Голосование

Выручайте! Нужны Космические корабли и базы для изготовления форм для тетмопластика

пластиковые фигурки
2 (50%)
космические фигурки
1 (25%)
термопластик
1 (25%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Нужны космические корабли и базы для изготовления форм из термопластика  (Прочитано 8427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rokanten

Я кажется придумал как лучше всего сделать космические корабли и базы. Куплю термопластика и буду его вдавливать в соответствующие формы. Проблема в том, что нет форм. Огромная просьба для сообщества: Если есть у кого  TWILIGHT IMPERIUM или Eclipse (или другая игра про космос), то может он выслать мне в конверте образцы всех кораблей и баз (всего около 8 штук, как я полагаю). Я сделаю формочки и отошлю ваши фигурки назад. Честное пионерское! Я могу даже поделится с вами получившимися фигурками (теоретически они мало будет чем отличаться от оригинала) и таким образом вы можете пополнить ваши наборы фигурок. И вообще далее это может стать доброй традицией в России- посылать для ПНП в конвертах фигурки необходимые для формочек. Ну кто поможет, друзья?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 09:33:00 »
     

    Оффлайн vaka75

    Попробуй глянуть тут:
    http://www.em4miniatures.com/acatalog/Science_Fiction.html
    В самом низу - Spacecraft
    Думаю то что тебе нужно.
    12 разных кораблей. Цена 2,55 английских фунтов (за все 12 кораблей). Доставка 7 фунтов. Будешь брать еще какие то модели, цена доставки будет расти на копейки. Есть доставка в Россию и Украину.
    После таких кораблей, я уж сам подумал что с ними ПнП Eclipce будет шикарным. Да и все материалы есть на Вассале
    А вот корабли после покраски:
    http://boardgamegeek.com/image/966532/eclipse
    « Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:39:20 »
       

      Оффлайн n0body

      Ну сомневаюсь, что из термопластика можно будет выдавить наведенные выше кораблики. Такого типа "миньки" как по мне в основном отливаются, а это довольно геморный процесс. Вариант с формовками больше подходит для изготовления компонентов по типу игры Survive,Stone Age и другие. Сам недавно занимался той же идеей и уже провел пару пробных экспериментов. Для пробы выбрал компоненты из игры Survive. Сделал формовки по размерам компонентов и начал лепить из пластики акул миплов и лодочки,  которые потом варю в кипятке для затвердевание. Пока только пробники выходят, но направление очень интересное в плане изготовления в большом количестве простых и дешевых компонентов для ПнП игр. Но увы,  пока нет времени заняться этим вплотную.

      to rokanten
      Очень интересно поподробней узнать, как будешь делать формочки и какого типа кораблики возьмешь за основу, какой тип материала для лепки возьмешь?
         

        Оффлайн vasyapetin

        обратите внимание на игру "Император галактики" от Звезды там корабликов более чем и монеты там пластиковые можно диски влияния заменить
        http://www.chen-la.com/articles/form.html тут еще есть что почитать
        тут варианты из бумаги http://paperworlds.ru/forsage/forsazh-igrovye-materialy/full_thrust_miniatures/ для начала нормально потом можно и по сложнее что то сделать
        « Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 00:31:01 »
           

          Оффлайн katok73

          • Новичок
          • Сообщений: 3
            • Просмотр профиля
          Есть дешевая игра от Технолога "Звездный адмирал" - там фишки кораблей, такие же использовались в Империи 2 ред http://www.tehnolog.ru/product/board_games/zvezdnii_admiral.php - фишки очень хороши
             

            Оффлайн rokanten

            Есть дешевая игра от Технолога "Звездный адмирал" - там фишки кораблей, такие же использовались в Империи 2 ред http://www.tehnolog.ru/product/board_games/zvezdnii_admiral.php - фишки очень хороши


            Спасибо, но хотелось бы овладеть способом производства, чтобы быть обеспеченным на будущее, и хочется сделать всё это как можно дешевле, а за русские игры, как я полагаю, придётся отдать около 1000 руб.
               

              Оффлайн rokanten

              Ну сомневаюсь, что из термопластика можно будет выдавить наведенные выше кораблики. Такого типа "миньки" как по мне в основном отливаются, а это довольно геморный процесс. 


              У меня вообще нет опыта - только представление общего принципа. Должны получиться звездолёты, которые сверху будут мало чем отличаться от оригинала, а нижнюю сторону  у них вообще не надо изображать, так что не обязательно отливка. Очень важно найти подходящее вещество. Буду вдавливать или заливать это вещество в соответствующую форму (сделанное кстати из этого же вещества и промазанное жировой субстанцией)

              Необходимое вещество должно обладать следующими качествами:
              - достаточной восприимчивости к мелким (около миллиметра) деталям.
              - затвердеванием после нагрева.
              - дешевизной (около 1000р за 1-2-3 кило), т.к. флот Eclipsе состоит примерно из 250 единиц и , кроме того, хочется постоянно делать всё новые и новые ПНП.
              - и хотелось бы, чтобы у него было много цветов, чтобы не красить потом полученые фигурки.

              Просьба подсказать знатокам - какое вещество подойдет. Меня уже навели на полезные статьи по этому поводу. Спасибо за этот сайт:http://www.chen-la.com/articles/articles.html
              Но там я мало чего понял, хотя там вполне и может скрываться искомое вещество. Может мне  подойдет вообще что-нибудь проще представленных там?
              « Последнее редактирование: 01 Март 2012, 18:24:19 »
                 

                Оффлайн coolerbox

                Заливочный пластик в помощь,в мосве вроде видел фирмы поставляющие их.
                   

                  Оффлайн rokanten

                  Заливочный пластик в помощь,в мосве вроде видел фирмы поставляющие их.

                  Не подскажете фирмы производители жидких пластиков, затвердевающих со временем ?
                  « Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 12:50:24 »
                     

                    Оффлайн zwyagel

                    Заливочный пластик в помощь,в мосве вроде видел фирмы поставляющие их.
                    Не подскажете фирмы производители жидких пластиков, затвердевающих со временем ?
                    подскажите пожалуйста, а доброй традицией в России поиск в гугле или яндексе еще не стал?
                       

                      Оффлайн rokanten

                      Заливочный пластик в помощь,в мосве вроде видел фирмы поставляющие их.
                      Не подскажете фирмы производители жидких пластиков, затвердевающих со временем ?
                      подскажите пожалуйста, а доброй традицией в России поиск в гугле или яндексе еще не стал?

                      Думал, что задача этого форума как раз и состоит в помощи при создании ПНП. В гугле масса всего, а хотелось бы краткая инфа знающего человека.
                      « Последнее редактирование: 02 Март 2012, 18:10:18 »
                         

                        Оффлайн vasyapetin

                        Полностью солидарен с камрадом zwyagel ибо ,ко всему нужно доходить самому путем проб и попыток. От себя скажу что тему ты развел уже глобальную и она уже стала напоминать Киножурнал Хочу все знать. По поводу пластика, есть в книжных магазинах сети Новый книжный. Так и называется материал "Пластика" палитру цветов не помню но не менее 5 точно видел. Отлично получаются жетоны, кубики ресурсов итд, а вот по поводу фигурной лепки скажу что, из четырех на пробу взятых материалов при термоформировании дают деформацию,усадку и другие свойства.Для таких вещей нужна ФОРМОЧКА вот в тему создания формочек ударься ,а там хоть стальные лепи фигурки
                           

                          Оффлайн rokanten

                          Полностью солидарен с камрадом zwyagel ибо ,ко всему нужно доходить самому путем проб и попыток.

                          ОК. Согласен, что переборщил немного, но мне кажется овладение этой технологией имеет огромный потенциал для производства ПНП. И если подключить коллективный разум к этой проблеме, то не придётся учиться на своих ошибках или потерять вообще интерес после очередной покупки ненужного материала. Если будет собрана релевантная инфа в этой теме - в результате выиграют все.
                          « Последнее редактирование: 01 Март 2012, 19:07:51 »
                             

                            Оффлайн notbadchip

                            Дружище, а не проще купить в http://www.artotoys.ru/product/kosmolet-/ (эта фирма часто не форуме мелькает)
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              (эта фирма часто не форуме мелькает)
                              Причём мелькает как с плюсом, так и с минусом. А вообще тема-то от 2012 года ;). "Дружище", может, уже решил эту задачу, а арттойса (или этого лота / доставки / условий покупки) тогда, может и не было.. И, может, формы нужны были для изготовления руками.. да сколько всего "может быть". Но за ссылку спасибо :).