Автор Тема: Knights  (Прочитано 9739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kenny Smarts

Knights
« : 05 Август 2012, 20:42:29 »
PnP в этом сообщении


Все материалы взял на БГГ. Перевода правил на русский - нет, но есть обзор от Mazz_O, в котором описаны правила. Всё лежит тут и ждёт, пока кто-нибудь не сварганит ПНП
« Последнее редактирование: 04 Май 2020, 20:56:17 »
     

    Оффлайн formosa69

    Материалы для игры "Knights"
    « Ответ #1 : 06 Август 2012, 10:43:40 »
    Сканы не в полном составе.
    1. В правилах игры сказано, что карт замков 16, а в сканах представлены 6 карат. 16 на 6 не делится, т.е. возможно предположить, что замков должно быть не 6 типов, а 8 - по 2 карты на каждый замок.
    2. Специальных карт есть только 6 образцов из 12 требуемых.
       

      Оффлайн formosa69

      Материалы для игры "Knights"
      « Ответ #2 : 06 Август 2012, 11:26:37 »
      2. Специальных карт есть только 6 образцов из 12 требуемых.

      Я помотрел: недостающие карты можно попробовать скомбинировать из имеющихся.
         

        Оффлайн formosa69

        Материалы для игры "Knights"
        « Ответ #3 : 06 Август 2012, 11:33:29 »
        Но остаются вопросы с дистрибуцией карт:

        1. В какой комбинации получать 16 карт на 6 видов замков?
        2. В правилах указано, что в специальные карты кубиков от 1 до 5 общим числом составляют 8 шт. И как эти 5 видов карт распределять на общее число 8?
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Материалы для игры "Knights"
          « Ответ #4 : 06 Август 2012, 14:53:23 »
          сам смотрел на эту игру, кстати там еще 4 мини дополнения (1 мини и 3 микро), в хорошем качестве на БГГ лежат. К сожалению насчет 16 замков и 8 карт кубиков полный туман....
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн formosa69

            Материалы для игры "Knights"
            « Ответ #5 : 06 Август 2012, 15:09:15 »
            сам смотрел на эту игру, кстати там еще 4 мини дополнения (1 мини и 3 микро), в хорошем качестве на БГГ лежат. К сожалению насчет 16 замков и 8 карт кубиков полный туман....

            Да, на дополнения на BGG я тоже сразу обратил внимание.
               

              Оффлайн tikitavy

              Материалы для игры "Knights"
              « Ответ #6 : 06 Август 2012, 16:00:43 »
              Перелопатил сатов пачку, но нашёл, что нужно :). Игрушка красивая и не сложная, хотим.. :)

              http://www.boardgamegeek.com/thread/79176/missing-some-cards-from-knights

              "You mean, Michel Schach's Knatsch?
              If so, in my German copy there are:

              9 tournaments (all the same)
              16 castles
              - 2 browns (3331)
              - 2 purples (3332)
              - 3 greens (3334)
              - 3 yellows (4441)
              - 3 reds (4442)
              - 3 blues (4443)
              3 objectives
              - 4 different castles
              - 2 different castles, 3 tournaments
              - 3 different castles, King (55551)
              23 special cards
              - 8 dice
              -- 3 ones (4441)
              -- 2 twos (4442)
              -- 1 three (5551)
              -- 1 four (5552)
              -- 1 five (5553)
              - 3 catapults (4443)
              - 1 champion (5552)
              - 3 deck (3334)
              - 3 castle guards (4443)
              - 3 personal guards (3332)
              - 1 treason (5552)
              - 1 King's forgiveness (4443)
              5 blank cards"


              Также полезно:
              http://www.boardgamegeek.com/thread/336461/7-year-old-game-designer-teams-up-with-michael-sch
              http://michaelschacht.net/knats1.html
              http://spiele-aus-timbuktu.de/knatschturnier.html
              http://spiele-aus-timbuktu.de/index0.html - тут группа "Knatsch/Kights" (дополнения)

              Ну и тут на русском обзор: http://mazzoboardgamer.blogspot.com/2012/07/knights.html (наверное все вы его уже читали)

              Оффлайн Kenny Smarts

              Материалы для игры "Knights"
              « Ответ #7 : 06 Август 2012, 16:06:25 »
              @tikitavy
              Ух ты! Удружил смолянин :) Спасибо за информацию!!!
                 

                Оффлайн tikitavy

                Материалы для игры "Knights"
                « Ответ #8 : 06 Август 2012, 22:02:09 »
                Ух ты! Удружил смолянин  Спасибо за информацию!!!

                :) Сам PnP в ближайшее время делать не смогу (да и ещё висит на мне должок), потому жду готового комплекта для печати от работящих и не ленивых хороших людей :).

                Оффлайн Kenny Smarts

                Материалы для игры "Knights"
                « Ответ #9 : 06 Август 2012, 22:12:57 »
                Я пока занят играми "Заколдованная страна" и "Die Pyramiden des Jaguar" + ещё кое-что ;) Потихоньку осваиваю фотошоп. Надежда на formosa69 - это, наверное будет наш второй medved_sanych :D
                   

                  Оффлайн formosa69

                  Материалы для игры "Knights"
                  « Ответ #10 : 07 Август 2012, 04:40:21 »
                  У меня у самого в планах сначала подчистить кое-какие "хвосты", поэтому пока никаких обещаний по срокам давать не могу. Но игра мне понравилась, а потому непременно буду ее делать (если никто раньше не сделает).  :)
                     

                    Оффлайн formosa69

                    Материалы для игры "Knights"
                    « Ответ #11 : 07 Август 2012, 09:48:32 »
                    http://spiele-aus-timbuktu.de/knatschturnier.html

                    Я так понял, что это другая игра с уже фактически готовым ПНП для печати, а потому я создал под нее другую тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6883.0.html

                    И, конечно же, спасибо за раскладку состава карт - очень пригодится!
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Материалы для игры "Knights"
                      « Ответ #12 : 18 Февраль 2013, 15:56:53 »
                      Хе-хе.. так и не нашлось бойца :). Так сказать - апнем тему :).

                      Встречайте: Knights PnP, include KATALOG and SmallCards addons

                      Давно смотрю на эту игру и несколько раз её чуть было не купил (с рук, будучи в поездках). И всё думаю - так там сделать-то всего ничего.. Но никто не делал, потому взялся сам (в некотором огорчении, что не приобрёл Seasons будучи недавно в МСК). Из материалов, что на BGG, отсутствовала 1 карта (охрана зАмков), её я собрал из других изображений и она выглядит даже лучше оригинала :D В общем, разобрался со списком карт, просмотрел все дополнения на сайте дизайнера игры (одно в основную колоду, другое отдельной колодой: "маленькие карты"), добавил в уголок карт их количество в колоде (если больше 1) и признак аддона (KATALOG), кубики сверху спецкарт нарисовал заново - залил. Разметил и в тестовом варианте выложил на временный сервер (ссылка выше). Себе уже распечатал, но пока не играл.

                      Вроде всё ок. Правила русскоязычные берутся на тесере. Правила аддонов - на английском доступны по ссылкам в моём посте выше (где приведён список карт). Позже (хе-хе, как обычно ;)) создам тему как положено и перевод всех правил приложу.

                      Замечания приветствуются. Да, для игры необходимо 6 кубиков (желательно два раза по 6 - каждому игроку, причём каждому своего цвета).
                      « Последнее редактирование: 04 Май 2020, 20:54:37 »
                         

                        Оффлайн formosa69

                        Материалы для игры "Knights"
                        « Ответ #13 : 19 Февраль 2013, 16:50:03 »
                        Спасибо, что Вы осилили ПНП. А то мне эта игра все не давала покоя: и сделать хотелось, и времени не было - ну хоть убей!

                        Относительно "аддонов" у меня вопрос возник: а почему они не такого же размера, что и основная колода? И зачем для них рубашки специальные? Разве они играются не с основной колодой? Или я что-то не понял?
                        « Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 16:51:51 »
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Материалы для игры "Knights"
                          « Ответ #14 : 19 Февраль 2013, 20:21:53 »
                          Относительно "аддонов" у меня вопрос возник: а почему они не такого же размера, что и основная колода? И зачем для них рубашки специальные? Разве они играются не с основной колодой?

                          Правила (кстати, простым языком изложены, переведены с немецкого :)):

                          "The small cards in this expansion represent a new type of special cards that players can win during the course of the game.  Shuffle them and set them out as an additional pile in the center of the table."

                          Выделенное: карточки этого дополнения представленны отдельной колодой на столе.

                          "Rules for the Special Cards
                          The normal rules of the game apply, with the following additions.  Each of the small cards in this expansion has a special advantage, which the owner can use once when it is his turn. After using a card, it is discarded to the bottom of the pile of small cards.
                          A player may win only one small special card on his turn.  If successful, he may continue to roll, but may not win another of the small special cards.
                          "

                          Т.е. именно это дополнение (кстати, так и называется - "маленькие карты"/"small cards", может потому, что они уменьшенного размера?) не смешивается с основной колодой. С основной смешиваются карты из KATALOG дополнения (уже включены в листы для печати с соотв. символом дополнения; на картах задач я написал условия победы, т.к. правил на русском пока нет).

                          Оффлайн formosa69

                          Материалы для игры "Knights"
                          « Ответ #15 : 20 Февраль 2013, 07:07:36 »
                          Спасибо за разъяснения! Каюсь: в разбор правил адд-онов не вникал, потому и возник такой вопрос. Но теперь мне все понятно. Кстати, а нельзя ли Вас попросить сделать вариант карт без надписей на русском языке?
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Материалы для игры "Knights"
                            « Ответ #16 : 20 Февраль 2013, 07:11:47 »
                            Но теперь мне все понятно. Кстати, а нельзя ли Вас попросить сделать вариант карт без надписей на русском языке?

                            Сделаю :) Изначально так и было, но вот лень переводить правила аддона победила ;).

                            Оффлайн tikitavy

                            Материалы для игры "Knights"
                            « Ответ #17 : 03 Март 2013, 09:55:19 »
                            Наконец-то мы сыграли партию. Игра в кости в антураже :). Понравилось, вполне достойная вещь.

                            Оффлайн AlexxFreeman

                            Материалы для игры "Knights"
                            « Ответ #18 : 04 Май 2020, 19:34:20 »
                            Хе-хе.. так и не нашлось бойца :). Так сказать - апнем тему :).

                            Встречайте: Knights PnP, include KATALOG and SmallCards addons

                            Давно смотрю на эту игру и несколько раз её чуть было не купил (с рук, будучи в поездках). И всё думаю - так там сделать-то всего ничего.. Но никто не делал, потому взялся сам (в некотором огорчении, что не приобрёл Seasons будучи недавно в МСК). Из материалов, что на BGG, отсутствовала 1 карта (охрана зАмков), её я собрал из других изображений и она выглядит даже лучше оригинала :D В общем, разобрался со списком карт, просмотрел все дополнения на сайте дизайнера игры (одно в основную колоду, другое отдельной колодой: "маленькие карты"), добавил в уголок карт их количество в колоде (если больше 1) и признак аддона (KATALOG), кубики сверху спецкарт нарисовал заново - залил. Разметил и в тестовом варианте выложил на временный сервер (ссылка выше). Себе уже распечатал, но пока не играл.

                            Вроде всё ок. Правила русскоязычные берутся на тесере. Правила аддонов - на английском доступны по ссылкам в моём посте выше (где приведён список карт). Позже (хе-хе, как обычно ;)) создам тему как положено и перевод всех правил приложу.

                            Замечания приветствуются. Да, для игры необходимо 6 кубиков (желательно два раза по 6 - каждому игроку, причём каждому своего цвета).
                            Остался ли пнп на данную игру, по ссылке в никуда ведет. Заранее спасибо
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Материалы для игры "Knights"
                              « Ответ #19 : 04 Май 2020, 20:55:19 »
                              Остался ли пнп на данную игру, по ссылке в никуда ведет. Заранее спасибо
                              Обновил ссылку на PnP в этом сообщении.