Автор Тема: Battle Lines - the war of the races.  (Прочитано 7156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishy

Battle Lines - the war of the races.
« : 11 Ноябрь 2011, 15:58:31 »
Вновь сгущаются тучи над полем битвы, легионы всех рас схватились в кровавой битве за... Монетки, там, я не знаю, кубики, что под руку попадется. Это Линия фронта, игра Райнера Книции. Опять с цифрами и цветными картами, да.
Последнее время у нас с Олей появилась возможность играть по полчаса-минут сорок в день, а Затерянные города и Супергеройские кубики уже давно надоели. Я уже не говорю про Каркассон. Вот и решил я изготовить что-нибудь компактное, новое и быстрое. Сел вечерком за компьютер и встал из-за него следующим вечерком, в целом, довольный результатом. Рискну предоставить на суд общественности свой вариант Battle Lines.

Пользуясь случаем, хотел бы задать вопрос - посоветуйте что-нибудь быстрое на двоих, не обязательно лёгкое :]
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 17:27:15 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, Alexlander

    Оффлайн SurgeON

    Battle Lines - the war of the races.
    « Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 18:08:39 »
    здорово получилось! красивый арт) сами рисовали? а удобно играть квадратными картами? и еще вопрос, почему на английском?
       

      Оффлайн Greta

      Battle Lines - the war of the races.
      « Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 18:18:04 »
      На двоих очень рекомендую Race for the Galaxy, она и на большее очень не плохо идёт но на двоих нам особенно нравится. Первые игры вы можете себя ощущать не уверенно, много всяких значков и пиктограмм но затем всё станет на свои места и вы будите уверены, что все обозначения на картах к месту.
         

        Оффлайн mishy

        Battle Lines - the war of the races.
        « Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 19:05:14 »
        SurgeON
        Да, за вечер нарисовал, за второй собрал. На английском по нескольким причинам. Мне нравится, как звучат английские слова, типа huge, scout, assault, русские аналоги тоже здоровские, но на английском в данном случае гораздо круче получается, меньше слогов, слово звучит сильнее, что-ли, более ёмко. Ну и я за то, чтобы знать английский, потому как сегодня у каждого есть возможность купить любую игру, но я в упор не вижу причин не играть по причине отсутствия перевода. Это значит только одно - не так уж и хотелось, видимо. А официального издания на русском многих игр хрен дождёшься, поэтому, учите английский, друзья :] Не такой уж и сложный язык, да и жизнь облегчает значительно хотя бы базовое знание. Я в Тайланде сейчас живу, умышленно сразу на английском делал, тем более названия карт и иллюстрации совершенная отсебятина, они для игры, как таковые, не нужны. Так, для красоты, чтобы Оле больше нравилось.
        Квадратными картами играть ок, если печатать на А4, они выходят около 5х5 см, и с учетом того, что мы, когда играем, не перекрываем карту картой, получается около полуметра игрового пространства между игроками - не так уж и много.


        Greta
        Спасибо за совет, я уже начал недавно осваивать рейс на компе, но суть в том, чтобы было немного компонентов - играем в кафешках в основном, пока еду ждём и едим. Рейс постоянно с собой не потаскаешь, колода довольно объёмная. И мне кажется, Оля устанет разбираться :]
         
        « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 19:08:14 »
           

          Оффлайн SurgeON

          Battle Lines - the war of the races.
          « Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 20:09:20 »
          понятно насчет языка.. а для двух вечеров работы, так просто отлично! удачи в дальнейших редизайнах!
             

            Оффлайн Esgal

            Battle Lines - the war of the races.
            « Ответ #5 : 08 Август 2014, 06:30:54 »
            А разве в вашей памятке нет ошибки? в правилах иное старшинство "построений".
               

              Оффлайн AnDy_ninJa

              Battle Lines - the war of the races.
              « Ответ #6 : 08 Август 2014, 09:37:43 »
              Миши пропал там в своих Тайландах, не отвечает ни в одном аккаунте. Так что если и ошибки он их исправлять не будет.
                "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                 

                Оффлайн maxxmaxx

                Battle Lines - the war of the races.
                « Ответ #7 : 08 Август 2014, 13:38:42 »
                Мне нравится, как звучат английские слова, типа huge, scout, assault, русские аналоги тоже здоровские, но на английском в данном случае гораздо круче получается, меньше слогов, слово звучит сильнее, что-ли, более ёмко

                Почему народ так преклоняется перед всем иностранным? Конечно, понимаю, что нужно знать языки, но почему именно английский? Давайте писать в собственных п-н-п по-корейски, на хинди или, на худой конец, на языке индейцев Майя. На них (этих языках) слова звучат ещё круче, и пишутся ещё короче.

                А так получилось просто прекрасно. Главное, не бояться воплощать мечты в жизнь.
                « Последнее редактирование: 08 Август 2014, 13:46:38 »
                   

                  Оффлайн hickname

                  Battle Lines - the war of the races.
                  « Ответ #8 : 08 Август 2014, 16:04:47 »
                  Конечно, понимаю, что нужно знать языки, но почему именно английский?
                  Больше всего настолок издается на английском, не?
                     

                    Оффлайн maxxmaxx

                    Battle Lines - the war of the races.
                    « Ответ #9 : 08 Август 2014, 20:05:21 »
                    Цитата: maxxmaxx от Вчера в 17:38:42Конечно, понимаю, что нужно знать языки, но почему именно английский?Больше всего настолок издается на английском, не?

                    Я писал про собственные п-н-п. Аналогично большинство людей в мире говорят отнюдь не по-русски. Так давайте же будем говорить и думать на языке большинства, ведь там и слова круче, и звучит сильнее и букв меньше.
                       

                      Оффлайн igi

                      Battle Lines - the war of the races.
                      « Ответ #10 : 08 Август 2014, 20:50:25 »
                      Цитировать
                      Я писал про собственные п-н-п.
                      С удовольствием скачаю ваш собственный пнп этой (или даже какой-нибудь другой) игры на русском языке ;)
                        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                         

                        Оффлайн SMax

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 5
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        Battle Lines - the war of the races.
                        « Ответ #11 : 04 Июль 2016, 13:29:22 »
                        Очень понравился редизайн.

                        К нему хочется добавить следующее:
                        1. Исправленные подсказки и стилизованные фишки. Скачать.
                        2. Фишки расширения "Battle Line - Terrain Expansion" (могут быть огрехи перевода). Скачать.
                        3. Недостающие карты для игры в затерянные города (карты с нулем служат для организации игрового поля). Скачать.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Battle Lines - the war of the races.
                          « Ответ #12 : 04 Июль 2016, 13:50:00 »
                          К нему хочется добавить следующее:
                          Спасибо :). Добро пожаловать на форум!

                          Оффлайн Esgal

                          Battle Lines - the war of the races.
                          « Ответ #13 : 04 Июль 2016, 14:18:22 »
                          йа не понял про затерянные города %/
                             

                            Оффлайн AnDy_ninJa

                            Battle Lines - the war of the races.
                            « Ответ #14 : 04 Июль 2016, 14:57:48 »
                            Очень понравился редизайн.

                            К нему хочется добавить следующее:
                            1. Исправленные подсказки и стилизованные фишки. Скачать.
                            2. Фишки расширения "Battle Line - Terrain Expansion" (могут быть огрехи перевода). Скачать.
                            3. Недостающие карты для игры в затерянные города (карты с нулем служат для организации игрового поля). Скачать.

                            Круто, спасибо! Хотя "Battle Line - Terrain Expansion" по моему дуристика, потенциал есть, но тактичность убивает.
                            Фишки я напечатал просто жетоны с простым флажком на одной стороне и стрелкой на другой (флаг не хваченная сторона, стрелка показывает чья граница имхо очень удобно)
                            А вот за карты к лост сити спасибо!

                            Может вы еще рубашку и коробочку стилизованные сделаете?
                              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                               

                              Оффлайн SMax

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 5
                              • Пол: Мужской
                                • Просмотр профиля
                              Battle Lines - the war of the races.
                              « Ответ #15 : 04 Июль 2016, 17:13:15 »
                              йа не понял про затерянные города %/
                              В Battle Line 60 карт (1-10, 6 мастей) + 10 карт тактик.
                              В Lost Cities 60 карт (2-10 + по 3 карты "спора", 5 мастей) + игровое поле (необязательное, т.к. на листе просто 5 мест для выкладывания карт по мастям).

                              Учитывая, что карты пересекаются на 75%, то для преобразования одной игры в другую достаточно допечатать 1 лист с недостающими картами.



                              Круто, спасибо! Хотя "Battle Line - Terrain Expansion" по моему дуристика, потенциал есть, но тактичность убивает.
                              Фишки я напечатал просто жетоны с простым флажком на одной стороне и стрелкой на другой (флаг не хваченная сторона, стрелка показывает чья граница имхо очень удобно)
                              А вот за карты к лост сити спасибо!

                              Может вы еще рубашку и коробочку стилизованные сделаете?
                              Да, "Terrain Expansion" выглядит несколько сомнительно. Сделал "про запас" и пока не печатал.

                              Возможно, когда-нибудь и возьмусь за рубашку и коробку, но не в ближайшее время (я не особо "дружен" с Photoshop).

                              В принципе, для рубашки можно взять любой абстрактный рисунок.
                              Я пока обхожусь без рубашек. Верх колоды тактик закрываю подсказками (даже на плотной бумаге отдельные карты просвечивают), при необходимости карта берется с низа колоды.

                              С рубашками есть редизайн этого редизайна тут или тут.
                              Увеличены карты, "раскрашены" рисунки, перевод на русский и "оригинальная" ошибка в подсказке по старшинству комбинаций )

                              Для коробок товарищ Pard выкладывал заготовки тут, возможно, какая-нибудь подойдет.