Автор Тема: Wiz-War (8th edition) + дополнения  (Прочитано 40881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Wiz-War (8th edition) + дополнения
« : 08 Март 2013, 19:51:01 »

Базовая игра + "Malefic Curses" + "Magic For Free" + "Bestial Forces"
--------------------------------------------------------------------------------------
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Папка на ЯндексДиске Wiz-War (8th edition)
Версия №7 от 27.07.2015
Правки пока ещё в процессе! Файлы в папке будут периодически обновляться. Текущий статус правок можно отследить в ЭТОМ сообщении. По завершению всех планируемых работ версия изменится до 8 (Финал) и дальнейшие правки будут только в случае нахождении ошибок или выхода новых дополнений.
--------------------------------------------------------------------------------------
История изменений:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
27.07.2015 №7 - Исправления и переименования карт, вычитка и корректировка Базовых правил, замена рубашки карт. Добавлен "Архив" со старыми версиями правил и рубашками.
--------------------------------------------------------------------------------------
Авторы PnP: Kariotip, Repetuz, Piligrim, SitCom, Вкусноежка

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Выражаем свои благодарности следующим людям:
tikitavy, ufimez, hk - спасибо за советы в выборе шрифтов.
ufimez, govindadas, Xandr001 - спасибо за помощь в вычитке текста карт (поиске ошибок, советов по переводу терминов).
Пользователю boardgamegeek.com "Ataribaby" - за 3д версии "Сундуков сокровищ".
Пользователю boardgamegeek.com "jag2468" - за панель стыковки секторов.
--------------------------------------------------------------------------------------
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------

Все права на игру «Wiz-War 8th edition» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.

Приятной игры!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 14:50:02 »
     

    Оффлайн maleficmax

    Wiz-War 8th edition PnP v2
    « Ответ #1 : 08 Март 2013, 22:28:29 »
    Это офигенно!
    А есть ли все карты отдельными файлами? Мне бы в тыщу раз облегчило работу :)
    Ага, и волшебники... в DOC?!! Эээ... Ну в принципе там не много, я выдеру сам :)
    Перегнал в pdf волшебников и существ: https://www.box.com/s/pqwmbebeso64n8504t0f
    « Последнее редактирование: 08 Март 2013, 22:45:41 »
       

      Оффлайн Kariotip

      Wiz-War 8th edition PnP v2
      « Ответ #2 : 09 Март 2013, 04:36:34 »
      А есть ли все карты отдельными файлами? Мне бы в тыщу раз облегчило работу
      Нет. Мне удобнее править сразу по десять карт на странице, чем поштучно. Потому как одна ошибка и приходится делать двойную работу: замену в самом файле карты и замену в файле листа, на котором эта карта лежит.
      Ага, и волшебники... в DOC?!! Эээ... Ну в принципе там не много, я выдеру сам
      Ну, как было у Repetuz, так и оставил. Удалять/заменять Волшебников и Существ в *.doc опять же легче, чем в *.pdf.

      А вообще думаю, что многие уже напечатали "старую" версию. Я и сам напечатал. Просто нашёл в продаже прессованный 2мм картон... а до этого делал я путём послойной склейки обычного.

      p.s.
      Кубик катается не очень... походу утяжелять его надо.
      « Последнее редактирование: 09 Март 2013, 04:41:45 »
         

        Оффлайн maleficmax

        Wiz-War 8th edition PnP v2
        « Ответ #3 : 09 Март 2013, 09:18:42 »
        Ну ладно :( Буду опять вырезать карты сам. Кстати, под них подходят какие-то протекторы?
        И это... кубик 4-гранный стоит совсем ничего - легче же купить, чем делать )
           

          Оффлайн Kariotip

          Wiz-War 8th edition PnP v2
          « Ответ #4 : 09 Март 2013, 09:30:53 »
          И это... кубик 4-гранный стоит совсем ничего - легче же купить, чем делать )
          Чисто "для полного комплекта". Купить если не в магазине, то в интернете не проблема.
          У меня вот, есть два набора кубиков d4, d6, d8, d10, d12, d20, d30, d100 и даже кубик направления (восток, юг, северо-запад и т.дд). На все случаи жизни, так сказать. :)

          Оффлайн maleficmax

          Wiz-War 8th edition PnP v2
          « Ответ #5 : 09 Март 2013, 09:53:19 »
          Piligrim, ну что вы! Зачем? Мне было бы не сложно! Я думал, что карты есть по одной у тех, кто переводил - просто мне так удобнее, когда я сам перевожу. А так... Спасибо конечно, но мне теперь не по себе как-то даже...
          ---
          Посмотрел. Все всё равно в pdf на листы разложены...


          Kariotip, кубика направления у меня нет) И не видел даже, каюсь))
          « Последнее редактирование: 09 Март 2013, 09:54:51 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Wiz-War 8th edition PnP v2
            « Ответ #6 : 09 Март 2013, 10:03:08 »
            Kariotip, кубика направления у меня нет) И не видел даже, каюсь))
            Да он опциональный. Сам случайно нашёл :) Обычный восьмигранник (только вытянутый) с нестандартными значками. Он типа для ДМ'а - определять случайное направление движения. Например откуда дует ветер, куда идёт караван и т.д.
            Брал здесь: http://hobbygames.ru/kubik-kompas-chernij
            « Последнее редактирование: 09 Март 2013, 10:05:39 »
               

              Оффлайн AnDy_ninJa

              Wiz-War 8th edition PnP v2
              « Ответ #7 : 09 Март 2013, 13:08:39 »
              Я делал четырехгранник из двух склеенных d6. Даже замодил немного (лишние цифры позамазывал белым лаком для ногтей).
              3Д сокровища я себе уже давно напечатал, но "носить" их не удобно. Вот бы придумать как бы их крепить к фишкам...

              Коробки для карт слишком толстые. У меня карты получаются толстенные (250гр+2х80 ламинат), но даже у меня в одну влазило 2 школы магии, я себе уменьшил (может даже на работе остались).

              А что с допами?
                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                 

                Оффлайн Kariotip

                Wiz-War 8th edition PnP v2
                « Ответ #8 : 09 Март 2013, 13:38:35 »
                Коробки для карт слишком толстые. У меня карты получаются толстенные (250гр+2х80 ламинат), но даже у меня в одну влазило 2 школы магии, я себе уменьшил (может даже на работе остались).
                Это я их ещё уменьшил. Полную переделку делать не хотел. Будем считать что это такой запас для допов.
                А что с допами?
                А они есть? Пока в наличии только один фанатский. Про него я уже писал:
                Пока никто не решится начать перевод правил фанатского допа "Магии на халяву", за карты братся не буду. Хотя бы начать. Ибо в картах без правил смысла нет. В правилах много текста, а в переводах я не самый быстрый и потому даже браться за правила не хочу.

                Оффлайн maleficmax

                Wiz-War 8th edition PnP v2
                « Ответ #9 : 09 Март 2013, 14:01:58 »
                "Я делал четырехгранник из двух склеенных d6"
                Это как? о_О
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Wiz-War 8th edition PnP v2
                  « Ответ #10 : 09 Март 2013, 14:18:26 »
                  "Я делал четырехгранник из двух склеенных d6"
                  Это как? о_О
                  Не помню кто подал идею, но кто-то с этого форума.
                  Берутся 2 шестигранника и склеиваются между собой. 1 грань теряем при склеивании, а при выпадении на "боковую" он под силой тяжести опуститься на одну из 4-х оставшихся граней. Это всё равно что палку прямоугольную катать.

                  Оффлайн maleficmax

                  Wiz-War 8th edition PnP v2
                  « Ответ #11 : 09 Март 2013, 14:31:36 »
                  а)) и правда! интересное решение. Я почему-то увидел в результате 6-гранник с малыми шансами выпадения на торцы)

                  ну ладно, хватит офтопить)
                     

                    Оффлайн AnDy_ninJa

                    Wiz-War 8th edition PnP v2
                    « Ответ #12 : 09 Март 2013, 14:49:53 »
                    Не помню кто подал идею, но кто-то с этого форума.

                    КотДизайнер

                    ну ладно, хватит офтопить)
                    Почему же? Прямое отношение к игре :)

                    Пока никто не решится начать перевод правил фанатского допа "Магии на халяву", за карты братся не буду. Хотя бы начать. Ибо в картах без правил смысла нет. В правилах много текста, а в переводах я не самый быстрый и потому даже браться за правила не хочу.
                    Правила допа отличаются от базы? Я думал там только школы магии.
                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Wiz-War 8th edition PnP v2
                      « Ответ #13 : 09 Март 2013, 14:56:50 »
                      Правила допа отличаются от базы? Я думал там только школы магии.
                      Там привала применения этих школ. Например, есть заклинания действующие так, будто они под воздействием карты "За углом".

                      Оффлайн AnDy_ninJa

                      Wiz-War 8th edition PnP v2
                      « Ответ #14 : 09 Март 2013, 15:50:59 »
                      Правила допа отличаются от базы? Я думал там только школы магии.
                      Там привала применения этих школ. Например, есть заклинания действующие так, будто они под воздействием карты "За углом".
                      А где можно посмотреть?
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Wiz-War 8th edition PnP v2
                        « Ответ #15 : 09 Март 2013, 16:07:09 »
                        На БГГ. http://www.boardgamegeek.com/filepage/84117/wiz-war-magic-for-free-non-official-expansion

                        ¿What can you find in it?
                        1 Basic Rules.
                        2 New Schools of magic (Metamagic, Illusion, War, Destruction).
                        3 Cards clarifications.
                        4 Link to art.
                        5 Forums official extracts.

                        И всё это дело плохо структурировано и загнано в 1 pdf. :(

                        Оффлайн Kariotip

                        Wiz-War 8th edition PnP v2
                        « Ответ #16 : 09 Март 2013, 16:57:05 »
                        я себе уменьшил (может даже на работе остались).
                        А можно будет ссылочкой поделиться? Если сохранилась "уменьшенная" версия.

                        Оффлайн maleficmax

                        Wiz-War 8th edition PnP v2
                        « Ответ #17 : 09 Март 2013, 18:19:37 »
                        Piligrim, спасибо большое) Не догадался я посмотреть, разделены ли они. Дело в том, что Corel плохо открывает PDF. В основном приходится чистить и коректировать, поэтому корел я использую в основном для раскладки для печати. Ну или для того чтобы на готовые шаблоны добавлять текст :)
                        В конкретном случае я сделал так:
                        - открыл все страницы в Photoshop
                        - поставил размер выделения в одну карту
                        - все карты скопировал по одной в новый файл в качестве слоев (указал если несколько копий одной карты)
                        - экспортировал слои как отдельные файлы
                        - вставил и разложил в кореле

                        Кому-то нужны разложенные под SRA3 карты?
                        « Последнее редактирование: 09 Март 2013, 18:35:46 »
                           

                          Оффлайн AnDy_ninJa

                          Wiz-War 8th edition PnP v2
                          « Ответ #18 : 09 Март 2013, 18:29:21 »
                          я себе уменьшил (может даже на работе остались).
                          А можно будет ссылочкой поделиться? Если сохранилась "уменьшенная" версия.
                          В понедельник.
                            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                             

                            Оффлайн maleficmax

                            Wiz-War 8th edition PnP v2
                            « Ответ #19 : 09 Март 2013, 21:56:43 »
                            Повторюсь в третий раз) Я уже всё давно сделал)