Автор Тема: Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП  (Прочитано 18194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nedanaec

Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
« : 19 Март 2013, 08:42:29 »
Очень хотел сделать себе эту игру, но собранного ПНП в сети не нашел. Поэтому сверстал материалы из этой темы. Спасибо всем, кто их выложил, а особенно igi за русификацию карт!

Все подготовил для двусторонней печати со смещением лица относительно рубашки не больше 2,5 мм. Метки для обреза на рубашке (кроме последней страницы, там лицевые стороны карт разных цветов).
Есть вариант с переведенными igi картами игроков (которые 5 разных цветов) и картами-подсказками; остальные карты, к сожалению, не переведены. Полностью английская версия тоже доступна.
Игровое поле не переделывал, выкладываю как есть.

По запросу могу что-нибудь изменить или выложить исходники в InDesign.
Замечания приветствуются.

Файлы для скачивания:
Исходные материалы на английском
Исходные материалы на русском
Карты игроков на английском
Карты игроков на русском
Карты-подсказки на английском
Карты-подсказки на русском
Основная колода (только английский)
Игровое поле
Поле доставки
Правила на английском
Правила на русском

Игровое поле на русском
Основная колода на русском

Игровое поле 6 листов А4, на русском
Поле доставки 2 листа А4

Полностью русский ПНП
Пример карт

Если какой-нибудь добрый человек переведет оставшиеся карты, могу включить их в пнп. - нашелся такой человек по имени moldon!

По традиции, игру после ознакомления необходимо уничтожить.

UPD: перезалил файлы карт игроков и основной колоды - там были неудобные метки обрезки, сделал стандартные "крестики".
UPD2: благодаря igi и moldon теперь есть полный русский пнп этой игры, добавил нужные ссылки в список
UPD3: сделал игровые поля в пдф. Основное поле получилось на 6 листов А4, поле доставки на 2 листа. Карты размерами чуть больше, чем места для них на поле, но это не страшно, думаю.


зеркало на мегу: https://mega.nz/#!YIFQBARK!9SD_WvvmpSCqffVt-pGXNhBMhmHfnQsouTCJyyBZiS0
https://mega.nz/#!YIFQBARK!9SD_WvvmpSCqffVt-pGXNhBMhmHfnQsouTCJyyBZiS0
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 17:39:37 »
     

    Оффлайн dexit

    Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
    « Ответ #1 : 19 Март 2013, 08:55:41 »
    Спасибо, весьма добротно :)
       

      Оффлайн igi

      Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
      « Ответ #2 : 19 Март 2013, 11:17:16 »
      могу попробовать выступить в роли доброго человека)
      изначально была идея вообще заменить картинки товаров на советские, но решил ограничиться только переводом названий.
      плюс названия на поле тоже перевести придется.
        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
         

        Оффлайн Nedanaec

        Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
        « Ответ #3 : 19 Март 2013, 17:50:40 »
        igi, было бы круто, если бы вы перевели и оформили остальные карты так же, как и карты игроков! Если возьметесь за это дело, обещаю быстро сверстать русский пнп.
        Мне кажется, игра достойна хорошего пнп. Я с первого взгляда влюбился в картинки на картах и особенно в правила с занятной исторической справкой. Польский юмор мне пришелся по душе :)
           

          Оффлайн slonytin

          Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
          « Ответ #4 : 21 Март 2013, 11:38:07 »
          Спасибо
             

            Оффлайн igi

            Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
            « Ответ #5 : 22 Март 2013, 10:46:57 »
            хороший человек moldon сделал русское поле


            брать тут
              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
               

              Оффлайн Nedanaec

              Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
              « Ответ #6 : 22 Март 2013, 11:22:26 »
              хороший человек moldon сделал русское поле
              О, огромное спасибо такому хорошему человеку! Наверное, потихоньку займусь переводом остальных карт тогда, и распечатаю уже полный русский пнп.
                 

                Оффлайн igi

                Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                « Ответ #7 : 22 Март 2013, 14:00:31 »
                все тот же хороший человек перевел остальные карты

                списки покупок
                карточки товаров
                карточки завоза
                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                   

                  Оффлайн Nedanaec

                  Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                  « Ответ #8 : 22 Март 2013, 16:25:22 »
                  все тот же хороший человек перевел остальные карты
                  Вот это да. А где этот чудесный человек обитает? На другом пнпшном форуме? Как ему можно выразить свою благодарность?
                  Как будет время, соберу все в единый пдф. Хорошо бы еще получить исходники - шрифты подобрать поатмосфернее.
                     

                    Оффлайн Nedanaec

                    Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                    « Ответ #9 : 22 Март 2013, 17:09:57 »
                    Это оказалось проще, чем я боялся.
                    Основная колода на русском

                    Еще раз большое спасибо вам, igi, и хорошему человеку moldon!
                       

                      Оффлайн slonytin

                      Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                      « Ответ #10 : 25 Март 2013, 06:58:46 »
                      спасибо огромное
                         

                        Оффлайн igi

                        Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                        « Ответ #11 : 26 Март 2013, 19:44:12 »
                        пожалуйста)
                        а человек этот обитает исключительно на форуме манчкина - forum.supermunchkin.org - в качестве ведущего манчкинолога всея руси)

                        "очередь" же он переводил исключительно по моей дружеской просьбе)

                        зы а вот бы какой добрый человек еще устроил редизайн, дабы товары полностью в советские превратить - вообще было бы шикарно)
                          Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                           

                          Оффлайн don_bunny

                          • Новичок
                          • Сообщений: 1
                            • Просмотр профиля
                          Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                          « Ответ #12 : 13 Декабрь 2014, 23:41:22 »
                          Спасибо большое за проделанную работу.

                          Сегодня поигрались в пробный ч/б вариант. Очень понравилось!)

                          Правда, есть несколько НО.

                          1. Касательно динамики игры. В начале все так бодро разбирали товары, а вот уже под конец началась тягомотина. Постоянные раздумия по 3-5 минут на действие. Уж очень утомительно.

                          2. Касательно материалов. По правилам, при игре впятером, нужно оставлять все товары (их по 12 штук), вчетвером на 2 меньше (то есть, по 10) и так далее. Однако, подсказки на поле говорят, что для пятерых достаточно 11 штук, для четверых - 9 и так далее. Но, при максимальном наборе, с правилами косяка нет, а вот исходя из информации на поле - будет недостача товара на прилавках
                             

                            Оффлайн igi

                            Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                            « Ответ #13 : 15 Декабрь 2014, 17:55:09 »
                            Цитировать
                            Однако, подсказки на поле говорят, что для пятерых достаточно 11 штук
                            Все верно. Если на поле с машинами в начале игры будет лежать по 11 карт каждого цвета (при игре впятером), то товаров хватит на всех.
                            Я вам больше скажу, их там больше 11 физически быть не может)
                              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                               

                              Оффлайн oks

                              Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                              « Ответ #14 : 15 Декабрь 2014, 18:14:28 »
                              А может кто подскажет, можно где нибудь эту игру на польском языке отыскать?
                                 

                                Оффлайн igi

                                Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                                « Ответ #15 : 15 Декабрь 2014, 18:51:19 »
                                А может кто подскажет, можно где нибудь эту игру на польском языке отыскать?
                                На оф. сайте есть только польские правила. На БГГ можно увидеть часть картинок. В польских оффлайн магазинах встречал (99 злотых вроде бы). А вам зачем, если не секрет?)
                                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                   

                                  Оффлайн oks

                                  Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                                  « Ответ #16 : 15 Декабрь 2014, 21:42:36 »
                                  А вам зачем, если не секрет?)
                                  Мама учит польский язык(исключительно для собственного удовольствия и саморазвития) и в какой-то своей компании раньше играла в эту настолку, купленную в Польше, ей очень понравилось, она так увлеченно рассказывала про нее. Я так поняла ее зацепило именно сочетание языка и атмосферы. Она бы оценила если бы я сделала ей эту игру именно на польском языке.
                                  « Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 21:47:36 »
                                     

                                    Оффлайн igi

                                    Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                                    « Ответ #17 : 18 Декабрь 2014, 12:02:12 »
                                    На польском есть: правила, поле, необработанные сканы товаров и списков покупок и текст карт очереди.
                                    Т.е. это не готовое пнп, но этого достаточно, чтобы его сделать (например, заменив тексты в английском пнп). Разве что текст памяток я не нашел, но его можно дернуть из польских правил.

                                    Если хотите, могу эту кучу куда-нибудь залить (впрочем, ее можно собрать из открытых источников).
                                      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                       

                                      Оффлайн Iwanidze

                                      Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                                      « Ответ #18 : 01 Декабрь 2015, 07:48:44 »
                                      https://yadi.sk/d/XXhnUiagks9TU - Слегка доработанный ПНП Kolejka + доп. Ogonek
                                      Краткое руководство по эксплуатации
                                      Данный набор включает русскую базовую версию польской игры Kolejka (Очередь), а также набор дополнения Kolejka. Ogonek (Очередь. Хвостик или хвостик очереди как кому угодно )))
                                      Изменения:
                                      1. Были изменены листы карт очереди, так, как имеющиеся не устроили меня при детальном рассмотрении (хотя не помешало мне распечатать базу месяц назад) в плане качества, уж очень мыльноваты, в общем пересобрал… из отдельных карт, которые также были любезно выложены на форуме. Карты очереди, которые распечатал, решил не менять этим и объясняется странный размер «больших карточек» - 57 х 85,5 мм, решил все остальные карточки сделать в этом формате – мне не принципиально.
                                      2. Распечатанные мною карточки товаров, представленные на форуме, оказались совершенно не того размера (60 х 90 мм), что, может, и не мешает ими играть, но, как говорится, не приносит эстетического удовлетворения. В общем – resize! Плюс добавил туда новые карточки товаров и накладную из дополнения получилось аккуратно по 18 карт оригинального размера 41 х 63 мм на лист А4.
                                      3. Ну и, соответственно, добавлено само дополнение Ogonek, для карт Tribuna Ludu (Народная трибуна) два варианта рубашек, оба мне не нравятся…, но я, к сожалению, не художник.
                                      4. Прилагаю краткие правила в формате .doc, только самое нужное, без художественного текста, жду правок.

                                      P.S.: Поля не трогал, вроде всё на них нормально
                                      P.P.S: В свете выхода полноценной локализации игры, данный пост теряет весь свой смысл... но тем не менее выкладываю
                                         
                                        Поблагодарившие: Ostri4

                                        Оффлайн UAnonim

                                        Kolejka (Queuing, Очередь) готовый ПНП
                                        « Ответ #19 : 01 Декабрь 2015, 08:31:01 »
                                        спасибо большое, отличная работа. Карты очереди совместимы с ранее напечатанной базой? Товары как-нибудь буду перевёрстывать, чтобы всё не перепечатывать :(
                                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов