Автор Тема: Пробойники  (Прочитано 74260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karbo

Пробойники
« : 20 Октябрь 2012, 10:46:24 »
Купил сегодня себе белорусские пробойники
7 штук от 4,5 мм до 16,5 мм с шагом 2мм
вот такие http://www.quartz1.com/assortiment/detail.php?ID=51525
так что если кому надо ищите, в магазинах все есть.
     

    Оффлайн Iwanidze

    Пробойники
    « Ответ #1 : 20 Октябрь 2012, 11:37:24 »
    А я купил с месяц назад у себя в МО (г.Коломна) вот такой:
    http://htt-tool.ru/ruchnoj-instrument/rezhushhij-instrument/komplekt-proboynikov-5-35mm-13-predmetov
    Обрезиненная ручка, и самые ходовые диаметры вплоть до 35 мм
    Опробован в деле на 7 Wonders (монетки). Я доволен
       

      Оффлайн slonytin

      Пробойники
      « Ответ #2 : 22 Октябрь 2012, 08:06:05 »
      спасибо
      за инфу
      собираюсь купить))
         

        Оффлайн Xandr001

        Пробойники
        « Ответ #3 : 22 Октябрь 2012, 08:46:57 »
        Есть у кого нибудь ссылка на онлайн магазин, где можно приобрести?
           

          Оффлайн AnDy_ninJa

          Пробойники
          « Ответ #4 : 22 Октябрь 2012, 11:26:35 »
          Есть у кого нибудь ссылка на онлайн магазин, где можно приобрести?

          Желательно в Киеве  ;D  ;)
            "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
             

            Оффлайн Nataliy

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 6
            • Пол: Женский
              • Просмотр профиля
            Пробойники
            « Ответ #5 : 27 Октябрь 2012, 18:55:52 »
            А я купил с месяц назад у себя в МО (г.Коломна) вот такой:
            http://htt-tool.ru/ruchnoj-instrument/rezhushhij-instrument/komplekt-proboynikov-5-35mm-13-predmetov
            Обрезиненная ручка, и самые ходовые диаметры вплоть до 35 мм
            Опробован в деле на 7 Wonders (монетки). Я доволен
            Подскажите, пожалуйста, где этот магазин в Коломне?
               

              Оффлайн Iwanidze

              Пробойники
              « Ответ #6 : 28 Октябрь 2012, 06:07:27 »
              Голутвин, 2-этажный торговый комплекс на автостанции ближе к рынку, маг. Энтузиаст
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Пробойники
                « Ответ #7 : 09 Ноябрь 2012, 18:54:39 »
                Долго искал по сайтам пробойники, пока не додумался посмотреть на это с другой стороны поищите лучше Набор просечек, это даст на порядок больше магазинов.
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн Iwanidze

                  Пробойники
                  « Ответ #8 : 10 Ноябрь 2012, 08:31:04 »
                  Правильно, я когда искал, забивал пробойники, просечки, высечки... почти заказал по инету, потом оказалось что под боком куча
                     

                    Оффлайн Хан Тохтамыш

                    Пробойники
                    « Ответ #9 : 13 Ноябрь 2012, 21:52:28 »
                    а квадратные пробойники кто то видел в природе?
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Пробойники
                      « Ответ #10 : 14 Ноябрь 2012, 03:13:12 »
                      в прайсах видел прямоугольные польские по космическим ценам...
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Хан Тохтамыш

                        Пробойники
                        « Ответ #11 : 14 Ноябрь 2012, 09:36:19 »
                        в прайсах видел прямоугольные польские по космическим ценам...
                        вот блин... жалко... а ты пробойником ПВХ 2-3 мм пробовал "нарезать" на фишки? Нормально вообще пробойником или легче резать?
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Пробойники
                          « Ответ #12 : 14 Ноябрь 2012, 09:50:15 »
                          ПВХ 2 мм прорубается легче чем картон 2 мм. 3 мм не пробовал. края в принципе получаются хорошие, от заточки и качества пробойника зависит конечно много.
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн Хан Тохтамыш

                            Пробойники
                            « Ответ #13 : 14 Ноябрь 2012, 10:49:05 »
                            ПВХ 2 мм прорубается легче чем картон 2 мм. 3 мм не пробовал. края в принципе получаются хорошие, от заточки и качества пробойника зависит конечно много.
                            Спасибо!
                            Так, а ты фишки пробойником делаешь? Или режешь ножем? (всмысле если ПВХ)
                               

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Пробойники
                              « Ответ #14 : 14 Ноябрь 2012, 15:02:03 »
                              Квадратные ножем, круглые если диаметр устраивает (у меня 15 и 20 мм пробойники) то ими,  а если диаметр не устраивает делаю квадратные :) И еще скруглятор углов есть им можно скруглить углы фишки. (Скруглятор не простой а который позволяет стопку из 20 листов скруглять сразу, он и картон скругляет и пвх. девайс не из дешевых, 7000р, так что такая возможность есть не у всех.)

                              сейчас заказал наборчик там пробойники от 10 до 50 мм. попробую ими сделать фишки.

                              Сделать круглые фишки без вырубщиков наверно нереально.
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн Хан Тохтамыш

                                Пробойники
                                « Ответ #15 : 14 Ноябрь 2012, 16:06:49 »
                                Квадратные ножем, круглые если диаметр устраивает (у меня 15 и 20 мм пробойники) то ими,  а если диаметр не устраивает делаю квадратные Smiley И еще скруглятор углов есть им можно скруглить углы фишки. (Скруглятор не простой а который позволяет стопку из 20 листов скруглять сразу, он и картон скругляет и пвх. девайс не из дешевых, 7000р, так что такая возможность есть не у всех.)

                                сейчас заказал наборчик там пробойники от 10 до 50 мм. попробую ими сделать фишки.

                                Сделать круглые фишки без вырубщиков наверно нереально.

                                Набор круглых пробойников?
                                А как квадратные, которые ножом режешь, выходят? Ровные? У меня, что то с 3 мм ПВХ как то не очень получается пока, брачку многовато - . т.е. идеала добиться не могу. Вот пытаюсь понять то ли я что то не так делаю, то ли ножом лучше не выйдет?

                                У меня "скруглятор" такой:

                                Кот, а ты кем работаешь? На типографии наверно?
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Пробойники
                                  « Ответ #16 : 14 Ноябрь 2012, 21:43:23 »
                                  Такой скруглятор тоже пойдет под пвх и 2 мм картон. Да набор круглых, квадратные очень дорогие, импортные, русских не видел.

                                  А работаю я действительно в маленькой развивающейся типографии, дизайнером, техническим консультантом и менеджером по развитию предприятия.
                                  Короче лишил их малейшего шанса меня уволить  ;D.
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн Хан Тохтамыш

                                    Пробойники
                                    « Ответ #17 : 14 Ноябрь 2012, 22:35:43 »
                                    Так реально вообще ПВХ ножом ровно и красиво порезать? Для фишек, к примеру возьмем twilight struggle, пенокартон подойдет?
                                    А не пробовал сначала нарезать фишки и потом на них наклеевать самоклейку (просто есть у знакомых гравировально-фрезерный станок - могут нарезать сами кубики, т.к. станок без оптического датчика - в наклееное заранее 100% не попадут, а самоклейку плотером, уже с оптическим датчиком), как думаешь из этого что то выйдет или сплошной гемор?
                                    Еще есть вариант с пробкой - если знаешь при транспортировке металлопластиковых окон на стеклопакет клеют такие пробковые наклеечки. Вот они как раз 15х15 мм, одна сторона с клеем и примерно 2 мм толщиной. Вот думаю может их попробовать достать. Но не будут ли они слишком хрупкими? Да и непонятно, возможна ли такая точная порезка.
                                    Может штанцформу заказать и молотком ее? :))))

                                    А откуда будешь, коллега ;)
                                    А что за типография? Цифра или офсет?

                                    На чем для себя карты печатаешь? Как совмещение?

                                    Вот сколько я тебе вопросов поназадавал  ::)
                                    Заранее спасибо за ответы!  ;)

                                    З.Ы. Ты сам спалился, что ты технический консультант.
                                    З.Ы.Ы. Я бы взял тебя на работу! Так, что если вдруг чего - милости просим!  8)
                                    « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 22:47:29 »
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Пробойники
                                      « Ответ #18 : 15 Ноябрь 2012, 05:58:42 »
                                      Если руки не из одного места растут то все реально порезать. И наклеить тоже, евроигры вон часто отдельно вкладывают деревянные фишки и отдельно на листе наклейки, сам сиди и наклеивай, и никто еще в комитет по защите прав потребителей не обращался, и наоборот в америтреше порой даже фигурки раскрашивают, наверно боятся что игроки не смогут раскрасить красиво и в суд подадут :) про пробку не знаю впервые слышу про такие наклеечки.

                                      Я уже написал, буду издалека. :) Я вообще по ходу работы как дизайнер сталкивался практически со всеми способами и принципами печати. Я по памяти и не знаю какой есть способ печати чтобы я не работал с ним.

                                      Пнп печатаю в основном на лазернике. совпадение разлет в пол милиметра. подгоняю если что в макете совмещение сам. Печатаю в основном с корела. там и цветовые профиля проще менять и смещение сделать если что. Печатал на дорогх моделях кэнона и коники. На попроще ОКИ и ХП. Иногда печатаю на струйнике, если нужны глубокие и яркие цвета.

                                      За предложение работы, спасибо. Но уж больно далеко до работы добираться. :) (а кстати милости просим куда? :) )
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн Хан Тохтамыш

                                        Пробойники
                                        « Ответ #19 : 15 Ноябрь 2012, 13:23:30 »
                                        Котэ, а ты какой ПВХ берешь? Всмысле вспененный понятно, а какой плотности?