Автор Тема: Как делать ПнП быстро!?), ставить метки обрезки и др. советы  (Прочитано 125578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

еще хотел посоветоваться -
мне нужно делать печать на двух сторонах
для того чтобы не было расхождения, на всякий случай нужны вылеты 2 мм
я решил сделать вот такую раскладку
лицо

рубашка


метки для резки на лице. возможно небольшие смещения по рубашке, но тут факт крапа не имеет значения. Ну меток резки больше, больше резов нужно будет.
(а если с лазером выгорит, вообще все равно)
Есть ли какие то неучтенные мной косяки при такой раскладке? И еще у меня тут будут двустронние карты, два лица по сути, вот с ними пока не придумал как быть. Можно просто их увеличить и срезать максимум по 2 мм от начальной картинки при несовпадении сторон сильном? Либо попробовать дорисовать с помощью заполняющей функции фотошопа?
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 23:26:09 »
     

    Оффлайн Starpom

    спасибо, я этой функцией давно пользуюсь, она там же в скриптах лежит Export Layers to FIles как то так
    А к чему был вопрос? Или я не так понял?
       

      Оффлайн ghost355

      вопрос был про слои PSD в индизайне, как с помощью скрипта какого-нибудь назначать разные слои автоматом на разные фреймы
         

        Оффлайн Starpom

        я решил сделать вот такую раскладку
        лицо
        лицо тоже дорисовать, как и оборот. Нож/лазер уходит на 0,3 мм и у Вас белая полоса.
           

          Оффлайн ghost355

          вот про это не подумал, спасибо
          у меня нож то в голове думался как какая то идеальная прямая )))
             

            Оффлайн Starpom

            вопрос был про слои PSD в индизайне, как с помощью скрипта какого-нибудь назначать разные слои автоматом на разные фреймы
            Это бессмысленно, если есть разбивка слоев по файлам. А скрипт вряд ли - разные названия слоев, их количество... Разве что сами напишете.
               

              Оффлайн ghost355

              лицо тоже дорисовать, как и оборот. Нож/лазер уходит на 0,3 мм и у Вас белая полоса.
              тогда получается делаю в индизайне фреймы на обоих сторонах на 4 мм больше по каждой стороне для 2 мм вылета ( как в приведенной картинке раскладки для рубашки карт) и при совпадении сторон (так как сказали машина новая и у них с этим ок все, но все равно на всякий случай по 2 мм вылета сделать нужно, сказали) а также при ровном резании должно получится красиво все )))
                 

                Оффлайн ghost355

                тогда вот так pdf получаются под печать

                   

                  Ай нид халп!
                  Как в индезайне менять цифры "а", чтобы менялся размер картинки, а не синей рамки(фрейм)? С шифтом меняется, а мне надо точно цифры забить.
                     

                    Оффлайн TheRealMaN_

                    Обратите внимание что я делаю на 31ой секунде, надо галочку поставить 'Auto fit' и нажать на кнопку 'fit to frame' вроде, а после этого можно менять размер в мм, еще бы посоветовал Вам обновить индизайн

                    https://youtu.be/A512krwu6c8?t=21s
                    « Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 16:22:09 »
                      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                       

                      Премного благодарен. Этого видео не видел, пропустил судя по всему. По поводу обновления- у меня некроось ХР, поэтому CS6 это последняя версия, которая может на ней работать. :(
                         

                        Оффлайн cleric13

                        Знающие люди, подскажите, в InDesign при экспорте в pdf какой цветовой профиль выставлять для печати в типографии на цифровой печати? Раньше что-то ставил наугад, то ли Adobe RGB то ли CMYK документа - U.S. Web Coated v2 то ли Рабочее пространство CMYK - U.S. Web Coated v2, и вроде цвета устраивали. А недавно отнёс один - так там цвета очень тёмные на выходе получились. А ещё бывает чёрный не очень черный получается. Что скажете?
                          Все мои ПнП тут.
                           

                          Оффлайн ghost355

                          цветопробы перед печатью делать. у всех разные машины. монитор никогда не передаст конечный результат.
                             

                            Оффлайн PPAP

                            или лыжи не едут или я слишком глупый, почему когда я пользую скриптом imagecatalog (indesign 2017 CC), он мне вставляет картинки в новый документ вертикальный А4 (а не в тот который открыт у меня А4 горизонт), соответственно все выглядит очень грустно при таком импорте(
                              Pen Pineapple Apple Pen
                               

                              Оффлайн onza_

                              или лыжи не едут или я слишком глупый, почему когда я пользую скриптом imagecatalog (indesign 2017 CC), он мне вставляет картинки в новый документ вертикальный А4 (а не в тот который открыт у меня А4 горизонт), соответственно все выглядит очень грустно при таком импорте(
                              подтверждаю, у меня такая же проблема.
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                или лыжи не едут или я слишком глупый, почему когда я пользую скриптом imagecatalog (indesign 2017 CC), он мне вставляет картинки в новый документ вертикальный А4 (а не в тот который открыт у меня А4 горизонт), соответственно все выглядит очень грустно при таком импорте(
                                подтверждаю, у меня такая же проблема.
                                Я не сразу сообразил, что, возможно, вопрос ко мне ;). В модифицированном скрипте (в оригинале, видимо, также) есть строка, определяющая документ, с которым будет работать скрипт:
                                var myDocument = app.documents.add(); Как видите, тут идёт просто создание нового документа (из некоего шаблона по умолчанию, который, может, можно и изменить, но это же не наш путь). Если нужен именно текущий документ, то замените эту строку на:
                                var myDocument = app.activeDocument; Так работает - проверил в InDesign 2017, создав пустой документ ландшафт-ориентированный и вставив туда этим скриптом несколько десятков карт. Наверное, сделаю изменение в тексте скрипта (что в шапке).
                                « Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 13:38:07 »
                                   

                                  Оффлайн onza_

                                  или лыжи не едут или я слишком глупый, почему когда я пользую скриптом imagecatalog (indesign 2017 CC), он мне вставляет картинки в новый документ вертикальный А4 (а не в тот который открыт у меня А4 горизонт), соответственно все выглядит очень грустно при таком импорте(
                                  подтверждаю, у меня такая же проблема.
                                  Я не сразу сообразил, что, возможно, вопрос ко мне ;). В модифицированном скрипте (в оригинале, видимо, также) есть строка, определяющая документ, с которым будет работать скрипт:
                                  var myDocument = app.documents.add(); Как видите, тут идёт просто создание нового документа (из некоего шаблона по умолчанию, который, может, можно и изменить, но это же не наш путь). Если нужен именно текущий документ, то замените эту строку на:
                                  var myDocument = app.activeDocument; Так работает - проверил в InDesign 2017, создав пустой документ ландшафт-ориентированный и вставив туда этим скриптом несколько десятков карт. Наверное, сделаю изменение в тексте скрипта (что в шапке).
                                  заменил и теперь индизайн жалуется на эту строку и выдает ошибку
                                     

                                    Оффлайн onza_

                                    отредактировал шаблон по умолчанию :) оказалось быстрее
                                       

                                      Оффлайн tikitavy

                                      заменил и теперь индизайн жалуется на эту строку и выдает ошибку
                                      Какую? Строки-колонки влезают в Ваш документ? (скрипт не проверяет)

                                      Оффлайн tikitavy

                                      отредактировал шаблон по умолчанию :) оказалось быстрее
                                      Ну и странно. InDis съел скрипт и нормально отработал.. :/

                                      UPG Какая у Вас версия InDesign стоит?
                                      « Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 10:11:47 »