Автор Тема: Эволюция игры Эволюция  (Прочитано 219964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svalkash

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Эволюция игры Эволюция
« Ответ #420 : 15 Декабрь 2016, 21:45:55 »
     

    Оффлайн svalkash

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 6
      • Просмотр профиля
    Эволюция игры Эволюция
    « Ответ #421 : 15 Январь 2017, 18:17:33 »
    фото всех карт нового дополнения в конце альбома https://vk.com/album-36567706_237636936
       

      Оффлайн tatianko

      Эволюция игры Эволюция
      « Ответ #422 : 03 Февраль 2017, 11:40:43 »
      Еще бы фото карт. На бгг писал владельцу игры

      Спасибо Вам за труды. Очень красиво вышло. Да еще и коробка, и фаг и правила - просто отличный комплект. Прочла всю тему от корки до корки что бы найти "Случайные мутации", но их нет. Хотелось бы спросить, Вы планируете выпуск этого дополнения в Вашем редизайне? Конечно, для ознакомительной версии)
         

        Оффлайн tatianko

        Эволюция игры Эволюция
        « Ответ #423 : 03 Февраль 2017, 11:44:36 »
        Увеличили коробку, сделали отдельную ячейку для корма и кубиков, сделали чуть шире чтоб можно было засунуть руку и достать карты, а не переворачивать всю коробку.

        А у Вас не осталось плана и чертежей Вашей коробки. Влюбилась в ее удобства) "Крутяцкая" - как раз самое подходящее для нее определение) Предлагаю добавить ее в шапку, как альтернативную.
           

          Оффлайн Horribel

          Эволюция игры Эволюция
          « Ответ #424 : 07 Февраль 2017, 12:59:41 »
          К сожалению ничего нет, это было очень давно :) Но на самом деле если делать хорошую коробку из 2мм картона то размеры лучше высчитывать самому! Я обычно сперва вычерчиваю нижнюю часть коробки, после склейки еще раз ее замеряю линейкой и вырезаю крышку с запасом в 2мм с каждой стороны, потом когда облекеиваем коробку артами и оракалом получается отлично)
             

            Оффлайн Anatom

            Эволюция игры Эволюция
            « Ответ #425 : 07 Февраль 2017, 16:27:17 »
            Скажите, а в доп. Растения в Этот стиль редизайна будет вноситься? Ну или просто дополнить ПнП?
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Эволюция игры Эволюция
              « Ответ #426 : 10 Февраль 2017, 03:46:27 »
              Да будет... свет! Сказал я и поставил в пятилетку план! :)
              А если серьезно, планируется по мере появления свободного времени подготовка нового релиза. Мне тут серьезно по латыни причесали карты, так что новая версия будет еще более правильная, чем версия от правильных игр :))) Ну и доп конечно я сделаю. Но только для оригинала. Я случайные мутации не делаю, не по идейным соображениям, а просто в случайных мутациях и так довольно аккуратный арт и игра смотрится хорошо и без моего "вмешательства" ;)
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Anatom

                Эволюция игры Эволюция
                « Ответ #427 : 10 Февраль 2017, 04:50:57 »
                Отличная новость))) вот только у меня маленькая просьба)) поменяйте пожалуйста в дополнении "Континенты" на карте, где изображены Лавразия и Гондвана, название "Океания" на "Океан". так как Океания это часть суши немного выше Австралии....
                Это не критика, я понимаю что это опечатка))) но просто глазки немного режет)))))))
                   

                  Оффлайн tatianko

                  Эволюция игры Эволюция
                  « Ответ #428 : 10 Февраль 2017, 07:39:19 »
                  Класс, класс, классс!!!!!  ::)
                  а я недавно распечатала весь Ваш набор, правда на простой бумаге 160гр на лазернике на халяву на работе, не ламинировала, порезала, а вот играть пока не сели с мужем. Сегодня-завтра... Да дел полно... Спасибо Вам за труды!!!
                     

                    Оффлайн Nightmareterrible

                    • Новичок
                    • Сообщений: 3
                      • Просмотр профиля
                    Эволюция игры Эволюция
                    « Ответ #429 : 16 Март 2017, 13:00:17 »
                    Ребят, нашёл небольшую ошибку в официальном FAQ (этом: https://yadi.sk/i/QQ-5Sy-Bjzbeg)
                    Страница 8
                    В: ХИЩНИК со свойством ИНТЕЛЛЕКТ и МЕТАМОРФОЗА атаковало ЯДОВИТОЕ животное и съело его. Далее в процессе той же фазы питания свойство ИНТЕЛЛЕКТ был отброшен. Выживет ли ХИЩНИК или отправится?
                    О: Выживет

                    Однако, в правилах написано, что МЕТАМОРФОЗОЙ нельзя отбросить свойство, увеличивающее потребность в пище. ИНТЕЛЛЕКТ - как раз такое свойство, его нельзя отбросить МЕТАМОРФОЗОЙ.
                    Получается, не выживет.
                       

                      Оффлайн Horribel

                      Эволюция игры Эволюция
                      « Ответ #430 : 16 Март 2017, 13:20:19 »
                      Ребят, нашёл небольшую ошибку в официальном FAQ (этом: https://yadi.sk/i/QQ-5Sy-Bjzbeg)
                      Страница 8
                      В: ХИЩНИК со свойством ИНТЕЛЛЕКТ и МЕТАМОРФОЗА атаковало ЯДОВИТОЕ животное и съело его. Далее в процессе той же фазы питания свойство ИНТЕЛЛЕКТ был отброшен. Выживет ли ХИЩНИК или отправится?
                      О: Выживет

                      Однако, в правилах написано, что МЕТАМОРФОЗОЙ нельзя отбросить свойство, увеличивающее потребность в пище. ИНТЕЛЛЕКТ - как раз такое свойство, его нельзя отбросить МЕТАМОРФОЗОЙ.
                      Получается, не выживет.
                      Смысл совсем не в этом  :) Смысл в том что хищник выживает за счет того, что при помощи свойства "интеллект" игнорирует свойство "ядовитое", но если он после этого отбросит свойство интеллект (да с помощью метаморфозы и правда не сбросишь пример не очень удачный, но с помощью отбрасывания хвоста - вполне) то он все равно выживет, потому что он проигнорировал свойство ядовитое до этого момента.
                         

                        Оффлайн Nightmareterrible

                        • Новичок
                        • Сообщений: 3
                          • Просмотр профиля
                        Эволюция игры Эволюция
                        « Ответ #431 : 16 Март 2017, 13:21:19 »
                        Цитировать
                        он все равно выживет, потому что он проигнорировал свойство ядовитое до этого момента
                        Спасибо  ;)
                           

                          Оффлайн Nightmareterrible

                          • Новичок
                          • Сообщений: 3
                            • Просмотр профиля
                          Эволюция игры Эволюция
                          « Ответ #432 : 16 Март 2017, 13:36:14 »
                          Начали с друзьями недавно играть в РАСТЕНИЯ.
                          Вот была ситуация: я положил МИКОРИЗУ на двух ПАРАЗИТОВ разных растений. После фазы питания одно из растений умерло. Умирает ли при этом его ПАРАЗИТ и уходит ли вместе с МИКОРИЗОЙ в снос?
                             

                            Оффлайн Anatom

                            Эволюция игры Эволюция
                            « Ответ #433 : 09 Июнь 2017, 15:15:50 »
                            В этот редизайн доп "растения" пока не делали? А то очень поиграть хочется.
                               

                              Оффлайн tatianko

                              Эволюция игры Эволюция
                              « Ответ #434 : 10 Июнь 2017, 06:12:38 »
                              Мы с мужем поиграли на двоих пару партий. Игра по механике показалась похожей на манчкина. Себя укрепляешь и ближнему своему стараешься делать по-плохее, звините за мой французский...) Меня вопрос интересует, а если играешь коллективом, я могу нападать в свой ход на животных разных людей. Или противник долен быть один?
                                 

                                Оффлайн Anatom

                                Эволюция игры Эволюция
                                « Ответ #435 : 12 Июнь 2017, 09:30:52 »
                                Мы с мужем поиграли на двоих пару партий. Игра по механике показалась похожей на манчкина. Себя укрепляешь и ближнему своему стараешься делать по-плохее, звините за мой французский...) Меня вопрос интересует, а если играешь коллективом, я могу нападать в свой ход на животных разных людей. Или противник долен быть один?
                                Нападать - в смысле атаковать хищником? Атаковать одним своим животным можно одно любое (как противника , так и своё собственное) животное. При условии что хищник вообще может его атаковать. Ну в смысле если на животном противника есть свойство "Комуфляж" а у твоего хищника нет свойства "Острое зрение" то логично, что такой хищник априори атаковать его не сможет.
                                   

                                  Оффлайн Warlock_02

                                  Эволюция игры Эволюция
                                  « Ответ #436 : 17 Июль 2017, 12:42:13 »
                                  Итак. Карты почти доделал. Немного смущает ледниковый период. Непонятно какие карты оставлять а какие убирать. На странице автора, так и не появилось финальной версии. (в контакте) Карт стихии 20 короче ни туда ни сюда. 2 карты надо куда-то притулить :(
                                  Тут неофициалочка всплывала от поляка Ярослава Чепаник (Jaroslav Szczepanik) на бгг новая версия теперь 4 карты, свойства немного отличаются от первой версии:
                                  http://boardgamegeek.com/filepage/95651/four-new-traits-for-evolution-the-origin-of-specie
                                  Сделал редизайн, во первых место было под карты, во вторых мне они показались интересными. Орфографию не проверял если что :)

                                  Если кто переведет аннотацию к картам на русский будет ок. В правила их не буду вставлять, но отдельный вкладыш сделаю.
                                  А этот доп не будет включен в редизайн https://yadi.sk/d/OJuN_W6T3L8GHg
                                  « Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 09:16:56 »
                                     

                                    Оффлайн anna140987

                                    Эволюция игры Эволюция
                                    « Ответ #437 : 11 Февраль 2018, 21:34:06 »
                                    Большое спасибо! Редизайн очень красиый! А злесь собраны все дополнения? Или есть еще какие-то?
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Эволюция игры Эволюция
                                      « Ответ #438 : 12 Февраль 2018, 13:30:44 »
                                      На здоровье :)  Здесь нету допа "Растения". http://www.rightgames.ru/addons/rasteniya-dopolnenie-k-igre-evolyuciya
                                      Никак руки не доходят обновить пнп и включить этот доп.
                                      И нету двух сценариев: Катаклизм и Равновесие. Скачайте с оф. сайта http://www.rightgames.ru/games/evolyuciya

                                      И лучше поздно чем никогда:
                                      А этот доп не будет включен в редизайн https://yadi.sk/d/OJuN_W6T3L8GHg
                                      в принципе возможно, я вроде его помню и не стал его включать по какой то причине, отговорили скорее всего.
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн Visp

                                        Эволюция игры Эволюция
                                        « Ответ #439 : 12 Февраль 2018, 13:37:12 »
                                        дополнение "Растения" очень сильно жду,негде не могу найти его!!!
                                          Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.