Автор Тема: Friday  (Прочитано 30720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexeySanko

Friday
« Ответ #20 : 17 Май 2012, 12:30:16 »
Как минимум спасибо за ссылку на перевод http://notabenoid.com/book/26025/
Если бы знал, что есть такой ресурс для переводов - давно бы пользовался. А то я все переводы Пандемии выкладывал на форуме.
    With best regards.
     

    Оффлайн olche

    Friday
    « Ответ #21 : 17 Май 2012, 13:28:46 »
    Спасибо за ПНП!!!
    в файле Friday_Hazard_Cards_02 закралась ошибочка: на 2-х картах вместо разбитая шлюпка должно быть исследование острова...
       

      Оффлайн Ruudzaki

      Friday
      « Ответ #22 : 17 Май 2012, 14:41:12 »
      @olche

      А можно поконкретнее -- о каких картах идёт речь, что нужно изменить, откуда такая информация.
      (читать голосом хорошего полицейского; для полноты ощущений -- направить себе в лицо свет от настольной лампы...) :)
      « Последнее редактирование: 17 Май 2012, 14:43:00 »
         

        Оффлайн olche

        Friday
        « Ответ #23 : 17 Май 2012, 15:23:27 »
        @olche

        А можно поконкретнее -- о каких картах идёт речь, что нужно изменить, откуда такая информация.
        (читать голосом хорошего полицейского; для полноты ощущений -- направить себе в лицо свет от настольной лампы...) :)
        посмотрите на рисунок у карты "Знание" и карты "Мимикрия", а затем на соседнюю "Стратегия" - у первых двух нарисован остров, а не шлюпка
        В правилах:
        Стартовые карты Робинзона: 1х 2., 3х 1.. 8х 0., 5х -1. и 1х 0 (+2 жизни), а у вас +1 Жизнь
        Обычные карты возраста: 1х -1., 2х -2., 1х -3., 2х 0 (высочайшая карта=0.), 1х 0 (-1 жизнь)., 1х 0 (стоп), а у вас
        3х -2 и 1х 0 (высочайшая карта=0.)
        никого не хотел обидеть, просто заметил. Если я не прав или что-то не так понял, то извините, я больше так не буду :)
           

          Оффлайн Ruudzaki

          Friday
          « Ответ #24 : 17 Май 2012, 15:55:35 »
          Спасибо за найденные неточности. Вечером всё перепроверю. На самом деле, я всего-навсего скомпоновал файлы, выложенные и переведённые комрадом Leper. Скорее всего, ошибка закралась где-то на стадии перевода... (аккуратно перевожу стрелки на другого). ;)
             

            Оффлайн GostUV

            Friday
            « Ответ #25 : 17 Май 2012, 19:20:14 »
            Тяяяк если ошибка в исходниках то в моем pdf она тоже есть...Кстати, стрелки перевести не получится  :) комрад Leper сразу по чесноку предупреждал что на все сто не уверен  ;)
               

              Оффлайн Ruudzaki

              Friday
              « Ответ #26 : 17 Май 2012, 20:20:00 »
              Да, ошибочки есть, но не критичные.

              1. Стартовые карты Робинзона -- на карте "0 - Сытый" должен быть эффект "+2 Жизни" вместо 1.
              2. Обычные карты возраста (старения) -- вместо карты "-2 - Глупый" должна быть карта "0 - Испуганный" с эффектом "Старшая карта = 0".

              Сверил карты угрозы с файлом, выложенным самом Фрисом -- вроде всё в порядке.
              Пока в виде описания, позже обновлю ПнП.

              Ещё раз спасибо olche за найденные ошибки.

              Сам уже всё распечатал, исправил значения на самих картах от руки -- для пары тестовых партий сойдёт, а там, если что, заменим. :)
              Если вдруг кто-то ещё обнаружит неточности, пожалуйста, пишите.
              « Последнее редактирование: 17 Май 2012, 20:21:39 »
                 

                Оффлайн GostUV

                Friday
                « Ответ #27 : 18 Май 2012, 07:30:09 »
                Подправил две эти карты. Ссылка та же.
                   

                  Оффлайн Leper

                  Friday
                  « Ответ #28 : 18 Май 2012, 16:53:45 »
                   (за апшипки приношу звинения:))

                  а вообще - игра то как? :))
                     

                    Оффлайн muryskin

                    Friday
                    « Ответ #29 : 18 Май 2012, 16:59:52 »
                    игра классная! первые раз пять проиграл. сначала на желтом шаге. потом на красном. потом на последней угрозе перед пиратами жизни закончились. а потом первые победы! в первый раз победил пиратов и набрал 54 очка. второй раз победил со счетом в 82 очка. играл на 1 уровне. если вовремя избавляться от карт возраста и начальных карт 0 и -1, то все будет хорошо)
                       

                      Оффлайн GostUV

                      Friday
                      « Ответ #30 : 21 Май 2012, 07:59:45 »
                      Драфт в одну харю на одного, отличная идея Фриза!
                      Попробовал вчера. Пары очков не хватило что бы завалить второго пирата :)

                      Назрели вопросы по правилам.
                      1. Не понял какой смысл класть бесплатные карты угрозы слева от карты угрозы а платные справа?
                      2. Я правильно понял что избавится от ненужных карт боя (и возраста) можно только проиграв битву и пустив на эту разницу очков боя?(А то вдруг недопонял чего то) Ну не считая спец карты "уничтожить"
                      3. Одна из карт пиратов была со спец свойством "Сила пирата=Карты Старения * 2". Я посчитал остаток не сыгранных карт в колоде старения и умножил на два. Это значение силы пирата. Правильно ли я сделал?
                      4. Спец свойство «Копировать х1» можно применить на карту с сыгранным спец свойством?

                      Поворот карты с сыгранными свойствами на 90 градусов показалось не удобно, мне кажется, проще отдельную стопку выделить.


                         

                        Оффлайн muryskin

                        Friday
                        « Ответ #31 : 21 Май 2012, 08:06:03 »
                        1. в некоторых свойствах карт (не помню как называются точно) если убираешь карты с левой стороны - то на замену можно вытянуть новую бесплатную карту. наверное только для этого разграничение на право/лево.
                        2. да
                        3. вроде как надо не в колоде старения карты считать, а в своей колоде боя и сброса. если своевременно избавляться от карт возраста по ходу игры, то этот пират будет слабеньким. хотя, учитывая его количество бесплатных карт (5) - это вполне закономерно.
                        4. да
                           

                          Оффлайн GostUV

                          Friday
                          « Ответ #32 : 21 Май 2012, 08:44:39 »
                          3. вроде как надо не в колоде старения карты считать, а в своей колоде боя и сброса. если своевременно избавляться от карт возраста по ходу игры, то этот пират будет слабеньким. хотя, учитывая его количество бесплатных карт (5) - это вполне закономерно.

                          Я так тоже сначало подумал. Но у меня в колоде была только одна карта старения(остальные все вывел)...Что то не серьезно как то получается...Да и кто на конец игры будет держать много карт старения в своей колоде...
                          Потому и сомнения...
                             

                            Оффлайн muryskin

                            Friday
                            « Ответ #33 : 21 Май 2012, 08:48:49 »
                            у меня под конец игры в колоде старения тоже остается 2-3 карты, если не меньше. так что тоже не сложно победить такого пирата.
                            заглянем в английские правила:

                            - +2 hazard points for each aging card added to your Robinson stack: Count the number of aging
                            cards you needed to add to your Robinson stack during the game, before you start fighting against
                            this pirate. Each of these cards adds +2 hazard points for the hazard value of this pirate. You can
                            count the remaining aging cards on the aging storage board (you start with 10 cards on this board,
                            11 cards in level 3 and 4 - see below).

                            так что все-таки колода робинзона.
                               

                              Оффлайн GostUV

                              Friday
                              « Ответ #34 : 21 Май 2012, 08:52:01 »
                              Благодарю!
                              Значит я выиграл свою первую партию  ::)
                                 

                                Оффлайн GostUV

                                Friday
                                « Ответ #35 : 22 Май 2012, 19:58:24 »
                                Назрел вопрос важный. Думаю, вдруг я не пользуюсь возможностью хорошей.

                                Можно ли при проигрыше карте угрозы заплатить очков жизни больше чем разница боя, что бы избавится от всех выложенных нежелательных карт?
                                   

                                  Оффлайн muryskin

                                  Friday
                                  « Ответ #36 : 22 Май 2012, 20:04:45 »
                                  думаю что нет.
                                  это как в свойстве карты "-1 жизнь", после боя дополнительно заплатить 1 жизнь, которую нельзя тратить на уничтожение.
                                     

                                    Оффлайн GostUV

                                    Friday
                                    « Ответ #37 : 22 Май 2012, 20:17:55 »
                                    А я сразу "кидаю в сброс" одну жизнь, как только эта карта выпадает, что бы потом голова еще об этом не болела.
                                    Эх все же как бы узнать то лучше про разницу эту...

                                    Пока только две партии сыграно. Две победы.


                                    Первое что приходит на ум (но думаю пока рано еще делать выводы) хочется разных боевых наборов что бы победить. А то как то получается пока единообразная колода. Этого чуть чуть, другого,  здоровье что бы плюсовалось, сбросить карты старения и вуаля – готов винегрет.
                                    Хочется так, что бы посмотрел на выпавших пиратов и сказал себе – ага, мне надо собирать такие то карты умений что бы победить, а эти вот, (даже положительные свойства) мне в колоде не нужны, иначе я проиграю.
                                       

                                      Оффлайн muryskin

                                      Friday
                                      « Ответ #38 : 22 Май 2012, 20:26:48 »
                                      нашел на бгг ветку форума с обсуждение платы за уничтожение.

                                      ссылка: http://boardgamegeek.com/thread/776738/paying-to-destroy

                                      цитата: Bear in mind that you don't get to choose how many life tokens you spend; that's calculated by your point shortfall. If your point total is only 1 short, you pay 1 life token and are unable to destroy a 2-point aging card. There is no option to pay an extra point to destroy the aging card.

                                      перевод: Имейте в виду, вы не можете выбирать, сколько токенов жизни вы потратите; это значение высчитывается при недостатке очков силы. Если вам не хватает только 1 очка, вы платите только 1 жизнь и не можете уничтожить 2х очковую карту старения. И нет никакой возможности заплатить лишнее очко жизни, чтобы уничтожить эту карту старения.
                                         

                                        Оффлайн GostUV

                                        Friday
                                        « Ответ #39 : 22 Май 2012, 20:31:34 »
                                        Благодарю!
                                        Значит продолжаю играть как играл - халявы не будет)))
                                        ---
                                        Сейчас дошло что сразу скидывать жизнь не есть правильно. А вдруг мне повезет и придет карта "уничтожить", тогда я могу уничтожить карты -1 или -2 жизни и не платить жизни(как раз минус два сейчас таким образом грохнул).
                                        ---
                                        Третья партия. Второй уровень сложности победа в 80 очков)
                                        Я уже начинаю хотеть проиграть хоть раз))))
                                        ---
                                        Розовые очки сняты, Фриз свое дело знает ;D Уже третью партию подряд заваливаю на желтом шаге и третьем уровне сложности (всего сыграно 6 партий) .
                                        « Последнее редактирование: 25 Май 2012, 05:43:40 »