Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 221380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna140987

Эволюция игры Эволюция
« Ответ #440 : 12 Февраль 2018, 14:05:08 »
Спасибо большое! Уже напечатала все карты, осталось все вырезать и попробовать сыграть...
И разобраться в хитросплетениях игры)
     

    Оффлайн grumblerbear

    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #441 : 12 Февраль 2018, 14:21:51 »
    Уважаемый, KoTdeSigN!

    А можно ли мне и моим подписчикам (которые подписаны на мод с этим редизайном в стиме) узнать хотя бы примерные планы-сроки на дополнение Растения? У меня часто спрашивают, а ответить мне нечего :( Готов оказать посильную помощь (вычитка и т.д.)
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #442 : 12 Февраль 2018, 14:37:50 »
      И разобраться в хитросплетениях игры)
      А вы потихоньку, сначала просто в базовую поиграйте. На картах стоят метки по которым можно отделить допы от оригинала. :)

      С вычиткой вроде уже все проверено-перепроверено. Тут мне корректуру сделал один профессор, латинские названия отредактировал, будут более "по науке". Только растения надо будет вычитать. Сроки. Эх, я до сих пор "обещалки" с прошлого года не выполнил :( Я попробую запланировать на весну. Работы то с одной стороны не много, а с другой заверстать сценарии, обновить многим картам латынь, задумка привести цвета к нормальному с моей точки зрения виду (красным - еда плотоядных, зеленым - кормовая база, желтым - жировой запас, черным или синим - защита), ну и собственно сам доп "растения". Да и коробку переделать придется, уже не влезет в старую доп, особенно новые карты большего формата.

      Так что, не стесняйтесь... напоминайте :)

      P.S. версия с оригинальными цветами тоже будет, не всем понравится переделка, да и перепечатывать ради одного допа все - нехорошо.
      « Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 14:41:38 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн anna140987

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #443 : 12 Февраль 2018, 21:41:44 »
        Буду обязательно играть. Сейчас почему то желание делать игры пересиливает желание в них играть. Кстати а вдвоем играть можно? А то боюсь я больше компанию и не наберу...
           

          Оффлайн Berrot

          • Новичок
          • Сообщений: 3
            • Просмотр профиля
          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #444 : 22 Февраль 2018, 10:40:42 »
          Всем привет, уважаемые. Взялся напечатать этот замечательный редизайн. Огромное спасибо KoTdeSigN за вашу работу. У самого и у близких друзей ни принтера, ни ламинатера, по-этому печатаю в типографии.
          У меня возникли пару вопросов, хочу спросить ваших советов:

          Колода:
          Самая приемлемая по цене типография, дает всего 2 формата бумаги для печати: 300 гр и 115 гр. Ламинирование 80 мк. (тоньше нет, а толще не спрашивал, есть вариант, что будет.)
          1. Если распечатать на 300 гр + 80 мк - не будут ли карты и колода слишком толстыми?
          2. Если распечатать на 115 гр + 80 мк - не будут ли карты слишком тонкими?

          Коробка:
          Как лучше сделать коробку?
          1. Взять самоклеющуюся бумагу А3, картон А3. На самоклайке распечатать изображение, наклеить на картон, вырезать и сложить.
          2. Сначала сложить картон, затем наклеить на его самоклейку?
          3. Найти такой картон, на котором можно без проблем напечатать коробку. Какой?

          Нужно ли подгонять размеры коробки, или они уже четко выверены под коробку + крышку?
          Нужно ли ламинировать коробку?
             

            Оффлайн duckbill

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #445 : 22 Февраль 2018, 11:45:11 »
            Я печатаю на 170 + ламинация 75.
             300 гр + 80 мк - ИМХО слишком толсто
             115 гр + 80 мк - ИМХО слишком тонко
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #446 : 22 Февраль 2018, 12:39:38 »
              В мастерской я уже подымал этот вопрос. Есть зависимость от толщины бумаги и ламината. Толстый ламинат на тонкой бумаге скручивается. Жесткости бумаги не хватает чтобы форму держать. Вот ламинат и крутит ее. Для карт по моему оптимально 200-300гр. бумага и ламинация самая тонкая. Рулонник позволяет 25-35 микрон. Я карты так и ламинирую. Если пакетник то 60 микрон самый тонкий. 300гр+60микрон - толстовато для карт. 200гр+60микрон - с натяжкой. 250гр+25микрон - идеально :)

              Коробку я делал под печать 300гр. или лучший результат получается из чертежки (ватмана) он не так ломается на сгибах, как меловка. И односторонняя ламинация 25-35 микрон. Можно 60 микрон, но сгибать тяжеловато. И крышка будет туго сниматься по первости. Размер менять нежелательно. Для проверки на распечатках коробки есть миллиметровая линейка, после печати проверить размер, чтобы убедиться. Все линии сгиба желательно отбеговать, пройтись тупой стороной ножа или скрепки, чтобы лучше сгибалось. Прямоугольники дна и внутренней части крышки я клею как правило на плотный картон. Так они еще лучше форму коробки держат.
              Есть один нюанс если распечатать всетаки на меловке и заламинировать 25 микрон, то на сгибах может лопаться ламинат. С чертежкой такого не наблюдал.
              « Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 12:41:17 »
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 
                Поблагодарившие: a4k

                Оффлайн GreenJoker

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #447 : 26 Февраль 2018, 23:50:22 »
                Привет
                извини за наглость
                но Когда ждать растения?
                   

                  Оффлайн Berrot

                  • Новичок
                  • Сообщений: 3
                    • Просмотр профиля
                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #448 : 27 Февраль 2018, 06:33:54 »
                  duckbill, KoTdeSigN, спасибо за советы. Буду воплощать их в жизнь. Скорее всего откажусь от варианта с той типографией и буду ориентироваться на 200 бумагу.
                     

                    Оффлайн Berrot

                    • Новичок
                    • Сообщений: 3
                      • Просмотр профиля
                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #449 : 07 Март 2018, 19:26:14 »
                    Тоже совсем не собираюсь торопить, но приходится присоединиться к вопрошавшим выше. Думаю уже на днях печатать, и растения (как они есть) уже включил в набор. Все же хочется иметь весь набор в одном стиле. Переживаю, что сейчас напечатаю, а вдруг ты через пару дней уже редизайн растений собрался выпускать.

                    Может сможешь сориентировать, типа: "печатай, работы еще много, будет не скоро", или "Вот-вот, уже последние штрихи, и все будет"
                       

                      Оффлайн GreenJoker

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #450 : 19 Март 2018, 01:50:57 »
                      А можешь скинуть сылку на растения а то ни где не могу найти?
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #451 : 19 Март 2018, 02:16:24 »
                        фото всех карт нового дополнения в конце альбома https://vk.com/album-36567706_237636936
                        не ленитесь на одну страничку ранее полистать сообщения ;) Если надо в постах найти инфу я к примеру делаю так:
                        нажимаю "Все" где указан номер страницы. Жду когда загрузится а потом стандартным поисковиком браузера ищу нужное слово, в данном случае нашли бы посты рядом с нужным. Стандартный поисковик браузера вызывается как правило ctrl + f.
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           
                          Поблагодарившие: Banpukugan, Master, pentakemon

                          Оффлайн Medjahed

                          • Новичок
                          • Сообщений: 1
                            • Просмотр профиля
                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #452 : 12 Июнь 2018, 07:13:26 »
                          Шикарно! Спасибо!

                          Комментарий модератора Обратите внимание на пункт 3 правил "Написание сообщений, на что обратить внимание" (Не оставлять сообщение с одним словом "Спасибо" (и/или аналогами). Помните, у форума появилась кнопка "Сказать спасибо" - используйте её для выражения благодарности).
                          « Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 08:10:28 »
                             

                            Оффлайн Andrew

                            Эволюция Растения
                            « Ответ #453 : 13 Октябрь 2018, 03:26:19 »
                            Сверстал дополнение к Эволюции, Эволюция - Растения. Кому надо пользуйтесь.
                            Попытался оформить в стиле KoTdeSigN.
                            https://yadi.sk/d/yM9zwg9dqXRDuw
                               

                              Оффлайн Фафнир

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #454 : 05 Ноябрь 2018, 14:33:34 »
                              Сверстал дополнение к Эволюции, Эволюция - Растения. Кому надо пользуйтесь.

                              Огромное спасибо за доп жена давненько хотела. Единственное уточнение в плане PnP файл: EVOLUTION PLANTARUM ReDesign 2018 CARDS.pdf стр 3. За то что отписал в каком количестве печатать благодарю хотя бы не надо сидеть высчитывать, больше всего сбило с толку примечание в форме "Оборот А" на указанной странице, в другом файле оборот А это карты животных. Как поняли это опечатка?  ;)
                                Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
                                 

                                Оффлайн Andrew

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #455 : 05 Ноябрь 2018, 14:59:06 »
                                Огромное спасибо за доп жена давненько хотела. Единственное уточнение в плане PnP файл: EVOLUTION PLANTARUM ReDesign 2018 CARDS.pdf стр 3. За то что отписал в каком количестве печатать благодарю хотя бы не надо сидеть высчитывать, больше всего сбило с толку примечание в форме "Оборот А" на указанной странице, в другом файле оборот А это карты животных. Как поняли это опечатка?  ;)

                                Спасибо за замечание, опечатку исправил. Файл заменил. Ссылка осталась прежней.

                                   

                                  Оффлайн Фафнир

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #456 : 05 Ноябрь 2018, 19:10:09 »
                                  Спасибо за замечание, опечатку исправил. Файл заменил. Ссылка осталась прежней.

                                  Дык не за что, это тебе спасибо за хорошую работу)
                                    Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
                                     

                                    Оффлайн idmytro

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #457 : 18 Июнь 2019, 16:05:44 »
                                    Сверстал дополнение к Эволюции, Эволюция - Растения. Кому надо пользуйтесь.
                                    Попытался оформить в стиле KoTdeSigN.
                                    https://yadi.sk/d/yM9zwg9dqXRDuw

                                    Ещё б грибы с травой найти где-то
                                       

                                      Оффлайн svalkash

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 6
                                        • Просмотр профиля
                                      Эволюция игры Эволюция
                                      « Ответ #458 : 05 Ноябрь 2019, 07:33:42 »
                                      https://vk.com/topic?act=browse_images&id=-36567706_6430
                                      материалы по грибам с травой в отличном качестве
                                         

                                        Оффлайн Фафнир

                                        Эволюция игры Эволюция
                                        « Ответ #459 : 05 Ноябрь 2019, 07:47:11 »
                                        TTS Mod содержит базу, все дополнения в том числе фанатское Ледниковый период и Дополнительные карты
                                          Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))