Автор Тема: Fairy Tale, by tikitavy  (Прочитано 129081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Fairy Tale, by tikitavy
« : 21 Август 2012, 12:39:49 »
Пока что я просто оставлю это тут:

[PnP redesign RUS ENG] Fairy Tale, 110 cards Версия игры издания от 2014 года с 10 добавленными картами (опять же по программе закрытия целые годы висящих долгов) Превью, как принято ;), будет в ближайшие года/месяцы. 2020-05-28 на последнюю страницу улеглись памятки.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 28 Май 2020, 12:50:20 »
     

    Оффлайн SnowSonic

    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
    « Ответ #1 : 21 Август 2012, 12:48:37 »
    Суперский редизайн. Спасибо.
       

      Оффлайн Android

      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
      « Ответ #2 : 21 Август 2012, 13:44:33 »
      Классный редизайн. Возможно будет мой первый ПНП. Уж сотню карт я как-нить осилю)

      Редизайн от Манки мне, кстати, тоже по душе и мрачные арты как раз нравятся, но вот феи... особенно с животом, которая руками машет =))

      У тебя, мне показалось, более удобно и интересно подобраны значки легенд.

      Единственно, не понравилась эльфийка в лосинах из Берсерка, ну и вампириха из МТГ, но это придирки =)

      Спасибо!
         

        Оффлайн Kenny Smarts

        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
        « Ответ #3 : 21 Август 2012, 13:44:51 »
        шЫкарный редизайн! а планируется на русском? ;)
           

          Оффлайн tikitavy

          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
          « Ответ #4 : 21 Август 2012, 13:54:36 »
          Единственно, не понравилась эльфийка в лосинах из Берсерка, ну и вампириха из МТГ, но это придирки =)

          Эх, таки я попал в какие-то игры.. :) Не хотел.

          шЫкарный редизайн! а планируется на русском?

          Пока не. Я приболел и всякое такое. Но вообще переводить там - нечего делать. А, да, - ещё шрифта, который мне нравится тут (chinabrush), нет с кириллицей.

          Оффлайн simon morley

          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
          « Ответ #5 : 21 Август 2012, 15:41:01 »
          @tikitavy
          Спасибо!
             

            Оффлайн vaka75

            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
            « Ответ #6 : 22 Август 2012, 06:49:24 »
            @tikitavy
            Спасибо. Этот редазайн действительно эстетически класссный.

            Буду его печатать. Хотя было бы круто если б захотел внести некоторые измененния.
            Мне кажется игра будет намного "богаче" если одинаковые карты по параметрам будут иметь разные картинки (но сохранялся бы стилистичный ряд)

            Наример: карты Mischievous Fairy имели бы разных девушек но в очень похожей обстановке (их мог бы обеденять общий фон водопада)
            Или Homesteader - карты бы имели разных дедков-разказчиков.

            Но подыскать арт, наверное, нереально тяжело под такие условия.
               

              Оффлайн krasotun

              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
              « Ответ #7 : 22 Август 2012, 08:58:28 »
              симпатично, спасибо большое
                 

                Оффлайн tikitavy

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #8 : 23 Август 2012, 06:30:29 »
                Наример: карты Mischievous Fairy имели бы разных девушек но в очень похожей обстановке (их мог бы обеденять общий фон водопада)
                Или Homesteader - карты бы имели разных дедков-разказчиков. Но подыскать арт, наверное, нереально тяжело под такие условия.

                Именно с таким описанием - чувствую, что никак, ибо оставлять фон а менять лишь персонажей - это нужно для каждой карты найти одинаковые стилистически изображения, или самому перерисовывать. Слишком большие затраты и нужна узкая специализация мастера (художник). Как вариант, если Вы найдёте подходящие изображение в нужном количестве - просто сделать их все разными. Но не факт, что это поможет игре - всё же тут по одинаковым изображениям легче идентифицировать карты, которые дают очки набором.

                Оффлайн tikitavy

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #9 : 24 Август 2012, 08:27:08 »
                А вот и мы :). Надеюсь, ошибок более нет.

                Обновление от 2012-08-24:
                ------------------------------------
                - "мой редизайн, 63x88, лист 1.png" в условии для "Dwarven warrior" картинка была корректная ("Sky-dance dragon", Dragonvale), а подпись к ней - нет. Исправлено; (not correct caption of condition for "Dwarven warrior", corrected);
                - "мой редизайн, 63x88, лист 3.png" заменена картинка вампира (прежняя была из MTG). Кому люба именно прежняя, она сохранена в "variants\мой редизайн, 63x88, лист 3, MTG vampire.png", для печати выбирайте что-то одно.

                Добавил изменения в шапку.

                Оффлайн vaka75

                Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                « Ответ #10 : 24 Август 2012, 09:18:54 »
                Здесь не качает - (download actualy version of redesign)
                получаю - Ошибка 404 — cтраница не найдена
                   

                  Оффлайн Android

                  Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                  « Ответ #11 : 24 Август 2012, 09:30:25 »
                  у меня тоже не качает, пишет - недопустимые символы в адресе.
                  если убираю волнистую линию перед zdrav поадаю на сайт администрации Смоленской области =)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                    « Ответ #12 : 24 Август 2012, 10:06:58 »
                    У меня качает, но если уже у нескольких - нет, то кидаю на другой сервер.. ждём минут 15 ;).

                    UPD Разобрался - дело было в слешах не в ту сторону (хром автоматом заменял при закачке, другие обозреватели, видимо, не меняли). Но раз такое дело - таки расположил файлы в более подходящем месте. Сейчас должно быть ок.
                    « Последнее редактирование: 24 Август 2012, 10:16:37 »
                       

                      Оффлайн Android

                      Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                      « Ответ #13 : 24 Август 2012, 10:17:44 »
                      теперь работает! спасибо!
                         

                        Оффлайн Piligrim

                        Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                        « Ответ #14 : 24 Август 2012, 14:00:24 »
                        Очень хорошая, отличная работа!

                        P.S. Мне больше нравится "вариант"! Никак не могу ассоциировать этот когтистой цыпленок с вампире... ;)

                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                          « Ответ #15 : 24 Август 2012, 19:32:11 »
                          P.S. Мне больше нравится "вариант"! Никак не могу ассоциировать этот когтистой цыпленок с вампире...

                          Потому и оставил :). Но когтистый "цыплёнок" вполне на роль охотника за феями: лапы, крылья (!)..

                          Оффлайн Ksedih

                          Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                          « Ответ #16 : 24 Август 2012, 22:55:31 »
                          Чудесный редизайн. Завтра побегу печатать, просто потому что понравилось новое оформление. Надо обязательно себе такое заиметь в коллекцию.
                            Мой профиль на Тесере: http://tesera.ru/user/Ksedih/
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                            « Ответ #17 : 25 Август 2012, 10:24:42 »
                            Да редизайн красивый получился. Только жалко что не по русски. Не нашел в инете шрифт chinabrush. если проблема только в нем скинте его мне на kot.design(собака)newmail.ru сделаю русификацию..... Потому что всетаки хочется русскую версию распечатать.
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                              « Ответ #18 : 25 Август 2012, 11:06:47 »
                              Да редизайн красивый получился. Только жалко что не по русски. Не нашел в инете шрифт chinabrush. если проблема только в нем скинте его мне на kot.design(собака)newmail.ru сделаю русификацию..... Потому что всетаки хочется русскую версию распечатать.

                              Шрифт в инете: http://www.xfont.ru/font/%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82_ChibrushBrush_32361.htm, например. Полное название, вроде как "Chinese Brush", по нему гугл даёт несколько ссылок, это оно.

                              Про перевод на русский - Вы помните, что он вовсе не обязателен. Но если уж сильно желание, то можно прикинуть варианты переводы карт (заодно, может вампира-цыплёнка заменим ;)).

                              Из вопросов, что есть "dwarf"? Гном, карлик.. Да и "Рыцарь круглого стола" - смотрится глуповато (лично для меня). Это для японцев всё равно, что там за мифология у рыцарей. Они этот "круглый стол" могут впихнуть куда угодно, но как нам быть, так и оставить?

                              А в целом переводить там всё достаточно просто, на мой взгляд. Правда, английских переводов я встречал два ;).

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Fairy Tale, redesign tikitavy, 300dpi, 63x88mm
                              « Ответ #19 : 25 Август 2012, 12:10:40 »
                              Вы помните, что он вовсе не обязателен.
                              У меня не так много друзей которые будут играть в настольные игры сложнее шляпы, мафии и крокодила. И среди этого подмножества совсем не много людей которые будут играть в игру с английским текстом..... :)

                              За шрифт спасибо. В интернете есть почти все, главное правильно задать вопрос. :)
                              По переводу отпишу позднее....


                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html