Автор Тема: Discworld: Ankh-Morpork | Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+  (Прочитано 83336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP


  BGG  |  Tesera

Год: 2011
Число игроков: 2-4
Рекомендуется игроков: 4
Время партии: 30-60 минут
Возраст: 11+
Жанр: Стратегическая
Язык: Русский (фанатский перевод по книгам Пратчетта)
Формат: А4

Лорд Ветенари мёртв!... или в отпуске, или  был похищен — а может быть, и то, и другое, и третье одновременно. Точно известно только одно: в данный момент он отсутствует, a ropoд нуждается в надёжном руководстве. Неприятности, как всегда, готовы захлестнуть улицы Анк-Морпорка. Но вы, благодаря тщательной подготовке и своим многочисленным помощникам, поможете городу определиться относительно его будущего!

Оффлайн xonix

пнп Ankh-Morpork
« Ответ #100 : 09 Ноябрь 2017, 02:43:58 »
Приехали из Китая монеты. Какую монету сделать золотой , а какую серебряной? Есть мнения?


По моему это песо и швейцарский франк. Подкупило что женщина на чеканке очень похожа на ту, что гербе Анкморпорка. Еще не решил каким методом молд буду делать и какой смолой лить. Серебряный доллар будет серым, потому, что серебрянка в смоле всё равно не даст блеска, а для золотой монеты использую бронзовую пыль - она то как раз даст золотой блеск. 

Свежеотлитый слуга - еще не ошкуренный.


     

    Оффлайн KoTdeSigN

    пнп Ankh-Morpork
    « Ответ #101 : 09 Ноябрь 2017, 10:20:09 »
    Серебряный доллар будет серым, потому, что серебрянка в смоле всё равно не даст блеска, а для золотой монеты использую бронзовую пыль - она то как раз даст золотой блеск.
    https://ru.aliexpress.com/item/1g-Box-Gold-Sliver-Nail-Glitter-Powder-Shinning-Mirror-Eye-Shadow-Makeup-Powder-Dust-Nail-Art/32764868202.html
    просто оставлю здесь ;)

    Я бронзовую пыль пробовал с эпоксидкой... эффект прикольный, но не золото :) А тут вроде помельче помол и полимер, может эпоксидка будет плавить этот "пигмент", экперимент короче говоря.
    « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 10:22:41 »
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн xonix

      пнп Ankh-Morpork
      « Ответ #102 : 09 Ноябрь 2017, 14:13:33 »
      Серебряный доллар будет серым, потому, что серебрянка в смоле всё равно не даст блеска, а для золотой монеты использую бронзовую пыль - она то как раз даст золотой блеск.
      https://ru.aliexpress.com/item/1g-Box-Gold-Sliver-Nail-Glitter-Powder-Shinning-Mirror-Eye-Shadow-Makeup-Powder-Dust-Nail-Art/32764868202.html
      просто оставлю здесь ;)

      Я бронзовую пыль пробовал с эпоксидкой... эффект прикольный, но не золото :) А тут вроде помельче помол и полимер, может эпоксидка будет плавить этот "пигмент", экперимент короче говоря.
      Судя по тому, что написано в на али, этот пигмент надо наносить поверх лака и потом сверху лаком покрыть.  Да и по
       логике - если можно было просто замесить золотой пигмент в лак, давно бы уже существовали золотые краски. Не хочу обидеть, но полимеры не блестят сами по себе металлическим блеском, это свойство только металлов. Что то там с валентными электронами в атомах связано.
      « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 15:43:28 »
         

        Оффлайн xonix

        пнп Ankh-Morpork
        « Ответ #103 : 15 Ноябрь 2017, 04:14:28 »
        Первая партия слуг и пара миплов "на сдачу".


        Пока пробую разные варианты изготовления дешевых отливочных форм. Проще было бы купить литьевой силикон, но на Анкморпорк уйдет его килограмм (смола долго твердеет, а значит надо много молдов)... в общем - овчинка выделки не стоит. На одного миньена уходит 5мл смолы, на домик 10мл. По себестоимости, с учетом цены герметика и крахмала, выходит по 6 руб за шт. Домик обойдется в 10 руб. Если брать литьевой силикон для молда, то надо добавить 10-15 руб за каждую фигурку слуги.

        PS: инфа для темы по самодельным дешевым молдам почти собрана.
        « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 10:32:36 »
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          пнп Ankh-Morpork
          « Ответ #104 : 15 Ноябрь 2017, 05:46:05 »
          Судя по тому, что написано в на али, этот пигмент надо наносить поверх лака и потом сверху лаком покрыть.  Да и по
           логике - если можно было просто замесить золотой пигмент в лак, давно бы уже существовали золотые краски. Не хочу обидеть, но полимеры не блестят сами по себе металлическим блеском, это свойство только металлов. Что то там с валентными электронами в атомах связано.
          Да я у знакомой маникюрши расспросил, точно так. Добиться металлического блеска сложно, несколько слоев.
          Я пробовал акриловую краску, но ошибся и не увидел что она на водной основе. Результат, бронза смотрелась почти как бронза - красиво, но эпоксидка не захотела застывать.... :(
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн xonix

            Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
            « Ответ #105 : 09 Январь 2018, 10:15:57 »
            Фишки закончил. Вот моя игра.


            в планах сделать монеты из полимерной глины или смолы. И сделать жетоны неприятностей из холодного фарфора в молде.

            череп будет белым, основание черным. Само собой черепок с пистолетами не буду делать, в Анк-Морпорке не было пистолетов.

            а этот молд заказал на всякий случай, он мне больше нравится, но надо клеить на какое то основание черного цвета.


            « Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 10:23:05 »
               

              Оффлайн zloib

              Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
              « Ответ #106 : 09 Январь 2018, 17:35:40 »
              Сильное колдунство!
                 

                Оффлайн zloib

                Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                « Ответ #107 : 09 Январь 2018, 17:39:14 »
                Мой соло-вариант, если кому интересно: https://boardgamegeek.com/article/21412371#21412371
                А есть на русском?
                   

                  Оффлайн wil_low

                  Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                  « Ответ #108 : 09 Январь 2018, 17:57:01 »
                  переведу, только вот достану игру с антресоли и вспомню, как играть ;)
                     

                    Оффлайн wil_low

                    Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                    « Ответ #109 : 10 Январь 2018, 16:26:35 »
                    А вот на Тесере перевели мой соло-вариант: https://tesera.ru/user/moranor/thought/992919/
                       

                      Оффлайн zloib

                      Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                      « Ответ #110 : 10 Январь 2018, 19:16:02 »
                      Спасибо.
                         

                        Оффлайн wolf_d

                        Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                        « Ответ #111 : 17 Январь 2018, 14:50:04 »
                        Что бы не мучатся с изготовлением фишек. Проще всего купить настольную игру 8 минутную империю, компоненты оттуда почти полностью подходят для игры. Есть монетки и фишки фактически в нужном количестве.
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                          « Ответ #112 : 17 Январь 2018, 14:57:24 »
                          Ну, вы не хотите мучатся, а другим собирать игру "под себя" в радость.

                          Оффлайн wolf_d

                          Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                          « Ответ #113 : 17 Январь 2018, 14:59:25 »
                          Это просто совет для тех кому сложно изготавливать самому. Снимаю шляпу перед теми кто все делал сам :)
                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                            « Ответ #114 : 17 Январь 2018, 15:02:20 »
                            Да я сам так не заморачивался! :)
                            Тут прямо как на выставку образцы есть!

                            Оффлайн xonix

                            Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                            « Ответ #115 : 18 Январь 2018, 14:25:52 »

                            Это просто совет для тех кому сложно изготавливать самому. Снимаю шляпу перед теми кто все делал сам :)
                            восьмиминутную империю я тож из смолы отлил. Замки (высотой 20мм)  и крошечных человечков (12мм) ,взамен кубиков-фишек (опять таки из смолы были у меня). с миньками играть интересней.
                               

                              Оффлайн kwarm

                              • Новичок
                              • Сообщений: 2
                                • Просмотр профиля
                              Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                              « Ответ #116 : 03 Февраль 2018, 12:15:48 »
                              Я тут новенький, но под впечатлением конкрено этой темы и самой игры, делаю себе набор. Пока фишки в промежуточном состоянии и выглядят так:
                                 

                                Оффлайн xonix

                                Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                « Ответ #117 : 03 Февраль 2018, 17:59:49 »
                                Я тут новенький, но под впечатлением конкрено этой темы и самой игры, делаю себе набор. Пока фишки в промежуточном состоянии и выглядят так:
                                PnP-шники делятся на два типа, как в анекдоте: ехать в такси или шашечки. Мне видимо шашечки (((. Я дико заморочился со своими фишками.
                                Сейчас вот собираюсь из холодного фарфора сделать жетоны неприятностей. Силиконовые формы уже приехали.
                                « Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 18:01:31 »
                                   

                                  Оффлайн zloib

                                  Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                  « Ответ #118 : 04 Февраль 2018, 08:44:08 »
                                  Я тут новенький, но под впечатлением конкрено этой темы и самой игры, делаю себе набор. Пока фишки в промежуточном состоянии и выглядят так:

                                  А как же описание технологии? А?) Тут "шашечки" многим интересны)
                                     

                                    Оффлайн xonix

                                    Discworld: Ankh-Morpork / Плоский мир: Анк-Морпорк (2011) 11+
                                    « Ответ #119 : 04 Февраль 2018, 08:53:17 »
                                    В самом деле интересно как сделаны фишки, и фото получше.