Автор Тема: Ticket to Ride USSR  (Прочитано 33094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zzaba1

« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 13:59:09 »
    Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
     
    Поблагодарившие: mialli, mumy, Dima Fe

    Оффлайн Alex638

    Ticket to Ride USSR
    « Ответ #1 : 30 Август 2011, 11:28:00 »
    Можно отдельно выложить только поле на русском?
       

      Оффлайн zzaba1

      Ticket to Ride USSR
      « Ответ #2 : 30 Август 2011, 11:40:26 »
      конечно можно. Но почему только поле? маршруты не нужны?
        Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
         

        Оффлайн Alex638

        Ticket to Ride USSR
        « Ответ #3 : 30 Август 2011, 12:04:30 »
        Хочу немного поиграться с полем - с его масштабом, чтобы сделать компактную магнитную копию, как ранее описывалось тут на сайте в новостях.
           

          Оффлайн zzaba1

          Ticket to Ride USSR
          « Ответ #4 : 30 Август 2011, 12:22:42 »
          ок. лови ссылку на жпег большой
          http://narod.ru/disk/23419744001/TTR-USSR_board.jpg.html
            Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
             

            Оффлайн zwyagel

            Ticket to Ride USSR
            « Ответ #5 : 30 Август 2011, 13:58:06 »
            прелесно
            уж больно маршрутов многовато, это вариант на 8 человек?
               

              Оффлайн zzaba1

              Ticket to Ride USSR
              « Ответ #6 : 30 Август 2011, 14:01:11 »
              вообще, впятером весьма интересно. Маршрутов не больше, чем в Европе.
                Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                 

                Оффлайн pilot63

                Ticket to Ride USSR
                « Ответ #7 : 30 Август 2011, 15:29:09 »
                Поделитесь впечатлениями о степени играбельности данной карты. Даже официальные разработки DoW (карты Германии и Швейцарии) имели большой недостаток в игровом процессе, из-за которого играть в эти версии становится совсем не интересно - не хотелось бы распечатать USSR и обнаружить нечто похожее.
                   

                  Оффлайн zzaba1

                  Ticket to Ride USSR
                  « Ответ #8 : 30 Август 2011, 15:46:40 »
                  Мне, как автору сложно быть объективном. Но моим друзьям, с которыми мы обыгрывали карту, она понравилась больше, чем Европа или Штаты. Достаточно напряженная западная часть поля компенсируется относительно безопасной в конкурентном плане Сибирью. Возможность построить южную(тоннельную) или северную(паромную) сеть маршрутов добавляет свою изюминку. Кроме того, некоторые длинные маршруты можно составить из коротких. Что так же добавляет вариантности.
                  Но в любом случае, решение играть или не играть - Ваш личный выбор.
                  Что касается меня, то среди всех имеющихся вариантов ТТР, в этот мы играем чаще всех.
                    Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                     

                    Оффлайн cahuna

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 8
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Ticket to Ride USSR
                    « Ответ #9 : 30 Август 2011, 17:23:41 »
                    Очень оптимистическая карта, я бы даже сказал фантастическая. Если делать карту опираясь на реальные маршруты, то Сибирь и Дальний Восток ограничатся грубо говоря только ниточкой Транссиба с некоторыми ответвлениями. Поэтому и нет смысла делать для Ticket to Ride карту России, либо остановиться только на Европейской части, что тоже впрочем не очень полноценный вариант.
                    Я не критикую, только рассуждаю. Просто резануло глаз обилие сходящихся путей вокруг Норильска, как бывшего норильчанина )))
                       

                      Оффлайн zzaba1

                      Ticket to Ride USSR
                      « Ответ #10 : 30 Август 2011, 20:21:51 »
                      Хм.. А тоннель под Китаем и Малайзией не смущает? ::) Конечно! Всех путей в Сибири Транссиб и ветка между Норильском и Неренгри, кажентя. Плюс заброшенный кусок у Магадана. Но ведь иначе неинтересно было бы :)
                        Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                         

                        Оффлайн Dmitry

                        Ticket to Ride USSR
                        « Ответ #11 : 31 Август 2011, 06:05:08 »
                        Очень оптимистическая карта, я бы даже сказал фантастическая. Если делать карту опираясь на реальные маршруты, то Сибирь и Дальний Восток ограничатся грубо говоря только ниточкой Транссиба с некоторыми ответвлениями. Поэтому и нет смысла делать для Ticket to Ride карту России, либо остановиться только на Европейской части, что тоже впрочем не очень полноценный вариант.
                        Я не критикую, только рассуждаю. Просто резануло глаз обилие сходящихся путей вокруг Норильска, как бывшего норильчанина )))

                        А вы на карту Европы посмотрите - там  таких несуразностей хоть отбавляй.

                        2zzaba1 Молодец, отличная работа.
                        « Последнее редактирование: 31 Август 2011, 06:06:46 »
                           

                          Оффлайн zwyagel

                          Ticket to Ride USSR
                          « Ответ #12 : 31 Август 2011, 07:49:31 »
                          вообще, впятером весьма интересно. Маршрутов не больше, чем в Европе.
                          ну разве что впятером
                          мне как сразу бросилось в глаза что похоже на карту германии так как дофига маршрутов
                          вдвоем и втроем карта фактически неиграбельна - так как можно строится и ни разу не пересечься с оппонентами.
                          и еще - ну _очень_ много серых маршрутов, это не есть гуд

                          можно просто подсчитать кол-во городов, маршрутов и их размер в нордике, европе и т.д
                          и как вариант, после этого, если есть желание, сделать варианты карты для 2-3 игроков и для 4-6 :)

                             

                            Оффлайн zzaba1

                            Ticket to Ride USSR
                            « Ответ #13 : 31 Август 2011, 09:01:27 »
                            вдвоем играли тоже. Напряженности меньше, конечно, но при должном перемешивании маршрутов до игры получается-таки понервничать. Конечно, интереснее вчетвером. Маршруты считаличь по европейской схеме. С той разницей, что здесь больше вариантность. Конечно, всегда есть к чему придраться!
                              Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                               

                              Оффлайн shum_inc

                              • Пользователь
                              • **
                              • Сообщений: 60
                                • Просмотр профиля
                              Ticket to Ride USSR
                              « Ответ #14 : 02 Сентябрь 2011, 05:23:50 »
                              Трудов вложено немало - это видно :) Однако пара моментов (IMHO конечно):
                              - Слишком много "двойных" путей - особенно в верхней части
                              - Слишком много серых путей

                              эти два момента усиливают друг друга и довольно сильно портят баланс

                              Не планируется ли случайно выкладывание исходников (или хотя бы отдельно фон) для "допиливания" под себя ?
                                 

                                Оффлайн Mazz_O

                                Ticket to Ride USSR
                                « Ответ #15 : 02 Сентябрь 2011, 05:54:13 »
                                Ребята! чтобы нивелировать все недостатки, нужен тест, тест и еще раз что? =) Для этого нужно очень много трудозатрат, достаточно много людей и времени просто не сосчитать.

                                Картинка, которую я вижу перед собой, очень радует глаз. Уже скачал, на след неделе буду печатать. Тогда и расскажу об эмоциях своей семейной ячейки.

                                ZZaba1 - Спасибо за работу! Впечатляет.

                                Оффлайн kopcap_76

                                Ticket to Ride USSR
                                « Ответ #16 : 02 Сентябрь 2011, 06:43:42 »
                                очень качественно сделано, буду печатать
                                а на конкурс Days of Wonder эта карта выставлялась?
                                   

                                  Оффлайн vaka75

                                  Ticket to Ride USSR
                                  « Ответ #17 : 02 Сентябрь 2011, 06:50:34 »
                                  Трудов вложено немало - это видно :) Однако пара моментов (IMHO конечно):
                                  - Слишком много "двойных" путей - особенно в верхней части
                                  - Слишком много серых путей

                                  эти два момента усиливают друг друга и довольно сильно портят баланс

                                  Не планируется ли случайно выкладывание исходников (или хотя бы отдельно фон) для "допиливания" под себя ?
                                  Возможно, ты прав, если играть в 2-3.
                                  На 4-5 игрока,вероятно,  будет сбалансировано.

                                  И, наверно, была бы неплохая идея карту сбалансировать маршрутами под количество игроков.

                                  Я думаю TTR Europa тоже оптимальна под 4-5 игроков. И ох как было бы неплохо что-бы разработчики реализовали обратную сторону поля Европы под 2-3 игрока за счет уменьшения маршрутов....
                                  « Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 06:52:37 »
                                     

                                    Оффлайн zzaba1

                                    Ticket to Ride USSR
                                    « Ответ #18 : 02 Сентябрь 2011, 07:54:39 »
                                    очень качественно сделано, буду печатать
                                    а на конкурс Days of Wonder эта карта выставлялась?

                                    Да, выставляли. Но, видимо, DoW  посчитали ее недостойной победы :(
                                      Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                                       

                                      Оффлайн zzaba1

                                      Ticket to Ride USSR
                                      « Ответ #19 : 02 Сентябрь 2011, 08:48:48 »
                                      Не планируется ли случайно выкладывание исходников (или хотя бы отдельно фон) для "допиливания" под себя ?
                                      Я, честно, не думал об этом. Подумаю.
                                        Дом, который будет. www.3d-projekt.ru