Автор Тема: «ПИРАТЫ» — полный редизайн советской игры В. М. Голицына  (Прочитано 74885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gun0976

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вот такой кораблик нашел в интернете. Не сочтите за рекламу - http://www.artotoys.ru/product/parusnyj-korabl/
     

    Оффлайн weballin

    Вот такой кораблик нашел в интернете. Не сочтите за рекламу
    http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5453.0.html тема с  Вашей находкой ;D
       

      Оффлайн ov3rseer

      • Новичок
      • Сообщений: 3
        • Просмотр профиля
      Спасибо большое, будем играть!
         

        Оффлайн Jonyjak

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 13
          • Просмотр профиля
        Здравствуйте, несколько вопросов по правилам:
        1-Если один игрок управляет несколькими кораблями, он должен ходить в своих ход всеми сразу, или только одним? Если всеми, то он вращает стрелку для каждого корабля или для всех сразу?
        2-Опять таки если у меня несколько кораблей, я должен передвигать их в определенной последовательности? Или я сам выбираю в каком порядке их передвигать?
        3-Начальная расстановка помещает всех испанцев в один порт. А что с пиратами, можно их располагать в одном порту сразу несколько? Или они должны быть рассредоточены по всем пиратским портам?
        Заранее спасибо.
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Привет :)

          Если читать оригинальные правила из журнала пионер:
          1. Игрок крутит вертушку выбирая ветер ДЛЯ СВОИХ КОРАБЛЕЙ. То есть я так полагаю один раз для всех своих кораблей.
          2. Не указано. В любом порядке. Но если игроков 9 то по установленной заранее очереди. Сначала 3 игрока за испанцев, потом 6 за пиратов.
          3. Испанские галеоны в порт Вера-круз, пираты по своим базам (их на карте 6 штук).

          Но существует много хоум рулов. К примеру:
          1а. Ветер для каждого корабля задается свой. Если несколько кораблей находятся на соседних клетках то ветер задается 1 раз.
          1б. Ветер задается не для кораблей а для регионов. К примеру в карибском море штиль. А в мексиканском заливе дует зюйд-вест ;) Конечно нужно тогда на карте нарисовать границы регионов и вести журнал с указанием направления ветра в разных регионах. Проверку делать только для тех регионов где есть корабли.
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн enigma45

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 5
            • Пол: Мужской
              • Просмотр профиля
            Хотел у Вас спросить - не собираетесь ли Вы так же сделать редизайн игры "Захват Колоний"? У Вас просто шикарно получились "Пираты". Было бы очень здорово.

            С уважением,

            Сергей
               

              Оффлайн tikitavy

              С уважением,
              Добро пожаловать на форум :). Подождём ответа KoTdeSigN, но можно и пованговать чуть-чуть: учитывая количество проектов "в работе" + возможные задумки проектов (текущий интерес) у уважаемого автора, а также то, сколько времени заняла работа по пиратам, то - если и есть в планах, то на очень далёкое будущее.

              Оффлайн enigma45

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 5
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Спасибо!

              Да, я знаю что KoTdeSigN очень занятой - посмотреть хотя бы список его проектов - впечатляет! Да, я знаю что "Пираты" потребовали очень многих усилий - получился шедевр однозначно! Будем надеяться что все же "Захват Колоний" получит вторую жизнь и мы сможем когда нибудь увидеть эту интересную и уникальную игру в исполнении KoTdeSigN!

              С уважением,

              Сергей
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Спасибо на добром слове. У меня сейчас пять проектов ;) Не считая мелких дополнений. 4 проекта почти законченые, нужен крепкий пинок  и свободное время чтобы их добить и один свежачек, по которому уже проведена работа по анализу и наработкам (это конечно же Светлячек : )   И это психологический максимум. Пока хотя-бы половину из них не доделаю, за новые проекты не берусь.
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн enigma45

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 5
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Всегда пожалуйста - тем более когда есть за что - Вы делаете поистине титаническую работу (я без лести - действительно титаническую - знаю потому как вместе с Ханом Тохтамышем делал римейк Дюны 79го года - в течение 9 месяцев - трудная и кропотливая работа. К стати, я так же подготовил материалы для 2-х допов к Дюне: Добыча Спайса и Дуэль). Прекрасно понимаю Вашу загруженность - к стати, если нужна моя помощь по "Светлячку" - у меня есть к нему промо допы - корабль Artful Dodger и промокарты (big damn heroes + 2 игровые промокарты) - если нужны их сканы в хорошем разрешении - могу поделиться! Ну и все таки буду надеяться что когда нибудь все таки посчастливится увидеть "Захват колоний" в Вашем исполнении!

                  С уважением,

                  Сергей
                  « Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 09:54:09 »
                     

                    Оффлайн sanik78

                    « Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 17:49:08 »
                       

                      Оффлайн weballin

                         

                        Оффлайн UAnonim

                        ага, всё такое знакомое :) Подозреваю, что Костю можно поздравить с маленьким шагом для человечества :)
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          ага, всё такое знакомое :) Подозреваю, что Костю можно поздравить с маленьким шагом для человечества :)
                          Тоже предполагаю, что издалось.. :) Кину там ссылку на эту тему.

                          Оффлайн bizzya

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 9
                            • Просмотр профиля
                          А коробку под игру полноценную не делали?
                          Очень бы хотелось еще и коробку в новом стиле заиметь.
                             

                            Оффлайн celsior

                            Интересно, а наш Котдизайнер в курсе :):
                            https://www.smartytoys.ru/igrushka_13635?utm_source=smarty_letter
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              ещё как в курсе (:
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн wait

                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Конечно я в курсе :) Ох и карма у игры :(
                                  Только в печать сдавать, появились неизвестно откуда родственники Голицына, и заявили права на игру. заявили и пропали.
                                  Не буду говорить кто прав кто виноват, сам я естественно про это узнал со слов сотрудника издательства (деталей требований родственников и предложений издательства я не знаю, да и знать не очень хочется), но вот то что на меня года два назад эти родственники тоже выходили с предложением напечатать игру - это факт. Вышли... и пропали... совсем. Я и тогда и после пытался их тщетно найти, в околоигровых кругах они не вертятся, контактов не оставили, с форума учетку удалили.
                                  Издательство естественно выход игры приостановили. Конечно доказать какие либо права на игру которой почти 100 лет, это не то что нереально, это наивно, тем более что, как таковых прав или патента на игру в 30 годах, да еще и репресированного автора, нет и быть не могло. Голицын умер в 41 году, так что авторское право (если и есть документы которые смогут доказать авторство) закончилось в 2011-2012 гг. Но сам факт угрозы того что могут раздуть скандал, очень сильно охладили пыл издательства в плане печати игры...

                                  Поэтому игра теперь не редизайн СТАРОЙ СОВЕТСКОЙ ИГРЫ ГОЛИЦЫНА, а НОВАЯ ИГРА НА ОСНОВЕ СТАРОЙ СОВЕТСКОЙ ИГРЫ. Конечно акулу мы не добавляли, но несколько моментов пришлось изменить :( Спасибо всем участвующим в этом деле :(
                                  « Последнее редактирование: 29 Март 2017, 23:18:43 »
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн gun0976

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 5
                                      • Просмотр профиля
                                    Подскажите, а захват колоний есть в планах?! Очень бы хотелось!