боротся с ветряными мельницами:
                                      Хлопотно, бесполезно и глупо.

                                      Раз мы все играем в настольные игры, значит в нас все-таки осталась частичка детства. И это хорошо.
                                      И то что вы Pard порою ведете себя как ребенок, то есть с повышенным чувством максимализма, тоже нормально... :)
                                      Только пожалуйста не перегибайте с высказыванием, типа
                                      Я знаю много школьников, которые играют в оригинальные карточные игры, но ни одного - который печатает себе пнп
                                      играют школьники во все что найдут, будет это пнп или покупка им без разницы. А не печатают они пнп по одной простой причине, у них как правило нету принтеров под это дело, ламинаторов и резаков :) ПОТОМУ что они не зарабатывают на их покупку денег :) :) :)
                                      А пнп, как правило, делают (и играют) люди постарше. Для которые главное - удобство.
                                      Те для кого главное - удобство... эти игры ПОКУПАЮТ! :) Делают пнп фанаты этого дела и желающие попробывать до покупки или желающие немного сэкономить... или просто нет возможности купить конкретную игру или редизайн красивее оригинала...
                                      Карточные игры делают, прежде всего, для подростков
                                      это ярлыки которые вызывают только желание сказать "неправда" в ответ (и кстати смахивает на троллинг).  Если вы, как мне показалось, взрослый человек вы должны это понимать. Мы все на одной стороне :)



                                      а фотошоп, как выясняется, нет, чему я несказанно удивлен
                                      а еще фотошоп музыку мультимедийных пдф не проигрывает и видео! :) Я прекрасно понимаю программистов из Адоба, во первых это сложно реализовать, во вторых зачем? ведь есть же как родной для пдф иллюстратор (относительно родной, потому что структура пдф с целью независимости от платформ и виеверов начисто убирает всю верстку и редактировать его по нормальному уже неполучится), вот когда они окончательно сольют обе программы в одну типа фоторатор или иллюшоп, тогда только пдф будет открыватся корректно, но здравый смысл подсказывает что этого не будет никогда :) Ибо зачем приделывать гоночной машине кузов и спидометр со шкалой в 400 км/ч. на грузовик :)
                                      « Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 10:49:34 »
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн igi

                                        The Agents, PnP на русском
                                        « Ответ #19 : 16 Октябрь 2013, 11:10:17 »
                                        2AnDy_ninJa
                                        посмотрите этот пробник. надо ли еще увеличить?

                                        Цитировать
                                        а еще фотошоп музыку мультимедийных пдф не проигрывает и видео!
                                        ну это да.
                                        просто мое знание фотошопа настолько поверхностное, что мне казалось, что он умеет делать с графическими файлами все).
                                        хотя я, конечно, понимаю, что создавать при помощи него анимированные гифы или там флеш-мультики вряд стоит. но я слышал, что люди умудряются верстать в нем переводы правил, например).

                                        в общем, это вовсе не камень в огород фотошопа, а исключительно мое немного ироничное удивление как непрофессионала)
                                          Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).